Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Обмен опытом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09.10.2019, 20:15   #11
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,115
По умолчанию Re: Наши хай-концепты - 2

Цитата:
Сообщение от Сергофан Посмотреть сообщение
Я не смотрел израильский вариант (только первую серию и ту не полностью), но знаю, что на уровне сюжета там очень серьезные отличия. Американская "Родина" это довольно вольная адаптация израильского сериала. Кажется, там нет персонажа Кэрри, которая по сути и является главным героем. А персонаж Броуди занимает относительно небольшое место относительно всей франшизы. К концу второго сезона его история практически полностью себя исчерпала. То есть в контексте всей франшизы он герой второго плана.
Но логично, конечно, адаптировать американскую версию, потому что американцы все же создают более универсальные истории.
Израиильские сериалы очень специфичные.
В том-то и дело. В "военнопленном" история двух солдат, в американской Родине - одного. В нашей адаптации тоже одного. При этом создатели везде уверяли, что адаптируют израильский формат. Судя по всему купили именно его, но все что смогли - сперли из американского сериала )
А сказать об этом не будут, поскольку прав на адаптацию американской "Родины" у них нет.
Думается как-то так получилось.

Цитата:
Сообщение от Белый олеандр Посмотреть сообщение
А в израильской версии героиню так же сильно клинило на "загадочном подозреваемом"? Он там кем был, из какой страны?
Там было двое израильских солдат, которых спасли после 17-ти лет плена. Расследование ведет военный психолог, мужик. Там есть еще и женщина следователь, но я тоже смотрел всего пару серий, поэтому как у кого с головой сказать не могу ))))
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума  
 


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru