Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Фильмы, сериалы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30.11.2008, 01:26   #271
Директор
Заблокирован
 
Регистрация: 06.04.2008
Сообщений: 793
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Титр@30.11.2008 - 00:23
Директор, интересно услышать ваше мнение относительно "Ночей". Положа руку на сердце...
Это не "Побег из тюрьмы", не "Доктор Хауз" и не "6 футов под землёй". Это даже не "17 мгновений весны". Это обычный сериал с множеством ляпов и достаточно верной интонацией. Это сериал с драматургией, достаточной для удержания у экранов большинства зрителей. Продукт, приносящий рейтинг. Кстати: "липовых" рейтингов не бывает. Это невыгодно ни одному из каналов, и наблюдают их (рейтинги) организации, независимые от каналов.
ТВ не обязано нести в массы Искусство с большой буквы: пример "Аншлага" и "Комеди клаба" показателен. Да и авторы, насколько мне известно, на это не претендовали. Можно сколько угодно стенать об отсутствии у авторов гражданской позиции, но я скажу сейчас банальную вещь (самые верные вещи - банальные): у вас под рукой всегда есть пульт.
"Синие ночи" не шедевр, естественно. Но и не г...но - сколько бы Юный Сценарист не возражал. Уж и не знаю, почему не покупают сценарии у Юного Сценариста... Одно могу сказать... Серьёзные люди за г...но не платят. Они могут просчитать успех и неуспех.
Я прочёл много сценариев на этом сайте. Комментировать это не стану.
С уважением, Д.
Директор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2008, 01:51   #272
Вячеслав Киреев
Супер-модератор
 
Аватар для Вячеслав Киреев
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 5,497
По умолчанию

Цитата:
Уж и не знаю, почему не покупают сценарии у Юного Сценариста...
Директор, у меня тоже не покупают
Цитата:
Одно могу сказать... Серьёзные люди за г...но не платят.
Это шутка такая?
Цитата:
Я прочёл много сценариев на этом сайте. Комментировать это не стану.
Эх, Директор, ничего-то Вы не поняли
__________________
Более всего оживляет беседы не ум, а взаимное доверие.
Ф. Ларошфуко

Чтобы сделать великий фильм, необходимы три вещи — сценарий, сценарий и еще раз сценарий.
А. Хичкок
Вячеслав Киреев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2008, 01:57   #273
гундосиков
красавчег
 
Аватар для гундосиков
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: беларусь-индонезия
Сообщений: 65
Отправить сообщение для гундосиков с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Я прочёл много сценариев на этом сайте. Комментировать это не стану.
С уважением, Д.
Уважаемый Вы человек, г-н Директор, возжелая адекватной критики "Синих ночей" Вы позабыли(вероятно в процессе глумления над местной низкоинтеллектуальной и аморальной публикой) об одной просьбе. Адекватной. Предоставьте, плиз, для грамотного разбора драматургии, сценарий хотя бы одной серии данного совершенно не говённого сериала. А без оного Вы сами вынуждаете нас обсуждать интерьеры, платья, свет и тому подобное, не имеющее ничего общего с заданным Вами вопросом.
С уважением, обиженный на Вас Гундосиков.
__________________
Я случайно с пальмы слез!
гундосиков вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2008, 09:34   #274
Пампадур
Енот по убеждению
 
Аватар для Пампадур
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Ваши страшные сны
Сообщений: 782
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Директор@29.11.2008 - 23:42
Я вас в этом смысле заинтересовал?.. )))
Еще не уверена, но потенциал есть...
__________________
Кскунсамнеотношусь (с) Пампадур:
Пампадур вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2008, 10:17   #275
Юный сценарист
Юморист
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 385
Отправить сообщение для Юный сценарист с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Директор@30.11.2008 - 01:26
Это даже не "17 мгновений весны".
Сравнение, скажем прямо, весьма показательное - особенно при наличие "даже". Ставится очевидным, что нас ждет далее. Дело не в том, что подобные "сценаристы", ввиду крайней ограниченности и вытекающего из этого болезненного самолюбия с легким оттенком шизофрении, вновь и вновь крапают нечто, получившее СПРАВЕДЛИВУЮ оценку со стороны подавляющего большинства как обычных телезрителей, так и имеющих непосредственное отношение к кино, в той или иной степени. Дело в том, что ОНО будет востребовано, ибо, как справедливо (что вызвало удивление) заметил уважаемый оппонент -
"ТВ не обязано нести в массы Искусство с большой буквы". Благодарен ему за это, честное слово! И те, кто не обязан, тот и не будет, да и незачем - ибо, имея определенные рычаги и возможности, будет, без всякой конкуренции, самостоятельно решать, что народу нужно и зачем, не забывая при этом о повышении собственного благосостояния и подкармливая придворных борзописцев, выдающих "на гора" оптом новые произведения.
Юный сценарист вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2008, 12:23   #276
Директор
Заблокирован
 
Регистрация: 06.04.2008
Сообщений: 793
По умолчанию

Цитата:
не забывая при этом о повышении собственного благосостояния
В каждом своём посте вы пишете именно об этой стороне сценарного дела. Из-за этой вашей навязчивой идеи всё остальное вами сказанное читается как демагогия, сдобренная завистью к более успешным. Разумеется, вы скажете, что лично вам не дают нести Искусство в массы. Удачи вам - талант всегда пробьёт себе дорогу.
Цитата:
Предоставьте, плиз, для грамотного разбора драматургии, сценарий хотя бы одной серии данного совершенно не говённого сериала.
Где ж я его возьму?! Но, господа, чтоб разобрать и тем более заклеймить драматургию фильма, не обязательно читать его сценарий. Поверьте, я не защищаю СН, мне просто хочется разобраться.
Цитата:
Эх, Директор, ничего-то Вы не поняли*
Я и не претендую. )))))

Цитата:
Еще не уверена, но потенциал есть...
Потенциал есть у меня - или у вашей заинтересованности?.. )))
Директор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2008, 13:03   #277
Директор
Заблокирован
 
Регистрация: 06.04.2008
Сообщений: 793
По умолчанию

Цитата:
Я прочёл много сценариев на этом сайте. Комментировать это не стану.
Прошу прощения за самоцитирование, но только теперь понял, что фраза звучит чуть ли не грубо. Я имел в виду - ПОКА комментировать не стану. Не потому что плохо, иногда очень даже хорошо, просто ПОКА я комментировать это не буду.
На всякий случай: вряд ли я стану громить кого-то публично. ))))))))) Воспитанием не вышел. )))))))))) Да и прав нет - ни моральных, ни других. Хотя...
Директор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2008, 14:39   #278
Пампадур
Енот по убеждению
 
Аватар для Пампадур
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Ваши страшные сны
Сообщений: 782
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Директор@30.11.2008 - 12:23
Потенциал есть у меня - или у вашей заинтересованности?.. )))
Не путайте заинтересованность с любознательностью, а "Синие ночи" с Белыми
__________________
Кскунсамнеотношусь (с) Пампадур:
Пампадур вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2008, 14:46   #279
Юный сценарист
Юморист
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 385
Отправить сообщение для Юный сценарист с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Директор@30.11.2008 - 12:23
Потенциал есть у меня - или у вашей заинтересованности?.. )))
Насчет потенциала сомнений нет, вопрос лишь, в какой новый шедевр он выльется, потому и заинтересованность присутствует - чего можно ожидать? Своей фантазии, к сожалению, не хватает...
Юный сценарист вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2008, 01:54   #280
Директор
Заблокирован
 
Регистрация: 06.04.2008
Сообщений: 793
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пампадур@30.11.2008 - 14:39
Не путайте заинтересованность с любознательностью, а "Синие ночи" с Белыми
Любознательность рождает заинтересованность, белые ночи - синие, а Достоевский - Шмелёва. )))))))))))
Директор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2008, 23:11   #281
Пампадур
Енот по убеждению
 
Аватар для Пампадур
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Ваши страшные сны
Сообщений: 782
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Директор@1.12.2008 - 01:54
Любознательность рождает заинтересованность, белые ночи - синие, а Достоевский - Шмелёва. )))))))))))
Да бог с вами. Эко Федор Михайлович небось переворачивается от этой новости с причитаниями
__________________
Кскунсамнеотношусь (с) Пампадур:
Пампадур вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2008, 23:29   #282
Юный сценарист
Юморист
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 385
Отправить сообщение для Юный сценарист с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Директор@1.12.2008 - 01:54
Любознательность рождает заинтересованность, белые ночи - синие, а Достоевский - Шмелёва. )))))))))))
То ли чувство юмора имеет место быть своеобразным (хотя ранее не замечалось), то ли маразм прогрессирует (что ранее замечалось). В любом случае - это высказывание уже имеет определенные медицинские аспекты...
Юный сценарист вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2008, 23:43   #283
Директор
Заблокирован
 
Регистрация: 06.04.2008
Сообщений: 793
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юный сценарист@1.12.2008 - 23:29
То ли чувство юмора имеет место быть своеобразным (хотя ранее не замечалось), то ли маразм прогрессирует (что ранее замечалось). В любом случае - это высказывание уже имеет определенные медицинские аспекты...
Вам, очевидно, медицинские термины знакомы не понаслышке. )))))))) Поскольку о чеховских лаврах речь не идёт, уверен, что термины эти могут быть знакомы вам разве что из собственной истории болезни. Или из истории собственной болезни - как угодно. Что касается моего чувства юмора, то здесь все настолько серьёзны, что ему просто незачем сюда приходить - погонят со свистом.
Теперь о маразме. Так уж водится, что всё, что нами не понимается, немедленно называется маразмом. И в нашем с вами случае, юноша (девушка?..), наблюдается вот это самое: чем больше я говорю, тем меньше вы меня понимаете (кстати, и наоборот, но я вас маразматиком не обзываю), тем больше вам хочется объявить, что мой маразм прогрессирует.
У вас ко мне личная неприязнь. Почему?.. Потому что я защищаю СН? ))) Точнее - прошу их профессионального разбора? Я задел вас тем, что не назвал СН г...ном?
Бросьте. У меня сценарии (и не только) покупают, а у вас нет. И это (опуская знаменитое выражение Михалкова) многое объясняет. )))))))))
Всего хорошего. )))
Директор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2008, 23:46   #284
Директор
Заблокирован
 
Регистрация: 06.04.2008
Сообщений: 793
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пампадур@1.12.2008 - 23:11
Да бог с вами. Эко Федор Михайлович небось переворачивается от этой новости с причитаниями
От Фёдора Михайловича не убудет. )))))))) Но я лично параллелей с "Белыми ночами" не проводил - боялся потревожить покой покойника (никуда без этой тавтологии). Вы первая, мадам, затронули эту тему, - практически пнули классика. )))))))
Директор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2008, 00:02   #285
Пампадур
Енот по убеждению
 
Аватар для Пампадур
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Ваши страшные сны
Сообщений: 782
По умолчанию

Эскьюзе муа Обычно я щипаюсь, когда речь идет о классиках...сплоховала, виновата, посыпаю голову пеплом. Придется себя побаловать в целях наказания
__________________
Кскунсамнеотношусь (с) Пампадур:
Пампадур вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru