Сценарист.РУ
Старый 06.09.2013, 20:39   #61
Элина
 
Аватар для Элина
 
Регистрация: 16.05.2013
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 4,684
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 5

Цитата:
Сообщение от Эстас Посмотреть сообщение
Наверное, можно было открыть, да и все. Или нужно разрешение от админов?
У меня сейчас нет повода, на удивление, я стала понятливой и могу четко сказать понравился мне фильм или нет.))
Цитата:
Сообщение от Эстас Посмотреть сообщение
А я все жду, может, кто откроет тему: "Кто-то уже посмотрел? Как вам?" Нет, можно прочитать рецензии, но здесь мнениям я как-то уже больше доверяю.
Откройте сами, делов-то. ;)
Цитата:
Сообщение от Эстас Посмотреть сообщение
Надо "Обливион" посмотреть.
Если к фантастике неравнодушны, к стрельбе из бластеров и к виражам на летательных аппаратах. )
__________________
Два в какой-то степени восемь.
Элина вне форума  
Благодарность от:
Эстас (06.09.2013)
Старый 07.09.2013, 14:37   #62
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 5

Цитата:
Сообщение от Бурый Кролик Посмотреть сообщение
Но увиденное значит: Трубы не заделаны в стену (пол).
Да ничего это не значит - мы не знаем, как дальше труба проходит и каким образом сделана звукоизоляция, кроме того, это и не нужно для данного фильма - это не учебный фильм для сантехников и не реклама новых шумоизоляционных технологий.

Цитата:
Сообщение от Бурый Кролик Посмотреть сообщение
Труба в конуре соединена с трубой в ванной.
С чего вы взяли? Это ваши догадки, к сюжету не имеющие в принципе никакого отношения.

Цитата:
Сообщение от Бурый Кролик Посмотреть сообщение
Только если катится. ))) Ключ не катится.
А зачем ему катиться, чтобы попасть в решетку? Просто упал туда и всё.

Цитата:
Сообщение от Бурый Кролик Посмотреть сообщение
Такие решетки обычно в углу, а не на расстоянии от стены в ширину мебели.
Ой, да ладно. Вот это вот - "обычно-необычно". Решетки могут оказаться где угодно и какие угодно.
А в углу они как раз будут мешать - мебель не поставить, всё время в решетку будет попадать ножка, что плохо. К тому же в углу будет хуже вентилировать - воздуху некуда двигаться.
Так что всё очень логично даже.
Цитата:
Сообщение от Бурый Кролик Посмотреть сообщение
Это все выпендреж ненужный, который выливается в проколы.
Ерунда. Совершенно оправданный сюжетом и вполне вероятный ход.

Цитата:
Сообщение от Бурый Кролик Посмотреть сообщение
Оставь ключ на тумбочке. М его найдет, повертит, да и оставит там, где взял, или в ящик той же тумбочки, через 10 минут забудет. Ж его найдет и запомнит.
Точно так же можно пристебаться и к такому варианту, предложив "более логичный" с решеткой. Принципиальной разницы никакой.

Цитата:
Сообщение от Бурый Кролик Посмотреть сообщение
И на шею то его вешать - пурга.
Почему нет?

При желании найти что-то можно в любом фильме. Важно, чтобы происходящее на экране было:
1. Не скучным
2. Убедительным

Остальное - мелочи.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)

Последний раз редактировалось Кирилл Юдин; 07.09.2013 в 14:41.
Кирилл Юдин вне форума  
Благодарность от:
Ого (07.09.2013)
Старый 07.09.2013, 14:52   #63
Бурый Кролик
Заблокирован
 
Регистрация: 11.02.2008
Сообщений: 1,525
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 5

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
При желании найти что-то можно в любом фильме. Важно, чтобы происходящее на экране было:
1. Не скучным
2. Убедительным
Остальное - мелочи.
Меня начали напрягать сразу. Я их не сейчас начал выкапывать, а в процессе просмотра. Это же не МД, чтобы второй раз смотреть и рыть.
В МД я увидел только один косяк такого рода. ГГ вошла во двор с чемоданом, а в квартиру без него, закрыв при этом за собой дверь. Мелочь? Объяснимо? Да. Потом вернулась. Но я зацепился. Если бы оставила дверь открытой, было бы лучше. Извините, такой уж я "зритель"
Бурый Кролик вне форума  
Старый 07.09.2013, 14:54   #64
Бурый Кролик
Заблокирован
 
Регистрация: 11.02.2008
Сообщений: 1,525
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 5

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Почему нет?
Для этого должен быть повод. Как то:
1. Ключ из чистого золота. Такой можно не только на шею, а лучше бегом в банковскую ячейку.
2. Характер героя, какие-то предпосылки. Подозрения в наличии привидений, говорящих из канализации не убедили. Тема потустороннего не раскачана так, чтобы она этот ключ с чем-то ассоциировала и сберегла.
Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Точно так же можно пристебаться и к такому варианту
Пристебитесь к Положить найденный на тумбочке ключ в ящик этого же стола. Или повертев в руках оставить на другом столе.
Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Совершенно оправданный сюжетом и вполне вероятный ход.
Уронить ключ в решетку - совершенно неоправданный ход.
Оставить на столе - более просто и вместе с тем: - Как же можно было оставить ключ на столе! Теперь ты из-за такой простой оплошности умрешь в этом бункере.
Простая ошибка - страшные последствия. Сильнее работает.
В случае с решеткой ошибки нет. Так получилось.
Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
это и не нужно для данного фильма - это не учебный фильм для сантехников и не реклама новых шумоизоляционных технологий.
Этот фильм задуман работать на технических подробностях. Кстати, а что там со звукоусилением? Когда звук очень качественно передается только в одном направлении - это должна быть пара микрофон/динамики. А что там с электричеством в бункере? Почему лампа на потолке перестала гореть? Не крутится динамо-машина? Печалька!

Последний раз редактировалось Бурый Кролик; 07.09.2013 в 15:10.
Бурый Кролик вне форума  
Старый 07.09.2013, 15:07   #65
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 5

Я смотрел давненько. Многое позабыл. Но ключ на шее выглядел действительно странно. Тем более, что его нахождение на шее, опять же насколько помню, абсолютно ничего не давало.
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума  
Старый 07.09.2013, 15:16   #66
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 5

Почему-то думал про это кино, потом про другое "Жизнь Пи".
Допустим, ситуация. В полицию является Вася с заявлением на Колю, что тот убил и съел Петю. Доказательств никаких. А дело было так. Васю нашли в лодке, умирающим от жажды. Лодка посреди моря. Объяснил Вася все очень просто: корабль утонул, я один спасся. Всех устроило. Но потом, спустя время, Вася напился и сказал своему другу Пете, что не один он был в лодке, а с Колей. Только жрать так хотелось, что Колю пришлось убить. Петя посчитал своим долгом обратиться в полицию. Вопрос: каковы должны быть дальнейшие действия полиции? Могут ли они задержать Васю и на сколько?
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума  
Старый 07.09.2013, 17:20   #67
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 5

Цитата:
Сообщение от Бурый Кролик Посмотреть сообщение
Этот фильм задуман работать на технических подробностях.
С чего вы взяли? Это не МД.
Здесь есть одно условие - специально оборудованный бункер, из которого видно и слышно всё, что происходит в квартире, а из квартиры наличие бункера выявить почти невозможно.
Допустимо такое? Конечно допустимо. Возможно технически? Безусловно! Этого достаточно для данного сюжета? Вне сомнения достаточно! Никто не обещал научно-популярный документальный фильм из серии "как это сделано".

Цитата:
Сообщение от Бурый Кролик Посмотреть сообщение
Уронить ключ в решетку - совершенно неоправданный ход.
Аргументов не вижу. Это чистой воды вкусовщина.

Цитата:
Сообщение от Бурый Кролик Посмотреть сообщение
Оставить на столе - более просто и вместе с тем: - Как же можно было оставить ключ на столе! Теперь ты из-за такой простой оплошности умрешь в этом бункере.
А вот как вижу ситуацию я. Героиня, перед тем как уйти в бункер, заметала за собой следы и смотрела, не забыла ли чего. Окинув взглядом зачищенную комнату, она не могла не заметить случайно оставленный ключ на тумбочке.
А в данном случае - ключа не видно вообще. Он упал незаметно и незаметным для беглого взгляда остался.
Всё логично и оправдано сюжетом. Ничего невероятного или из разряда небывалых совпадений нет.

Цитата:
Сообщение от Бурый Кролик Посмотреть сообщение
Для этого должен быть повод.
Признаться, я не помню этот момент. Да и мне всё равно, где там этот ключ висит и почему. Мне сама идея истории показалась интересной. А кто бы, на месте авторов и как бы сделал лучше - это уже несерьёзно. Если бы, да кабы.
Есть фильм такой, какой есть. Не самый плохой фильм с вполне себе интересной историей и оригинальной идеей.
Я был бы счастлив, если бы это был худший фильм в истории кинематографа.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)

Последний раз редактировалось Кирилл Юдин; 07.09.2013 в 17:23.
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 07.09.2013, 19:57   #68
Наташа Дубович
Заблокирован
 
Регистрация: 25.02.2012
Сообщений: 1,193
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 5

Ого, вообще-то они должны провести проверку по факту пропажи человека по заявлению родственников Пети и Коли (у вас же оба пропали). Далее принимается процессуальное решение. Если есть основания (свидетели и т.п.), возбуждается угдело по факту. Сразу попадает под подозрение Вася, который последним видел и того, и того. Если есть основания, что Петя и Коля сбежали в Замбезию на заработки, в возбуждении отказывают за отсутствием состава преступления. В принципе, оперативники довольно быстро раскалывают таких Вась, там спецы сидят, свое дело знают. Но у вас же кино
Наташа Дубович вне форума  
Старый 07.09.2013, 20:09   #69
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 5

Наташа Дубович, вы написали настолько странный ответ, что я решил перечитать свой вопрос. Вот я это закрутил. Перепутал всех, кого можно. Заменяю на правильных героев.

Допустим, ситуация. В полицию является Оксана с заявлением на Колю, что тот убил и съел Веронику. Доказательств никаких. А дело было так. Колю нашли в лодке, умирающим от жажды. Лодка посреди моря. Объяснил Коля все очень просто: корабль утонул, я один спасся. Всех устроило. Но потом, спустя время, Коля напился и сказал своей подруге Оксане, что не один он был в лодке, а с Вероникой. Только жрать так хотелось, что Веронику пришлось убить и скушать. Оксана посчитала своим долгом обратиться в полицию. Вопрос: каковы должны быть дальнейшие действия полиции? Могут ли они задержать Колю и на сколько?
Вот теперь, кажется, все понятно. Что Вероника была на утонувшем корабле подтверждается ее родственниками. Что она спаслась в лодке вместе с Колей не подтверждается никем, кроме Оксаны, которая сама этого не видела, а только слышала со слов Коли.
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума  
Старый 07.09.2013, 20:18   #70
Наташа Дубович
Заблокирован
 
Регистрация: 25.02.2012
Сообщений: 1,193
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 5

Ого, смотря по результатам поисковой операции (тело нашли, да?) - раз, если очень кому-то надо, на лодке будет ДНК Вероники (а никто и не ожидал, включая полицию и Колю,да?) - два. Но даже если и ДНК и пятна крови (можно смыть лишь спецраствором), кто знает, что там произошло? Может, она за борт свалилась с кровотечением носа, может, сама на Колю напала. А вода у них была? А то, прежде чем кушать, пить захочется. Кстати, пить кровь бесполезно - 10% раствор соли.

Последний раз редактировалось Наташа Дубович; 07.09.2013 в 20:24.
Наташа Дубович вне форума  
Старый 07.09.2013, 20:52   #71
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 5

Цитата:
Сообщение от Наташа Дубович Посмотреть сообщение
Ого, смотря по результатам поисковой операции (тело нашли, да?) - раз, если очень кому-то надо, на лодке будет ДНК Вероники (а никто и не ожидал, включая полицию и Колю,да?) - два. Но даже если и ДНК и пятна крови (можно смыть лишь спецраствором), кто знает, что там произошло? Может, она за борт свалилась с кровотечением носа, может, сама на Колю напала. А вода у них была? А то, прежде чем кушать, пить захочется. Кстати, пить кровь бесполезно - 10% раствор соли.
Это все хорошо. Меня интересовало, на какой период времени Колю могут задержать, при том что все его обвинение основано только на двух фактах: заявление Оксаны и пропажа безвести Вероники? Разумеется в полиции Коля будет утверждать, что Веронику не убивал.
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума  
Старый 07.09.2013, 21:15   #72
Наташа Дубович
Заблокирован
 
Регистрация: 25.02.2012
Сообщений: 1,193
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 5

Ого, на таких основаниях никто его задерживать не будет. Сначала - проверка, факты, если есть основания - на 3 дня, чтобы получить постановление суда. Но если пишете для русской аудитории, уточните, как у них.
Наташа Дубович вне форума  
Благодарность от:
Ого (07.09.2013)
Старый 07.09.2013, 22:00   #73
Слава КПСС
к.ф.-м.н.
 
Регистрация: 17.03.2009
Сообщений: 635
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 5

А мне вот непонятно почему «бункер» находится на первом этаже, а не в подвале. Если задаться целью найти человека который спрятался где-то в доме, то перерыв весь дом рано или поздно наткнешься на некое «замкнутое пространство» которое находится на первом этаже и не имеет дверей.
Слава КПСС вне форума  
Старый 07.09.2013, 22:10   #74
Максвелл
Читатель
 
Регистрация: 01.02.2013
Сообщений: 71
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 5

Слава КПСС, Бункер на втором этаже

А мне показалось, что ключ хорошее украшение, он так выглядит необычно и уже на веревочке подходящей длины.
Максвелл вне форума  
Старый 07.09.2013, 22:21   #75
Слава КПСС
к.ф.-м.н.
 
Регистрация: 17.03.2009
Сообщений: 635
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 5

Да, действительно на втором. Но в данном случае это непринципиально.
Слава КПСС вне форума  
Закрытая тема

Метки
фильмы


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru