Сценарист.РУ
Старый 31.08.2010, 21:24   #31
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Правила конкурса

Цитата:
Сообщение от Рохес Посмотреть сообщение
Вы ведёте себя в форуме, так, словно вы написали что-то нев*е*бенное, а я к вам денег просить пришёл.
Вы что-то путаете - это Вы себя так ведёте.
Цитата:
Сообщение от Рохес Посмотреть сообщение
вы ничего не должны …тем более болтуну-недоучке.
Тогда и не указывайте мне, верить Вам на слово или нет.

Цитата:
Сообщение от Рохес Посмотреть сообщение
Ваше первое сообщение – «я вообще не понял, чего хочет Рохес». Вы для чего написали? Хотели, чтобы вам объяснили или графомания мучает? Я объяснил, как умею.
Я хотел, чтобы Вы формулировали свой вопрос внятнее, а не занимались хернёй. И не Вам говорить о графомании.
Цитата:
Сообщение от Рохес Посмотреть сообщение
Зачем же диагнозы ставить.
Я констатирую факт. Вы не первый и, к сожалению, не последний непризнанный на этом ресурсе "гений". А диагноз - первый шаг к лечению. Вы бы лучше спасибо сказали.
Цитата:
Сообщение от Рохес Посмотреть сообщение
Вы на лица посмотрите контингенту, который смотрит сериалы и ваш в том числе. С большей частью, вы бы на одном Га не «присели». В общем советчик из вас никакой. Зато пантошлёп, как я вижу хороший.
Лица видел - вполне себе замечательные лица. Меня настораживает Ваше душевное состояние - путанность мысли, завышенная самооценка, внутренние противоречия, быстрая смена собственной точки зрения и противоположные утверждения. В общем, херовенькие признаки.

Цитата:
Сообщение от Рохес Посмотреть сообщение
Посему, не нервируёте меня по пустякам, Муся.
Да У Вас вообще всё запущено. Это лечению, скорее всего, уже не поддаётся.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)

Последний раз редактировалось Кирилл Юдин; 31.08.2010 в 22:11.
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2010, 21:47   #32
Кадр
Заблокирован
 
Регистрация: 22.07.2010
Сообщений: 28
По умолчанию Re: Правила конкурса

Цитата:
Сообщение от Рохес Посмотреть сообщение
Мой знакомый... с которым много лет проработал в команде КВН
КВН?!
Рохес, исходя из ваших заунывных постов - попробуйте себя в некрологах. Или эпитафиях там - я не знаю. Начинайте приблизительно так:
Цитата:
Сообщение от Рохес Посмотреть сообщение
(он был хорошим капитаном)
Кадр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2010, 22:37   #33
Хэтчет
slasher
 
Аватар для Хэтчет
 
Регистрация: 10.03.2010
Адрес: Роися
Сообщений: 38
По умолчанию Re: Правила конкурса

Об чем спор?
Понятное дело, что 195 страниц никто читать и ставить не будет. Но, если Рохес уверен, что вырезать ничего нельзя и каждая строчка на вес золота, то можно посоветовать выложить, допустим, первые 10-15 страниц в открытый доступ и кинуть ссылку. Этого будет достаточно, чтобы понять - интересно или нет и требуется ли продолжение. Еще лучше добавить синопсис и логлайн, тогда сразу все станет ясно.
__________________
Земля имеет форму картошки.
Хэтчет вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2010, 23:19   #34
Нарратор
ксеноморф
 
Аватар для Нарратор
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Тут
Сообщений: 5,548
По умолчанию Re: Правила конкурса

Цитата:
Сообщение от Хэтчет Посмотреть сообщение
выложить, допустим, первые 10-15 страниц
Много.
Хватит и первых трёх.
__________________
Вы никогда не вернёте 4 секунды, потраченные на прочтение этого бессмысленного предложения.
Нарратор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2010, 23:34   #35
Рохес
Заблокирован
 
Регистрация: 28.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 0
По умолчанию Re: Правила конкурса

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Меня настораживает Ваше душевное состояние - путанность мысли, завышенная самооценка, внутренние противоречия, быстрая смена собственной точки зрения и противоположные утверждения. В общем, херовенькие признаки.
почему так мало. придумали бы ещё чего.
у меня всё хорошо. а вот вы действительно хернёй страдаете. я же вас просил от*е**тесь.
Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Я хотел, чтобы Вы формулировали свой вопрос внятнее
так бы и написали, если бы хотели.
я получил несколько советов, за что людям огромное спасибо. А вы можете ставить диагнозы и дальше.
Рохес вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2010, 23:38   #36
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Хэтчет Посмотреть сообщение
Еще лучше добавить синопсис и логлайн, тогда сразу все станет ясно.
Хэтчет, Вы не поняли самого главного - не важна сама история, важно то, как гениально она прописана. Операторы, актёры, режиссёры - все как один тупицы. Вот в чём проблема. Им обязательно нужно всё очень подробно прописать. Отсюда и 200 страниц. Без этих примечаний и указаний история всё теряет. А Вы - "синоспис", "логлайн". Смешно прямо.

Цитата:
Сообщение от Рохес Посмотреть сообщение
я получил несколько советов
Надеюсь ценных.
Цитата:
Сообщение от Рохес Посмотреть сообщение
А вы можете ставить диагнозы и дальше.
Вот тебя забыл спросить, что мне делать.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)

Последний раз редактировалось Кирилл Юдин; 31.08.2010 в 23:41.
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2010, 23:43   #37
Натан
Заблокирован
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: ВКЛ
Сообщений: 1,215
По умолчанию Re: Правила конкурса

Цитата:
Сообщение от Рохес Посмотреть сообщение
Вы на лица посмотрите контингенту, который смотрит сериалы и ваш в том числе. С большей частью, вы бы на одном Га не «присели».
Да уж, не любите Вы людей, Рохес, не любите.

Ради эксперимента найдите в Свободном форуме ветку "Критикуй". Разместите там 5 страниц своего сценария. Поглядим.
Натан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2010, 00:24   #38
Сашко
местный злыдень
 
Аватар для Сашко
 
Регистрация: 22.04.2007
Сообщений: 6,875
По умолчанию Re: Правила конкурса

Цитата:
Сообщение от Натан Посмотреть сообщение
Ради эксперимента найдите в Свободном форуме ветку "Критикуй". Разместите там 5 страниц своего сценария. Поглядим.
5 страниц много. Первую сцену вполне достаточно.

Рохес, устное предупреждение за хамство. Повторять боле не буду, и даже после фраз "он первый начал", "он сам такой" и "а за что это?" сразу вынесу балл.
Блгдрю за понимание.
__________________
НИИ Мозги
Сашко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2010, 03:00   #39
Рохес
Заблокирован
 
Регистрация: 28.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 0
По умолчанию Re: Правила конкурса

я выложил 7 стр на КРИТИКУЙ, если что.
Рохес вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2010, 03:00   #40
Рохес
Заблокирован
 
Регистрация: 28.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 0
По умолчанию Re: Правила конкурса

спаибо. 7 стр. вы уж простите.
Рохес вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2010, 08:51   #41
Хэтчет
slasher
 
Аватар для Хэтчет
 
Регистрация: 10.03.2010
Адрес: Роися
Сообщений: 38
По умолчанию Re: Правила конкурса

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Операторы, актёры, режиссёры - все как один тупицы. Вот в чём проблема. Им обязательно нужно всё очень подробно прописать. Отсюда и 200 страниц.
Тогда без шансов, или если продюсер, оператор, режиссер, сценарист и актер - одно лицо.
__________________
Земля имеет форму картошки.

Последний раз редактировалось Хэтчет; 01.09.2010 в 08:59.
Хэтчет вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2010, 21:14   #42
Рохес
Заблокирован
 
Регистрация: 28.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 0
По умолчанию Re: Правила конкурса

чёт я туплю по полной... помогайте. короче, следующие тупняки
1. в "заявке", нужно, указать название сценария (!)прописью(!)... (?)эт как, в электронном документе?
2. работу отправлять в архивированном виде. даются проги RAR на скачку. скачал, пару, а как работать с ними не понял. в компе стоит обычный RAR версия 3.80.5.0. (?)пойдёт ли она для дела?
3. на титульном листе, в нижнем правом - сайт и почта screewriter... как я правильно понимаю, надо вставить вместо них свои адреса?
....пока вроде всё. спасибо.

Последний раз редактировалось Рохес; 12.09.2010 в 21:21.
Рохес вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2010, 22:07   #43
Бо
The Woman
 
Аватар для Бо
 
Регистрация: 15.12.2008
Сообщений: 603
По умолчанию Re: Правила конкурса

Цитата:
Сообщение от Рохес Посмотреть сообщение
чёт я туплю по полной... помогайте. короче, следующие тупняки
1. в "заявке", нужно, указать название сценария (!)прописью(!)... (?)эт как, в электронном документе?
2. работу отправлять в архивированном виде. даются проги RAR на скачку. скачал, пару, а как работать с ними не понял. в компе стоит обычный RAR версия 3.80.5.0. (?)пойдёт ли она для дела?
3. на титульном листе, в нижнем правом - сайт и почта screewriter... как я правильно понимаю, надо вставить вместо них свои адреса?
....пока вроде всё. спасибо.
1. Почему бы не спросить это у Яндекса? Не прописью, а прописными (значит, большими, кэпс-лок) буквами.
2. Не в курсе.
3. Надо оставить скринрайтера. если будете посылать в студии, тогда уже будете вставлять свое имя и координаты.
Бо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2010, 22:09   #44
Сашко
местный злыдень
 
Аватар для Сашко
 
Регистрация: 22.04.2007
Сообщений: 6,875
По умолчанию Re: Правила конкурса

Цитата:
Сообщение от Рохес Посмотреть сообщение
1. в "заявке", нужно, указать название сценария (!)прописью(!)... (?)эт как, в электронном документе?
Скачайте файл заявки и заполните её. Там не сложно.


Цитата:
2. работу отправлять в архивированном виде. даются проги RAR на скачку. скачал, пару, а как работать с ними не понял. в компе стоит обычный RAR версия 3.80.5.0. (?)пойдёт ли она для дела?
RAR об и в Африке RAR.


Цитата:
3. на титульном листе, в нижнем правом - сайт и почта screewriter... как я правильно понимаю, надо вставить вместо них свои адреса?
Не надо ничего вставлять. Только название, Ваше имя и фамилию. Остальное оставьте, как есть.
__________________
НИИ Мозги
Сашко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2010, 23:47   #45
Дмитрий Харко
Белье полирует барабан
 
Регистрация: 03.01.2010
Адрес: Беларусь
Сообщений: 3
По умолчанию Re: правила конкурса

Цитата:
Сообщение от Рохес Посмотреть сообщение
вощето у меня "не привет - привет, как дела", а детальное описание происходящего в кадре и даже, где и какое музыкальное сопровождение за кадром, там где необходимо и совет оператору... или вы скажете что и операторы у нас все талантливые люди? я писал не для сценарист.ру - не пуп земли ведь. тем более что я вообще ещё не уверен стоит ли ему доверять. потому и не подгонял в рамки 130 стр. у меня помимо всего, ещё и режиссёрский вариант этого сценария имеется. там вам вообще полный набор, вплоть до имён, фамилий и фото актёров, под которых писались образы, если хотите, назову имена желательных операторов и композиторов, а не доверюсь тем 90% сброда, который работает в нашем кино. я не собираюсь отдавать свою работу в руки бездарям, не за бабки, не за титры. но и хороший режиссёр должен понять что я имел ввиду. потому то я так и стараюсь. а на счёт того, что про мою работу скажут фуфло ...так уже говорили и даже очь близкие. я критики не боюсь. если для меня что-то фуфло, значит оно и останется для меня фуфлом. так же как и моя работа для некоторых. тем более, что за всё время работы, я не раз сам называл её фуфлом и переписывал. сократить 65 страниц не такая уж и проблема. проблема в том, что путь к конкурсу сплошная тягомотина.
Правда-правда! Я тоже гений, но меня не понимают.

Ну а если серьёзно.
Странным для меня остается то, что вы указываете "как снимать", "где и какое музыкальное сопровождение за кадром" и т.п. и т.д.
В воображении рисуются некоторые фрагменты такого сценария.

//
По земле (чернозем) ползет червяк (3 кусочка мха справа от червяка, 2 слева(мох справа сухой, но еще не пожелтевший окончательно)). Через 17 сантиметров на его пути камень. За кадром звучит с 4 по 17-ю секунду "Лунной сонаты". Червяк упирается в камень (камень в глине. С востока глина более сухая, чем с запада). Звучат фанфары. Червяк начинает оползать камень справа. За кадром звучит с 37 сек. по 1мин. 12 сек. "Боже царя храни". Червяк вползает в лужу. От лужи поднимается пузырек. Камера резко показывает пузырек. Потом на высоте 374,23 метра показывает нам поле, через которое проползал червяк............................................ .............................................
//
Вышеописанный фрагмент - кака
Надеюсь, что Ваш сценарий не столь изобилует указаниями для всего съемочного коллектива. Иначе, я просто не могу понять для чего по вашему этот самый коллектив.
По образованию я режиссер, но, честно скажу, побрезговал бы браться за материал подобный фрагменту, который описал выше, будь даже еще на первом курсе обучения.
__________________
Маленький
Злобный
Скрытный
Голодный
Магвай
Дмитрий Харко вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
санитариум


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru