Сценарист.РУ
Старый 25.05.2013, 14:54   #151
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 3

Цитата:
Сообщение от Фантоцци Посмотреть сообщение
Приняла ли Гнус предложение поработать в соавторстве?
Вы не совсем поняли ситуацию - никакого предложения как такового не было. Одно дело, когда говорят типа "всё, концепт утвердили, сроки жмут, набирай команду авторов. Кого будешь брать?" И совсем иное - "Помощь не нужна? А то вот есть какой-то автор, вроде нечто похожее недавно написал, если что - можем пригласить."

Цитата:
Сообщение от Фантоцци Посмотреть сообщение
Вот вы, как главный автор, пустили бы на свой родной сериал кого-то из рекомендуемых продюсером?
Всё зависит от проекта. Если это выстраданная горизонталка до 12 серий и приемлемые сроки, то вряд ли. Если вертикалка серий на 60-100, то это вообще единственный вариант работы - привлечение других авторов.

Цитата:
Сообщение от Фантоцци Посмотреть сообщение
Или не поделитесь косточкой?
Какой-то некорректный вопрос. Причём здесь "косточка"?
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 25.05.2013, 14:59   #152
Алексей Каунов
Читатель
 
Регистрация: 15.05.2012
Сообщений: 43
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 3

Реально понравился сериал Misfits и Ходячие мертвецы.
Алексей Каунов вне форума  
Старый 25.05.2013, 15:09   #153
Фантоцци
contro tutti
 
Аватар для Фантоцци
 
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 2,188
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 3

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Всё зависит от проекта. Если это выстраданная горизонталка до 12 серий и приемлемые сроки, то вряд ли
А-а, ясно. Ну, и я тогда никого не позову
__________________
"Язык описывает пространство не так, как геометрия, и может иногда завести слушателя очень далеко". Стивен Пинкер, психолингвист
Фантоцци вне форума  
Старый 25.05.2013, 17:58   #154
Арчи Гудвин
Студент
 
Аватар для Арчи Гудвин
 
Регистрация: 11.08.2006
Сообщений: 226
Отправить сообщение для Арчи Гудвин с помощью ICQ
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 3

Цитата:
Сообщение от Афиген Посмотреть сообщение
А куда ж оно подевалось, дно-то?
Дно взаправду куда-то делось, первые 7-8 серий все смотрибельно, как только поделился впечатлениями стало хуже, а финальные 4 серии в четверг вообще провалили. Что-то не выходит у наших до последней серии на уровне держать сериалы. Самый показательный, на мой взгляд, пример "Мосгаза". Там 8 серия за гранью добра и зла...

Цитата:
Сообщение от Михаил Суслов Посмотреть сообщение
Собираюсь начать смотреть "Метод Фрейда" , интересно чего там из буржуйского Менталиста наши налепили.
Ничего хорошего. Именно что налепили. Слышал в скором времени хотят что-то и из без того слабенького буржуйского "Касла" слепить.

Цитата:
Сообщение от Алексей Каунов Посмотреть сообщение
Реально понравился сериал Misfits
Очень хороший первый сезон, необычно, небанально плюс с юмором у англичан все ок. Со второго сезона начали высасывать из пальца сюжет.
__________________
Я тот кто вечно хочет зла и вечно совершает благо...
Арчи Гудвин вне форума  
Старый 25.05.2013, 20:15   #155
Серебро
Литератор
 
Регистрация: 31.01.2013
Адрес: На седьмом небе
Сообщений: 863
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 3

Редчайший случай, когда фильм, рекомендованный мамой (она как раз типичный представитель целевой аудитории канала "Россия - 1" ) понравился мне.

"Легенда для оперши" на НТВ:



Всего 4 серии. Очень динамично и актёр, понравившийся ещё по сериалу "Игра", - Павел Баршак - снова великолепен!
__________________
ANYONE can make it as a screenwriter (c) Paul Rudd
Серебро вне форума  
Старый 01.06.2013, 12:07   #156
Наташа Дубович
Заблокирован
 
Регистрация: 25.02.2012
Сообщений: 1,193
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 3

Всем доброго.
Очень здорово, что "Небесный суд" купили, я присоединюсь к поздравлениям для Гнус. Вчера смотрела - очень хорош, правда сезон оборвался как-то неожиданно. Только страшновато, что американцы выскубут всю философскую подложку. Впрочем, они уже хорошо набили руку на "потустороннем", будем надеяться на лучшее.
А из последнего очень впечатлил "Мотель бейтс", очень достоверно обрисованы психологические связи в типичной семье, воспитывающей социопата. У меня аж мурашки по коже... Поражает, как свободно авторы обходятся с исходной историей. В фильме ГГ показан абсолютно положительным парнем, так глядишь, на могилку Бейтса поклонники скоро начнут цветочки носить. Сразу лезут в голову мысли о том, должно искусство кому-то что-то или не должно...
Наташа Дубович вне форума  
Старый 01.06.2013, 16:05   #157
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 3

Цитата:
Сообщение от Наташа Дубович Посмотреть сообщение
В фильме ГГ показан абсолютно положительным парнем, так глядишь, на могилку Бейтса поклонники скоро начнут цветочки носить. Сразу лезут в голову мысли о том, должно искусство кому-то что-то или не должно...
Ну еще бы, на могилку Фредди Крюгера вон сколько цветов уже положили. А он детей убивал.

Вы фильм Хичкока-то видели?
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.

Граф Д вне форума  
Старый 01.06.2013, 19:17   #158
Наташа Дубович
Заблокирован
 
Регистрация: 25.02.2012
Сообщений: 1,193
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 3

Цитата:
Сообщение от Граф Д Посмотреть сообщение
Ну еще бы, на могилку Фредди Крюгера вон сколько цветов уже положили.
Это вряд ли. Крюгер - лицо-таки вымышленное.
Да, Хичкока смотрела, но, видимо, мне не хватает художественного вкуса, и я не вижу ничего выдающегося в сцене в душе. Умом я понимаю, что для 60-х это был прорыв, но мой избалованный обилием насилия на экране 2010-х ум требует более изящных решений
Наташа Дубович вне форума  
Старый 01.06.2013, 22:52   #159
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,097
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 3

"Оживший"
Австралийский сериал о дантисте Сьюзи, которая в один прекрасный момент решает уйти от мужа с детьми в недавно купленную квартиру и там начинает видеть призрака - английского рок звезду 80-х Генри Маллета. Из-за чего она стала его видеть? Что их связывает? Как вообще его призрак очутился на другом конце планеты? Почему именно в этом доме? Ответа на эти и многие другие вопросы мы будем узнавать постепенно из серии в серию...
Очень порадовал.
- я не ваша галлюцинация
- и почему вы так решили?
- потому что когда вас тут нет, я тут есть!

А еще у Генри есть знакомый кот, который его видит ) А на балконе живет пони, с которым Генри разговаривает.
Отличный сериал, отличный. И смешной, и грустный и загадочный. Ну и герои отличные. И актеры. И диалоги. И снято очень хорошо.
Кертис вне форума  
Старый 02.06.2013, 01:05   #160
Пляска Витте
Читатель
 
Аватар для Пляска Витте
 
Регистрация: 11.05.2011
Сообщений: 28
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 3

уф... сколько разных сериалов-то.... аж глаза разбегаются) Я в стадии просмотра сериала Dexter. Мне нравится - только сезонов много...
Пляска Витте вне форума  
Старый 02.06.2013, 01:19   #161
ЕжеВика
Заблокирован
 
Регистрация: 02.04.2010
Сообщений: 674
Отправить сообщение для ЕжеВика с помощью Skype™
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 3

Цитата:
Сообщение от Пляска Витте Посмотреть сообщение
Я в стадии просмотра сериала Dexter.
Завидую Вам, у Вас все еще впереди! К тому же 8 сезон на подходе, а он обещает быть самым интересным и заключительным, увы. "Тюдоры" вот тоже хороший сериал. Тут про него неоднократно писали. Жаль, что в отличии от Декстера у него не будет продолжения - жены у Генриха кончились )))
ЕжеВика вне форума  
Старый 02.06.2013, 01:22   #162
Пляска Витте
Читатель
 
Аватар для Пляска Витте
 
Регистрация: 11.05.2011
Сообщений: 28
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 3

ЕжеВика, тяжело подряд все серии смотреть.. хотя есть такие что не оторваться) вот с перерывами и движемся к цели)
Пляска Витте вне форума  
Старый 02.06.2013, 03:28   #163
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 3

Цитата:
Сообщение от Наташа Дубович Посмотреть сообщение
Это вряд ли. Крюгер - лицо-таки вымышленное. Да, Хичкока смотрела, но, видимо, мне не хватает художественного вкуса, и я не вижу ничего выдающегося в сцене в душе. Умом я понимаю, что для 60-х это был прорыв, но мой избалованный обилием насилия на экране 2010-х ум требует более изящных решений
Фильм Хичкока был прорывом вовсе не из-за сцены в душе. Но я вообще-то по другой причине задал вопрос. Норман Бейтс такой же вымышленный персонаж, как и Фредди Крюгер. Реально существовавший маньяк Эд Гейн, которого иногда называют прототипом Бейтса (а также прототипом Кожаного лица из "Техасской резни бензопилой") имел мало общего с персонажем романа Роберта Блоха и еще меньше с персонажем Хичкока. Поэтому могилки Бейтса нет.
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.

Граф Д вне форума  
Старый 02.06.2013, 12:42   #164
Наташа Дубович
Заблокирован
 
Регистрация: 25.02.2012
Сообщений: 1,193
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 3

Цитата:
Сообщение от Граф Д Посмотреть сообщение
Фильм Хичкока был прорывом вовсе не из-за сцены в душе.
Так я и не имела ввиду лишь сцену в душе, видимо неудачно выразилась.
По поводу Бейтса - я знаю о первичности произведения Блоха. Однако у Эда Гейна могилка есть, ее надгробие постоянно растаскивают, т.е. делают именно то, что делал Гейтс с жертвами при жизни. Есть в этом некая ирония судьбы. Однако что я имела ввиду (и пусть меня закидают тапками), пусть фильм Хичкока - прорыв своего времени, а "Мотель Бейтс" - лишь очередной, пусть и хорошо скроенный сериальчик на уже заезженную тему. Но Хичкок сделал ставку на создание атмосферы ужаса, и сейчас, в нашу эпоху, "Психо" смотрится без малейшего страха. "Мотель..." же произвел на меня гораздо большее впечатление именно за счет создания достоверной психологической обстановки в семье типичного психопата. При этом в "Мотеле..." гораздо больше прямых отсылок к истории Эда Гейна. И для тех, кто в теме, смотрится жутковато. Как будто натянул на себя кожу маньяка, хи-хи
Наташа Дубович вне форума  
Старый 03.06.2013, 18:22   #165
Сашко
местный злыдень
 
Аватар для Сашко
 
Регистрация: 22.04.2007
Сообщений: 6,876
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 3

Гильдия Сценаристов Америки назвала The Sopranos сериалом с лучшим сценарием за все время существования телевидения. Из сотен драм, комедий, мини-сериалов, мыльных опер, мультсериалов, ток-шоу и детских передач члены WGA постарались выбрать сотню лучших.

Читать полностью
__________________
НИИ Мозги
Сашко вне форума  
Закрытая тема

Метки
сериалы


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru