Сценарист.РУ
Старый 10.03.2018, 21:49   #631
Азиат
Читатель
 
Аватар для Азиат
 
Регистрация: 11.08.2013
Сообщений: 73
По умолчанию Re: Дурацкие вопросы

Цитата:
Сообщение от кирчу Посмотреть сообщение
Как вовремя, вы это запостили!
У Вас всё получится.
Азиат вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2018, 17:35   #632
кирчу
Сценарист
 
Аватар для кирчу
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 2,077
По умолчанию Re: Дурацкие вопросы

Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
Это понятно, что нет смысла заранее писать сценарий, ибо бесполезный труд и т.д.
Т.е., мои написанные уже 6 с половиной серий, нужно, просто, растоптать и выбросить?! А вот, вигвам! Я уже полностью знаю, о чем будет история! И я уже успела привыкнуть к своим персонажам! Поэтому я буду работать дальше... И пусть, потом, моему "малышу" перекрасят волосы, изменят походку и даже вставят новые зубы, это всё равно, будет готовый продукт! И мне, в силу, некоторых причин, удобно предлагать КК, свою работу, именно, в такой версии. Думаю, что она, наравне с другими, тоже имеет право на существование.

И, уверяю вас - заявки, синопсисы, поэпизодники, мне будет удобнее формулировать, по готовому сценарию.
__________________
Я не стыжусь, что ярый скептик и на душе не свет, а тьма; сомненье — лучший антисептик от загнивания ума…


Никакая нация не сможет достичь процветания, пока она не осознает, что пахать поле - такое же достойное занятие, как и писать поэмы.
Джордж Вашингтон.

Товарищ Сталин, на кого же вы нас оставили!..
кирчу вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2018, 19:32   #633
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Дурацкие вопросы

Цитата:
Сообщение от кирчу Посмотреть сообщение
Т.е., мои написанные уже 6 с половиной серий, нужно, просто, растоптать и выбросить?! А вот, вигвам! Я уже полностью знаю, о чем будет история! И я уже успела привыкнуть к своим персонажам! Поэтому я буду работать дальше... И пусть, потом, моему "малышу" перекрасят волосы, изменят походку и даже вставят новые зубы, это всё равно, будет готовый продукт! И мне, в силу, некоторых причин, удобно предлагать КК, свою работу, именно, в такой версии. Думаю, что она, наравне с другими, тоже имеет право на существование.

И, уверяю вас - заявки, синопсисы, поэпизодники, мне будет удобнее формулировать, по готовому сценарию.
По готовому действительно проще писать заявки, синопсис. Но на сколько же дольше писать и читать готовый сценарий! Впрочем, каждый выбирает сам, как ему удобнее. Ваш путь тоже имеет право на жизнь.
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
кирчу (11.03.2018)
Старый 12.03.2018, 15:55   #634
амадина
Литератор
 
Аватар для амадина
 
Регистрация: 05.05.2013
Адрес: Севастополь
Сообщений: 608
По умолчанию Re: Дурацкие вопросы

Цитата:
Сообщение от кирчу Посмотреть сообщение
может, ещё, кто-нибудь расскажет про свой опыт? Думаю, что это будет интересно, не только мне...
мнение о заявках на КК всегда субъективное. Одним не понравилось, другой придет в восторг. Главное, чтобы в заявке читалось основное, как в логлайне: герой, что хочет, что делает, что ему мешает. Отказы мы получаем в 1000 раз чаще, их надо воспринимать философски
__________________
Per aspera ad astra
амадина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2018, 16:17   #635
кирчу
Сценарист
 
Аватар для кирчу
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 2,077
По умолчанию Re: Дурацкие вопросы

Цитата:
Сообщение от амадина Посмотреть сообщение
Отказы мы получаем в 1000 раз чаще, их надо воспринимать философски
Спасибо, Амадина. Я тоже, наконец), к такому выводу пришла.
__________________
Я не стыжусь, что ярый скептик и на душе не свет, а тьма; сомненье — лучший антисептик от загнивания ума…


Никакая нация не сможет достичь процветания, пока она не осознает, что пахать поле - такое же достойное занятие, как и писать поэмы.
Джордж Вашингтон.

Товарищ Сталин, на кого же вы нас оставили!..
кирчу вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2018, 17:07   #636
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Дурацкие вопросы

Цитата:
Сообщение от амадина Посмотреть сообщение
мнение о заявках на КК всегда субъективное. Одним не понравилось, другой придет в восторг. Главное, чтобы в заявке читалось основное, как в логлайне: герой, что хочет, что делает, что ему мешает. Отказы мы получаем в 1000 раз чаще, их надо воспринимать философски
Вы получили 1000 отказов? Гордитесь этим. Со мной просто на связь не выходят.
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2018, 14:05   #637
ДМС
Читатель
 
Регистрация: 23.03.2018
Сообщений: 2
По умолчанию Отзывы на синопсис?

Всем привет. Пролистав форум, я так и не понял, можно ли здесь реквестировать отзывы и мнения на синопсис к своему сценарию? Я не планирую участвовать в местном конкурсе, и как-то я не нашел особо сценариев или синопсиов именно на форуме и их активных обсуждений. Как тут вообще с этим? А то я тему создам, а вы меня закидаете тапками
ДМС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2018, 14:08   #638
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,176
По умолчанию Re: Отзывы на синопсис?

ДМС, нет, выкладывать свои сценарии и синопсисы запрещено и карается баном. Для этого и есть конкурс - публикация произведений только там. Вы могли бы и не создавать 100500-ю тему об этом, а просто почитать правила http://forum.screenwriter.ru/rules.php
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)

Последний раз редактировалось Крыс; 23.03.2018 в 14:11.
Крыс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2018, 14:27   #639
ДМС
Читатель
 
Регистрация: 23.03.2018
Сообщений: 2
По умолчанию Re: Отзывы на синопсис?

Понятно. Но, если честно, это очень странно. Это как форум иллюстраторов, где нельзя выкладывать иллюстрации, а можно только обсуждать, как их делать. При этом какая-то малая группа непонятных людей что-то там отбирает. Очень странно. И какой дурак будет читать все эти сценарии целиком без синопсисов? Они лежат там мёртвым грузом. Ладно. Извините. У вас тут какая-то вечеринка для своих, я понял.

Последний раз редактировалось ДМС; 23.03.2018 в 14:31.
ДМС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2018, 22:51   #640
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,097
По умолчанию Re: Дурацкие вопросы

Цитата:
Сообщение от ДМС Посмотреть сообщение
Понятно. Но, если честно, это очень странно. Это как форум иллюстраторов, где нельзя выкладывать иллюстрации, а можно только обсуждать, как их делать. При этом какая-то малая группа непонятных людей что-то там отбирает. Очень странно.
Так и есть. И это конечно никак не связано с тем что из тысячи пользователей тут осталось меньше сотни ). Собственно форум - устаревший артефакт, который никто не хочет и не может развивать. Такой себе междосабойчик
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2018, 21:25   #641
АлександрКу
Продавец лжи
 
Аватар для АлександрКу
 
Регистрация: 24.12.2010
Адрес: М-обл
Сообщений: 950
Отправить сообщение для АлександрКу с помощью Skype™
По умолчанию Re: Дурацкие вопросы

Из актуальных наблюдений касающийся переписки с Киностудиями и рассылки заявок.

Использование наладонных гаджетов и мессенджеров, все больше отражается на мышлении редакторов и продюсеров с которыми приходится общаться через e-mail переписку. Объем информации растет и информацию постоянно приходится ужимать. То что работало еще год назад сейчас уже не работает. Все это очень сильно отражается на восприятии новых идей (заявок), но такова новая реальность, с которой приходится считаться.

Основные выводы:

1. Одна мысль - одно письмо.
Три коротких письма на 1/4 страницы, дают в разы больше практического эффекта, что одно на 3/4 листа.

Если в письма два пункта обсуждения - второй собеседник как правило уже не читает (не хочет или не может на нем сосредоточится) .

2. Мысль в переписке должна максимально упрощаться.

Неоднократно убеждался, что сложные обороты и просьбы в письмах не проходят (это уже увы медицинский факт). Нужно постоянно формулировать призыв к действию.

Доходит до банального. Если написать "прошу вас сообщить о принятом решении", ответа не получишь, а если написать "Жду вашего ответа и решения", хоть что-то двигается.

3. Красивая по смыслу и стилю проза, через 3-5 лет остается только в романах написанных до эпохи интернета. Количество людей умеющих красиво и со смыслом (без мата) изъяснятся на "великом и могучем" стремительно сокращается. Сейчас возрастной ценз начинается от отметки "45+".
__________________
Мало знать себе цену - надо еще пользоваться спросом. © М. Жванецкий
„Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов.“ © Клод Адриан Гельвеций
Когда гуманитарии не могут найти себе работу, они лезут в интернет исправлять твои грамматические ошибки.

Последний раз редактировалось АлександрКу; 09.04.2018 в 22:01.
АлександрКу вне форума   Ответить с цитированием
2 товарища(ей) поблагодарили:
кирчу (09.04.2018), сэр Сергей (10.04.2018)
Старый 22.06.2018, 10:57   #642
След на песке
Читатель
 
Регистрация: 18.06.2018
Сообщений: 5
По умолчанию Вопрос к профессионалам.

Уважаемые сценаристы. Два месяца назад ко мне обратилась старая знакомая.
ЗНАКОМАЯ

"Что ты сидишь? Приезжай, надо делать кино"
(Я откликнулся на предложение и прилетел.)
ЗНАКОМАЯ
"Вот тебе 20 часов аудио-файлов в которых я рассказываю сценаристам, что я от них хочу.
(Прослушал,пришел, поинтересовался )
Я
"А где сценарий? Синопсис вижу,аудио-файлы есть, но ведь я не сценарист?!
ЗНАКОМАЯ
"Никто ничего не понимает. Я ведь все так понятно излагаю в своих аудио-мыслях. А знаешь что!!! Ты сам напиши и будем снимать!
Я
"Ура. Вот этот счастливый момент. Алло МАМА и ПАПА буду не скоро, снимаю кино"

Кульминация; написано 24 серии
ЗНАКОМАЯ
"Все говно,все сделал не ты, это уже было до тебя."
Я
"Можно тогда я заберу и подарю кому нибудь или вдруг продам, раз все ровно говно? Ведь мне же слабоумному нравиться!!!
ЗНАКОМАЯ
"Ты неблагодарное ничтожество! Я дала тебе возможность прикоснуться к великому! НЕТ НЕЛЬЗЯ,ВСЕ МОЕ!!! И не знакомая я больше тебе!"

Вопрос ЧТО ДЕЛАТЬ? МНОЮ ДВИЖЕТ МЕСТЬ И жажда наживы)))
След на песке вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2018, 11:17   #643
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,471
По умолчанию Re: Вопрос к профессионалам.

След на песке, ваша знакомая защитила права юридически?
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2018, 11:39   #644
След на песке
Читатель
 
Регистрация: 18.06.2018
Сообщений: 5
По умолчанию Re: Вопрос к профессионалам.

У нас нет с ней договора, есть её аудио-файлы и синопсис отправленные мне по почте и мои 1000 писем отправленные ей со сценарием (который кстати серьезно отличается от синопсиса)НО ФАБУЛА И ИДЕЯ БЕЗУСЛОВНО Её.
След на песке вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2018, 11:39   #645
След на песке
Читатель
 
Регистрация: 18.06.2018
Сообщений: 5
По умолчанию Re: Вопрос к профессионалам.

Не хочется войны в которой можно проиграть)))
След на песке вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru