Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22.12.2021, 02:50   #616
хочется
Заблокирован
 
Регистрация: 28.05.2019
Сообщений: 1,354
По умолчанию Re: Курилка. Часть 175

Цитата:
Сообщение от Хильда Посмотреть сообщение
Так пусть не сяоми, а еще кто - такую умную одежду (и прочие умные прибамбасы для спорта) много кто выпускает.
У них свои аппы. Смотрите число установок и ужасайтесь.



Цитата:
Сообщение от Хильда Посмотреть сообщение
Не полезу смотреть ролик второй раз, но там была вся первая половина ночи, так что гораздо больше 10 минут.
Повторюсь: Максимальное угадывание минут 10.


Он хотя бы замечает, когда посреди ночи претесь к холодильнику за йогуртом? У сяоми есть такой прикол - не видеть, что лошара проснулся.

Девайс для дебилов. Которые видят, что это полный развод, тупо шагомер, крайне неточный, но при этом придумывают себе, что все его нарисованные показатели верны.



Цитата:
Сообщение от Хильда Посмотреть сообщение
Ваша манера делить все точки зрения на вашу и дебильные обладает довольно ограниченной забавностью. Разве не дебильно не замечать этого?
Если я считаю дебила дебилом, то это не делает меня дебилом.

Цитата:
Сообщение от Хильда Посмотреть сообщение
Я сплю от ред булла. От пепси нет
Я сплю от кофеина. От кофеина нет.


К вопросу о дебилизме.
хочется вне форума  
Старый 22.12.2021, 02:57   #617
хочется
Заблокирован
 
Регистрация: 28.05.2019
Сообщений: 1,354
По умолчанию Re: Курилка. Часть 175

Возле моего бездельного места теперь елка благоухает.

Думал на стол поставить, он у меня большой, но пилить такую красоту рука не может подняться. Потолок долбить как-то тоже не очень. Так что стоит на полу в корзине, пытаясь мощненькой макушкой потолок продырявить.

Есть все же в зиме крутые плюсы.
хочется вне форума  
Старый 22.12.2021, 07:57   #618
Хильда
Сценарист
 
Аватар для Хильда
 
Регистрация: 01.10.2011
Сообщений: 1,749
По умолчанию Re: Курилка. Часть 175

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
Смотрите число установок и ужасайтесь.
Зачем ужасаться? Одежду такую выпускают и продолжают выпускать и рекламировать. Все дебилы, один хочется гарцует на белом носороге. )))

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
Он хотя бы замечает, когда посреди ночи претесь к холодильнику за йогуртом? У сяоми есть такой прикол - не видеть, что лошара проснулся.
Замечает, не боитесь. Даже если не к холодильнику за йогуртом (нафига? среди ночи холодное в себя пихать? чтобы что, окончательно проснуться?), а просто проснулся и на часы посмотрел.

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
Если я считаю дебила дебилом, то это не делает меня дебилом.
Когда вокруг все дебилы, как в том анекдоте про езду по встречной, то дело явно не во всех.

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
Я сплю от кофеина. От кофеина нет.
А как я спала от кофеина в ампулах, подаренного тетушкой на первую сессию... И от кофе я сплю. Вернее, сначала стадия (минут 10-15) бешеной белки, а потом всё - в люльку. А от чая (зеленого) просыпаюсь. За те же 10-15 минут от стадии веки не разлепить до рабочего состояния. И там, и там кофеин, прикиньте, хочется.

Но мои реакции характерны для многих, а вот ваше восприятие пепси как энергетика - не самое распространенное, даже для регулятора.
Хильда вне форума  
Старый 22.12.2021, 07:58   #619
Хильда
Сценарист
 
Аватар для Хильда
 
Регистрация: 01.10.2011
Сообщений: 1,749
По умолчанию Re: Курилка. Часть 175

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
Есть все же в зиме крутые плюсы.
Да, можно биатлон по телику смотреть.

Елка (у вас, наверное, не ель, а пихта?) тоже хорошо, конечно. Но я спокойно могу променять и биатлон, и елку на +30 и желательно круглый год.
Хильда вне форума  
Старый 22.12.2021, 08:21   #620
Хильда
Сценарист
 
Аватар для Хильда
 
Регистрация: 01.10.2011
Сообщений: 1,749
По умолчанию Re: Курилка. Часть 175

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Вот Акунин - талантливый.
Даже сам Акунин скромничает, не считает себя талантливым, а просто умелым.

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Проверим по словарю?
Ну так у нее и был острый недостаток в средствах к существованию. Просто вы это толкуете на уровне рабоче-крестьянском: на еду не хватает. А у нее совсем другая нужда: не хватало на поддержание привычного ей уровня жизни. У нее жемчуг мелкий, а у вас щи жидкие. Я, когда еще студенткой была, говорила, что "у меня нет денег", когда у меня рублей 10-15 оставалось на руках, не считая всяких профсоюзных талонов и прочих студенческих поддержек. Наши фотографы (студенты из фотогруппы) говорили "у меня нет денег", когда у них 50-100 на руках оставалось.

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
И, если уж вспоминать об авторах ставших писателями по нужде,то стоит вспомнить Эдгара По. Он подходит больше чем Кристи, еще и считается одним из основоположников жанра, заложившим многие основы.
А Джек Лондон? )))

Но важна не "объективно имеющаяся" нужда, а субъективное ощущение нужды. Семья Миллеров, когда не нуждалась, половину (некоторую часть) нищих в округе еще кормила. Почитайте ее Автобиографию, очень интересно написано. Лучше, чем вики.

Цитата:
Сообщение от Подорожник Посмотреть сообщение
Вот Проханов, например, он талантлив или нет
Бедный редактор. Кстати, если брать Роулинг, то ее наименее редактированная книга - это Орден феникса: куча линий, ведущих в никуда (не встречающихся в более поздних книгах). Я сразу удивилась, когда читала.

Цитата:
Сообщение от Подорожник Посмотреть сообщение
Редактор был опытный).
Акунин - переводчик по основному образованию. Устным переводчиком работать не смог. ))) Но, думаю, что редакторы у него тоже опытные. А вот факт-чекеры - нет. В его этой Истории полно исторических (фактических) ляпов.

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Не уверен, что во времена Гомера были редакторы )
А то как же. Особенно при устной передаче текста - каждый новый "редактировал" его под себя.

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Более того большая часть писателей уверена, что и без редактуры (если это не исправление ошибок) их тексты отличные.
Это дебилы. Вот тут соглашусь с хочется. Хорошо было видно в 90-е, когда появились "безредакторные" книжки.

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Могу сказать, что многие мои статьи шли в печать без редактуры. Только корректор их вычитывал. Как это сказалось на качестве сказать не могу )
Значит, была предварительная редактура (обсуждение темы/текста).

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
И не могу сказать, что после редактуры они сильно изменились.
Если редактору спустили установку: пусть пишет любую ересь, то редактор и пропустит любую ересь.

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Ни один редактор не превратит плохую книгу в хорошую.
Книгу можно просто переписать. )))

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Такое можно сделать только если сам являешься хорошим автором.
По идее, редактор и должен быть хорошим автором. А иначе как?
Хильда вне форума  
Старый 22.12.2021, 08:55   #621
Хильда
Сценарист
 
Аватар для Хильда
 
Регистрация: 01.10.2011
Сообщений: 1,749
По умолчанию Re: Курилка. Часть 175

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
бабушка зуб выбила томом сочинений В. И Ленина
Ничего себе, сочувствую.

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Странно, но не один из стоматологов, а я их десяток посетил мне его не советовал. А вот Нимесил советовали все, некоторые Кетанол советовали, пока он был разрешен. Наверное поверю им )
Так пользуйтесь предписаниями ваших стоматологов, я ж не отговариваю.

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Но последние годы все стоматологи почему-то рекомендуют мне Нимесил.
Я вообще предпочитаю обезболивающими не пользоваться. И кетанол мне был нужен, в первую очередь, как противовоспалительное. Но и обезболивает он, как выяснилось на моем личном опыте, на ура.

Причем, повторюсь, именно зубы у меня не болят (не болели до сих пор, во всяком случае), я даже без анестезии предпочитаю пломбы ставить, так проще. Вот когда зубы мудрости рвали - тогда да, анестезия. Но не потому что мне было непременно нужно, а потому что врач настоял.

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
У нас без направления терапевту вы к специалисту не попадете.
Не люблю такую систему, лишняя нагрузка на терапевта. Понятно, что так пытаются снять лишнюю нагрузку на специалиста, но все равно не люблю.

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Но помнится нащ товарищ жутко жаловался на идиотов которые позволяют своим детям жрать аскорбинки.
Не ела бесконтрольно и не позволяю. )))

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Вот эту самую болезнь несколько месяцев безуспешно искали.
Болезнь сама прошла или врач что-то назначал все-таки?

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Но в моем случае итог отличался - причину таки установили.
То есть, на будущее оказалось полезным?

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Мне протоколы неизвестны, возможно так и принято лечить стоматит. И отправлять к другим специалистам только если становится понятно, что заболевание ротовой полости просто побочный эффект другого заболевания.
По идее, сначала всегда должна быть диагностика. И только если какая-то причина представляется очевидной, сначала идет воздействие на нее /сначала устраняют ее - и только если не помогает, начинают углубленную диагностику.

То есть, если при воздействии на предполагаемую причину нет относительно быстрого улучшения (если небольшое заболевание, то буквально за несколько дней, т.е. 2-5, а не за 14), значит, нужно искать дальше.

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
В отставку он ушел когда она уже была известной писательницей ) Тогда он только получил назначение в Лондоне.
Насколько я помню Автобиографию, он не летал с тех пор, как закончилась война или что-то около этого. Т.е., может, формально и не был в отставке, но это мало чем помогало.

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
И ведь ей еще ребенка нужно было на кого-то оставить
Она сестре оставляла. Но я конкретно с этим путешествием ошиблась: это была не совсем экономия, а "помощь друга" (хотя в любом случае для нее - экономия):

Когда ей было 30, а её дочери 2 года, мужу Агаты, Арчи, предложили поехать в кругосветное путешествие. Его знакомый, майор Белтчер, умеющий производить впечатление влиятельного человека и большого начальника, организовал 10-месячную экспедицию британской миссии, целью которой было инспектирование хозяйств, фабрик и т.п. британских колоний в разных частях света, а их было немало.

Арчи присоединился к нему в качестве финансового консультанта, а Агата присоединилась в качестве жены и набирающей обороты писательницы-детективщицы. Дочку они оставили на маму и сестру.


Какой из бывшего летчика финансовый консультант? Это была правительственная синекура, организованная по блату, вот и все.

Книжку мне надо будет купить, Агата очень классная!
Хильда вне форума  
Старый 22.12.2021, 11:17   #622
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,115
По умолчанию Re: Курилка. Часть 175

Цитата:
Сообщение от Хильда Посмотреть сообщение
А у нее совсем другая нужда: не хватало на поддержание привычного ей уровня жизни. У нее жемчуг мелкий, а у вас щи жидкие. Я, когда еще студенткой была, говорила, что "у меня нет денег", когда у меня рублей 10-15 оставалось на руках
Прочитал несколько статей везде говорится, что к моменту когда она писала черная полоса в жизни закончилась. Более того, денег книга практически не принесла.

Цитата:
Сообщение от Хильда Посмотреть сообщение
Значит, была предварительная редактура (обсуждение темы/текста).
Угу. Я ее проводил сам с собой. Поскольку тему выбирал сам. И сам решал в каком виде будет статья.

Цитата:
Сообщение от Хильда Посмотреть сообщение
Если редактору спустили установку: пусть пишет любую ересь, то редактор и пропустит любую ересь.
С чего бы? Такое со звездами бывает, когда они в договоре прописывают согласование правок с ними. Начинающих редактируют как хотят. Хотя может редактор на работу забивал просто )))

Цитата:
Сообщение от Хильда Посмотреть сообщение
Книгу можно просто переписать
Это делают писатели, которых для этого нанимают )

Цитата:
Сообщение от Хильда Посмотреть сообщение
По идее, редактор и должен быть хорошим автором. А иначе как?
Мне сложно проверить, большая часть редакторов, которых я знаю, сами не писали. Поэтому какие они авторы неведомо никому )

Цитата:
Сообщение от Хильда Посмотреть сообщение
Не люблю такую систему
Никто не любит

Цитата:
Сообщение от Хильда Посмотреть сообщение
Болезнь сама прошла или врач что-то назначал все-таки?
Он говорил что сама.

Цитата:
Сообщение от Хильда Посмотреть сообщение
То есть, на будущее оказалось полезным?
У меня - да. У него нет.

Цитата:
Сообщение от Хильда Посмотреть сообщение
То есть, если при воздействии на предполагаемую причину нет относительно быстрого улучшения (если небольшое заболевание, то буквально за несколько дней, т.е. 2-5, а не за 14), значит, нужно искать дальше.
Острый стоматит лечится недели две, а то и три ) Две это при благоприятном течении.
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума  
Старый 22.12.2021, 11:42   #623
Хильда
Сценарист
 
Аватар для Хильда
 
Регистрация: 01.10.2011
Сообщений: 1,749
По умолчанию Re: Курилка. Часть 175

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Острый стоматит лечится недели две, а то и три ) Две это при благоприятном течении.
У моего ребенка однажды был стоматит, не помню точно, сколько заняло лечение полностью, но довольно быстро было понятно, что работает.

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Он говорил что сама.
Что же там такое было, что прошло само, а причину не нашли?

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Это делают писатели, которых для этого нанимают )
В советское время это и редакторы делали. И сейчас делают, не для всех и не все, конечно.

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Хотя может редактор на работу забивал просто
Может.

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
И сам решал в каком виде будет статья.
Ну вот поэтому и без редактуры пошло.

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Прочитал несколько статей везде говорится, что к моменту когда она писала черная полоса в жизни закончилась.
Еще раз советую почитать именно ее саму.
Хильда вне форума  
Старый 22.12.2021, 13:20   #624
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,115
По умолчанию Re: Курилка. Часть 175

Цитата:
Сообщение от Хильда Посмотреть сообщение
У моего ребенка однажды был стоматит, не помню точно, сколько заняло лечение полностью, но довольно быстро было понятно, что работает.
Ну у него был видимо легкий. А у меня во-первых, язвенный, а во-вторых четыре вида сразу ) Врач сказал, что при неблагоприятном течении отдыхать мне в стационаре придется. С капельницей и прочим счастьем. Вроде до этого пока не дошло.

Цитата:
Сообщение от Хильда Посмотреть сообщение
Что же там такое было, что прошло само, а причину не нашли?
Какой-то дерматит непонятного генеза, если не ошибаюсь. Причем весьма серьезный.

Цитата:
Сообщение от Хильда Посмотреть сообщение
В советское время это и редакторы делали.
Не встречал таких. Хотя почти все редакторы, с которыми я в журнале работал из советских времен. И они, как раз говорили, что переписывать - работа автора. В книжном издательстве они тоже работали. Точнее одна работала. И тоже не переписывала. Кто будет делать чужую работу при их-то зарплате? Только за отдельные деньги такое делали )
Да и кому нужен автор, тексты которого нужно переписывать? Разве что он депутат. Или жена шефа. Ну или платит )))

Цитата:
Сообщение от Хильда Посмотреть сообщение
Ну вот поэтому и без редактуры пошло
У нас все штатные авторы сами решали что, когда и как им писать ) Без редактуры текст мог пойти только если завал у редактора. И тексты всего нескольких авторов могли поставить без редактуры. Я просто один из них был.

Цитата:
Сообщение от Хильда Посмотреть сообщение
Еще раз советую почитать именно ее саму.
Зачем? потратить время, а потом обнаружить что я был прав? ) По мнению биографов, на которых вики ссылается, она в то время в нужде не жила. Но у вас свое понимание нужды. Как тут поможет ее автобиография? )))
Тем более, что Подорожник уже ответила на вопрос, так что спор смысла не имеет.
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума  
Старый 22.12.2021, 14:44   #625
Хильда
Сценарист
 
Аватар для Хильда
 
Регистрация: 01.10.2011
Сообщений: 1,749
По умолчанию Re: Курилка. Часть 175

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Зачем? потратить время, а потом обнаружить что я был прав? )
Это просто интересная книга, особенно, если вам нравятся мемуары. (т.е. как минимум это не будет "потратить время зря").

И нет, она жила в нужде - ее мужу была нужна работа за деньги, в частности. Он не мог себе позволить по клубам разъезжать и играть в карты, как ее папенька до разорения, а был вынужден именно работать по найму. Конечно, если у вас щи жидкие, вы не поймете, до чего она опустилась. Но опустилась же, это факт.
Хильда вне форума  
Старый 22.12.2021, 15:56   #626
Подорожник
Критик
 
Аватар для Подорожник
 
Регистрация: 03.11.2020
Адрес: Москва
Сообщений: 300
По умолчанию Re: Курилка. Часть 175

Цитата:
Сообщение от Хильда Посмотреть сообщение
И нет, она жила в нужде.
Конечно, если у вас щи жидкие, вы не поймете, до чего она опустилась. Но опустилась же, это факт.
Вообще, да. "Шиковала" Агата только при жизни отца. Потом всё. Что, конечно же, не означает, что она стояла на паперти с протянутой рукой.
Подорожник вне форума  
Старый 22.12.2021, 16:15   #627
хочется
Заблокирован
 
Регистрация: 28.05.2019
Сообщений: 1,354
По умолчанию Re: Курилка. Часть 175

Цитата:
Сообщение от Хильда Посмотреть сообщение
Зачем ужасаться? Одежду такую выпускают и продолжают выпускать и рекламировать. Все дебилы, один хочется гарцует на белом носороге. )))
Например эти хохлы:


https://play.google.com/store/apps/d...eartin.heartin

Installs
100+


И это похоже единственное, что осталось на рынке.





Цитата:
Сообщение от Хильда Посмотреть сообщение
Но мои реакции характерны для многих, а вот ваше восприятие пепси как энергетика - не самое распространенное, даже для регулятора.
Дебилам сложно понять, что в ред булле стимулирует исключительно кофеин. Тот же самый, что входит и в колы, иногда в тех же самых количествах.



Цитата:
Сообщение от Хильда Посмотреть сообщение
Елка (у вас, наверное, не ель, а пихта?) тоже хорошо, конечно.
Конечно, я слишком мало пью, чтобы до ели опуститься. Немного странно, что во Владике елка из Польши, но такова жизнь.
хочется вне форума  
Старый 22.12.2021, 16:45   #628
Хильда
Сценарист
 
Аватар для Хильда
 
Регистрация: 01.10.2011
Сообщений: 1,749
По умолчанию Re: Курилка. Часть 175

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
Тот же самый
Это неважно. Для регулятора (и остального населения) ред булл - энергетик, а "колы" - шипучий напиток.

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
Немного странно, что во Владике елка из Польши, но такова жизнь.
А что тут странного?

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
Например эти хохлы
Например, я вам уже кидала не одну ссылку на такую одежду.
Хильда вне форума  
Старый 22.12.2021, 16:52   #629
хочется
Заблокирован
 
Регистрация: 28.05.2019
Сообщений: 1,354
По умолчанию Re: Курилка. Часть 175

Цитата:
Сообщение от Хильда Посмотреть сообщение
Это неважно. Для регулятора (и остального населения) ред булл - энергетик, а "колы" - шипучий напиток.
Ред булл в аптеках продается?

Вот благодаря такой тупости и появился рынок энергетиков, которые отличаются от кол лишь завышенной ценой.
хочется вне форума  
Старый 22.12.2021, 16:54   #630
хочется
Заблокирован
 
Регистрация: 28.05.2019
Сообщений: 1,354
По умолчанию Re: Курилка. Часть 175

Цитата:
Сообщение от Хильда Посмотреть сообщение
А что тут странного?
Расстояние.



Цитата:
Сообщение от Хильда Посмотреть сообщение
Например, я вам уже кидала не одну ссылку на такую одежду.
Упоминания на каких-то сайтах не есть производство и продажа.
хочется вне форума  
Закрытая тема

Метки
2241 синоним, без контакта с телом, вы наш анус, вы явно глупы, глубинный народ, енот и грут, и лем тот же тоже, итог космооперы, к вопросу о дебилизме, как тот чукча, какая-то тарабарщина, клубничные маточники, кровь с мочой, на белом носороге, о комбайнёрах, пицца вместо коленки, потому что говно, продам бесплатно, сраспинание, средство от диареи, тебя посадят, тупость народа, хуль мелочиться, чукчи писатели, шутки жмеринки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru