Сценарист.РУ
Старый 13.02.2016, 23:27   #181
Ефим Вовка
Читатель
 
Регистрация: 13.02.2016
Сообщений: 10
По умолчанию Re: Правила конкурса

Что бы отослать на конкурс свой сценарий, я должен оставить 3 развернутых коментария в разделе конкурс.
Каким должен быть развернутый комментарий? Если я просто напишу понравилось, или не понравилось. Это не будет развернутым коментарием. Что должно входит в развернутый коментарий?

Последний раз редактировалось Ефим Вовка; 13.02.2016 в 23:30.
Ефим Вовка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2016, 23:31   #182
Сашко
местный злыдень
 
Аватар для Сашко
 
Регистрация: 22.04.2007
Сообщений: 6,875
По умолчанию Re: Правила конкурса

Цитата:
Сообщение от Ефим Вовка Посмотреть сообщение
Каким должен быть развернутый комментарий? Если я просто напишу понравилось, или не понравилось. Это не будет развернутым коментарием. Что должно входит в развернутый коментарий?
Если вам это надо объяснять, то повремените с написанием сценария. Хотя бы лет 10.
__________________
НИИ Мозги
Сашко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2016, 23:42   #183
отступник
Критик
 
Регистрация: 08.11.2015
Сообщений: 348
По умолчанию Re: Правила конкурса

Цитата:
Сообщение от Ефим Вовка Посмотреть сообщение
Что бы отослать на конкурс свой сценарий, я должен оставить 3 развернутых коментария в разделе конкурс.
Каким должен быть развернутый комментарий? Если я просто напишу понравилось, или не понравилось. Это не будет развернутым коментарием. Что должно входит в развернутый коментарий?
Когда вы говорите "понравилось" или "не понравилось", вы комментируете ваше впечатление от сценария. А от Вас требуют комментировать сам сценарий, т.е. то, что в нём написано.

Последний раз редактировалось отступник; 13.02.2016 в 23:48.
отступник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2016, 11:20   #184
Ефим Вовка
Читатель
 
Регистрация: 13.02.2016
Сообщений: 10
По умолчанию Re: Правила конкурса

Сашко, я уже написал короткометражный. То что я не знаю как надо писать развернутый коментарий, не говорит о том что я не могу написать сценарий. Просто из меня очень плохой критик для других, и очень серьезный критик для себя. Я просто не могу позволить себе лезть в чужое творчество, и критиковать его. Я могу просто сказать понравилось мне или нет.
Вы можете просто сказать что должно входить в развернутый коментарий?
Просто 1, 2, 3, что я должен критиковать?
Я не знаю как надо критиковать людей. А себя я критикую как бы тоже на уровне понравилось не понравилось.
Вот написал я сцену, на следующий день прочитал и понял что херню написал. Стал переписовать, переписал несколько раз и вот оно мне понравилось.
Что именно я должен критиковать в сценарии?
Я же не могу сказать вот этот персонаж мне не понравился, переделай его.
В жизни мне тоже много кто не нравится, но это не значит что это плохие персонажи, потому что их создал сам господь, или позволил им быть. Он же не сказал на тех кто мне не нравится переделайся, или умри. Он оставил их.
Критиковать творчество другого человека это для меня практически тоже самое, как критиковать бога. Я просто могу сказать, как и в жизни, вот это мне нравится, а вот это совсем не нравится.
Критиковать самого себя, это совсем другое дело, Это творец критикует самого себя.

Последний раз редактировалось Ефим Вовка; 14.02.2016 в 11:34.
Ефим Вовка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2016, 11:35   #185
Макс Косарев
Критик
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 306
Отправить сообщение для Макс Косарев с помощью Skype™
По умолчанию Re: Правила конкурса

Ефим Вовка, предлагаю подключился к критике сценария Агнесса. Вот только находится он в новых и с этого не капает ничего, как я понял.
Уверяю, самые полные и развернутые рецензии вы начнете писать через полчаса пребывания на странице обсуждения.
Извиняюсь, за оффтоп, но то что там происходит действительно забавно.
Влад, ничего личного
Макс Косарев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2016, 11:42   #186
Сашко
местный злыдень
 
Аватар для Сашко
 
Регистрация: 22.04.2007
Сообщений: 6,875
По умолчанию Re: Правила конкурса

Ефим Вовка, я потому вам и говорю, что вам еще рано писать что-то, если у вас есть одна категория "нравится - не нравится". Учебников, как я понимаю, вы не читали, где написано про сюжет, про драматическую ситуацию, развитие характера персонажа, про диалоги. И все это тоже не на уровне "мне понравились диалоги". Не буду же я вам сейчас писать конспект учебников. Библиотека вам в помощь. Ждем через несколько лет.
__________________
НИИ Мозги
Сашко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2016, 11:57   #187
Ефим Вовка
Читатель
 
Регистрация: 13.02.2016
Сообщений: 10
По умолчанию Re: Правила конкурса

Мне хватит нескольких дней.
А пока я читаю учебники не могли бы вы ответить мне, Что входит в развернутый коментарий? Какой коментарий можно считать развернутым?
Читал я учебники Митту читал, про кошку читал. Про трех актную структуру читал. Митта говорит что начинайте свой фильм, между надеждой и отчаяним. Мой сценарий так и начинается. Знаю что такое сапсенс. Мой сценарий и основан на сапсенсе, от начала и до конца. Знаю что такое логлайн и синопсис. И естественно я знаю как писать сценарий как правильно его форматировать, потому что я его уже написал, с помощью учебников и книги про то как правильно форматировать сценарий. Пользуюсь программой кит сценарист

Последний раз редактировалось Ефим Вовка; 14.02.2016 в 12:07.
Ефим Вовка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2016, 12:02   #188
Макс Косарев
Критик
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 306
Отправить сообщение для Макс Косарев с помощью Skype™
По умолчанию Re: Правила конкурса

Несколько дней? Серьёзно? Интересно будет посмотреть..
Макс Косарев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2016, 12:04   #189
Ефим Вовка
Читатель
 
Регистрация: 13.02.2016
Сообщений: 10
По умолчанию Re: Правила конкурса

Извините, прочитайте мое предыдущее сообщение, я его отредактировал.
Я просто блин, не умею критиковать
Скажите мне пожалуйста, Что входит в развернутый коментарий? Какой коментарий можно считать развернутым? Как правильно критиковать?

Последний раз редактировалось Ефим Вовка; 14.02.2016 в 12:15.
Ефим Вовка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2016, 12:18   #190
Элина
 
Аватар для Элина
 
Регистрация: 16.05.2013
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 4,684
По умолчанию Re: Правила конкурса

Цитата:
Сообщение от хмкх Посмотреть сообщение
Ефим Вовка, предлагаю подключился к критике сценария Агнесса. Вот только находится он в новых и с этого не капает ничего, как я понял.
Уверяю, самые полные и развернутые рецензии вы начнете писать через полчаса пребывания на странице обсуждения.
Извиняюсь, за оффтоп, но то что там происходит действительно забавно.
Влад, ничего личного
Агнесса - ПМ, не каждый осилит. К тому же смысла в этом нет, новичку нужно оставить комментарии к КМ, чтобы пройти на конкурс.

В остальном вы правы. Читать комментарии других, особенно жюри в предварительном голосовании - полезно для понимания, что от новичка требуется.
__________________
Два в какой-то степени восемь.
Элина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2016, 12:22   #191
Макс Косарев
Критик
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 306
Отправить сообщение для Макс Косарев с помощью Skype™
По умолчанию Re: Правила конкурса

Ефим Вовка, Администратор вам все написал, что я могу добавить?
Комментарий можно считать компетентным в первую очередь. Если я залезу в подводную лодку и начну кнопки там тыкать согласитесь что меня выкинут в шею оттуда.
Вот это если по простому объяснить. Уловили мою мысль?
Макс Косарев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2016, 12:26   #192
Ефим Вовка
Читатель
 
Регистрация: 13.02.2016
Сообщений: 10
По умолчанию Re: Правила конкурса

К сожалению не уловил. Я задал конкретный вопрос, но конкретного ответа не получил
Послушаю Элину, надо больше читать других критиков
Только вот боюсь научится плохому от них, ибо я читал критиков, а они все лезут в творчество, этот персонаж не должен этого делать не верю итд.

Последний раз редактировалось Ефим Вовка; 14.02.2016 в 12:29.
Ефим Вовка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2016, 12:27   #193
Макс Косарев
Критик
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 306
Отправить сообщение для Макс Косарев с помощью Skype™
По умолчанию Re: Правила конкурса

Элина, не принимайте всерьёз это моё сообщение.
Уже несколько месяцев многие и многие пользователи и Администратор писали свои размышления по поводу сценария "Агнесса". Влад, автор, к сожалению игнорирует критику. Это становится забавным.
Я не хочу обсуждать самого автора, но это его отрицалово у меня в голове не укладывается.
Макс Косарев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2016, 12:30   #194
Элина
 
Аватар для Элина
 
Регистрация: 16.05.2013
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 4,684
По умолчанию Re: Правила конкурса

Цитата:
Сообщение от Ефим Вовка Посмотреть сообщение
А пока я читаю учебники не могли бы вы ответить мне, Что входит в развернутый коментарий? Какой коментарий можно считать развернутым?
Я вам открою секрет, и для вас это будет уже не секрет. )
Смотрите по пунктам, что входит в развернутый комментарий.

Цитата:
ИДЕЯ (ЗАМЫСЕЛ, ПРЕДПОСЫЛКА)

В основе сценария лежит что-то интересное. Как это получил сценарист - не столь важно. Нашел ли он новую идею, набрел ли он на интересный материал, нащупал ли животрепещущую тему. Но важно, чтобы его замысел был замыслом фильма, чтобы это было интересно смотреть. Оценивая этот критерий, мы отвечаем на очень общий вопрос: есть ли что-то интересное с точки зрения экранного воплощения.

СЮЖЕТ

Оценивается "развитие сюжета" (действия и события) и его структура. Наличие и согласованность "трехактной структуры" любой истории/сказки (призыв к странствию, приключения, возвращение из странствия): экспозиции, завязки, развитии интриги, кульминации и развязки.

ХАРАКТЕРЫ

Оценивается наличие ярких запоминающихся характеров и обоснованность мотивировок поступков персонажей.

ДИАЛОГИ

Оценивается образность речи персонажей и ее драматургическая целесообразность.

ПОСТАНОВОЧНЫЙ ПОТЕНЦИАЛ

Ответ на вопрос: заинтересует ли представленный вариант истории (именно такое воплощение замысла, а не сам замысел) современные киностудии.
Если вы не сможете ответить на каждый из пунктов по 4 короткометражкам, то вам еще многому нужно научиться прежде чем подавать заявку на конкурс сценариев.
__________________
Два в какой-то степени восемь.
Элина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2016, 12:31   #195
Ефим Вовка
Читатель
 
Регистрация: 13.02.2016
Сообщений: 10
По умолчанию Re: Правила конкурса

Где найти коментарии Жюри?
Большое спасибо Элина
Ефим Вовка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
санитариум


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru