Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27.03.2022, 16:06   #256
Подорожник
Критик
 
Аватар для Подорожник
 
Регистрация: 03.11.2020
Адрес: Москва
Сообщений: 300
По умолчанию Re: Курилка. Часть 180

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Подорожник,

З.Ы. Но, не стану спорить... Пусть вы будете правы и олигархи ничего не решают...
Я не говорила, что крупная буржуазия (вы ведь их имеете в виду, да?) ничего не решает. Я сказала, что власть в России принадлежит не ей.
Вот Совет Безопасности - это лица реальной власти.
И да, спорить бессмысленно. Вам, как человеку левых взглядов, жизненно необходимы олигархи, чтобы с ними бороться. Отсюда и вера в их всесилье. Так думаю. Без обид.

Последний раз редактировалось Подорожник; 27.03.2022 в 16:13.
Подорожник вне форума  
Старый 27.03.2022, 16:50   #257
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 180

Цитата:
Сообщение от Подорожник Посмотреть сообщение
Европа не понимает, как устроена власть в России, убежден Фридман. В противном случае они не стали бы направлять санкции против олигархов и бизнесменов.
«Если в Евросоюзе думают, что я могу подойти к Путину и сказать ему... и он меня послушает, то боюсь, все плохо. Это значит, что те, кто принимают такие решения, просто ничего не понимают в России. А это опасно», — настаивает он.
Запад ставил задачу не сместить Путина, ограбив российских олигархов, а ставил задачу просто ограбить российских олигахов. И это было сделано. Рос-гархи потеряли имущество на 150 млрд. долларов. И это не только виртуальные финансы. Это дома дворцы и виллы в престижных районах, дорогие яхты, прочие реальные материальные ценности. Негоже, чтобы во дворцах старинных аристократов европы жили туземцы с колониальной территории.
а что касаемо влияния олигархов - так есть те, которые не влияют. Но возможно, есть более близкие к верхним кругам, которые не только влияют, но и диктуют.
но влияние коллективного запада и США через свою финансовую структуру ЦБ во много раз сильнее и реальнее. Это деньги, что есть одна из "ветвей власти".
Ведь власть - она бывает разная. Иногда самая сильная власть - это Георгий Константинович с двумя лейтенантами.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума  
Старый 27.03.2022, 16:56   #258
Подорожник
Критик
 
Аватар для Подорожник
 
Регистрация: 03.11.2020
Адрес: Москва
Сообщений: 300
По умолчанию Re: Курилка. Часть 180

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
а что касаемо влияния олигархов - так есть те, которые не влияют. Но возможно, есть более близкие к верхним кругам, которые не только влияют, но и диктуют.
но влияние коллективного запада и США через свою финансовую структуру ЦБ во много раз сильнее и реальнее. Это деньги, что есть одна из "ветвей власти".
Тогда так и надо ставить вопрос: национальный крупный капитал и глобалистский. Разница существенная. Пролетарии, которые всех стран соединяйтесь, различия не делают. А я делаю.

Последний раз редактировалось Подорожник; 27.03.2022 в 16:58.
Подорожник вне форума  
Старый 27.03.2022, 17:06   #259
Подорожник
Критик
 
Аватар для Подорожник
 
Регистрация: 03.11.2020
Адрес: Москва
Сообщений: 300
По умолчанию Re: Курилка. Часть 180

Цитата:
Сообщение от Фантоцци Посмотреть сообщение
Мне кажется, что через некоторое время санкции начнут снимать наперегонки. Чтобы успеть занять старые или вновь освобожденные ниши.
«Логистика вся перестроится. Нам нужно три, максимум — шесть месяцев по разным отраслям, направлениям для того, чтобы перестроить наши каналы поставок, сбыта на те страны, которые готовы, приобретают и поставляют нам продукцию», — отметил Мантуров.
Делать выводы раньше бессмысленно. Процесс в процессе ), ждём результатов.
Подорожник вне форума  
Старый 27.03.2022, 17:52   #260
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 180

Цитата:
Сообщение от Фантоцци Посмотреть сообщение
Мне кажется, что через некоторое время санкции начнут снимать наперегонки. Чтобы успеть занять старые или вновь освобожденные ниши.
Не ушла ни одна компания, у которой в РФ есть крупные прибыли. Ни одна. Ушли те, кто итак был на грани закрытия и ухода (убитый нищей покупательной способностью внутренний рынок, высочайшая конкуренция, грядущие проблемы с платежами, политические потери для имджа дожали). Если ушла прибыльная компания, значит она ушла на альтенативные рынки сбыта, более выгодные. Доля российского сегмента у многих ушедших компаний - 1-2%. Это ничто. А вместо прибыли у многих были убытки. Поэтому, если и начнут ломиться назад, то нескоро и не в таких условиях. (убитый рынок, политические имиджевые и платежные проблемы)
Вообще нельзя экономику рассматривать с точки зрения политики. Экономика всегда первична, всегда базис, а политика всегда лишь пена экономики.
а запад - он ещё и знает, как бороться с инфляцией. Коллега набиулиной из США в своем докладе не повысил ставку до 20%. А говорил о балансе спроса и предложения на внутреннем рынке, в отличие от нашей креатуры запада. На западе инфляция, и перенаправление товаров из РФ на рынки запада поможет её сдержать. Там есть умные люди. Ставка у них всего 0,25% против нашей 20%. то есть в 40 раз ниже. По сути, у них с учетом инфляции сохраняется резко отрицательная ставка - взял 100 долларов, вернешь примерно 93 с учетом инфляции. Это они для колонии подкатили 20% .
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"

Последний раз редактировалось адекватор; 27.03.2022 в 18:03.
адекватор вне форума  
Старый 27.03.2022, 18:18   #261
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 180

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
Не ушла ни одна компания, у которой в РФ есть крупные прибыли. Ни одна. Ушли те, кто итак был на грани закрытия и ухода
Там же умные люди, профессиональные адекваторы. Они знают, что у граждан РФ задолженность по кредитам превысила триллион, задолженность по жкх превысила триллион, общая сумма долгов по кредитам более 21 триллиона, которых у россиян Уже Нет, хотя они ещё не получены. Работать для 1% состоятельного населения? Все население РФ - 2% от населения мира. 1% от этих 2% - это 0,02%. Стоит ли ради этого держать офисы, склады, производства, логистику, если, например, финское молоко теперь потребуется и миллионам беженцам в ЕС, и оплата будет гарантирована.
Там аналитики работают, а не пропагандисты-дезинформаторы.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума  
Старый 27.03.2022, 19:14   #262
Подорожник
Критик
 
Аватар для Подорожник
 
Регистрация: 03.11.2020
Адрес: Москва
Сообщений: 300
По умолчанию Re: Курилка. Часть 180

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
Там же умные люди, профессиональные адекваторы....
Там аналитики работают, а не пропагандисты-дезинформаторы.
Да-да )

Санкции США и их союзников против России приведут к тому, что западные страны попадут в ловушку, пишет The Guardian.
"Значение России для всего мира выходит за рамки ее размеров как одиннадцатой по величине экономики в мире. Переориентация российского экспорта нефти, газа и угля с США и Евросоюза на азиатских импортеров станет большим экономическим потрясением", — говорится в публикации.
Комментируя решение России ввести расчет за топливо с недружественными странами в рублях, автор статьи считает, что высокие цены на энергоносители вернут инвестиции в добывающие отрасли, рискуя обратить вспять тенденцию к переходу планеты в сторону чистой энергии. Россия, как напомнило издание, — источник важнейших полезных ископаемых. Кроме того, более 25 африканских стран импортируют более трети своей пшеницы из России.
"У Вашингтона есть рычаги давления на мировую финансовую систему, но зачастую США не могут определиться с целями", — отмечается в публикации. При этом The Guardian подчеркивает, что Россия сможет разработать новые технологии и благодаря им вырваться из "геополитической клетки".
Подорожник вне форума  
Старый 27.03.2022, 19:36   #263
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 180

Цитата:
Сообщение от Подорожник Посмотреть сообщение
Комментируя решение России ввести расчет за топливо с недружественными странами в рублях, автор статьи считает, что высокие цены на энергоносители
А как вы связываете переход на рубли за энергоносители с ростом цен на них?
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума  
Старый 27.03.2022, 19:38   #264
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 180

Цитата:
Сообщение от Подорожник Посмотреть сообщение
"У Вашингтона есть рычаги давления на мировую финансовую систему, но зачастую США не могут определиться с целями"
Знакомо. "Что-то надо делать, чтобы - что?" Провести дегазификацию и милитаризацию, но - зачем? Потому что валенок черный, лохматый и с дыркой?
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"

Последний раз редактировалось адекватор; 27.03.2022 в 19:40.
адекватор вне форума  
Старый 27.03.2022, 20:39   #265
Подорожник
Критик
 
Аватар для Подорожник
 
Регистрация: 03.11.2020
Адрес: Москва
Сообщений: 300
По умолчанию Re: Курилка. Часть 180

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
А как вы связываете переход на рубли за энергоносители с ростом цен на них?
А я никак не связываю, я же не адекватор, который точно знает обо всем на свете.
Подорожник вне форума  
Старый 27.03.2022, 20:50   #266
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 180

Цитата:
Сообщение от Подорожник Посмотреть сообщение
А я никак не связываю, я же не адекватор, который точно знает обо всем на свете.
Ну почему же все. Чего знать не хочу - "знать не знаю и знать не хочу". А это, наверное, 99% всей информации. Например, ничего не знаю про мух дроздофил, формулы квантовой механики, обряды племени тутси, родственные связи князей, особенности рыбалки в испании и т.п. - и знать не хочу. А вот надо знать свою среду обитания ни макро- и микроуровнях.
"В тайге хорошо живет тот, кто знает тропы".
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"

Последний раз редактировалось адекватор; 27.03.2022 в 20:59.
адекватор вне форума  
Старый 27.03.2022, 21:37   #267
Подорожник
Критик
 
Аватар для Подорожник
 
Регистрация: 03.11.2020
Адрес: Москва
Сообщений: 300
По умолчанию Re: Курилка. Часть 180

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
Ну почему же все. Чего знать не хочу - "знать не знаю и знать не хочу". А это, наверное, 99% всей информации. Например, ничего не знаю про мух дроздофил, формулы квантовой механики, обряды племени тутси, родственные связи князей, особенности рыбалки в испании и т.п. - и знать не хочу. А вот надо знать свою среду обитания ни макро- и микроуровнях.
"В тайге хорошо живет тот, кто знает тропы".
Погодите-ка, недавно вы были вирусологом. Теперь переквалифицировались в экономиста. Завтра что? Политика?
Мой микроуповень - моя квартира, а мой макроуровень - накопленный жизненный опыт. Ни через там, ни через сям не замечено движение капиталов страны и нефтегазовых контрактов. Короче говоря. Каждый сверчок- знай свой шесток.
Подорожник вне форума  
Старый 27.03.2022, 21:48   #268
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 180

Цитата:
Сообщение от Подорожник Посмотреть сообщение
Короче говоря. Каждый сверчок- знай свой шесток.
Нисколько не возражаю. Если вы сверчок, то да. Абсолютно с вами согласен. Совершенно адекватная позиция.
Кстати, я не сверчок. И вирусологом не был. Но тема меня занимала, как и многих. Но многие просто травили "антиваксеров", вслепую поверив вирусологам, а я пытался разобраться, как была организована эта глобальная афера, кто бенефициар и почему мне (не вам!) не надо бежать прививаться.
Кстати, что там со страшной пандемией, места в СМИ на неё уже не хватает? Не влазить ненасытное ковидно рыло в экраны, места нет. А без СМИ, как стало видно, никак оно не может терроризировать мир.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"

Последний раз редактировалось адекватор; 27.03.2022 в 22:03.
адекватор вне форума  
Старый 27.03.2022, 22:00   #269
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 180

Цитата:
Сообщение от Подорожник Посмотреть сообщение
Мой микроуповень - моя квартира, а мой макроуровень - накопленный жизненный опыт.
квартира-дом-район-город-регион-государство - мир. Ваш жизненный опыт здесь - квадратное к цветному.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума  
Старый 27.03.2022, 22:13   #270
Подорожник
Критик
 
Аватар для Подорожник
 
Регистрация: 03.11.2020
Адрес: Москва
Сообщений: 300
По умолчанию Re: Курилка. Часть 180

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
квартира-дом-район-город-регион-государство - мир. Ваш жизненный опыт здесь - квадратное к цветному.
С вашей точки зрения наверное. Вы же до высокого государственного уровня мысль простираете. И даже выше. Много таких видела - у меня в приемной сидели.
Подорожник вне форума  
Закрытая тема

Метки
аграрии страны, ваш мозг окостенел, верблюд кнодлоха, вместе с чубайсом, громкопердящие ослы, деньги не арестуют, древняя мыслеформа, других россиян нет, запутавшийся в вуали, инфернальная воронка, карманы пухнут, миллиарды в анусах, назад в ссср, нищета для 75-90%, о самогонном аппарате, пирамида вечна, сахара в стране нет, серые макароны, снова недовольны, топор войны, у каждого свой баобаб, хер купишь теперь, хероватенько, череп любимой девушки, юный химик


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru