Сценарист.РУ
Старый 03.06.2013, 18:26   #166
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 3

Цитата:
Сообщение от Сашко Посмотреть сообщение
Гильдия Сценаристов Америки назвала The Sopranos сериалом с лучшим сценарием за все время существования телевидения.
Нам с аватаром приятно.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 04.06.2013, 19:22   #167
Главный Выдумщик
Читатель
 
Регистрация: 04.06.2013
Сообщений: 1
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 3

За всё время, из тех что видел, лучшие: Бригада, Ликвидация, Штрафбат, Сваты, LOST, Friends.
Главный Выдумщик вне форума  
Старый 06.06.2013, 01:31   #168
Наташа Дубович
Заблокирован
 
Регистрация: 25.02.2012
Сообщений: 1,193
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 3

Наконец, глаза добрались до последнего сезона "Во все тяжкие". Не могу оторваться, хотя знаю, что завтра глаза будут на лбу. Отличные сюжетные ходы. Сцены варки зелья сняты почти любовно. Правда, есть стойкое ощущение, что "отсоздатели сериала" покуражат нас, и, возможно, еще не один сезон, а затем все сведут к сюжету наказания. По крайней мере, сейчас ГГ - откровенная сволочь. И в связи с этим возникает вопрос, справедливо ли обещать зрителю, а затем взять и щелкнуть по носу? Я хочу сказать, зритель же ассоциируется. Не возникает ли, пусть и едва слышного, но недовольства тем, что тебя заставили ассоциироваться с деклассированным элементом? Насколько оправдан в качестве ГГ мальчиш-плохиш?
Наташа Дубович вне форума  
Старый 06.06.2013, 01:46   #169
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,097
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 3

Цитата:
Сообщение от Наташа Дубович Посмотреть сообщение
Не возникает ли, пусть и едва слышного, но недовольства тем, что тебя заставили ассоциироваться с деклассированным элементом? Насколько оправдан в качестве ГГ мальчиш-плохиш?
А мы мальчиши-кибальчиши? )
Ответ в рейтингах - если людям нравится, значит не возникает. Или не ассоциируют. Я, уж точно, не ассоциирую себя с данным героем. И с Декстером. Они далеки от моей реальности, так что я просто наблюдаю. А вот Хаус мне понравился, потому что я такой-же легкий и приятный в общении человек, как и он.
Кертис вне форума  
Старый 06.06.2013, 01:54   #170
Наташа Дубович
Заблокирован
 
Регистрация: 25.02.2012
Сообщений: 1,193
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 3

Кертис, а в чем отличие Хауса от Уолтера (ГГ "тяжких")? У меня такое ощущение, что это уже стереотип - если выдающийся человек, так обязательно абсолютное дерьмо в личностном плане. Это такой растиражированный способ "сделать героя трехмерным"?
Наташа Дубович вне форума  
Старый 06.06.2013, 02:09   #171
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,097
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 3

Цитата:
Сообщение от Наташа Дубович Посмотреть сообщение
Кертис, а в чем отличие Хауса от Уолтера (ГГ "тяжких")? У меня такое ощущение, что это уже стереотип - если выдающийся человек, так обязательно абсолютное дерьмо в личностном плане. Это такой растиражированный способ "сделать героя трехмерным"?
Уолтер преступник и варит мет. Хаус социопат и наркоман. Я социопат и не употребляю наркоту, тем более ее не варю ) Хаус лечит людей. Я могу представить себя в роли врача, но не могу в роли Уолтера, вот и все отличие. Вероятно, для кого-то отличий нет. Или наоборот Уолтер ближе.
Это не стереотип, это реальность. Очень часто люди выдающиеся в личностном плане... не очень. И за примерами далеко ходить не нужно.
Но, в данном случае, это тренд, который эксплуатируют. Но это тоже упрощение, как и герой без недостатков. Оно интересно первый раз, второй, третий, а потом надоедает.
Кертис вне форума  
Старый 06.06.2013, 03:03   #172
Наташа Дубович
Заблокирован
 
Регистрация: 25.02.2012
Сообщений: 1,193
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 3

Социопаты - душки, это известное явление в психиатрии. Хаус - не социопат. И я вас разочарую, но и вы тоже. И боюсь, это действительно стереотип. Почему-то ничем не выдающемуся человеку рисуется некий небожитель, попирающий человеческие законы, причем красиво попирающий. А как насчет образа гения, который в жизни был угодливым подпевалой, или строчил доносы, или ковырялся в носу? Может ведь гений никого не убить и не спасти за всю свою жизнь? Почему-то каждому хочется непременно быть социопатом, вроде как непременный атрибут гениальности. Да, это стереотип.
Наташа Дубович вне форума  
Старый 06.06.2013, 07:01   #173
Кодо
Особый статус
 
Аватар для Кодо
 
Регистрация: 01.04.2010
Адрес: 2ndra
Сообщений: 912
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 3

Цитата:
Сообщение от Наташа Дубович Посмотреть сообщение
Социопаты - душки, это известное явление в психиатрии.
Ммм... Разве?
Цитата:
Сообщение от Наташа Дубович Посмотреть сообщение
Почему-то ничем не выдающемуся человеку рисуется некий небожитель, попирающий человеческие законы, причем красиво попирающий. А как насчет образа гения, который в жизни был угодливым подпевалой, или строчил доносы, или ковырялся в носу?
Цитата:
Господи, да еще какие свиньи иногда! Вор и подлец Бенвенуто Челлини, беспробудный пьяница Хемингуэй, педераст Чайковский, шизофреник и черносотенец Достоевский, домушник и висельник Франсуа Вийон... Господи, да порядочные люди среди них скорее редкость!
(с) АБС. Град обреченный.
__________________
Такие дела.
Кодо вне форума  
Старый 06.06.2013, 09:49   #174
Выдумщик
Критик
 
Регистрация: 17.07.2011
Сообщений: 325
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 3

Цитата:
Сообщение от Наташа Дубович Посмотреть сообщение
Правда, есть стойкое ощущение, что "отсоздатели сериала" покуражат нас, и, возможно, еще не один сезон
Последний 5й сезон сериала "Во все тяжкие" был снят еще в начале 2012 года. Его решили сделать более длинным и вместо 13 серий сняли 16. Однако потом разбили показ сериала на 2 года. Первые 8 серий последнего сезона показали в прошлом 2012м году. А в этом году мы увидим заключительные 8 серий.

С кланом Сопрано была та же история. Последний 6 сезон тоже удлинили (21 серия вместо привычных 13) и разбили на 2 части (12+9 серий). Первую половину показали в 2006, вторую в 2007 году.
Выдумщик вне форума  
Старый 06.06.2013, 12:14   #175
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,097
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 3

Цитата:
Сообщение от Наташа Дубович Посмотреть сообщение
Социопаты - душки, это известное явление в психиатрии. Хаус - не социопат. И я вас разочарую, но и вы тоже.
Поскольку я хожу на сеансы к психотерапевту мне мой диагноз известен ) Хотя, да, я не социопат, у меня другое расстройство. Что не мешает мне ненавидеть человечество и презирать моральные нормы )
А Хаус мизантроп, да. Поэтому он мне близок.
Цитата:
Сообщение от Наташа Дубович Посмотреть сообщение
Почему-то каждому хочется непременно быть социопатом, вроде как непременный атрибут гениальности. Да, это стереотип.
Социопатию воспринимают как протест. Поэтому людям нравятся социопаты (Декстер) и мизантропы (Хаус). Протест против системы, против надоевшей морали. Большинство не понимает, что это не осознанный протест, это расстройство личности. Да и не важно. Герой делает то, на что мы не способны, но что очень хотим сделать.
Кертис вне форума  
Старый 06.06.2013, 17:41   #176
Наташа Дубович
Заблокирован
 
Регистрация: 25.02.2012
Сообщений: 1,193
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 3

Цитата:
Сообщение от Кодо Посмотреть сообщение
Ммм... Разве?
Мгм. Типичный психологический портрет социопата - при поверхностном общении очень милый человек. Они очень хорошо воспринимают невербальные оценки окружающих, и умеют этим воспользоваться.
"Господи, да еще какие свиньи иногда! Вор и подлец Бенвенуто Челлини, беспробудный пьяница Хемингуэй, педераст Чайковский, шизофреник и черносотенец Достоевский, домушник и висельник Франсуа Вийон... Господи, да порядочные люди среди них скорее редкость!
(с) АБС. Град обреченный."
Что вы, у Хэмингуэйя и пьянство особое "с привкусом дайкири", Достоевский - зато смог одолеть напасть, а уж педарастия в художественных кругах -вещь скорее закономерная, чем исключительная... Ореол людей исключительных распространяется и на их пороки, облагораживая их. Я не говорю, что общественному мнению надо предавать хоть сколько нибудь значения, вопрос в том, что чаще всего гений одинок и несчастен. Или кому-либо здесь хочется прожить жизнь Перельмана? Зато снимут потом красиво.
Кертис.
"Поскольку я хожу на сеансы к психотерапевту мне мой диагноз известен ) Хотя, да, я не социопат, у меня другое расстройство. Что не мешает мне ненавидеть человечество и презирать моральные нормы )"
И тем самым возвышаться над быдлом? Знаем, плавали. Удачная поза еще никого не возвысила, Кертис. И тем более, не приблизила к гениальности.
"А Хаус мизантроп, да. Поэтому он мне близок."
Хаус - фикция. Его образ, как и его история, очень далеки от реальной жизни. И есть великолепные врачи, которые обходятся без хамства в повседневной жизни. Например, академик Амосов был замечательным человеком. Увы, его типаж не в тренде.
"Социопатию воспринимают как протест. Поэтому людям нравятся социопаты (Декстер) и мизантропы (Хаус). Протест против системы, против надоевшей морали." На экранах нет настоящих социопатов. Все настоящие социопаты сидят по психушкам. Экранные образы от них далеки. Думаю, увидь запись сеанса психиатра с социопатом обычный человек, ему не захотелось бы ассоциироваться с подобным персонажем. Но тренд есть, да.
Наташа Дубович вне форума  
Старый 06.06.2013, 18:19   #177
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,097
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 3

Цитата:
Сообщение от Наташа Дубович Посмотреть сообщение
И тем самым возвышаться над быдлом? Знаем, плавали. Удачная поза еще никого не возвысила, Кертис. И тем более, не приблизила к гениальности.
Зачем мне себя над кем-то возвышать? Мысли у вас странные. Попытки возвыситься это из другого диагноза ) А причем тут гениальность я вообще не понимаю. Я что считаю себя гениальным? Или мне нужно чтобы кто-то так считал? )))

Цитата:
Сообщение от Наташа Дубович Посмотреть сообщение
Хаус - фикция. Его образ, как и его история, очень далеки от реальной жизни.
Кино и не должно повторять реальную жизнь. Иначе смотреть его будет не интересно. Мне интересны вымышленные персонажи с гипертрофированными чертами. Хаус и Декстер отличные примеры. И Хаус мизантроп. А Декстер социопат. Но "причесанные"


Цитата:
Сообщение от Наташа Дубович Посмотреть сообщение
И есть великолепные врачи, которые обходятся без хамства в повседневной жизни. Например, академик Амосов был замечательным человеком. Увы, его типаж не в тренде.
А вы напишите гениальный сценарий об Амосове и создайте тренд. Что мешает-то? Героев не хамов хватает. В "Менталисте" герой любит эпатаж, но он не хам. Хотя может быть очень неприятным.

Цитата:
Сообщение от Наташа Дубович Посмотреть сообщение
На экранах нет настоящих социопатов. Все настоящие социопаты сидят по психушкам.
Это кто вам сказал, что все настоящие социопаты сидят по психушкам? ))) Пока социопат ничего не совершил его посадить нельзя. Хотя это идея, всех людей с девиантным поведением посадить. В целях, так сказать...

Цитата:
Сообщение от Наташа Дубович Посмотреть сообщение
Думаю, увидь запись сеанса психиатра с социопатом обычный человек, ему не захотелось бы ассоциироваться с подобным персонажем. Но тренд есть, да.
Да ничего подобного. Социопаты разные. Есть те, кто принимает правила игры и руководствуется внешними сдерживающими факторами. Их не специалист не отличит от нормальных людей.
Кертис вне форума  
Старый 06.06.2013, 18:27   #178
Эстас
Сценарист
 
Аватар для Эстас
 
Регистрация: 26.12.2012
Сообщений: 2,905
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 3

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Хотя это идея, всех людей с девиантным поведением посадить. В целях, так сказать...
На всех психушек не хватит. И так - не хватает.
А наш сериал есть с ГГ - психом? Что-то не могу вспомнить.
__________________
Эрнест Хемингуэй: - Писать на самом деле очень легко. Ты просто садишься перед пишущей машинкой и начинаешь истекать кровью.

http://otkazniki.ru/
Эстас вне форума  
Старый 06.06.2013, 19:01   #179
Кодо
Особый статус
 
Аватар для Кодо
 
Регистрация: 01.04.2010
Адрес: 2ndra
Сообщений: 912
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 3

Цитата:
Сообщение от Наташа Дубович Посмотреть сообщение
Все настоящие социопаты сидят по психушкам.
И по тюрьмам.
Цитата:
Сообщение от Наташа Дубович Посмотреть сообщение
На экранах нет настоящих социопатов.
Ну, почему же?.. Социопатия включает в себя довольно широкий спектр характеров - от "примата" мистера Хайда до "душки" Ганнибала Лектера.
__________________
Такие дела.
Кодо вне форума  
Старый 06.06.2013, 19:08   #180
Сашко
местный злыдень
 
Аватар для Сашко
 
Регистрация: 22.04.2007
Сообщений: 6,876
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 3

Серебро, устное замечание за флуд.
__________________
НИИ Мозги
Сашко вне форума  
Закрытая тема

Метки
сериалы


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru