Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Обмен опытом

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26.02.2010, 17:17   #61
Трамп
Заблокирован
 
Регистрация: 17.01.2010
Сообщений: 31
По умолчанию Re: Актуален ли детективный фильм или сериал?

Цитата:
Сообщение от Веселый Разгильдяй Посмотреть сообщение
завидуете?
Эм..чему завидовать то?Скажу так,без "понтов",мне не завидно перед нашим кинематографом-мне его жаль.
Не просто так молодежное составляющее населения мечтает сняться не в нашем,Российском кино,а в зарубежном,на подобии:Lost,перевозчик,форсаж,побег из тюрьмы,очень страшное кино,американский пирог и т.д. и т.п.
-
А теперь наши сериалы,фильмы и все чт оможет быть! Что там?Сценария ни какого "о всем-да ни о чем",,ну точнее о бытовухе,актеров нет,даже те,которые у нас известны,по мировым меркам-не актеры вовсе.Но...зато блатняк находит себе место в кино,пусть они и "прыщавае,двух слов связать не могут,вообще не знают в каком мире живут" и т.д.Хотя,не спорю,есть роли,которые играют реально талантливые люди,но таковых мало.
Собственно те,кто талантлив и хочет быть частью кинематографа,они хотят стать именно частью кинематографа,а не того "сensured",что творится у нас на экранах. В этих словах,от части я имею ввиду и себя.
По-этому,"имея в кармане" супер фантастическую историю,которая воплотила в себе все,что так завораживает зрителя,я дождусь малейшей возможности продвинуть свой труд на запад,т.к. у нас его только испоганят.Но параллельно я пишу и другие сценарии,которые требуют меньших бюджетов(кстати один из них ждет своего вооплощения этим летом).Хотя они и требуют меньших юбджетов,даже,не смотря на это,я никогода не опущусь до того,что мы видим на экранах Российского ТВ.

Последний раз редактировалось Трамп; 26.02.2010 в 17:45.
Трамп вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2010, 17:36   #62
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию Re: Актуален ли детективный фильм или сериал?

Цитата:
Сообщение от Трамп Посмотреть сообщение
Эм..чему завидовать то?Скажу так,без "понтов",мне не завидно перед нашим кинематографом-мне его жаль.
Не просто так молодежное составляющее населения мечтает сняться не в нашем,Российском кино,а в зарубежном,на подобии:Lost,перевозчик,форсаж,побег из тюрьмы,очень страшное кино,американский пирог и т.д. и т.п.
-
А теперь наши сериалы,фильмы и все чт оможет быть! Что там?Сценария ни какого "о всем-да ни о чем",актеров нет,даже те,которые у нас известны,по мировым меркам-не актеры вовсе.Но...зато друзья,дети влиятельных персон находят себе место в кино,пусть они и "прыщавае,двух слов связать не могут,вообще не знают в каком мире живут" и т.д.Блат,одним словом.Хотя,не спорю,есть роли,которые играют реально талантливые люди,но таковых мало.
Собственно те,кто талантлив и хочет быть частью кинематографа,они хотят стать именно частью кинематографа,а не того "сensured",что творится у нас на экранах. В этих словах,от части я имею ввиду и себя.
По-этому,"имея в кармане" супер фантастическую историю,которая воплотила в себе все,что так завораживает зрителя,я дождусь малейшей возможности продвинуть свой труд на запад,т.к. у нас его только испоганят.Но параллельно я пишу и другие сценарии,которые требуют меньших бюджетов(кстати один из них ждет своего вооплощения этим летом).Хотя они и требуют меньших юбджетов,даже,не смотря на это,я никогода не опущусь до того,что мы видим на экранах Российского ТВ.
Что вы пишете?
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2010, 18:24   #63
Веселый Разгильдяй
читатель
 
Аватар для Веселый Разгильдяй
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,998
По умолчанию Re: Актуален ли детективный фильм или сериал?

Цитата:
Сообщение от Трамп Посмотреть сообщение
По-этому,"имея в кармане" супер фантастическую историю,которая воплотила в себе все,что так завораживает зрителя,я дождусь малейшей возможности продвинуть свой труд на запад
рекомендую двигать через белоруссию - так путь выйдет короче.
__________________
Если ты направляешься к цели и станешь дорогою останавливаться, чтобы швырять камнями во всякую лающую на тебя собаку, то никогда не дойдешь до цели (Ф.М. Достоевский).
Вообще, это трагедия - стремиться к Достоевскому, а получается Зощенко (Марокко).
Веселый Разгильдяй вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2010, 20:05   #64
Фикус
Киновед
 
Аватар для Фикус
 
Регистрация: 16.04.2007
Сообщений: 1,245
По умолчанию Re: Актуален ли детективный фильм или сериал?

Цитата:
Сообщение от Трамп Посмотреть сообщение
требуют меньших юбджетов
Лучше не скажешь.
Это в Голливуде бюджеты.
А у нас юбжеты и не только в кино.
__________________
На заре ты меня не буди
Фикус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2010, 20:13   #65
Натан
Заблокирован
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: ВКЛ
Сообщений: 1,215
По умолчанию Re: Актуален ли детективный фильм или сериал?

Цитата:
Сообщение от Веселый Разгильдяй Посмотреть сообщение
двигать через белоруссию
Опять через Белоруссию...

Веселый Разгильдяй, у меня такое ощущение, что Беларусьфильм переживает не лучшие времена. И вряд ли возьмётся за

Цитата:
Сообщение от Трамп Посмотреть сообщение
супер фантастическую историю,которая воплотила в себе все,что так завораживает зрителя
Особенно поражают эти склоки Беларусьфильма с правами на "буратину".
Что у них там твориться - не знаю...
Натан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2010, 20:30   #66
Вячеслав Киреев
Супер-модератор
 
Аватар для Вячеслав Киреев
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 5,497
По умолчанию Re: Актуален ли детективный фильм или сериал?

Цитата:
Сообщение от Натан Посмотреть сообщение
Особенно поражают эти склоки Беларусьфильма с правами на "буратину". Что у них там твориться - не знаю...
Известно что:

Белоруссия – это небольшая страна, граничащая с Россией, Украиной, Латвией, Литвой и Польшей, она не имеет выхода к морю. Согласно Википедии, важнейшими экспортными товарами Беларуси являются побочные продукты от выращивания крупного рогатого скота. Вопрос приходит ко мне на ум сам собой – что это за ужасный скот, который пригоден только для производства обойного клея и фетровых шляп? Оказывается, в Беларуси существует оживленная телеиндустрия. Одним из последних хитов их телевидения является сериал про четырех занудных ученых, которые живут напротив кокетливой блондинистой официантки. Персонажей зовут Шелдон, Лео, Говард, Радж и Наташа, а сам сериал называется «The Theorists», или «Теоретики». Каждая серия начинается со скоростной перемотки картинок, которые переносят зрителя от момента начала развития Вселенной до наших дней. В продолжение темы скажу, что заставку сопровождает вероятно самая ужасная поп-музыка, записанная за всю историю человечества. И, наконец, каждый эпизод выглядит так, будто это русский перевод «The Big Bang Theory». Когда мы рассказали об этом отделу защиты авторских прав в Warner Brothers, нам ответили, что мы не можем подать в суд, потому что обокравшая нас компания принадлежит государству Беларуси. У меня нет других возможностей, и я надеюсь, что это эгоистичное и тщеславное письмо прочитают те милые провинциальные люди, которые снимают «Теоретиков», и что они, страдая от угрызений совести, отправят нам несколько фетровых шляп. Авторы киргизской версии «Dharma & Greg» уже отправили мне немного обойного клея.
(перевод в редакции lookatme.ru, если кто-то переведет правильнее, киньте в комменты)


http://kvnru.ru/10.02.2010/1
__________________
Более всего оживляет беседы не ум, а взаимное доверие.
Ф. Ларошфуко

Чтобы сделать великий фильм, необходимы три вещи — сценарий, сценарий и еще раз сценарий.
А. Хичкок
Вячеслав Киреев вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Старый 26.02.2010, 21:34   #67
Натан
Заблокирован
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: ВКЛ
Сообщений: 1,215
По умолчанию Re: Актуален ли детективный фильм или сериал?

"Действие разворачивается в общежитии закрытого городка атомщиков, куда приезжают молодые ученые запускать очередной энергоблок АЭС."

http://www.filmopoisk.ru/teoretiki/

Добавлю, что Беларусь сейчас строит АЭС на границе с Латвией. Видимо, эта грандиозная тема нашла поддержку в киноиндустрии РБ.

О многом говорят эти кадры:

http://www.ctv.by/proj/teoretiki/

Последний раз редактировалось Натан; 26.02.2010 в 21:37.
Натан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2010, 21:40   #68
Веселый Разгильдяй
читатель
 
Аватар для Веселый Разгильдяй
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,998
По умолчанию Re: Актуален ли детективный фильм или сериал?

Цитата:
Сообщение от Натан Посмотреть сообщение
у меня такое ощущение, что Беларусьфильм переживает не лучшие времена. И вряд ли возьмётся за
дык я и не предлагаю Трампу с его "супер фантастической историей" бежать в павильоны беларусьфильма.

просто по прямой на дроческопе через белоруссию едешь и попадаешь как раз в нью-йорк. а там и до элэй недалече. в общем, Трамп не мальчик - язык до голливуда доведет.
__________________
Если ты направляешься к цели и станешь дорогою останавливаться, чтобы швырять камнями во всякую лающую на тебя собаку, то никогда не дойдешь до цели (Ф.М. Достоевский).
Вообще, это трагедия - стремиться к Достоевскому, а получается Зощенко (Марокко).
Веселый Разгильдяй вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2010, 21:44   #69
Веселый Разгильдяй
читатель
 
Аватар для Веселый Разгильдяй
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,998
По умолчанию Re: Актуален ли детективный фильм или сериал?

Цитата:
Сообщение от Вячеслав Киреев Посмотреть сообщение
Известно что:
ппц.
и смех и грех.
сразу представил себе белорусско-киргизскую версию "сопраносов".
разборки киргизских гангстеров в бобруйске.
__________________
Если ты направляешься к цели и станешь дорогою останавливаться, чтобы швырять камнями во всякую лающую на тебя собаку, то никогда не дойдешь до цели (Ф.М. Достоевский).
Вообще, это трагедия - стремиться к Достоевскому, а получается Зощенко (Марокко).
Веселый Разгильдяй вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2010, 22:26   #70
Телеплей
Читаю сценарии
 
Регистрация: 23.12.2009
Сообщений: 763
По умолчанию Re: Актуален ли детективный фильм или сериал?

Теоретиков вроде заморозили. Может и не в связи с мессагой Чака Лорре, но видимо они прозрели, какой ужас создали.
__________________
Летите, грусти и печали, к е.... матери, в п....!
А. И. Полежаев
Телеплей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2010, 22:36   #71
Натан
Заблокирован
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: ВКЛ
Сообщений: 1,215
По умолчанию Re: Актуален ли детективный фильм или сериал?

Цитата:
Сообщение от Телеплей Посмотреть сообщение
видимо они прозрели, какой ужас создали.
Сомневаюсь. Шумиху они подняли - дай Бог каждому. Всё уплочено... Или Вы абсолютно точно знаете, что всё-таки заморозили?

Как можно заморозить то, что и так отморожено?..

Олег Сухомера, сценарист:

- Ситуационная комедия была придумана в США. Она подразумевает под собой то, что герои из серии в серию не развиваются, они статичны, их характер остается таким же на протяжении двухсот и трехсот серий.

http://www.ctv.by/news/~group__m11=4...ews__n16=31657

Похоже, на детективный сериал это не потянет.
Натан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2010, 22:45   #72
Телеплей
Читаю сценарии
 
Регистрация: 23.12.2009
Сообщений: 763
По умолчанию Re: Актуален ли детективный фильм или сериал?

http://news.tut.by/161520.html
__________________
Летите, грусти и печали, к е.... матери, в п....!
А. И. Полежаев
Телеплей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2010, 22:48   #73
Натан
Заблокирован
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: ВКЛ
Сообщений: 1,215
По умолчанию Re: Актуален ли детективный фильм или сериал?

Телеплей, спасибо, спасибо, спасибо, спасибо!
Натан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2010, 23:25   #74
Гремлин
Заблокирован
 
Регистрация: 17.09.2009
Сообщений: 519
По умолчанию Re: Актуален ли детективный фильм или сериал?

Цитата:
Сообщение от Натан Посмотреть сообщение
Олег Сухомера, сценарист:

- Ситуационная комедия была придумана в США. Она подразумевает под собой то, что герои из серии в серию не развиваются, они статичны, их характер остается таким же на протяжении двухсот и трехсот серий.
Гм... а есть вертикальные сериалы, в которых на протяжении двухсот-трёхсот серий характеры развиваются?
Гремлин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2010, 00:09   #75
Веселый Разгильдяй
читатель
 
Аватар для Веселый Разгильдяй
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,998
По умолчанию Re: Актуален ли детективный фильм или сериал?

Цитата:
Сообщение от Натан Посмотреть сообщение
Олег Сухомера, сценарист: - Ситуационная комедия была придумана в США. Она подразумевает под собой то, что герои из серии в серию не развиваются, они статичны, их характер остается таким же на протяжении двухсот и трехсот серий.
аццкая абассака.
а дальше там еще круче перл этого драмодела:
Олег Сухомера:
- Да, ситуации выходят из их характера. Принцип ситкома такой: если ты не совсем умный человек, то ты, соответственно, попадаешь в дурацкие ситуации.

слов нет. одни жесты.

__________________
Если ты направляешься к цели и станешь дорогою останавливаться, чтобы швырять камнями во всякую лающую на тебя собаку, то никогда не дойдешь до цели (Ф.М. Достоевский).
Вообще, это трагедия - стремиться к Достоевскому, а получается Зощенко (Марокко).
Веселый Разгильдяй вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
сэр Сергей (27.02.2010)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru