Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Обмен опытом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28.12.2021, 22:11   #1
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,115
По умолчанию О хай-концептах, нашей индустрии и прочем -2

Ркшил возродить тему, так как наткнулся на любопытный кейс, который наглядно демонстрирует, почему у нас получается такое г-но. Насколько я знаю, случай не единичный. Но показательный.
Цитата:
ООО «Небокрай Філмз» обратилось с просьбой заменить режиссера фильма «Кордон» Андрея Кавуна на Алексея Шапарева и продлить срок производства ленты до 31 марта 2022 года. Если следовать замыслу Кавуна, команде необходимо снять еще почти 30% материала, но срок производства, указанный в договоре с Госкино, заканчивается, поэтому продюсер Андрей Суярко предложил такую схему: отсрочить дедлайн на три месяца и за это время собрать фильм из того, что есть (точнее, собрать за два месяца, а в феврале отдать ленту на цветокоррекцию литовским партнерам). А поскольку режиссер не хочет этого делать - поменять Кавуна на Шапарева, готового работать по принципу «я его слепила из того, что было». Кавун же тем временем от своего замысла не отказывается и фильм доснимет - когда-нибудь, когда продюсер найдет деньги. Но за материал, имеющийся по состоянию на сегодняшний день, ответственность слагает.
К слову, государство выделило на фильм 32 млн 912 тыс. грн, 80% общей стоимости производства. Как вам схема? Так открыто предлагать слепить г-но, чтобы не отвечать за потраченные деньги )))
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума   Ответить с цитированием
 

Метки
безличный брахман


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru