Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09.11.2013, 18:32   #871
Манго
Киновед
 
Регистрация: 06.11.2011
Адрес: Украина
Сообщений: 1,098
По умолчанию Re: Курилка. Часть 21

Разрешите прервать столь животрепещущую, нападательно (со стороны русских)-оборонительную (со стороны украинцев) дискуссию о том, имеет ли право Украина вступать туда, куда ей вздумается. А судя по всему, направо пойдешь - увязнешь, налево пойдешь - увязнешь. Нда...
Ну да ладно. Есть у меня вопрос более "по теме" к коллегам. Вот, на днях посмотрела "Война миров Z". И вспомнила: слыхала о том, что в этом фильме снимался К. Хабенский - но потом его вырезали, как, собственно, и всю линию с Россией. То есть показывается глобальная катастрофа в масштабах Земли, а про Россию - ни слуху, ни духу (исключая пару реплик типа "а что там в России?" - "а я откуда знаю").
Вопрос: почему вырезали? Хабенский плохо сыграл и мог бы "запороть" фильм... или по каким-то причинам темы России решили вообще не касаться? Как вы думаете?
Манго вне форума  
Старый 09.11.2013, 18:44   #872
Саркома
Заблокирован
 
Регистрация: 23.02.2013
Адрес: Кемерово
Сообщений: 113
Отправить сообщение для Саркома с помощью Skype™
По умолчанию Re: Курилка. Часть 21

США вообще решило более не снимать фильмы про русских и китайских террористов)))))), ибо сбор в этих странах превышает другие, вместе взятые.
Имхо.
Саркома вне форума  
Старый 09.11.2013, 19:16   #873
фиромаг
Заблокирован
 
Регистрация: 10.11.2012
Сообщений: 241
По умолчанию Re: Курилка. Часть 21

Цитата:
Сообщение от Манго Посмотреть сообщение
Вопрос: почему вырезали? Хабенский плохо сыграл и мог бы "запороть" фильм... или по каким-то причинам темы России решили вообще не касаться? Как вы думаете?
Бюджета не хватило в России снимать. Она в фильме как "черная дыра" должна была фигурировать. Решили перебросить съемки в Индию, о и туда не хватило))
Этот фильм вообще сплошное недоразумение. Картонные декорации и актеры деревни под Когалымом, всем по 130 лет и режиссер из местных алкаголиков по совместительству тракторист, лучше бы сыграли и интереснее бы сценарий придумали. Ну, и само собой нашли бы применение выброшенным продюсерами этой туфты "про войну" на ветер миллионам)
фиромаг вне форума  
Старый 09.11.2013, 21:12   #874
Слава КПСС
к.ф.-м.н.
 
Регистрация: 17.03.2009
Сообщений: 635
По умолчанию Re: Курилка. Часть 21

Кертис, степень вашей вовлеченности в учебный процесс понятна.

Внимание, говорит Москва:

Цитата:
Сообщение от Фикус Посмотреть сообщение
Я отвожу Украине роль нашего
Слава КПСС вне форума  
Старый 09.11.2013, 21:35   #875
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 21

Цитата:
Сообщение от Валерий-М Посмотреть сообщение
Так что же, жену под угрозой ножа в браке удерживать?
А причём тут нож? Если уж продолжать аналогию, то получается следующее: я пойду поб.дую, а ты за мной заедешь после работы и подкинь деньжат.

Цитата:
Сообщение от Валерий-М Посмотреть сообщение
В свое время пропаганда твердила то же самое про Ирак. Миллиард долларов потеряем. Никак нельзя допустить вторжения. А оказалось, что мы с того конфликта несколько сотен миллиардов наварили на подскочивших нефтяных ценах.
Да причём здесь доллары-то?

Цитата:
Сообщение от Валерий-М Посмотреть сообщение
Любая интеграция потенциально перспективна. Даже с менее развитыми странами, когда сиюминутно можно и проиграть. А интеграция с более развитыми партнерами выгодна и сиюминутно и в перспективе.
Я понял. Говорить не о чем.

Цитата:
Сообщение от Валерий-М Посмотреть сообщение
Это объективный исторический процесс, который не зависит от чей-то воли.
Капец. Вы реально вообще не понимаете, Что происходит. Увы. Если бы вы это говорили лет десять-пятнадцать назад, я бы ещё задумался, но сегодня...

Цитата:
Сообщение от Валерий-М Посмотреть сообщение
Мир без границ обязательно будет, и скорее, чем мы можем предположить.
Вы свидетель Еговы что ли?

Цитата:
Сообщение от Сандзюро Кувабатакэ Посмотреть сообщение
У Украины есть шанс побороть свою коррупцию, изолировав ее от помощи с Кремля.

Дети, одним словом. Добрые, наивные и слепые дети. Точно как я лет десять-пятнадцать назад.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 09.11.2013, 21:41   #876
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Курилка. Часть 21

Давайте поговорим о чем более злободневном. Например об утюге с парагенератором. Такая беда: не работает клапан. Вода выходит сразу после нагрева бойлера, не успевая и в пар преобразоваться. Понимаю, что не на том форуме спрашиваю, но все же: в какой части искать эту поломку - в той, что есть утюг, или там где бак металлический? Довольно долго разбирать, поотому не хочется ошибиться.
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума  
Старый 09.11.2013, 21:48   #877
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 21

Цитата:
Сообщение от Манго Посмотреть сообщение
или по каким-то причинам темы России решили вообще не касаться? Как вы думаете?
По-моему, на этот вопрос очень внятно ответила Марин Ле Пен в своей речи, которую я здесь выкладывал чуть раньше. Ближе к концу она об этом (не о кино, а о реальной политике в отношении России) прямо говорит.
Если полистать западную риторику, то они не скрывают в своих СМИ, что гнобят Россию, не желают её пускать на мировую арену и стараются задвинуть на задворки. И они очень озабочены тем, что Россия укрепляет свои позиции на международной арене.
Это реальная война против России. Холодная война не закончилась, она лишь вступила в иную более скрытую фазу.
Поэтому ущемлять её будут везде, где это возможно. Раздувать неудачи и умалчивать достижения.
Меня можно было бы назвать параноиком, но, в отличие от оппонентов, на моей стороне слишком много аргументов и фактов, а не только теория о всеобщем братстве, которая рушится, как только появляется желание подвести под неё реальные дела.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 09.11.2013, 21:51   #878
Элина
 
Аватар для Элина
 
Регистрация: 16.05.2013
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 4,684
По умолчанию Re: Курилка. Часть 21

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Поэтому ущемлять её будут везде, где это возможно. Раздувать неудачи и умалчивать достижения.
Как думаете, в чем природа этой нелюбви к России?
__________________
Два в какой-то степени восемь.
Элина вне форума  
Старый 09.11.2013, 21:57   #879
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 21

Цитата:
Сообщение от Элина Посмотреть сообщение
Как думаете, в чем природа этой нелюбви к России?
1. Ресурсы.
2. Суверенитет.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 09.11.2013, 22:03   #880
Нюша
Киновед
 
Аватар для Нюша
 
Регистрация: 05.05.2012
Сообщений: 1,003
По умолчанию Re: Курилка. Часть 21

Цитата:
Сообщение от Элина Посмотреть сообщение
Как думаете, в чем природа этой нелюбви к России?
А вот почему: http://www.youtube.com/watch?v=UyCFLRlQ6iE
посмотрите пожалуйста! Там все понятно, история видимо повторяется.......
а вот еще видео:
http://www.youtube.com/watch?v=BekFl38x0Zc
Есть еще продолжение ...http://www.youtube.com/watch?v=pP7ZrjmfYqs
__________________
Мнение животных меня не интересует (с)
"Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!" (с)
#Я Русская! И я Горжусь, тем, что я РУССКАЯ!!!

Последний раз редактировалось Нюша; 09.11.2013 в 22:15.
Нюша вне форума  
Старый 09.11.2013, 22:07   #881
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 21

В 90-е ведь Россию уже поделили шакалы. В начале нового века они уже должны были поделить Россию на кусочки и каждый мог получить свой куш. Такие люди как Ходорковский активно этому способствовали.
И вдруг всё рушится. Прямо из-под носа вырвали такой куш.
Ведь вся экономика, суверенитет были практически уничтожены.
Некоторые смеются, мол это мы сами. Но это неправда. Все губительные реформы проводились при помощи советников из-за рубежа.
Нам оказывали помощь? Как бы не так. Вспомните историю про "ножки Буша". Каждый фермер, продавший в Россию окорочка получал 100% субсидию за каждый проданный кг.
Но нам в это время рассказывали сказки о рыночной экономике, про то, как она сама регулирует спрос и предложение и конкуренцию. А как можно победить в конкуренции, если сопернику государство платит ровно столько за сколько он продал свою продукцию? Ведь он легко может продавать её ровно в полцены, которая ему выгодна и получать рассчитанную прибыль.
Грубо говоря себестоимость окорока - 100 рублей. Вам выгодно продать её за 125. Но вы продаёте его за 65. Остальное вам доплачивают. А конкурент, которому недоплачивают ничего, за какую стоимость может продать свой продукт, чтобы он был конкурентным?
Здесь убивали производителя таким образом, в промышленности иначе. Но суть одна - по сути это диверсия. Притом что платили мы из кредитов, которые получали всё от того же добренького Дяди. Иными словами - нас обворовывали и вгоняли в долги за наши же деньги.
И вдруг бац! Лавочка прикрылась. Кому понравится?
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 09.11.2013, 22:24   #882
Анатолий Борисов
старый и ленивый
 
Аватар для Анатолий Борисов
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,744
По умолчанию Re: Курилка. Часть 21

Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
Мы прсто станем лучше. Добрее, умнее, решительнее. Лысые заволосятся, толстые похудеют, худые окрепнут. Для каждого найдется дело по душе. И оно будет щедро оплачиваться. Каждый написанный сценарий непременно будет куплен.
И каждой бабе выдадим по три мужика, а сапоги будем мыть в Индийском океане.)))))
__________________
Спокойно сижу на www.proza.ru/avtor/techno55 , никого не трогаю, починяю примус
Анатолий Борисов вне форума  
Старый 09.11.2013, 22:29   #883
Сандзюро Кувабатакэ
зритель
 
Аватар для Сандзюро Кувабатакэ
 
Регистрация: 12.01.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 186
По умолчанию Re: Курилка. Часть 21

Кирилл, в америке принято кушать куриные грудки, при этом у производителей курятины оставалось очень много ножек ) Узнав про продовольственный кризис 90-х в СНГ, правительство США начало скупать у производителей курятины ножки, и отправлять в СНГ. Никакого злого умысла - спрос рождал предложение. Сами небойсь кушали )
__________________
All those moments will be lost in time, like tears in rain (с) Blade Runner
Сандзюро Кувабатакэ вне форума  
Старый 09.11.2013, 22:31   #884
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,115
По умолчанию Re: Курилка. Часть 21

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
1. Ресурсы. 2. Суверенитет.
Ресурсы? Несомненно.
А вот со вторым пунктом не очень. Вот Белоруссия. Тоже суверенная и ее тоже не любят. Но сильно меньше чем Россию. И не за суверенитет. Или Швейцария. Ее любят. Англия, которая выбрала свой путь с евроинтеграцией.
Так что второй пункт кажется спорным. А вот ресурсы плюс имперские замашки, тут да, можно подумать.
Поэтому я выбираю интеграцию с Новой Зеландией. Там чудеса, там Гендальф бродит и Фродо на ветвях сидит.
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума  
Старый 09.11.2013, 22:32   #885
Элина
 
Аватар для Элина
 
Регистрация: 16.05.2013
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 4,684
По умолчанию Re: Курилка. Часть 21

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
1. Ресурсы.
Зависть, значит, к русским просторам, по сути.
__________________
Два в какой-то степени восемь.
Элина вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru