Сценарист.РУ
Старый 14.11.2021, 14:48   #316
ФеФе
режопер
 
Аватар для ФеФе
 
Регистрация: 20.04.2021
Сообщений: 188
По умолчанию Re: Заплачу 2 500 000 руб. за сценарий фильма "Жизнь Иисуса" (иудео-атеистическая вер

Цитата:
Сообщение от Фредди Ромм Посмотреть сообщение
C'est bien qu'il y ait Google et un traducteur. Vous pouvez passer pour un instruit.
Пояснять надо?
Я не фрацуз и мне играть в ваши доминантнтные игры без надобности. Покажу вечером жене, если не забуду.
__________________
О солнце! Было бы ты счастливо,если бы у тебя не было тех,кому ты светишь? Ф.Ницше
ФеФе вне форума  
Старый 14.11.2021, 15:01   #317
Подорожник
Критик
 
Аватар для Подорожник
 
Регистрация: 03.11.2020
Адрес: Москва
Сообщений: 300
По умолчанию Re: Заплачу 2 500 000 руб. за сценарий фильма "Жизнь Иисуса" (иудео-атеистическая вер

Цитата:
Сообщение от ФеФе Посмотреть сообщение
Я не фрацуз и мне играть в ваши доминантнтные игры без надобности. Покажу вечером жене, если не забуду.
Так и нечего было ввязываться.
Подорожник вне форума  
Старый 14.11.2021, 15:09   #318
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Заплачу 2 500 000 руб. за сценарий фильма "Жизнь Иисуса" (иудео-атеистическая вер

ФеФе,
Цитата:
Сообщение от ФеФе Посмотреть сообщение
Я сказал,что никакого православия и даже Руси не было до христианства-точка!
Тогда простите, я вас не понял... Однако, вам нужно яснее выражать мысли. Если бы вы сказали - никакого православия и даже Руси не было до возникновения христианства-точка, я бы вам не возражал.

Но вы сказали, что сказали.


Цитата:
Сообщение от ФеФе Посмотреть сообщение
Про ваши русские выдумки какой то руси на севере оставьте себе и еще друвний Аркаим в придачу дарю в ту же кучу. А еще можете надписи на русском на солнце забрать.
Не понимаю при чем тут Ааркаим... Зачем упоминать то, что не имеет к теме никакого отношения?. Ааркаим, если я не ошибаюсь, это тысячи три - четыре лет до нашей эры... Какие в это время славяне и Русь?

Русь это Средние Века.

Ну, хорошо... Допустим я неправ.. Тогда вопрос у вам - Где возникло древнерусское государство если не на Северо-Западе европейской части РФ со столицей в Старой Ладоге? Где?

Ваша версия вне "российского запроса"?

З.Ы. Про Трипольскую культуру не надо.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 14.11.2021, 15:49   #319
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Заплачу 2 500 000 руб. за сценарий фильма "Жизнь Иисуса" (иудео-атеистическая вер

Цитата:
Сообщение от ФеФе Посмотреть сообщение
Я сказал,что никакого православия и даже Руси не было до христианства-точка!
По этому поводу хорошо сказал гениальный русский живописец Василий Ложкин:
https://pbs.twimg.com/media/E-k_Vx1X0AAPzcm.jpg
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума  
Старый 14.11.2021, 15:51   #320
ФеФе
режопер
 
Аватар для ФеФе
 
Регистрация: 20.04.2021
Сообщений: 188
По умолчанию Re: Заплачу 2 500 000 руб. за сценарий фильма "Жизнь Иисуса" (иудео-атеистическая вер

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Тогда простите, я вас не понял... Однако, вам нужно яснее выражать мысли. Если бы вы сказали - никакого православия и даже Руси не было до возникновения христианства-точка, я бы вам не возражал.
Я намеренно воздержался написать слово "до возникновения" ибо гуглить не хотелось ,а помнилось 300лет НЭ. Но и не думаю что в первом веке оно возникло,как написали вы. То,что яко бы был такой Христос и он был бог писали его ученики намного позже. А зачесть его жизнь и деятельность возникновеним христианства я б тоже воздержался утверждать.
Так что это вопрос риторичесский.
__________________
О солнце! Было бы ты счастливо,если бы у тебя не было тех,кому ты светишь? Ф.Ницше
ФеФе вне форума  
Старый 14.11.2021, 15:58   #321
ФеФе
режопер
 
Аватар для ФеФе
 
Регистрация: 20.04.2021
Сообщений: 188
По умолчанию Re: Заплачу 2 500 000 руб. за сценарий фильма "Жизнь Иисуса" (иудео-атеистическая вер

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Ну, хорошо... Допустим я неправ.. Тогда вопрос у вам - Где возникло древнерусское государство если не на Северо-Западе европейской части РФ со столицей в Старой Ладоге? Где?
Украинские источники пишут, что на месте образования Киевских ,Черниговских и других украинских землях, новые русские источники пишут что севернее, советские источники пишут что вокруг полян образовалось первое славянское государство.
А еще ответ адекватора https://pbs.twimg.com/media/E-k_Vx1X0AAPzcm.jpg
Выбирайте сами себе вариант, какой милее вашей душе.
А я склонен к советской версии, как к нейтральной и какая не противоречит украинской .
__________________
О солнце! Было бы ты счастливо,если бы у тебя не было тех,кому ты светишь? Ф.Ницше

Последний раз редактировалось ФеФе; 14.11.2021 в 16:01.
ФеФе вне форума  
Старый 14.11.2021, 16:01   #322
Фредди Ромм
Литератор
 
Регистрация: 26.10.2018
Сообщений: 2,420
По умолчанию Re: Заплачу 2 500 000 руб. за сценарий фильма "Жизнь Иисуса" (иудео-атеистическая вер

Цитата:
Сообщение от ФеФе Посмотреть сообщение
Я намеренно воздержался написать слово "до возникновения" ибо гуглить не хотелось ,а помнилось 300лет НЭ. Но и не думаю что в первом веке оно возникло,как написали вы. То,что яко бы был такой Христос и он был бог писали его ученики намного позже. А зачесть его жизнь и деятельность возникновеним христианства я б тоже воздержался утверждать.
Так что это вопрос риторичесский.
Что верно - в 3-4 вв. н.э. сложился перелом в характере христианства. До тех пор христиане были добрыми, непритязательными людьми, которые не рвались пытать-сжигать-колесовать тех, кто с ними не согласен. Но как только христианство стало государственной религией Рима, оно превратилось в монстра, ещё более жестокого, чем имперский Рим.
__________________
Я пью до дна за тех кто в теме
Фредди Ромм вне форума  
Старый 14.11.2021, 16:08   #323
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Заплачу 2 500 000 руб. за сценарий фильма "Жизнь Иисуса" (иудео-атеистическая вер

ФеФе,
Цитата:
Сообщение от ФеФе Посмотреть сообщение
Но и не думаю что в первом веке оно возникло,как написали вы. То,что яко бы был такой Христос и он был бог писали его ученики намного позже. А зачесть его жизнь и деятельность возникновеним христианства я б тоже воздержался утверждать.
Так что это вопрос риторичесский.
Ну это вроде как признанный факт, безотносительно личности и деятельности Иисуса Христа, так считает современная наука - 1-й век нашей эры. Впрочем, во всем мире говорят не "до н.э. и н.э, а before Christ - ante Christum, но в конце концов это условность
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 14.11.2021, 16:15   #324
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Заплачу 2 500 000 руб. за сценарий фильма "Жизнь Иисуса" (иудео-атеистическая вер

ФеФе,
Цитата:
Сообщение от ФеФе Посмотреть сообщение
Украинские источники пишут, что на месте образования Киевских ,Черниговских и других украинских землях, новые русские источники пишут что севернее, советские источники пишут что вокруг полян образовалось первое славянское государство.
Есть научные работы. Но, Бог бы с ними, а то вы скажите, что они ангажированы запросом.

Но есть археология, а она работает с материальной культурой. Т есть, отрицать археологические артефакты невозможно.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 14.11.2021, 16:20   #325
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Заплачу 2 500 000 руб. за сценарий фильма "Жизнь Иисуса" (иудео-атеистическая вер

Цитата:
Сообщение от Фредди Ромм Посмотреть сообщение
Но как только христианство стало государственной религией Рима, оно превратилось в монстра, ещё более жестокого, чем имперский Рим.
И перестало быть христианством по сути и назначению. Хотя сохранило символику, название и внешние атрибуты.
религия в чистом виде - это учение о нормах поведения. Воспитующее и организующее, делающее человекоподобного человеком. Если суть учения растоптана, во что это превращается? В пустую оболочку. В организацию, партию, орден, корпорацию. Но это уже другие задачи и цели, чем у истинной религии.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума  
Благодарность от:
Фредди Ромм (14.11.2021)
Старый 14.11.2021, 17:04   #326
ФеФе
режопер
 
Аватар для ФеФе
 
Регистрация: 20.04.2021
Сообщений: 188
По умолчанию Re: Заплачу 2 500 000 руб. за сценарий фильма "Жизнь Иисуса" (иудео-атеистическая вер

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Но есть археология, а она работает с материальной культурой
Сер.Сергей мне кажется,мы уже забыли с чего начали спор.
Я сказал,что не было государства у славян с именем Русь до христианства.
А археология каким боком к этому?
И те княжества куда пришли варяги в 9 веке назвать государством вря ли возможно ,если с них брали дань.
Я бы Русь Аскольда тоже не называл государством, а возможно лишь начиная с Олега ,который Константинополь брал.
А про раннюю Русь историки головы сломают,не то что мы с вами.
__________________
О солнце! Было бы ты счастливо,если бы у тебя не было тех,кому ты светишь? Ф.Ницше
ФеФе вне форума  
Старый 14.11.2021, 17:25   #327
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Заплачу 2 500 000 руб. за сценарий фильма "Жизнь Иисуса" (иудео-атеистическая вер

ФеФе,
Цитата:
Сообщение от ФеФе Посмотреть сообщение
Сер.Сергей мне кажется,мы уже забыли с чего начали спор.
Я сказал,что не было государства у славян с именем Русь до христианства.
А археология каким боком к этому?
И?

Пповторяю, если вы имеете в виду, что не было у славян государства с именем Русь до возникновения Христианства, то да.

У них вообще очень долго никакого государства вообще не было.

Первые достоверные упоминания о славянах в источниках - 5-й век, а Русь возникает в 9-м.

Цитата:
Сообщение от ФеФе Посмотреть сообщение
А археология каким боком к этому?
Это не к этому, если вы внимательно читаете это к "российскому запросу"

Раскопки в Старой Ладоге и на Северо-Востоке - в Новгородской, Ленинградской областях дают довольно интересный и важный материал об истории Руси.

Цитата:
Сообщение от ФеФе Посмотреть сообщение
И те княжества куда пришли варяги в 9 веке назвать государством вря ли возможно ,если с них брали дань.
Не очень понятно про дань. но до Рюрика, то есть до прихода варягов никто о государстве не говорит, в общем, речь идет о протогосударстве.
Цитата:
Сообщение от ФеФе Посмотреть сообщение
А про раннюю Русь историки головы сломают,не то что мы с вами.
Ну в этом вопросе нужно доверять специалистам. Это ведь только с политической, причем с современной точки зреня якобы важно, что первично Киев или ССтарая Ладога. А для науки это значения не имеет. Что было то было из истории как из песни слов не выкинешь.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 15.11.2021, 10:42   #328
Белый олеандр
Сценарист
 
Регистрация: 10.09.2017
Сообщений: 2,432
По умолчанию Re: Заплачу 2 500 000 руб. за сценарий фильма "Жизнь Иисуса" (иудео-атеистическая вер

Цитата:
Сообщение от Вадим Калашов Посмотреть сообщение
Юрий Пиотровский. Родился в Ленинграде в 1950 году. В 1981 был осуждён за спекуляцию и разбойное нападение (жертва едва не ослепла, в итоге) на 12 лет. Отсидел девять, из которых два года – в тюремной психбольнице. После этого бродяжничал, читал лекции, преподавал танцы и йогу. http://wp.wiki-wiki.ru/wp/index.php/...B2%D0%B8%D1%87
В 2012 снова попал за решётку после того, как облил чернилами иконы. На данный момент состоит на учёте в психо-неврологическом диспансере и ищет (уже не первый год) двадцать миллионов долларов на антихристианский фильм.
Вот это поворот... Теперь понятно, почему за 20 страниц еще никто не получил 2 миллиона долларов.
Белый олеандр вне форума  
Старый 15.11.2021, 10:49   #329
Фредди Ромм
Литератор
 
Регистрация: 26.10.2018
Сообщений: 2,420
По умолчанию Re: Заплачу 2 500 000 руб. за сценарий фильма "Жизнь Иисуса" (иудео-атеистическая вер

Цитата:
Сообщение от Белый олеандр Посмотреть сообщение
Вот это поворот... Теперь понятно, почему за 20 страниц еще никто не получил 2 миллиона долларов.
Рублей, сударыня. Хотя дело не в виде валюты. Взять этот заказ - значит угробить свою репутацию. Конечно, можно не ставить свою фамилию, но такие работы стоят намного дороже.
И это при том, что на форуме много тех, кто не в восторге от религии.
__________________
Я пью до дна за тех кто в теме
Фредди Ромм вне форума  
Старый 15.11.2021, 10:50   #330
хочется
Заблокирован
 
Регистрация: 28.05.2019
Сообщений: 1,354
По умолчанию Re: Заплачу 2 500 000 руб. за сценарий фильма "Жизнь Иисуса" (иудео-атеистическая вер

Цитата:
Сообщение от Белый олеандр Посмотреть сообщение
Вот это поворот... Теперь понятно, почему за 20 страниц еще никто не получил 2 миллиона долларов.
На форуме ставка 2 копейки за страницу, так что активней товарищи, желающие заработать.
хочется вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru