Сценарист.РУ
Старый 30.01.2022, 23:58   #286
АлександрКу
Продавец лжи
 
Аватар для АлександрКу
 
Регистрация: 24.12.2010
Адрес: М-обл
Сообщений: 950
Отправить сообщение для АлександрКу с помощью Skype™
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 6

Цитата:
Сообщение от Хильда Посмотреть сообщение
А снималось не в Смоленске, а в Подмосковье, в основном. Но сериал очень хороший!
ДА!??
А меня прям на настольгию пробило. места узнал.
__________________
Мало знать себе цену - надо еще пользоваться спросом. © М. Жванецкий
„Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов.“ © Клод Адриан Гельвеций
Когда гуманитарии не могут найти себе работу, они лезут в интернет исправлять твои грамматические ошибки.
АлександрКу вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2022, 02:06   #287
Хильда
Сценарист
 
Аватар для Хильда
 
Регистрация: 01.10.2011
Сообщений: 1,749
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 6

Цитата:
Сообщение от АлександрКу Посмотреть сообщение
ДА!??
А меня прям на настольгию пробило. места узнал.
Может, пара мест и из Смоленска засветилось, но емнип Серпухов, в основном, или что-то в этом роде.
Хильда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2022, 11:17   #288
ФеФе
режопер
 
Аватар для ФеФе
 
Регистрация: 20.04.2021
Сообщений: 188
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 6

Моя любимая мишень.Минисериал.
Необычный поворот в сюжете заинтриговал. Как раз тот случай,когда фантастичесская выдумка ,не имеющая связи с реальностью завораживает и хочется верить и сопереживать.
__________________
О солнце! Было бы ты счастливо,если бы у тебя не было тех,кому ты светишь? Ф.Ницше
ФеФе вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2022, 17:56   #289
Сашко
местный злыдень
 
Аватар для Сашко
 
Регистрация: 22.04.2007
Сообщений: 6,876
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 6

"Джек Ричер". Просто, с иронией, почти нет повесточки. Том Круза переиграли по всем статьям.
__________________
НИИ Мозги
Сашко вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Старый 02.04.2022, 13:49   #290
Михаил Бадмаев
Разрушитель
 
Аватар для Михаил Бадмаев
 
Регистрация: 07.08.2014
Адрес: Внутренняя Монголия
Сообщений: 1,802
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 6

Счастливая долина, 2014, Великобритания, драма, криминал.

Название "Счастливая долина", возможно, связано с тем, что действие происходит в Уэльсе, на фоне живописных пасторалей - холмистая местность, зеленеющие пастбища, поделенные на относительно правильные квадраты заборами из каменного плитняка, которым, наверное, уже не одна сотня лет, мрачноватые дома из красного кирпича с черепичными крышами, которые, наверное, вполне могут помнить времена Шерлока Холмса...

Главная героиня - женщина-полицейский (не детектив, патрульная). Она одна воспитывает внука (его мать (её дочь) повесилась в 17-ть лет). С мужем она в разводе. Взрослый сын живёт с отцом и с матерью не общается. Ещё на её иждивении живёт сестра-наркоманка, которая в завязке, но в любой момент может сорваться. Такие дела.

Первый сезон крутится вокруг похищения дочери бизнесмена, второй - вокруг поиска серийного убийцы. Мы много чего смотрели про похищения и серийных убивц, но... В данном случае - предельная реалистичность. Психологическая достоверность, актёрская игра - всё на высшем уровне. Не частый случай, когда посмотрел всё от начала до конца.


__________________
Всё, что меня не убивает...
Михаил Бадмаев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2022, 14:57   #291
Хильда
Сценарист
 
Аватар для Хильда
 
Регистрация: 01.10.2011
Сообщений: 1,749
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 6

Нормальных семей совсем не осталось? Или их проблемы телевизионщикам не интересны?
Хильда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2022, 16:11   #292
Михаил Бадмаев
Разрушитель
 
Аватар для Михаил Бадмаев
 
Регистрация: 07.08.2014
Адрес: Внутренняя Монголия
Сообщений: 1,802
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 6

Цитата:
Сообщение от Хильда Посмотреть сообщение
Нормальных семей совсем не осталось? Или их проблемы телевизионщикам не интересны?
Там, где "всё нормально", нет острого конфликта, необходимого для построения сюжета драмы. Посмотрите список 250 лучших фильмов мирового кино по версии IMDb. Много ли там "нормальных" семей, да и "нормальных" главных персонажей??? Когда у человека "всё нормально", он пресен и никому не интересен. А когда у человека не всё нормально, наоборот, всё хреново - хороши дела, есть на что посмотреть. Так устроена зрительская психология.
__________________
Всё, что меня не убивает...
Михаил Бадмаев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2022, 17:35   #293
Подорожник
Критик
 
Аватар для Подорожник
 
Регистрация: 03.11.2020
Адрес: Москва
Сообщений: 300
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 6

Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
Когда у человека "всё нормально", он пресен и никому не интересен. А когда у человека не всё нормально, наоборот, всё хреново - хороши дела, есть на что посмотреть. Так устроена зрительская психология.
Да с чего вы взяли? Почему обобщаете? Я зритель. Мне интересны проблемы нормальных людей. Точнее то, как нормальные люди решают жизненные проблемы. А жизнь сейчас такова, что проблемы подкидывает регулярно. Нормальный человек не бывает "пресным и "неинтересным". Собственно, он потому и нормальный.
Подорожник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2022, 17:56   #294
Хильда
Сценарист
 
Аватар для Хильда
 
Регистрация: 01.10.2011
Сообщений: 1,749
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 6

Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
Когда у человека "всё нормально", он пресен и никому не интересен. А когда у человека не всё нормально, наоборот, всё хреново - хороши дела, есть на что посмотреть. Так устроена зрительская психология.
Вообще ненормальные обстоятельства и ненормальные люди - это большая разница. Давайте посмотрим на указанный вами список.
Первые два места - про тюряги (а того же Кинга я всегда терпеть не могла), но тем не менее это про нормальных людей (подавляющее большинство героев) в ненормальных обстоятельствах. Третье место - тогдашняя повесточка, про евреев, ненормальные обстоятельства, а не люди. Потом идут три фильма ВК, там тоже ненормальные обстоятельства, а не люди. Потом фильм про слабоумного, но который рвется вести нормальную жизнь как нормальные люди. 1+1 не видела, но по описаниям - там ничего ненормального нет, просто жизнь инвалида и чувака, что за ним ухаживает. Криминальное чтиво - деконструкция Голливуда, вот тут ненормальных вагон, но это законы жанра. С 10 по 15 место - ненормальных людей нет, правда в 10 и 15 вообще нет людей. Полистала дальше - ненормальные тоже в меньшинстве.

То есть, можно найти интересные и необычные обстоятельства и в жизни нормальных людей. Можно показать, как нормальные люди решают жизненные проблемы (как правильно написала Подорожник).

Что это за бабка такая, от которой дочь повесилась, сын свалил к отцу, а ее сестра - престарелая наркоманка? Сколько лет внуку и кто его вообще оставил в таких условиях? И главное - какую роль вот этот ненормальный сеттинг (и ненормальные изначально герои) играет в сюжете? Если убрать престарелую наркоманку - что изменится? Почему главная бабка такая, что от нее либо вешаются, либо сбегают - что это дает сюжету?

И я лично не смогу оценить "реалистичность", меня от такого добра жизнь миловала (и я надеюсь, и дальше будет миловать). Думаю, это же касается большинства зрителей. Поэтому непонятно, что это должно быть для зрителя - наблюдение за серпентарием и радость, что его собственная жизнь явно получше будет?

Вдогонку - и еще надоели везде серийные убийцы (это лично у меня корейская отрыжка уже, но там их суют чуть ли не в каждый детектив, это при том, что за всю историю их криминалистики у них там один всего такой был, и того случайно запалили).
Хильда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2022, 17:58   #295
Михаил Бадмаев
Разрушитель
 
Аватар для Михаил Бадмаев
 
Регистрация: 07.08.2014
Адрес: Внутренняя Монголия
Сообщений: 1,802
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 6

Цитата:
Сообщение от Подорожник Посмотреть сообщение
Мне интересны проблемы нормальных людей. Точнее то, как нормальные люди решают жизненные проблемы.
Главный персонаж "Счастливой долины" - вполне нормальный человек (нормальнее некоторых).
__________________
Всё, что меня не убивает...
Михаил Бадмаев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2022, 17:59   #296
Хильда
Сценарист
 
Аватар для Хильда
 
Регистрация: 01.10.2011
Сообщений: 1,749
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 6

Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
Главный персонаж "Счастливой долины" - вполне нормальный человек (нормальнее некоторых).
Это бабка, от которой либо вешаются, либо сбегают, и у которой сестрица-наркоманка - это она нормальная? На фоне кого?
Хильда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2022, 18:04   #297
Михаил Бадмаев
Разрушитель
 
Аватар для Михаил Бадмаев
 
Регистрация: 07.08.2014
Адрес: Внутренняя Монголия
Сообщений: 1,802
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 6

Цитата:
Сообщение от Хильда Посмотреть сообщение
Что это за бабка такая, от которой дочь повесилась, сын свалил к отцу, а ее сестра - престарелая наркоманка? Сколько лет внуку и кто его вообще оставил в таких условиях? И главное - какую роль вот этот ненормальный сеттинг (и ненормальные изначально герои) играет в сюжете? Если убрать престарелую наркоманку - что изменится? Почему главная бабка такая, что от нее либо вешаются, либо сбегают - что это дает сюжету?
Вы судите о сериале по трём строчкам описания и довольно бестолковому трейлеру.

"Роман не читал, но осуждаю..." (с)

Цитата:
Сообщение от Хильда Посмотреть сообщение
Вообще ненормальные обстоятельства и ненормальные люди - это большая разница.
Вот Подорожник пускай различает. Она тему подняла про "нормальных" и "ненормальных".
__________________
Всё, что меня не убивает...
Михаил Бадмаев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2022, 18:09   #298
Михаил Бадмаев
Разрушитель
 
Аватар для Михаил Бадмаев
 
Регистрация: 07.08.2014
Адрес: Внутренняя Монголия
Сообщений: 1,802
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 6

Цитата:
Сообщение от Хильда Посмотреть сообщение
Вдогонку - и еще надоели везде серийные убийцы
Оно всё надоело. Все темы и сюжеты избиты и пережёваны много-много раз.
__________________
Всё, что меня не убивает...
Михаил Бадмаев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2022, 18:14   #299
Михаил Бадмаев
Разрушитель
 
Аватар для Михаил Бадмаев
 
Регистрация: 07.08.2014
Адрес: Внутренняя Монголия
Сообщений: 1,802
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 6

Цитата:
Сообщение от Хильда Посмотреть сообщение
Можно показать, как нормальные люди решают жизненные проблемы (как правильно написала Подорожник).
Нет, Подорожник сразу начала делить людей на нормальных и ненормальных. Ей хочется про "нормальные семьи".

Существует полно сериалов, где никто не повесился и никто не наркоман. В чём проблема???
__________________
Всё, что меня не убивает...
Михаил Бадмаев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2022, 19:13   #300
Подорожник
Критик
 
Аватар для Подорожник
 
Регистрация: 03.11.2020
Адрес: Москва
Сообщений: 300
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 6

Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
Нет, Подорожник сразу начала делить людей на нормальных и ненормальных.
Да? Проверим. Смотрим пост 292. Ой. Автор - Михаил Бадмаев, а не Подорожник.
Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
. Ей хочется про "нормальные семьи".
Где об этом написано?
Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
.
Существует полно сериалов, где никто не повесился и никто не наркоман. В чём проблема???
Существует. Только проблемы там выдуманные. Драматизм сильно преувеличен. Чем такое кино может привлечь?
Подорожник вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
в плане педофилии, в ту же степь, гей-младший, лю как дерево, написать про жопу, нравится, ну вы поняли, о геях и лесбиянках, про наши просторы, разбор, с рвотным рефлексом, сериалы, страшные актрисы, только за живые деньги


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru