Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22.12.2021, 22:16   #646
хочется
Заблокирован
 
Регистрация: 28.05.2019
Сообщений: 1,354
По умолчанию Re: Курилка. Часть 175

Цитата:
Сообщение от Хильда Посмотреть сообщение
Ну если вам и цитата из приведенного вами же закона - шизофрения, то даже не буду спорить: ваш белый носорог завсегда галопом скачет.
Чистой воды шизофрения - в законе этих слов нет.


Это нормальное явление при умственной отсталости - видеть то, чего нет. И она нормальное явление на старости лет.
хочется вне форума  
Старый 23.12.2021, 03:42   #647
Подорожник
Критик
 
Аватар для Подорожник
 
Регистрация: 03.11.2020
Адрес: Москва
Сообщений: 300
По умолчанию Re: Курилка. Часть 175

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Но талант это 10 процентов гениальности. Еще 90 - работа. Это не я сказал )
.
Чехов талантлив наблюдательностью. Пушкин (если не учитывать его языковую сверходаренность) - умом и проницательностью. Агата Кристи (у которой способностей было меньше, чем у сестры, между прочим) - своей несуразностью. То есть талант - это личные качества, для выражения которых подобраны верные слова. Такое моё мнение.
Писать может каждый образованный человек. При хорошем редакторе он может даже очень хорошо писать. Но если нет выдающихся личных качеств, вся писанина будет обыкновенной, зарядной. Такому в Литинституте научат любого.
Подорожник вне форума  
Старый 23.12.2021, 08:17   #648
Шалтай Болтаев
Искатель
 
Регистрация: 21.11.2021
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 349
По умолчанию Re: Курилка. Часть 175

Цитата:
Сообщение от Подорожник Посмотреть сообщение
Но если нет выдающихся личных качеств, вся писанина будет обыкновенной, зарядной. Такому в Литинституте научат любого.
С этим я согласен.
Вы объясните, почему в наше время заурядности даже без литинститута имеют ошеломительные рейтинги, зарабатывая на своей писанине?
Для меня это нонсенс. Никакой Чехов сейчас не выбился бы в топы того же АТ, и это ужасно. АТ виноват? Нет. Виноваты деградировавшие читатели, это они платят за низкое качество, это они довольствуются примитивом, который бы например в Союзе никогда бы не напечатали.
Шалтай Болтаев вне форума  
Старый 23.12.2021, 08:42   #649
Хильда
Сценарист
 
Аватар для Хильда
 
Регистрация: 01.10.2011
Сообщений: 1,749
По умолчанию Re: Курилка. Часть 175

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
Чистой воды шизофрения - в законе этих слов нет.
Ну так откройте 9-ю статью и почитайте, поиском попробуйте. Может, откроете для себя что-то новое.

Цитата:
Сообщение от Шалтай Болтаев Посмотреть сообщение
Виноваты деградировавшие читатели, это они платят за низкое качество, это они довольствуются примитивом, который бы например в Союзе никогда бы не напечатали.
Сократ жаловался вроде на молодежь и всеобщую деградацию? С тех пор ничего не изменилось.
Хильда вне форума  
Старый 23.12.2021, 09:08   #650
хочется
Заблокирован
 
Регистрация: 28.05.2019
Сообщений: 1,354
По умолчанию Re: Курилка. Часть 175

Цитата:
Сообщение от Шалтай Болтаев Посмотреть сообщение
Виноваты деградировавшие читатели
Деградировали те, для кого было трагедией пропустить серию Санта Барбары?

Еще, если мне не изменяет память, эти утонченные сапиенсы с восторгом уничтожили Союз, а наутро стали кровавые слезы лить и обвинять во всем массонов всяких.


Цитата:
Сообщение от Хильда Посмотреть сообщение
Ну так откройте 9-ю статью и почитайте, поиском попробуйте. Может, откроете для себя что-то новое.
Не найду, потому что в моем мире реальная статья, а не шизофреническая.
хочется вне форума  
Старый 23.12.2021, 09:23   #651
Хильда
Сценарист
 
Аватар для Хильда
 
Регистрация: 01.10.2011
Сообщений: 1,749
По умолчанию Re: Курилка. Часть 175

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
Не найду, потому что в моем мире ... шизофреническая.
Сочувствую. Но понимаю, что на белом носороге удобно, а слезать с него - боязно.
Хильда вне форума  
Старый 23.12.2021, 09:29   #652
хочется
Заблокирован
 
Регистрация: 28.05.2019
Сообщений: 1,354
По умолчанию Re: Курилка. Часть 175

Хильда, Не ничего не значащий заголовок надо гуглить, а эту шизу:


Цитата:
Сообщение от Хильда Посмотреть сообщение
Любой энергетический напиток - тонизирующий, но не каждый тонизирующий напиток - энергетик. Ред булл - энергетик. Пепси - нет.
хочется вне форума  
Старый 23.12.2021, 09:38   #653
Хильда
Сценарист
 
Аватар для Хильда
 
Регистрация: 01.10.2011
Сообщений: 1,749
По умолчанию Re: Курилка. Часть 175

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
а эту шизу
Сочувствую вашему носорогу, он скоро сдохнет, как вы его гоняете.

Тем не менее, хотя каждая селедка - рыба, не каждая рыба - селедка. И с энергетиками/тонизирующими точно так же. Вы приписали обычной газировке свойства энергетика. Может, конкретно вашему носорогу даже обычной газировки хватает, чтобы в галоп пуститься, но у нормальных людей все несколько иначе.

Так что дебил, гоняющий по встречной, тут вы.
Хильда вне форума  
Старый 23.12.2021, 11:14   #654
Подорожник
Критик
 
Аватар для Подорожник
 
Регистрация: 03.11.2020
Адрес: Москва
Сообщений: 300
По умолчанию Re: Курилка. Часть 175

Цитата:
Сообщение от Шалтай Болтаев Посмотреть сообщение
С этим я согласен.
Вы объясните, почему в наше время заурядности даже без литинститута имеют ошеломительные рейтинги, зарабатывая на своей писанине?
Для меня это нонсенс. Никакой Чехов сейчас не выбился бы в топы того же АТ, и это ужасно. АТ виноват? Нет. Виноваты деградировавшие читатели, это они платят за низкое качество, это они довольствуются примитивом, который бы например в Союзе никогда бы не напечатали.
Потому что они винтики в чьем-то бизнесе, в этом дело. Чехов не выбился бы и тогда, если бы не его издатель (забыла фамилию). То есть для успеха таланта недостаточно, и в одиночку успеха не добиться. А читатель, я думаю, не изменился.
Подорожник вне форума  
Старый 23.12.2021, 16:22   #655
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,115
По умолчанию Re: Курилка. Часть 175

Цитата:
Сообщение от Шалтай Болтаев Посмотреть сообщение
который бы например в Союзе никогда бы не напечатали
В Союзе много кого не издавали бы. Зато издавали Казанцева, Шербакова и массу писателей лишенных всякого таланта, но выполняющих поставленную задачу. Но то что издавали, это одно. Другое было найти эти книги. Казанцева найти было проще простого. А Снегова, например? Еще вопрос многих советских фантастов читали бы, если бы нормально издавалась зарубежная фантастика?
Впрочем это не вопрос. Как только начали массово издавать западных авторов ответ стал ясен. Многие ли советские авторы "пережили" конкуренцию?
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума  
Старый 23.12.2021, 16:46   #656
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Курилка. Часть 175

Кертис,
Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Еще вопрос многих советских фантастов читали бы, если бы нормально издавалась зарубежная фантастика?
Так издавали и зарубежную.

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Впрочем это не вопрос. Как только начали массово издавать западных авторов ответ стал ясен.
Тут не все так однозначно. Поток зарубежного шлака был на столько колоссальным...

Даже от известных авторов. Например, "Неукротимую планету" Гарри Гаррисона издавали в СССР, после издали всю франшизу... Сиквелы - или полный шлак или что-то удобочитаемое на порядок хуже.

Или сиквелы той же "Дюны"...

З.Ы. Но стратегически спорить не стану. Да, действительно нам открыли интересных авторов
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 23.12.2021, 16:59   #657
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,115
По умолчанию Re: Курилка. Часть 175

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Так издавали и зарубежную.
Мало и очень маленькими тиражами.В свободной продаже ее было не найти. Впрочем хорошую советскую фантастику, типа Стругацких найти было тоже не просто. До перестройки. Потом началось )

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Даже от известных авторов. Например, "Неукротимую планету" Гарри Гаррисона издавали в СССР, после издали всю франшизу... Сиквелы - или полный шлак или что-то удобочитаемое на порядок хуже.
Можно подумать у Гаррисона только Планета была. Впрочем, то что сиквелы шлак, не помешало Булычеву позаимствовать его Конных Варваров, создавая свое Подземелье Ведьм )))
Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Или сиквелы той же "Дюны"...
Ну, вторая и третья книга многим нравятся...
А еще, наконец, издали второй и третий роман Толкиена ) И первый в полной версии, а не урезанной, под названием Хранители )))
А о многих авторах мы даже не догадывались ) Ну, точнее те кто не читал зарубежную фантастику в любительских переводах не догадывался )))
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума  
Старый 23.12.2021, 17:04   #658
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,115
По умолчанию Re: Курилка. Часть 175

Если брать книги, то вопрос спроса явно проявлялся на книжном рынке. Советские фантасты стоили пятерку, не считая Стругацких, Бцлычева, Снегова (Люди как Боги) и еще парочки авторов. Зарубежные все стоили 10+. Кроме сборников рассказов (если это не Шекли). Самые редкие, вроде Гаррисона, Нортон стоили 15-29 рублей за книгу. С ними по цене спорили зарубежные детективы, которые тоже стоили дороже советских. Помнится какой-то редкий том Зарубежного Детектива (не помню, кажется японский, но не факт)_ ушел у меня за полтинник. За эти дениги можно было купить полное собрание сочинений Казанцева и добавить еще нескольких авторов )))
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума  
Старый 23.12.2021, 17:07   #659
Шалтай Болтаев
Искатель
 
Регистрация: 21.11.2021
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 349
По умолчанию Re: Курилка. Часть 175

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
В Союзе много кого не издавали бы. Зато издавали Казанцева, Шербакова и массу писателей лишенных всякого таланта, но выполняющих поставленную задачу.
Я не знаю, что хуже: издавать коммунистических конъюнктурщиков - или ту безыдейную ахинею, что издается в последнее время.
Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Многие ли советские авторы "пережили" конкуренцию?
Многим советским авторам в девяностые приходилось просто выживать - до конкуренции ли тут?
Шалтай Болтаев вне форума  
Старый 23.12.2021, 17:17   #660
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Курилка. Часть 175

Кертис,
Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Мало и очень маленькими тиражами.В свободной продаже ее было не найти. Впрочем хорошую советскую фантастику, типа Стругацких найти было тоже не просто. До перестройки. Потом началось )
Согласен. Это была проблема. Тут либо макулатура, либо Буккнига... Ну, еще некоторые журналы печатали...

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Можно подумать у Гаррисона только Планета была.
Да нет, конечно не только Планета, просто я для примера наиболее известную на мой взгляд вещь привел.

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Впрочем, то что сиквелы шлак, не помешало Булычеву позаимствовать его Конных Варваров, создавая свое Подземелье Ведьм )))
Это да Я когда читал в свое время, буквально узнавал... Ну он, таки, образованный чел был, полиглот, за границами бывал, читал многое в подлинниках... А, искусство, как известно принадлежит народу, следовательно берешь у народа - берешь у себя...

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Ну, вторая и третья книга многим нравятся...
Я не скажу, что мне понравились... Но... я бы сказал как-точитаемы... Но это по мне. Тут на вкус и цвет...

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
А еще, наконец, издали второй и третий роман Толкиена ) И первый в полной версии, а не урезанной, под названием Хранители )))
Да я вообще на фэнтези подсел... "Хроники Нарнии" издали, Мэри Стюарт, Роджера Желязны, да многих еще...

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Ну, точнее те кто не читал зарубежную фантастику в любительских переводах не догадывался )))
Иногда, кстати, не в таких уж и плохих переводах...
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Закрытая тема

Метки
2241 синоним, без контакта с телом, вы наш анус, вы явно глупы, глубинный народ, енот и грут, и лем тот же тоже, итог космооперы, к вопросу о дебилизме, как тот чукча, какая-то тарабарщина, клубничные маточники, кровь с мочой, на белом носороге, о комбайнёрах, пицца вместо коленки, потому что говно, продам бесплатно, сраспинание, средство от диареи, тебя посадят, тупость народа, хуль мелочиться, чукчи писатели, шутки жмеринки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru