Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08.05.2014, 23:25   #961
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Курилка. Часть 44

Кирилл Юдин,
Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Зная, что пишут в учебниках Украины, это может служить доказательством наивности.
У него и папа - большой ученый, профессор, ректор университета Рос в семье интеллектуалов
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 08.05.2014, 23:26   #962
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 44

Цитата:
Сообщение от Элина Посмотреть сообщение
Ну вот Макаревич - он ведь тоже так думает, у него позиция.
Макар оказался гнилой. Вот и всё. Он может даже уверен в своей правоте, но к такому образу мысли его в любом случае подтолкнули не самые лучшие его качества, которые до определённой поры не проявлялись.

Цитата:
Сообщение от Элина Посмотреть сообщение
Кстати, не думаю, что Вакарчук лукавит, он просто так думает.
Вот и я говорю - он мне показался искренним и, что важно, не призывает к агрессии, а совсем наоборот.
Ведь никто не запрещает киевлянам думать иначе, вопрос стоит в том, что киев пытается насильно и жестоко навязать свои идеи Востоку. Вакарчук, веря в идеалы запада Украины, призывает к диалогу и против силового решения конфликта. Это для меня важнее.
Мне так показалось.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 08.05.2014, 23:26   #963
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Курилка. Часть 44

Кирилл Юдин,
Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Так вроде ж объявили.
По пострадавшим правосекам.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 08.05.2014, 23:28   #964
Пролетчиков
Читатель
 
Аватар для Пролетчиков
 
Регистрация: 01.05.2008
Сообщений: 68
По умолчанию Re: Курилка. Часть 44

Сегодня по украинскому тиви крутят сюжеты с освобожденными из "донецкого плена"... Рассказывают о пытках, и о том, что пленных правосеков после пыток убивают. Это может быть не только "двухминутка ненависти", но подготовка к более масштабной провокации.
Есть глухие слухи, что на Донбасе могуть быть "обнаружены" массовые захоронения "сторонников единой Украины, убитых сепаратистами". "Неопознаных" трупов в распоряжении исполнителей провокации может быть значительное число, учитывая всех пропавших без вести на Украине.
Говорю о провокации с единственной целью - засветить инфу на различных сайтах ДО того, как произойдут события. Впрочем, как показали последние события, ни исполнителей, ни заказчиков подобные мелочи вряд ли волнуют.
Ну и посмотрим как пройдет у нас 9 мая.
__________________
Кино и немцы
Пролетчиков вне форума  
Старый 08.05.2014, 23:28   #965
Агния
Студент
 
Аватар для Агния
 
Регистрация: 16.07.2009
Адрес: Петербург
Сообщений: 215
По умолчанию Re: Курилка. Часть 44

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Агния,

А Лижичко?
Не в курсах)
__________________
все относительно
Агния вне форума  
Старый 08.05.2014, 23:33   #966
Элина
 
Аватар для Элина
 
Регистрация: 16.05.2013
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 4,684
По умолчанию Re: Курилка. Часть 44

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Вакарчук, веря в идеалы запада Украины, призывает к диалогу и против силового решения конфликта. Это для меня важнее.
Он призывает восток освободить административные здания, пустить назначенных Киевом губернаторов и прочих начальников в свои города. Прекратить противиться киевской хунте. Ну то есть нормально, мирно сдаться. Как там говорил этот? Обещайте им что угодно, вешать будем потом.
Обещайте им референдумы, лишь бы они поверили и прекратили сопротивление.

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Так вроде ж объявили.
Нет!
В Одессе объявили, но всеукраинского не было.

Последний раз редактировалось Элина; 08.05.2014 в 23:35.
Элина вне форума  
Старый 08.05.2014, 23:34   #967
Слава КПСС
к.ф.-м.н.
 
Регистрация: 17.03.2009
Сообщений: 635
По умолчанию Re: Курилка. Часть 44

Яценюк из-за слов Путина дал поручение усилить меры безопасности на 9 мая

Цитата:
Премьер-министр Украины Арсений Яценюк подозрением отнесся к заявлениям президента Российской Федерации Владимира Путина по Украине, сделанное 7 мая, и дал поручение правоохранителям усилить меры безопасности на День Победы.

"Меня только насторожило это заявление Владимира Путина… Оно вызвало плохое предчувствие. Они говорят одно, а делают другое. После этого заявления я обратился к правоохранителям усилить меры безопасности на 9 мая", - сказал Яценюк в интервью "5 каналу" в четверг вечером.
Это полный вперед! Что бы не случилось виновный уже найден. И потом будет: Я же вас предупреждал! Стыдно за таких политиков.

Москва и Киев получили дорожную карту ОБСЕ по Украине

Цитата:
"Мы предлагаем дорожную карту из четырех пунктов. Это прекращение огня, деэскалация напряженности, налаживание общенационального диалога и выборы. Очень важно, чтобы на самом высоком уровне лица, облеченные политической ответственностью, заявили о необходимости прекратить насилие и все вооруженные действия, запугивания и провокации", — подчеркнул председатель Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе, президент Швейцарии Дидье Буркхальтер
Но, наше "правительство" продолжает жить в какой-то своей виртуальной реальности.

Российский МИД с тревогой воспринял пренебрежительную реакцию Киева на рекомендации ОБСЕ

Цитата:
Российские дипломаты с недоумением отнеслись к реакции правительства в Киеве. «К сожалению, первая реакция „официального Киева“, в отличие от в целом позитивных комментариев из европейских столиц, обескураживает: оттуда дают понять, что не одобряют контакты между ОБСЕ и Россией и что у нынешних властей есть своя „дорожная карта“. Самое же тревожное — руководство Совета национальной безопасности Украины безапелляционно заявляет: независимо ни от чего „антитеррористическая операция“ на Юго-Востоке будет продолжена. Подобная позиция вступает в прямое противоречие с основополагающим принципом Женевского заявления, которое начинается с требования прекращения любого применения силы», — говорится в заявлении МИД России.
Театр абсурда.

Последний раз редактировалось Слава КПСС; 08.05.2014 в 23:52.
Слава КПСС вне форума  
Старый 08.05.2014, 23:36   #968
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 44

Значит я об Украине продолжал думать лучше, чем оно там на самом деле.

А между тем:
Цитата:
Россия ввела режим предоплаты за поставленный Украине газ

http://www.interfax.ru/world/375502
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)

Последний раз редактировалось Кирилл Юдин; 08.05.2014 в 23:38.
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 08.05.2014, 23:38   #969
ЕжеВика
Заблокирован
 
Регистрация: 02.04.2010
Сообщений: 674
Отправить сообщение для ЕжеВика с помощью Skype™
По умолчанию Re: Курилка. Часть 44

Цитата:
Сообщение от Фантоцци Посмотреть сообщение
Первый заместитель председателя Госдумы Иван Мельников предлагает легализовать поток добровольцев, отправляющихся на Украину
Это уже военное вмешательство, очевидно же! И как этих добровольцев туда отправлять собираются? На бронемашине Жириновского, используя как рейсовый автобус? Да и вообще, кто докажет, что эти добровольцы сами по себе добровольцы, а не "вежливые люди" из воинской части такой-то какого-нибудь западного военного округа?
Все это понимают, а предлагают. Вот политики, взрослые ж, вроде, люди!
ЕжеВика вне форума  
Старый 08.05.2014, 23:40   #970
Элина
 
Аватар для Элина
 
Регистрация: 16.05.2013
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 4,684
По умолчанию Re: Курилка. Часть 44

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Лучше ошибиться в человеке, чем незаслуженно осудить.
Ну да, в принципе верно. Но мы Вакарчука наблюдаем уже не первый год, чтоб не понимать, куда он клонит.
Может он и хороший человек, но верить ему - себя не уважать.

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Значит я об Украине продолжал думать лучше, чем оно там на самом деле.
Да сейчас вообще что-то страшное. Темная ночь.
Надо дожить до рассвета.

Последний раз редактировалось Элина; 08.05.2014 в 23:43.
Элина вне форума  
Старый 08.05.2014, 23:43   #971
Пролетчиков
Читатель
 
Аватар для Пролетчиков
 
Регистрация: 01.05.2008
Сообщений: 68
По умолчанию Re: Курилка. Часть 44

Кирил, весь вопрос: кого он призывает... А призывает он исключитально противников евромайдана... Для майдана у него совсем другие слова, о защите своей Родины.
Вот ролик призывающий к миру http://www.youtube.com/watch?v=nbP4BpSlQwg#t=183
А вот породия на него антимайдана http://www.youtube.com/watch?v=CsqbHUX8z9c#t=37
Если вы думаете, что те.. в первом ролике говорили искренне, хочу привести слова Игоря Кондратука (синхрон в ролике на 2:43): "какие-то дауны, «народные мэры и губернаторы», «дедывоевали» и «колорады», призывают к действиям, которые противоречат Конституции Украины. ... Мы живем в Украине, именно в Украине! И надо ее защищать от разного рода сволочи, которая хочет поменять нашу родную землю на этих быдло-русских со своей быдло-страной."
Представьте на всех каналах в уголке украинский флаг и надпись "Единая страна", а на экране сюжет о боях под Славяском... Это из того же разряда, что и слова Вакарчука о мире.
__________________
Кино и немцы
Пролетчиков вне форума  
Старый 08.05.2014, 23:44   #972
Тетя Ася
достопримечательность
 
Аватар для Тетя Ася
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 2,708
По умолчанию Re: Курилка. Часть 44

Цитата:
Сообщение от Слава КПСС Посмотреть сообщение
Театр абсурда
Помню старый советский анекдот: Самый умный компьютер спрашивают- будет ли 3-я мировая война?
- Нет. Но будет такая борьба за мир, что камня на камня не останется.

А ведь похоже правда. Третья мировая будет войной миротворцев НАТО с миротворцами России.
__________________
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень, три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.
Тетя Ася вне форума  
Старый 08.05.2014, 23:48   #973
Пролетчиков
Читатель
 
Аватар для Пролетчиков
 
Регистрация: 01.05.2008
Сообщений: 68
По умолчанию Re: Курилка. Часть 44

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Агния,

А Лижичко?
Сегодня ее обещание сжечь себя на Майдане, если в стране не произойдут перемены и не победит Евромайдан, звучат... омерзительно звучат
__________________
Кино и немцы
Пролетчиков вне форума  
Старый 08.05.2014, 23:52   #974
Пролетчиков
Читатель
 
Аватар для Пролетчиков
 
Регистрация: 01.05.2008
Сообщений: 68
По умолчанию Re: Курилка. Часть 44

Элина,
2 мая стал для Украины трагическим днем. Я подписал указ о двухдневном трауре в Украине, и хочу выразить искреннее соболезнование родным и близким. (Турчинов)
В Одессе был 3-х дневный траур, на Украине - 2 дня. Просто СМИ о трауре не слишком говорили. Объявили, потому что не объявить было нельзя.
__________________
Кино и немцы

Последний раз редактировалось Пролетчиков; 09.05.2014 в 00:03.
Пролетчиков вне форума  
Старый 08.05.2014, 23:53   #975
Слава КПСС
к.ф.-м.н.
 
Регистрация: 17.03.2009
Сообщений: 635
По умолчанию Re: Курилка. Часть 44

Цитата:
Сообщение от Элина Посмотреть сообщение
всеукраинского не было.
Был, но два дня. В Одессе и Крыму - три.
Слава КПСС вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru