Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Фильмы, сериалы

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07.06.2013, 00:28   #196
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,115
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 3

Цитата:
Сообщение от Наташа Дубович Посмотреть сообщение
Кертис, вы - ходячий парадокс. С неврозами всегда так. Объясню. Известен феномен "грязных рук" при обсессивно-компульсивном расстройстве. У человека навязчивая идея - микробы одолевают, он постоянно моет руки. В течение психотерапии обычно выясняется, что человек не окружающую среду считает грязной, в нем живет глубинное убеждение, что он грязен (это то, что скрывается в отщепленной части). У вас то же самое, вы не любите людей, потому что в глубине души считаете, что вас никто не любит. С мизантропами всегда так. Удаление в глухую деревню не поможет.
Я все это изучал и теорию знаю. Но практика показывает - очень даже помогает. В моем случае. Три месяца вдали от людей просто отлично на меня влияют. Больше не проверял. Бывают случаи, когда человеку нравится одиночество. И это не связано с любовью. Это доказано. Учитывая, что я интроверт, ничего странного.

Цитата:
Сообщение от Наташа Дубович Посмотреть сообщение
Как придете к следующему. Все течет и все меняется.
Меняется многое. Работа, окружение, интересы. Некоторые вещи я не хочу менять, они меня устраивают.

Цитата:
Сообщение от Наташа Дубович Посмотреть сообщение
Человеку со страхом высоты только и заниматься альпинизмом. Это такой метод терапии - встреча со своим страхом. Если психика выдержит (а у вас выдержит), то все наладится.
Не наладится. Я высоты боялся и боюсь. С возрастом еще больше. Но я инструктор по скалолазанию ) Вот в пещеры спускаться не боюсь - там темно и не видно насколько высоко. Я способен преодолеть фобию, но не способен ее побороть.

Цитата:
Сообщение от Наташа Дубович Посмотреть сообщение
Гораздо современнее, если бы Холмс оказался некрофилом и пытался постоянно убить Ватсона. Или наоборот. Или друг друга. Вообще, пора уже Ватсона сделать антагонистом.
Наше общество не настолько толерантно ) Но Ватсон - женщина уже есть. Смотреть начал потому что Люси Лью мне нравится. Хотя считаю, что сериал "Восприятие" интересней - там главный герой сумасшедший. Не привычный социопат, а нормальный псих с галлюцинациями и всем прочим )
Кертис вне форума  
Старый 07.06.2013, 00:33   #197
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,115
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 3

Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
Будем надеяться. Пока его не показывали. Только по телефону общался.
Как-же? Показывали. Но не буду спойлить
Кертис вне форума  
Старый 07.06.2013, 00:37   #198
Наташа Дубович
Заблокирован
 
Регистрация: 25.02.2012
Сообщений: 1,193
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 3

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Это доказано.
Каждому свое.
Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Я способен преодолеть фобию, но не способен ее побороть.
Алкоголики не бывают бывшими, не так ли? С неврозами точно так же - лечишь один, приходит другой.
Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Хотя считаю, что сериал "Восприятие" интересней - там главный герой сумасшедший. Не привычный социопат, а нормальный псих с галлюцинациями и всем прочим )
Недавно вышел сериал про мэра Нью-Йорка (кажется), у которого башка больная. Тренд, да.
Наташа Дубович вне форума  
Старый 07.06.2013, 00:42   #199
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,115
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 3

Цитата:
Сообщение от Наташа Дубович Посмотреть сообщение
Алкоголики не бывают бывшими, не так ли? С неврозами точно так же - лечишь один, приходит другой.
Не бывают, факт. Нет здоровых людей, есть недообследованные )

Цитата:
Сообщение от Наташа Дубович Посмотреть сообщение
Недавно вышел сериал про мэра Нью-Йорка (кажется), у которого башка больная. Тренд, да.
"Босс"? Там мэр Чикаго. Сериал в 2011м вышел, если не ошибаюсь. Но мне не пошел.
Кертис вне форума  
Старый 07.06.2013, 00:59   #200
Наташа Дубович
Заблокирован
 
Регистрация: 25.02.2012
Сообщений: 1,193
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 3

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Но мне не пошел.
Мне тоже. Политик - псих. Тоже мне, новость.
Наташа Дубович вне форума  
Старый 07.06.2013, 04:01   #201
Абракадбр
Заблокирован
 
Регистрация: 11.07.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 343
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 3

Цитата:
Сообщение от Валерия Посмотреть сообщение
Банши - да!!! Я тоже прусь, хотя, казалось бы, секс и насилие, что там может быть для девушки?
Я тоже прусь. Но не от фильма.

Последний раз редактировалось Абракадбр; 07.06.2013 в 04:06.
Абракадбр вне форума  
Старый 07.06.2013, 18:48   #202
Наташа Дубович
Заблокирован
 
Регистрация: 25.02.2012
Сообщений: 1,193
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 3

Сериал "Черное дитя". Опять смотрела до 5 утра, не могла оторваться. Симпатично, динамично. На мой взгляд только два минуса: 1. Тема клонов избита и особо ничего нового "отсоздатели сериала" пока не сказали, впрочем, какая тема не избита? 2. Смотрела-смотрела, душа не могла нарадоваться, досмотрела почти до конца последней серии. И вот время последнего поворотного пункта, самого главного крючка. И вдруг оказывается, что главный крючок (при том, что в остальном сеттинг абсолютно идентичен современному времени), - это правовой нонсенс. На секундочку, выдать патент на генетический код человека - это абракадабра
В общем, юрист во мне заплакаль, а сердце охватила печаль. Я вообще раздражаюсь (что-то я часто раздражаюсь при просмотре сериалов), когда авторы начинают высасывать из пальца профессиональные подробности. Например, я далека от медицины, но когда Хаус не мог целую серию диагностировать обыкновенное разрастание эндометриоза (боже, боже, какой сложный диагноз), мне стало отвратительно. А врачам, наверное, было отвратительно смотреть все 170 серий. Я, конечно, понимаю, что трудно найти необъяснимых диагнозов в количестве 170 штук или около того, Я понимаю, сезон к концу, а закон убывающих возможностей придавил. Но когда ситуация, которую обсмеял бы любой не то, что юрист, а старшеклассник, посещающий уроки правоведения, кладется в основу сериального сезона, это малость перегиб. Будь любезен, уважай собственный сеттинг.
А так, сериал хорош. Смотрела с удовольствием.
Наташа Дубович вне форума  
Старый 07.06.2013, 19:04   #203
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 3

Цитата:
Сообщение от Наташа Дубович Посмотреть сообщение
Но когда ситуация, которую обсмеял бы любой не то, что юрист, а старшеклассник, посещающий уроки правоведения, кладется в основу сериального сезона, это малость перегиб.
Но, я так понимаю, этот ляп был в самом конце? Если да - он простителен.
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума  
Старый 07.06.2013, 19:32   #204
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,115
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 3

Цитата:
Сообщение от Наташа Дубович Посмотреть сообщение
Смотрела-смотрела, душа не могла нарадоваться, досмотрела почти до конца последней серии.
После того как Оливье отрезали хвост я задумался, а что я смотрю, собственно? Увидел оливье - съешь )
Финальную серию еще не смотрел. А так сериал средненький. Смотрю со скуки.
Самый идиотский сериал, который я посмотрел за последнее время - "Пуля в рожу". Адский треш и угар. "Банши", по сравнению с ним просто сериал для детей. Плюс сериала - короткие серии (25 минут). Больше я бы не вынес ) И серий всего шесть.
После неудачного ограбления социопат и уголовник Гюнтер Фоглер, очнувшись в больнице с перебинтованной головой, обнаруживает себя окруженным полицейскими. Как только бинты снимают, открывая новое лицо Гюнтера, полиция заставляет его работать под прикрытием, чтобы посадить за решетку криминальных лидеров города.
Кто сказал "Без лица"? И, да, герой - социопат. Декстер, по сравнению с ним - просто душка.
Любители треша могут посмотреть ) Если будет второй сезон, смотреть буду обязательно.

Последний раз редактировалось Кертис; 07.06.2013 в 19:38.
Кертис вне форума  
Старый 07.06.2013, 23:19   #205
Наташа Дубович
Заблокирован
 
Регистрация: 25.02.2012
Сообщений: 1,193
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 3

Ого, в конце этого, как завязка для следующего, т.е. второй сезон главная героиня будет метаться в панике и кричать, что ее запатентовали.
Кертис,
Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
После того как Оливье отрезали хвост
На этой сцене меня чуть не стошнило бутербродом. Бог с ним, отрезали, ну кровища, подумаешь. Но хвост... бе-е. Он еще так отвратительно вилял. Все, пойду вызывать свой ужин наружу
Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Гюнтер Фоглер
А-а, немцы... Давно пора. С их национальной склонностью ко всяческой жести я удивляюсь, почему немецкие треши не занимают самые рейтинговые позиции. Корея, и та вон подтянулась... Тоже жесткие ребята, даром что маленькие. А немцам так сам бог велел. Может, боятся ассоциаций с событиями прошлого века? Многие немцы в самом деле носят в себе много агрессии. Или это сейчас можно сказать о каждом народе?
Наташа Дубович вне форума  
Старый 07.06.2013, 23:35   #206
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,115
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 3

Цитата:
Сообщение от Наташа Дубович Посмотреть сообщение
На этой сцене меня чуть не стошнило бутербродом. Бог с ним, отрезали, ну кровища, подумаешь. Но хвост... бе-е. Он еще так отвратительно вилял. Все, пойду вызывать свой ужин наружу
А я подавился чаем и минут пять кашлял. Жуть

Цитата:
Сообщение от Наташа Дубович Посмотреть сообщение
А-а, немцы... Давно пора. С их национальной склонностью ко всяческой жести я удивляюсь, почему немецкие треши не занимают самые рейтинговые позиции.
Сериал канадский, если не ошибаюсь.
Кертис вне форума  
Старый 08.06.2013, 03:09   #207
Серебро
Литератор
 
Регистрация: 31.01.2013
Адрес: На седьмом небе
Сообщений: 863
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 3

Цитата:
Сообщение от Наташа Дубович Посмотреть сообщение
А врачам, наверное, было отвратительно смотреть все 170 серий.
Поскольку живу за океаном, сама слышала интервью с возмущёнными врачами. Претензии:
1. Такого врача не может быть в принципе из соображений полного отсутствия профессиональной этики. В американском госпитале он бы не продержался и недели.
2. Обилие медошибок в сценарии.

При всей моей любви к Хью Лори меня хватило на 2 сезона. Дальше просто надоело выслушивать длинные медтермины.
__________________
ANYONE can make it as a screenwriter (c) Paul Rudd
Серебро вне форума  
Старый 08.06.2013, 03:23   #208
Сашко
местный злыдень
 
Аватар для Сашко
 
Регистрация: 22.04.2007
Сообщений: 6,879
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 3

Цитата:
Сообщение от Серебро Посмотреть сообщение
1. Такого врача не может быть в принципе из соображений полного отсутствия профессиональной этики. В американском госпитале он бы не продержался и недели.
Я бы послушал этих врачей после прочтения "Доктора Айболита".
__________________
НИИ Мозги
Сашко вне форума  
Старый 08.06.2013, 12:12   #209
Наташа Дубович
Заблокирован
 
Регистрация: 25.02.2012
Сообщений: 1,193
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 3

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
А я подавился чаем и минут пять кашлял. Жуть
Из этого следует, что нас, зрителей, принципиально пугают не тем. Море кровищи уже не страшно. Пора писать о шестипалых трехглазых волосатиках. Бе-е.
Сашко, я сейчас читаю Корнея Чуковского своему дитю. "Техасская резня..." отдыхает, Тарантино обзавидовался бы. Его стишки, и правда, вполне можно отнести к разряду "17+". Зато Агния Барто кажется какой-то слащавой. Вот откуда все наши детские психологические травмы.
Наташа Дубович вне форума  
Старый 08.06.2013, 19:04   #210
Абракадбр
Заблокирован
 
Регистрация: 11.07.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 343
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 3

Цитата:
Сообщение от Наташа Дубович Посмотреть сообщение
Зато Агния Барто кажется какой-то слащавой. Вот откуда все наши детские психологические травмы.
Цитата:
Сообщение от Наташа Дубович Посмотреть сообщение
Будь любезен, уважай собственный сеттинг.
Кроме своего сеттинга, который, может быть, никому и на фиг не нужен, уважать надо чужой.
Абракадбр вне форума  
Закрытая тема

Метки
сериалы


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru