Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21.06.2016, 22:58   #526
автор
Критик
 
Аватар для автор
 
Регистрация: 31.01.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 507
По умолчанию Re: Мужская тема. 8 тайм

Цитата:
Сообщение от Фантоцци Посмотреть сообщение
Вообще самые хорошие времена в нашем футболе - это времена Григория Федотова или времена Стрельцова. Никаких вам легионеров и масса талантливой молодёжи, обожающей футбол.
Вот вы и пришли к ненавистному вам совку. Сами. Да, тогда клубы были спортивными обществами в крупных общественно-государственных структурах. Динамо - менты, ЦСКА, Пищевик -т Спартак то бишь. Они не были частными лавочками.И в них попадали только по своим РЕзультатам. Смена росла - пацану надо было только показать способности, дальше - бесплатно занимайся. Тебе дадут и мячик, и трусы с кедами. Будешь показывать результат - станешь ездить на соревнования с суточными и командировочными с оплаченной дорогой. Только не ленись.
Перейти из клуба у клуб было нельзя, игроки официально не были профессиональными футболистами, они были - токарями, пекарями и ещё бог весть кем и получали зарплату соответствующую. Токаря и пекаря. Была Правильная система отбора по личным способностям а не по толщине кошелька.
__________________
Художник должен быть сытым, чтобы не продаваться за кусок хлеба. Но не зажравшимся. © ВР
автор вне форума  
Старый 21.06.2016, 22:59   #527
автор
Критик
 
Аватар для автор
 
Регистрация: 31.01.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 507
По умолчанию Re: Мужская тема. 8 тайм

Цитата:
Сообщение от Фантоцци Посмотреть сообщение
А как же Андрей на матчи и тренировки ездил? На такси?
Сначала - да. Пока не снял отдельный дом с закрытой территорией.
__________________
Художник должен быть сытым, чтобы не продаваться за кусок хлеба. Но не зажравшимся. © ВР
автор вне форума  
Старый 21.06.2016, 23:05   #528
Фантоцци
contro tutti
 
Аватар для Фантоцци
 
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 2,190
По умолчанию Re: Мужская тема. 8 тайм

Цитата:
Сообщение от автор Посмотреть сообщение
Была Правильная система отбора по личным способностям а не по толщине кошелька.
В этом месте я с вами согласен, - отбор был действительно правильный и широкий. Тренеры из футбольных школ объезжали дворовые площадки и присматривали на них талантливых мальчишек, приглашали на занятия. Такое было по всей стране. Вряд ли сейчас этим кто-то занимается.
__________________
"Язык описывает пространство не так, как геометрия, и может иногда завести слушателя очень далеко". Стивен Пинкер, психолингвист
Фантоцци вне форума  
Старый 21.06.2016, 23:28   #529
Фантоцци
contro tutti
 
Аватар для Фантоцци
 
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 2,190
По умолчанию Re: Мужская тема. 8 тайм

33. Исландия - Австрия 1:0
34. Венгрия - Португалия 0:2
35. Италия - Ирландия 1:0
36. Швеция - Бельгия 1:2
__________________
"Язык описывает пространство не так, как геометрия, и может иногда завести слушателя очень далеко". Стивен Пинкер, психолингвист
Фантоцци вне форума  
Старый 22.06.2016, 00:02   #530
Фантоцци
contro tutti
 
Аватар для Фантоцци
 
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 2,190
По умолчанию Re: Мужская тема. 8 тайм

После 32го матча наш чемпионат выглядит так:

Андрей Б. - 53
Фантоцци - 45
Ого - 41
Сэр Сергей - 39
Демон из рая - 38
Лёня Душевный - 35
Де Жавю и автор по - 29
Мухомор - 27
Сашко - 23
Анатолий Борисов - 7
__________________
"Язык описывает пространство не так, как геометрия, и может иногда завести слушателя очень далеко". Стивен Пинкер, психолингвист
Фантоцци вне форума  
Старый 22.06.2016, 01:01   #531
Сашко
местный злыдень
 
Аватар для Сашко
 
Регистрация: 22.04.2007
Сообщений: 6,879
По умолчанию Re: Мужская тема. 8 тайм

33. Исландия - Австрия 1:1
34. Венгрия - Португалия 0:3
35. Италия - Ирландия 1:1
36. Швеция - Бельгия 1:1
__________________
НИИ Мозги
Сашко вне форума  
Старый 22.06.2016, 08:22   #532
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Мужская тема. 8 тайм

33. Исландия - Австрия 1:1
34. Венгрия - Португалия 1:3
35. Италия - Ирландия 0:0
36. Швеция - Бельгия 1:3
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума  
Старый 22.06.2016, 09:04   #533
Мухомор
Сценарист
 
Регистрация: 30.04.2014
Сообщений: 1,773
По умолчанию Re: Мужская тема. 8 тайм

33. Исландия - Австрия 1:1
34. Венгрия - Португалия 1:1
35. Италия - Ирландия 1:1
36. Швеция - Бельгия 1:1
Мухомор вне форума  
Старый 22.06.2016, 12:11   #534
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Мужская тема. 8 тайм

33. Исландия - Австрия 1:2
34. Венгрия - Португалия 1:2
35. Италия - Ирландия 2:1
36.Швеция -Бельгия 1:2
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 22.06.2016, 12:26   #535
Демон из рая
Литератор
 
Аватар для Демон из рая
 
Регистрация: 21.09.2015
Адрес: Тольятти
Сообщений: 739
По умолчанию Re: Мужская тема. 8 тайм

Цитата:
Сообщение от автор Посмотреть сообщение
Реальный пример - когда в Зенит привезли Халка - что произошло?
Всё просто, недовольные становятся безработными, где теперь Денисов и КО? Дальше продолжать нет смысла, а Халк стоил и стоит той зарплаты, а Компашка свои мнения в итоге выговаривали уже в другом месте, это пример ни о чём.


Цитата:
Сообщение от Фантоцци Посмотреть сообщение
А кто несёт чушь, что у нас в провинциях и столицах нет талантов, просто не в теме
Цитата:
Сообщение от автор Посмотреть сообщение
Им дорога на поле закрыта нынешней системой
Никто не даст им играть на высшем уровне. Хватит объяснять мне про футбол, я сам играл в футбол больше 10 лет, прошёл все возможные возрасты, пока меня не сломали и не сделали практически инвалидом на обе ноги. Я прекрасно знаю всю систему отката/оплаты мест бездарностям, лишь потому что у их папочки есть деньги. Я знаю это всё, я не сижу в розовых очках, я сам лично был свидетелем, когда 8-летнего мальчишку покупали из одной академии в другую за 600 тысяч рублей и это по тем временам были огромные деньги, у него уже тогда появился агент, поэтому не надо мне здесь рассказывать про реалии закулисной футбольной жизни. Я говорю совсем о другом и вы никак этого не можете понять.

Вы здесь все забываете одну вещь, талант это не всё. Я знаю парня, который может такие выкрутасы делать с мячом, что Роналдиньо отдыхает, но он сука не может больше ничего, как с ним не бились, он не может нормально держать ритм, не может нормально ускориться, ему не хватает дыхалки, он не видит поле. У любого футболиста всегда есть несколько ярко выраженных качеств, все остальные он должен в себе развивать, так вот, у половины ваших якобы талантов разбросанных по всей стране это никогда не получится, ввиду очень многих причин, поэтому по факту, играть на профессиональном уровне они не смогут.

Деревяшек вы наберёте и на два дивизиона, а игроков уровня Шатова, вы не наберёте даже на одну Лигу. Это нынешние реалии.

И самое главное, надеюсь до вас сейчас дойдёт мой посыл, закон шахмат: "Единственный способ стать умнее – играть с более умным противником.". Чтобы игрок развивался, он должен находится в такой среде, где он каждый день будет конкурировать с более сильными соперниками и если убрать всех легионеров, даже через десять лет не появится у нас нормальных игроков, потому что условный талантливый Петя из Воронежа не научится играть лучше, обводя деревянных отечественных соперников, ему нужно иностранцы, которые изначально сильнее его или его потенциальных противников.

Вы сейчас начнёте рассказывать мне об СССР, что там было и тд, скажу сразу, тогда был совершенно другой футбол и даже если сейчас просто собрать Сборную из бывших стран СССР, то получится очень такая не хреновая Сборная даже на данный момент. То что было раньше сейчас не сработает и взять сейчас и всё развалить и надеяться что на дерьме вырастут цветы, не вырастут.
__________________
— Здравствуйте, я бы хотел предложить Вам свой сценарий!
— Нам неинтересен Ваш сценарий.
— Но ведь Вы даже не поинтересовались кто я...
— Хорошо, кто Вы?
— Я дальний родственник В.В. Путина.
— Вы нам подходите!!!!!!!!
Демон из рая вне форума  
Старый 22.06.2016, 13:33   #536
автор
Критик
 
Аватар для автор
 
Регистрация: 31.01.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 507
По умолчанию Re: Мужская тема. 8 тайм

Цитата:
Сообщение от Демон из рая Посмотреть сообщение
надеяться что на дерьме вырастут цветы, не вырастут.
Вот в этом вы правы. Вот они и не растут.

Цитата:
Сообщение от Демон из рая Посмотреть сообщение
ему нужно иностранцы, которые изначально сильнее его
А почему это изначально? Они что, другим пальцем сделаны или их Сам в темечко поцеловал при родах? Ничем они не лучше и не хуже Пети, они другие, играют по-другому и в другой футбол. И Отбираются в эту сферу по-другому.
Вы мелко мыслите и скатываетесь в частности - я знал, он гений мяча но ничего вокруг не видит. Гоните его и из 145 миллионов найдётся другой зрячий гений мяча. Который в умелых тренерских руках станет блистательным футбольным бриллиантом.
Вот только нынешняя система социальных лифтов, вернее её полное отсутствие, исключают этот вариант. Про что я и толкую.
А вы тут талдычите про легионеров за бабки. В жопу их, поклонник забугорщины.
Сколько у нас было своих выдающихся гениев мяча и газона, а? А клюшки с шайбой? Из дворовых пацанов послевоенной безотцовщины в те далёкие годы?
Вы отбираете по кошельку, а хотите чтоб росли и соревновались по таланту. Ничего странного не видите, нет?
__________________
Художник должен быть сытым, чтобы не продаваться за кусок хлеба. Но не зажравшимся. © ВР
автор вне форума  
Старый 22.06.2016, 13:38   #537
автор
Критик
 
Аватар для автор
 
Регистрация: 31.01.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 507
По умолчанию Re: Мужская тема. 8 тайм

Цитата:
Сообщение от Демон из рая Посмотреть сообщение
Всё просто, недовольные становятся безработными, где теперь Денисов и КО?
Денисов в травмах, а остальные кто играет, кто по-возрасту сходит в тираж. Возраст - штука неодолимая, футбольный век короток.
Последнее дворовое поколение безродное.
__________________
Художник должен быть сытым, чтобы не продаваться за кусок хлеба. Но не зажравшимся. © ВР
автор вне форума  
Старый 22.06.2016, 13:40   #538
автор
Критик
 
Аватар для автор
 
Регистрация: 31.01.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 507
По умолчанию Re: Мужская тема. 8 тайм

Цитата:
Сообщение от Демон из рая Посмотреть сообщение
у половины ваших якобы талантов разбросанных по всей стране это никогда не получится, ввиду очень многих причин, поэтому по факту, играть на профессиональном уровне они не смогут.
А у другой половины?
Ищите и обрящете - слыхали?
__________________
Художник должен быть сытым, чтобы не продаваться за кусок хлеба. Но не зажравшимся. © ВР
автор вне форума  
Старый 22.06.2016, 14:41   #539
Андрей Б.
красный манкунианец
 
Аватар для Андрей Б.
 
Регистрация: 18.05.2011
Сообщений: 746
По умолчанию Re: Мужская тема. 8 тайм

33. Исландия - Австрия 1:1
34. Венгрия - Португалия 0:3
35. Италия - Ирландия 2:0
36. Швеция - Бельгия 1:1
__________________
Ребят, а может Голливуда... не существует?

Для прогресса надо постоянно учиться и быть в хорошем настроении. (с) Хавьер Эрнандес - мексиканский парнишка, ставший звездой Манчестер Юнайтед
Андрей Б. вне форума  
Старый 22.06.2016, 14:48   #540
Годбридер
Литератор
 
Регистрация: 15.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 768
Отправить сообщение для Годбридер с помощью ICQ
По умолчанию Re: Мужская тема. 8 тайм

Интересная формируется сетка!!! Испанцы могли попасть слонами в посудную лавку, но теперь их место заняли хорваты. В одной ветке собрался мусор, а в другой собрались разбираться Германия, Испания, Италия, Англия, Франция, для полного комплекта еще Португалия имеет шансы туда попасть, хотя она слаба с единственным Рональдо. Подозреваю, запарятся они преодолевать друг друга - в финале у мусора большие шансы выиграть уставших. думаю, хорватам прямая дорога в чемпионы!
Годбридер вне форума  
Закрытая тема

Метки
бабы, водка, гармонь, домино, лосось, прогноз, футбол


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru