Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Фильмы, сериалы

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30.10.2009, 19:08   #1501
Люсяндра
Критик
 
Аватар для Люсяндра
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 519
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЛавсториЛТД@30.10.2009 - 17:16
А не забацать ли сериальчик под названием "Внутренние органы"? (одна из сюжетных линий может быть, допустим, про хирургов, другая - про ментов)
Легко!

ЛавсториЛТД, истории понадобятся - обращайтесь.
Про разборки хирургов с ментами... это песня! И выдумывать не надо.
__________________

... ( Гусарская песня)
Люсяндра вне форума  
Старый 30.10.2009, 19:25   #1502
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию

Цитата:
Не, там про сиськи было...
Сисек там много, но там нет вот этого:
Цитата:
герой, облизываясь, рассматривает грудь жены своего товарища, просто отдает пошлостью.
Это личное какое-то странное и пристрастное восприятие.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 30.10.2009, 19:58   #1503
Йиндра
Литератор
 
Аватар для Йиндра
 
Регистрация: 17.05.2008
Адрес: Самара
Сообщений: 885
Отправить сообщение для Йиндра с помощью ICQ Отправить сообщение для Йиндра с помощью Skype™
По умолчанию

Семья Серрано. смотрю по утрам. Тема близкая к "Турецкий для начинающих". Очень милая семейная тема, отличные характеры разновозрастные. дети тоже смотрят с удовольствием. НАМ ТОЖЕ ТАКОЕ НУЖНО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
__________________
Я говорю с серьёзным видом, но внутри меня танцуют олени
__________________________________________
Главное - не включай компьютер с утра. Это ловушка!!!!!
Йиндра вне форума  
Старый 30.10.2009, 20:14   #1504
Ходорыч
социальный червь
 
Аватар для Ходорыч
 
Регистрация: 18.11.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 812
Отправить сообщение для Ходорыч с помощью ICQ
По умолчанию

Пару раз нарвался на сериал "Пуля-Дура" по ТВЦ, с Охлобыстиным, вполне задорно и с выдумкой. Ну или может мне игра Охлобыстина нравится просто
Ходорыч вне форума  
Старый 30.10.2009, 21:15   #1505
Валерия
Литератор
 
Аватар для Валерия
 
Регистрация: 11.02.2008
Сообщений: 754
По умолчанию

Цитата:
этот старший братец с автомобильным именем...
очень похож на носорога страдающего запорами.
ВР, напрасно Вы! Понятно, что это мужской взгляд, а вот многие женщины просто пищат от него.

Цитата:
А в "Побеге" - ну бежит парень, и что?
Напрасно, напрасно. Там драматизма хватает - казалось бы, замкнутая система, тюрьма, но страсти просто кипят. Конфлтикт, и нешуточный, в каждой сцене.

Цитата:
вместе любят
похоже на описание сюжета порнушки

Цитата:
Неужели "ЧТ" настолько изящен, наколько и сложен для восприятия?
Да, наверное, именно так. Поэтому никто из форумчан, кроме тебя, на него с такой силой не подсел
Валерия вне форума  
Старый 30.10.2009, 21:19   #1506
Хмурый
Студент
 
Аватар для Хмурый
 
Регистрация: 04.04.2007
Сообщений: 153
По умолчанию

Посмотрел сегодня первую серию британского мини-сериала "Древний Рим: Рассвет и падение империи". Очень качественная работа. Даже не ожидал.
Хмурый вне форума  
Старый 31.10.2009, 00:40   #1507
Мария О
Сценарист
 
Аватар для Мария О
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,917
По умолчанию

Цитата:
в общем, не было у ГГ шансов попасть именно в эту тюрьму.
Читала интервью с авторами "Побега" - они признают, что это был косяк, который они изящно именовали натяжкой.
Мария О вне форума  
Старый 31.10.2009, 01:25   #1508
несс
Заблокирован
 
Регистрация: 22.02.2009
Адрес: Мануляндия, до востребования
Сообщений: 1,102
Отправить сообщение для несс с помощью ICQ Отправить сообщение для несс с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Читала интервью с авторами "Побега" - они признают, что это был косяк, который они изящно именовали натяжкой
А, так они сами это признают? Замечтательно. Меня-то пытались убедить, что с логикой там все гуд, а я зритель-зануда
несс вне форума  
Старый 31.10.2009, 01:39   #1509
Мария О
Сценарист
 
Аватар для Мария О
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,917
По умолчанию

Цитата:
А, так они сами это признают?
несс, Да, кажется, это единственная натяжка, которую они признают таковой. Но, мол, без нее не состоялось бы всего сериала.
Цитата:
Меня-то пытались убедить, что с логикой там все гуд, а я зритель-зануда
Ну, не такой уж зануда, если Вы все-таки
Цитата:
где-то после 5-й серии я втянулась в просмотр.
Мария О вне форума  
Старый 31.10.2009, 02:30   #1510
Дельта Бета
Не паникуй!
 
Аватар для Дельта Бета
 
Регистрация: 27.03.2008
Сообщений: 713
По умолчанию

Валерия
Цитата:
Напрасно, напрасно. Там драматизма хватает - казалось бы, замкнутая система, тюрьма, но страсти просто кипят. Конфликт, и нешуточный, в каждой сцене.
Не, я тоже пас, изо дня в день, в бега, как на работу... Такая рутина убивает у меня весь интерес на корню...
__________________
У каждого фрика своя фрикаделька.
Дельта Бета вне форума  
Старый 31.10.2009, 02:32   #1511
Дарья Лецко
ЧеширскаЯ
 
Аватар для Дарья Лецко
 
Регистрация: 17.04.2007
Сообщений: 407
По умолчанию

Цитата:
Поэтому никто из форумчан, кроме тебя, на него с такой силой не подсел
Нет, отчего же. Я смотрела с интересом.
Правда, меня изрядно раздражала супруга главного персонажа, вечно всем недовольная истеричка. Почему оба ГГ в нее влюблены - мне было искренне непонятно.
__________________
"Ничто лучше не выдает истинной сути человека, чем его же собственные мысли и слова". (Ф.Скаундрел, "О несущественном сущем")
Дарья Лецко вне форума  
Старый 31.10.2009, 02:37   #1512
Дельта Бета
Не паникуй!
 
Аватар для Дельта Бета
 
Регистрация: 27.03.2008
Сообщений: 713
По умолчанию

Дарья Лецко
Цитата:
Почему оба ГГ в нее влюблены - мне было искренне непонятно.
Почему, почему... По сюжету.
__________________
У каждого фрика своя фрикаделька.
Дельта Бета вне форума  
Старый 31.10.2009, 02:42   #1513
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию

Цитата:
Там драматизма хватает - казалось бы, замкнутая система, тюрьма, но страсти просто кипят. Конфлтикт, и нешуточный, в каждой сцене.
Он не шуточный - он примитивный.
Цитата:
Да, наверное, именно так. Поэтому никто из форумчан, кроме тебя, на него с такой силой не подсел
Не так уж много форумчан, а тех, кто смотрел - вообще единицы. Зато есть много поклонников, которые видят реальное изящество этого сериала, а не только сиськи и откачанный жир. Как можно судить о сериале, посмотрев одну серию и то, делать вывод, опираясь на короткую немного шокирующую сцену.
Кто-то увидел в показе пласических операций лишь кровь, разрезы, мясо - я увидел много неожиданного и интересного в плане работы пластических хирургов. Некоторые решения - просто изумительны с технической стороны. Но закаждой операцией стоит драма - этого Вы не заметили. Драматургия там великолепна и на редкость изящна.
Цитата:
похоже на описание сюжета порнушки
Тут уж, кому как. В меру испорченности, что ли.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 31.10.2009, 02:56   #1514
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию

Цитата:
Правда, меня изрядно раздражала супруга главного персонажа, вечно всем недовольная истеричка.
Ну, как-то плоско Вы судите. Там ведь такие знакомые причины и мотивы. Неужели наших женщин подобные терзания не мучили никогда? Сильная женщина, лишенная возможности проявить себя, свой талант, отдавшая лучшие годы детям и мужу вдруг осознаёт, что превращается в ничто. Да нет - очень сильный ход. Настоящий, жизненный, интересный.
Цитата:
Почему оба ГГ в нее влюблены - мне было искренне непонятно.
Это женское подсознательное соперничество говорит в Вас.
По-сути это фильм о кризисе среднего возраста. Как кто-то заметил: "Удивительно изящный ход - показать несовершенство мира на примере индустрии совершенства". Лучше не скажешь! Супер драматургия, кто понимает.
Столько универсальных жизненных вопросов в сериале, столько трагедии и драмы - как это можно не заметить, не почувствовать, ставя во главу угла лишь внешние неглавные моменты.
Насколько интереснее наблюдать за развитием конфликта между людьми, которые вызывают симпатию, чем за конфликтом между картонными однобокими персонажами в том же Побеге. Насколько конфликты в "ЧТ" сложнее, ярче, убедительнее!
А сцена похорон любовницы, на которых героиня понимает, что это не случайная пациентка её супруга? Да там вообще сердце разрывается! Это просто гениальнейшее решение - и ведь все замечательные - и любовница, и жена, и герой, всех жалко! Вот где конфликт, который невозможно разрешить.
Это вам не примитив, где хороший парень противостоит бандиту отморозку да ещё и явно киношными нереальными способами, построенными на ужасных допущениях.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 31.10.2009, 03:14   #1515
Веселый Разгильдяй
читатель
 
Аватар для Веселый Разгильдяй
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,998
По умолчанию

Валерия
Цитата:
Понятно, что это мужской взгляд,
это мужской взгляд режиссера на несчастного актера которому нечего делать в сюжете.
только тщетно тужиться.
__________________
Если ты направляешься к цели и станешь дорогою останавливаться, чтобы швырять камнями во всякую лающую на тебя собаку, то никогда не дойдешь до цели (Ф.М. Достоевский).
Вообще, это трагедия - стремиться к Достоевскому, а получается Зощенко (Марокко).
Веселый Разгильдяй вне форума  
Закрытая тема

Метки
из викингов в ковбои


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru