Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27.07.2015, 14:02   #151
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 83

Цитата:
Сообщение от Илья НН Посмотреть сообщение
Соц достижения - это какие? Космос - Королев, который творил в ГУЛАГе, пока не выпустили. Ядерная энергетика - почему за то, что создавали ученые, мы должны быть благодарны Сталину? Каким местом он здесь прислонялся?
Скажите, а почему до их пор никто ничего подобного повторить не может? Куда все умные и талантливые подевались? Сталина не стало - и достижений почему-то тоже. Через пятнадцать лет после самой ужасной войны, полностью разрушевшей страну, экономику и уничтожило огромное количество людей СССР запускает в космос спутник. Причём сделал это, опередив США, куда все учёные со всей планеты сбежались, а война подняла экономику на запредельные высоты. Кроме того получили лучшее образование, профилактическую медицину и многое другое. Даже карточки продовольственные раньше чем англичане отменили - им, очевидно тяжелее пришлось во Второй Мировой.
А тут 25 лет свободы и демократии и никак из жопы выбратсья не можем.
А так да, Сталин тут ни при чём. Само так получилось. Вопреки. Ага.

Понимаете, можно много давить на эмоции, но есть факты. Просто факты. И вот они с этими либерсатскими стенаниями никак не сходятся. Повод хотя бы задуматься.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 27.07.2015, 14:02   #152
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Курилка. Часть 83

Кинофил,
Цитата:
Сообщение от Кинофил Посмотреть сообщение
Великий фильм, практически гениальный.
Это адаптация театральной пьесы.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 27.07.2015, 14:03   #153
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Курилка. Часть 83

Цитата:
Сообщение от Илья НН Посмотреть сообщение
Т.е. если победили в войне, то это спасибо Сталину. А если провал с 41-го по 43-й, то "И кто же тут у нас виноват?". Генералы на местах, наверное. Не смогли воплотить гениальные замыслы великого полководца.
Он виноват, но он ведь в конце победил.
А вот Николашка проиграл, хотя в начале вполне побеждал - потери армии меньше всех из воюющих.

Сталина за начало войны тяжело обвинять.
Красная армия била японцев, которые били амеров и англичан. Он считал, что этого достаточно и логично.
Но он не ожидал такого чуда от нацистов.
Когда те разгромили Францию, он до поноса испугался, ибо понял, что это что-то новое, но перестроиться не успели.
Кинофил вне форума  
Старый 27.07.2015, 14:03   #154
Илья НН
Читатель
 
Регистрация: 25.03.2015
Сообщений: 64
По умолчанию Re: Курилка. Часть 83

Цитата:
Сообщение от Кинофил Посмотреть сообщение
Так у вас это генетически?
Смотрите по результатам, а не по ощущениям, потомственный идиотик вы наш.
Просто человек-расходный материал везде, что при социализме, что при рабовлададельчестве, не гря о капитализме.
Или верите, что Ротшильд вашего деда пирожками кормил бы?
Вы сами расходный материал - чушка деревянная.
__________________
Чтобы начать с нуля, до него еще надо долго ползти вверх.
Илья НН вне форума  
Старый 27.07.2015, 14:05   #155
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Курилка. Часть 83

Цитата:
Сообщение от Илья НН Посмотреть сообщение
Вы сами расходный материал - чушка деревянная.
Конечно. И я это хорошо понимаю, что мной и моей семьей легко пожертвуют.
Это реальный мир.

А вы очередной раз доказали. что вы идиот, если считаете, что вас будут спасать вопреки всему. Всему есть цена. Моя и ваша не очень высока.
Кинофил вне форума  
Старый 27.07.2015, 14:05   #156
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 83

Цитата:
Сообщение от кирчу Посмотреть сообщение
Шакалы всегда собираются в стаи...
кирчу, я вот наблюдаю за вами. Ладно, мужики спорят, дерутся. А какого хера вы лезете подтявкивать? Вот скажу сейчас правду, что вы - просто базарная скандальная баба - обидетесь же. Так зачем себя так ведёте? Ну нечего сказать - не говорите. тявкать из кустов зачем? Или про шакалов - это вы себя имели в виду? Тогда простите - самокритика не наказуема, конечно, и вызывает уважение.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 27.07.2015, 14:06   #157
Илья НН
Читатель
 
Регистрация: 25.03.2015
Сообщений: 64
По умолчанию Re: Курилка. Часть 83

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Но, судя по всему, не очень получается, да? Зато критиковать других - это без проблем.
Одному не очень. А что делать? Тупо смотреть?
Критиковать - а чем на этой ветке еще занимаются? Ну некоторые еще норовят с говном смешать.
__________________
Чтобы начать с нуля, до него еще надо долго ползти вверх.
Илья НН вне форума  
Старый 27.07.2015, 14:08   #158
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Курилка. Часть 83

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
кирчу, я вот наблюдаю за вами. Ладно, мужики спорят, дерутся. А какого хера вы лезете подтявкивать? Вот скажу сейчас правду, что вы - просто базарная скандальная баба - обидетесь же. Так зачем себя так ведёте? Ну нечего сказать - не говорите. тявкать из кустов зачем? Или про шакалов - это вы себя имели в виду? Тогда простите - самокритика не наказуема, конечно, и вызывает уважение.
Вот уж не надо. Она открыто сказала, что ей противен Крыс, как и мне, кстати.
К вам я отношусь лучше чем она.

Так что ее поддержка меня вполне нормальна, самой мараться не хочется, но кто истерит и за нее, того поддерживает.
Кинофил вне форума  
Старый 27.07.2015, 14:09   #159
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Курилка. Часть 83

Цитата:
Сообщение от Илья НН Посмотреть сообщение
Одному не очень. А что делать? Тупо смотреть?
Критиковать - а чем на этой ветке еще занимаются? Ну некоторые еще норовят с говном смешать.
Ну и дураки. Не получится смешать.
Кинофил вне форума  
Старый 27.07.2015, 14:12   #160
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Курилка. Часть 83

Кирилл Юдин,
Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
профилактическую медицину
Лорд Беверидж по порученю Британского парламента, несколько лет голову ломал, как сделать в Великобритании медицину подобной советской. Более того, Уильям Генри Беверидж глубоко изучал экономику и социальное устройство СССР.

Результаты своих исследований он представил парламенту в 1942-м, в историю они вошли под названием "Отчет Бевериджа" он излагает принципы, лежащие в основе создания государства всеобщего благоденствия сразу же после второй мировой войны.

Сэр Уинстон Черчилль, очень хотел, чтобы люди в Великобритании жили, как в СССР.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 27.07.2015, 14:12   #161
Илья НН
Читатель
 
Регистрация: 25.03.2015
Сообщений: 64
По умолчанию Re: Курилка. Часть 83

Цитата:
Сообщение от Кинофил Посмотреть сообщение
Конечно. И я это хорошо понимаю, что мной и моей семьей легко пожертвуют.
Это реальный мир.

А вы очередной раз доказали. что вы идиот, если считаете, что вас будут спасать вопреки всему. Всему есть цена. Моя и ваша не очень высока.
Опять пальцем в небо. Кто вам сказал, что я считаю будто меня будут спасать? Я не рядовой Райен. Вероятнее всего опять: "Братья и сестры" и в ополчение - спасать Верховного главнокомандующего.
__________________
Чтобы начать с нуля, до него еще надо долго ползти вверх.
Илья НН вне форума  
Старый 27.07.2015, 14:12   #162
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 83

Цитата:
Сообщение от Илья НН Посмотреть сообщение
Т.е. если победили в войне, то это спасибо Сталину. А если провал с 41-го по 43-й, то "И кто же тут у нас виноват?".
Я всегда думал, что в войнах участвуют две стороны. И не всегда одна - полные идиоты, а другая святые угодники.
На мой взгляд, даже если два абсолютно гениальных полководца соберутся, то кто-то, да проиграет. Напомню, что гитлеровская Германия на тот момент имела самую оснащённую и опытную армию мира. Никто даже не пытался ей противостоять. Эта армия захватила пол Европы, овладела лучшими заводами и технологиями в мире. Причём лихо это сделала. А зубы обломала только напав на истощённый от гражданской войны СССР.
Так почему вы всем этим пренебрегаете?

Цитата:
Сообщение от Илья НН Посмотреть сообщение
Генералы на местах, наверное. Не смогли воплотить гениальные замыслы великого полководца.
Как нам известно - смогли. Но интересно, если встречаются два лучших шахматиста на турнире. Почему никогда не бывает, чтобы только один во всех партиях выигрывал? Почему ни у кого не поворачивается язык завить, что занявший второе место в чемпионате мира - никчемный игрок?
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 27.07.2015, 14:14   #163
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 83

Цитата:
Сообщение от Илья НН Посмотреть сообщение
Одному не очень. А что делать? Тупо смотреть?
Я хотел донести одну гениальную по своей простоте мысль: не всё так просто, как кажется.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 27.07.2015, 14:15   #164
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 83

Цитата:
Сообщение от Кинофил Посмотреть сообщение
Она открыто сказала, что ей противен Крыс
А её кто-то об этом спрашивал?
Цитата:
Сообщение от Кинофил Посмотреть сообщение
Так что ее поддержка меня вполне нормальна, самой мараться не хочется, но
но она марается зачем-то. Я могу простить и "не заметить" оскорбления в пылу спора. Но когда приходит человек, и не утверждая ровным счётом ничего, просто бросается на кого-то, оскорбляя - могу ведь вспомнить, что я модератор. Это ваше счастье и её, что у меня ужасная память.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)

Последний раз редактировалось Кирилл Юдин; 27.07.2015 в 14:17.
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 27.07.2015, 14:16   #165
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Курилка. Часть 83

Цитата:
Сообщение от Илья НН Посмотреть сообщение
Опять пальцем в небо. Кто вам сказал, что я считаю будто меня будут спасать? Я не рядовой Райен. Вероятнее всего опять: "Братья и сестры" и в ополчение - спасать Верховного главнокомандующего.
Попал прямо вам в дупу.

Вы же написали, "Вы сами расходный материал - чушка деревянная.", исключив себя.

Конечно. Верховного и элиту

"За Бога, Царя и Отечество"
Царь за Богом, но перед Отечеством, ибо то легко поменять, аки Моисей. А народа хватит. Человечество, вообще, от одной бабы произошло, с мужиками непонятно.
Кинофил вне форума  
Закрытая тема

Метки
майдан, перемога, укроп


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru