Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17.12.2009, 03:54   #3226
Просто Вагнер
Коллекционер долбообов
 
Аватар для Просто Вагнер
 
Регистрация: 30.11.2009
Сообщений: 365
По умолчанию Re: ВНИМАНИЕ! Этот фильм укорачивает вашу жизнь!

Цитата:
Сообщение от Дарья Лецко Посмотреть сообщение
...эта ветка - для фильмов, которые супермега отстой... Насколько я понимаю ее предназначение
Ну почему же... Годится и мега-отстой. И гипер-отстой. И супер-отстой.

И даже просто отстой будет вполне на месте.
__________________
Господи, прости им, ибо они не ведают, что творят.
Просто Вагнер вне форума  
Старый 17.12.2009, 04:02   #3227
Годбридер
Литератор
 
Регистрация: 15.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 768
Отправить сообщение для Годбридер с помощью ICQ
По умолчанию Re: ВНИМАНИЕ! Этот фильм укорачивает вашу жизнь!

Цитата:
Сообщение от Марокко Посмотреть сообщение
Я понимаю, что вы в восторге от этого фильма - но это ведь не повод растоптать все вокруг в радиусе двух километров.

Не знаю, насколько вам нужны мои объяснения, тем не менее.
Ваши выпада насчет дилетанизма и сценариев - оставьте в стороне, вы тоже вроде не голливудский сценарист, чтобы с башгни плеваться.

...И далее по тексту.
С системой тягаться бесполезно, потому как она везде. Батлер как неглупый человек разбирался не с системой, а с конкретными людьми в этой системе, чье безразличие, лень и чистоплюйство, прикрываемые юридическим несовершенством конкретно затронули его чувства. Для Батлера это была та ситуация, когда его кровное дело поимели для поддержания собственного профессионального рейтинга какие-то чинуши, которым это дело доверили, отжали сок и ждут аплодисментов.
Счет был ниггеру. И Батлер ждал раскаяния. Тот уперся и получил свое. Когда чемодан воспламенился, Батлер довольно улыбнулся: он достиг, чего уже желал в этой жизни.

И не нужно ожидать, что в отдельно взятом фильме про отдельно взятого человека с достаточно узкими устремлениями свершится глобальная юридическая революция. Как вы себе это представляете? Даш вам сотню, вы захотите тысячу, потом подумаете о десяти тысячах, скоро миллиона вам покажется мало, миллиардов вам нужно будет три, нет пять, лучше девятнадцать… Где предел? Цель сценария (фильма) – конкретика, описать круг, за котором уже мысли по древу. Здесь цель Батлера – прокурор. Ни больше, ни меньше. (Судьбы сопутствующих жертв были в руках прокурора. Батлер дал их оценку прокурору.) И убивать его, как это стандартно в боевичках, слишком не сладко. Он должен жить с этим. Батлер же сказал, что если б хотел убить, ему не нужно было садиться в тюрьму – ему нужно было поучительно отыграть пешек, мнящих себя гроссмейстерами над чужими судьбами. А подрыв здания для сюжета (мы ведь сценаристы, верно?) было б просто больным аппендиксом, целесообразность которого тоже нужно было б обосновать. Только для этого лучше сочиняйте сериал. Хотя на этом сайте в основном мыловары-то и собрались.
А в Ворошиловском стрелке круг обозначенных целей ограничен тремя персонажами, с которыми не велось воспитательных бесед. Но если вы полагаете, что в этом фильме досталось всем по их заслугам, то прокурор как-то избежал возмездия, а бригада Гармаша, кажется, без последствий на себе не осталась.

Последний раз редактировалось Годбридер; 17.12.2009 в 04:15.
Годбридер вне форума  
Старый 17.12.2009, 04:03   #3228
Годбридер
Литератор
 
Регистрация: 15.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 768
Отправить сообщение для Годбридер с помощью ICQ
По умолчанию Re: ВНИМАНИЕ! Этот фильм укорачивает вашу жизнь!

Марокко, и обижать я никого не собираюсь.
Годбридер вне форума  
Старый 17.12.2009, 04:18   #3229
Годбридер
Литератор
 
Регистрация: 15.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 768
Отправить сообщение для Годбридер с помощью ICQ
По умолчанию Re: ВНИМАНИЕ! Этот фильм укорачивает вашу жизнь!

Цитата:
Сообщение от Марокко Посмотреть сообщение
Да нет, я думаю, что что-то хотели сказать, но получилось что-то такое
.
Хотели показать захватывающий триллер.
Годбридер вне форума  
Старый 17.12.2009, 04:29   #3230
Годбридер
Литератор
 
Регистрация: 15.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 768
Отправить сообщение для Годбридер с помощью ICQ
По умолчанию Re: ВНИМАНИЕ! Этот фильм укорачивает вашу жизнь!

Цитата:
Сообщение от Марокко Посмотреть сообщение
А это не тот, который книжку под плинтусом написал, внук актера, сын и т.п. и т.д. звездного семейства?
Так, для инфы, а-то модераторы молчат. В большой степени Санаевская заслуга, что мы тут все кучкуемся.
Годбридер вне форума  
Старый 17.12.2009, 04:54   #3231
Дельта Бета
Не паникуй!
 
Аватар для Дельта Бета
 
Регистрация: 27.03.2008
Сообщений: 713
По умолчанию Re: ВНИМАНИЕ! Этот фильм укорачивает вашу жизнь!

Цитата:
Сообщение от Просто Вагнер Посмотреть сообщение
Ну почему же... Годится и мега-отстой. И гипер-отстой. И супер-отстой.
И даже просто отстой будет вполне на месте.
А у вас и шкала разработана и система сравнений?
__________________
У каждого фрика своя фрикаделька.

Последний раз редактировалось Дельта Бета; 17.12.2009 в 05:29.
Дельта Бета вне форума  
Старый 17.12.2009, 05:20   #3232
Дельта Бета
Не паникуй!
 
Аватар для Дельта Бета
 
Регистрация: 27.03.2008
Сообщений: 713
По умолчанию Re: ВНИМАНИЕ! Этот фильм укорачивает вашу жизнь!

Годбридер

Джерард Батлер - актёр. Его персонаж выдуманный. История его вражды тоже вымышленная. Она явлена n-тысячным штампом, и построена так, что бы никто точно не остался равнодушным. Однако, когда он переходит на невинных людей (с точки зрения адекватного человека), у нормального зрителя закрадывается подозрение, что он чуть больше, чем просто чокнутый. И тут начинается игра патриотов с либералами, как писала Марокко - "и вашим, и нашим". После этого всё хрупкое очарование собирается в винегрет из разрозненных потоков сознания автора(ов). И потом, для более-менее требовательного зрителя фильм клиширован и предсказуем. ИМХО.

Вот вменяемая лицензия:
Когда только начинаешь смотреть "Законопослушного гражданина" начинает закрадываться подозрение, что впервые со времен жюльверновского "Таинственного острова" инженер без всякой суперсилы будет выведен примером для подражания масс (не берите пример с Клайда Шелтона!). К середине фильма таинственный образ героя, создавшего изощреннейший план мести практически на ровном месте, будет развенчан ненужным объяснением его паранормальных способностей и анекдотичной историей о бронежилете. Если образ простого семьянина-мстителя был, если и чуть неправдоподобен, но великолепен - стоило ли его разрушать?
http://cinemantic.ru/archives/1854
__________________
У каждого фрика своя фрикаделька.
Дельта Бета вне форума  
Старый 17.12.2009, 07:23   #3233
несс
Заблокирован
 
Регистрация: 22.02.2009
Адрес: Мануляндия, до востребования
Сообщений: 1,102
Отправить сообщение для несс с помощью ICQ Отправить сообщение для несс с помощью Skype™
По умолчанию Re: ВНИМАНИЕ! Этот фильм укорачивает вашу жизнь!

Цитата:
Сообщение от Годбридер Посмотреть сообщение
Так, для инфы, а-то модераторы молчат. В большой степени Санаевская заслуга, что мы тут все кучкуемся
Интересно... а можно с этого места поподробней?
несс вне форума  
Старый 17.12.2009, 09:47   #3234
Пауль Чернов
Заблокирован
 
Регистрация: 02.08.2008
Сообщений: 1,667
По умолчанию Re: ВНИМАНИЕ! Этот фильм укорачивает вашу жизнь!

Марокко,
Цитата:
Сообщение от Марокко Посмотреть сообщение
Поэтому в моем сознание он все-таки остался писателем
А в моём, что забавно - переводчиком
П.С.: Перевёл (и, даже, кажется, озвучил) фильм "Джей и молчаливый Боб наносят ответный удар".
Пауль Чернов вне форума  
Старый 17.12.2009, 11:47   #3235
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию Re: ВНИМАНИЕ! Этот фильм укорачивает вашу жизнь!

Цитата:
Сообщение от несс Посмотреть сообщение
Интересно... а можно с этого места поподробней?
Да, мне тоже было бы любопытно узнать, какую роль сыграл П.С. в том, что мы все здесь тусуемся, и почему админы об этом молчат?
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума  
Старый 17.12.2009, 13:09   #3236
Тетя Ася
достопримечательность
 
Аватар для Тетя Ася
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 2,708
По умолчанию Re: ВНИМАНИЕ! Этот фильм укорачивает вашу жизнь!

Цитата:
Сообщение от Афиген Посмотреть сообщение
Да, мне тоже было бы любопытно узнать, какую роль сыграл П.С. в том, что мы все здесь тусуемся, и почему админы об этом молчат?
Наверное имелось ввиду, что в свое время сценарист( не без скандала) откололся от Санаевского рускино.
__________________
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень, три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.
Тетя Ася вне форума  
Старый 17.12.2009, 13:10   #3237
Марокко
гринписовец
 
Аватар для Марокко
 
Регистрация: 21.01.2009
Сообщений: 673
По умолчанию Re: ВНИМАНИЕ! Этот фильм укорачивает вашу жизнь!

Цитата:
Сообщение от Дарья Лецко Посмотреть сообщение
Да, конечно... Но эта ветка - для фильмов, которые супермега отстой... Насколько я понимаю ее предназначение
а поговорить? где поговорить-то?
Марокко вне форума  
Старый 17.12.2009, 13:13   #3238
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию Re: ВНИМАНИЕ! Этот фильм укорачивает вашу жизнь!

Цитата:
Сообщение от Тетя Ася Посмотреть сообщение
Наверное имелось ввиду, что в свое время сценарист( не без скандала) откололся от Санаевского рускино.
А что такое рускино? И как оно сейчас себя чувствует?
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума  
Старый 17.12.2009, 13:23   #3239
Тетя Ася
достопримечательность
 
Аватар для Тетя Ася
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 2,708
По умолчанию Re: ВНИМАНИЕ! Этот фильм укорачивает вашу жизнь!

Цитата:
Сообщение от Афиген Посмотреть сообщение
А что такое рускино? И как оно сейчас себя чувствует?
Сайт, посвященный отечественному кинематографу.
http://ruskino.ru/
__________________
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень, три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.
Тетя Ася вне форума  
Старый 17.12.2009, 13:33   #3240
Марокко
гринписовец
 
Аватар для Марокко
 
Регистрация: 21.01.2009
Сообщений: 673
По умолчанию Re: ВНИМАНИЕ! Этот фильм укорачивает вашу жизнь!

Цитата:
Сообщение от Дельта Бета Посмотреть сообщение
И тут начинается игра патриотов с либералами, как писала Марокко - "и вашим, и нашим". После этого всё хрупкое очарование собирается в винегрет из разрозненных потоков сознания автора(ов).
"и вашим и нашим" - резюмировала Дарья Лецко. А то, что авторы точно запутались в своих потоках сознания и сильно путаются в показаниях - эту мысль лоббировала я большим количеством букв.
Марокко вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru