Сценарист.РУ
Старый 13.05.2017, 12:24   #18
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: С чего начать?

Цитата:
Сообщение от Нарратор Посмотреть сообщение
И тем не менее, начинать всё-равно желательно с заявки. Она короче, её хоть прочитают.
Скорее да, чем нет. Хотя у меня опыт совершенно иной, но это скорее исключение, причём оно объяснимо условиями, когда я начинал.
А так, не имея заявки, как вообще можно о себе?

Цитата:
Сообщение от Нарратор Посмотреть сообщение
Нет, я-то когда-то начинал с готового сценария. Ну, так то и когда было... Сегодня я б уже б так б не начал.
Я думаю в любом случае написать первый сценарий всё равно нужно. Даже если в стол. В конце концов ,если кто-то после прочтения заявки или "дня рождения" захочет взглянуть что автор вообще может, то надо чтобы было хоть что-то, что можно показать.

Цитата:
Сообщение от Нарратор Посмотреть сообщение
мы пришли в очень неудачное время, когда сценариста из демиурга превратили... как же он сказал-то... типа, в обслугу или что-то в этом роде.
Не поспоришь. Сегодня даже понятие "талантливый" сценарист совершенно не понятно что означает на деле. Сегодня, как это не удивительно, сценарист куда ближе к стенографистке, чем к драматургу. Соответственно и таланты там нужны разные.
Веса сценарист практически не имеет никакого, его мнение тем более никого не интересует, даже как вариант "просто послушать на всякий случай". Есть маркетологи, которые по своим чисто механическим схемам выдают некие таблицы, которые нужно заполнить, чтобы на выходе получить нужные характеристики. И по этим характеристикам формально и будут создаваться/выбираться сценарии/идеи/заявки.
Всё остальное не имеет никакого значения.

P.S.
Пожалуй сегодня только Тодоровский способен наплевать на всех этих маркетологов и делать просто хорошее кино, как он это понимает. И таланта у него и мудрости, не впадать в модные тенденции, на это хватает.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)

Последний раз редактировалось Кирилл Юдин; 13.05.2017 в 12:30.
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru