Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Обмен опытом

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08.12.2010, 15:20   #286
Анатолий Борисов
старый и ленивый
 
Аватар для Анатолий Борисов
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,744
По умолчанию Re: Истории, случаи

Тетя Ася,
Внучка Вассы Железновой, небось. Или правнучка.
__________________
Спокойно сижу на www.proza.ru/avtor/techno55 , никого не трогаю, починяю примус

Последний раз редактировалось Анатолий Борисов; 08.12.2010 в 15:29.
Анатолий Борисов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2010, 17:42   #287
Нарратор
ксеноморф
 
Аватар для Нарратор
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Тут
Сообщений: 5,548
По умолчанию Re: Истории, случаи

Цитата:
Сообщение от Анатолий Борисов Посмотреть сообщение
Проверяла, как слесаря уши помыли!
Шеф на позапредыдущей работе - запрещал пользоваться телефоном в фойе. Чтоб трубку грязными ушами не пачкали.

P.S. А ещё, он положил в углу своего кабинета труп жука - чтоб проконтролировать работу уборщицы.
Труп так весь месяц и пролежал нетронутым. Шеф уборщицу уволил.
Когда она узнала за что, страшно удивилась:
- Я специально не трогала. Думала он как примету его положил. Ну, как монетку в угол, чтоб деньги в доме водились...

Примета, да не та.
__________________
Вы никогда не вернёте 4 секунды, потраченные на прочтение этого бессмысленного предложения.

Последний раз редактировалось Нарратор; 08.12.2010 в 17:45.
Нарратор вне форума   Ответить с цитированием
4 товарища(ей) поблагодарили:
Анатолий Борисов (16.07.2022), Афиген (08.12.2010), Граф Д (09.12.2010), Пампадур (22.04.2011)
Старый 08.12.2010, 23:49   #288
Андрей Бам
Критик
 
Аватар для Андрей Бам
 
Регистрация: 25.06.2007
Сообщений: 891
По умолчанию Re: Истории, случаи

В московском ОМОНе общая раздевалка. Сначала стеснялись (женщины), сейчас как родные.
P.S. Был репортаж по ТВЦ.
__________________
Смотрите в следующей серии.
Андрей Бам вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2010, 23:59   #289
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию Re: Истории, случаи

Цитата:
Сообщение от Фикус Посмотреть сообщение
Хамы. Вестимо - слесари. Обидели-унизили несчастную женщину. А слабо было совсем не обращать внимание?
А слабо было всем внимание обратить?
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2010, 00:54   #290
Натан
Заблокирован
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: ВКЛ
Сообщений: 1,215
По умолчанию Re: Истории, случаи

Цитата:
Сообщение от Афиген Посмотреть сообщение
А слабо было всем внимание обратить?
Афиген, обычно к концу смены все были усталые и пьяные... Не до сексу...
Натан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2010, 09:26   #291
Фикус
Киновед
 
Аватар для Фикус
 
Регистрация: 16.04.2007
Сообщений: 1,245
По умолчанию Re: Истории, случаи

Цитата:
Сообщение от Андрей Бам Посмотреть сообщение
В московском ОМОНе общая раздевалка.
В Германии - бани.
В армии США, начёт раздевалок и душа не в курсе, но спальные помещения в казарме общие.
А уж в Амазонии или в Полинезии, там слесарей нет.
__________________
На заре ты меня не буди
Фикус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2010, 13:32   #292
Анатолий Борисов
старый и ленивый
 
Аватар для Анатолий Борисов
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,744
По умолчанию Re: Истории, случаи

Фикус,
Цитата:
В Германии - бани.
Были замечательные воспоминания писателя Юрия Бондарева ("Горячий снег" и пр.) В "Юности", когда она была журналом.
Он был в поездке в ФРГ. Не путать с Германией. И они пошли в баню. Там залы были половораздельны, а парилка общая. И когда вошли в парилку, оторопели от от обилия обнаженных немецких женщин (вообще-то - зрелище мерзкое, прав был замполит), так ответственный товарищ заорал - "Всем назад, это провокация!!!"
Это если я не перепутал Бондарева с Войновичем.
Но у Бондарева точно было про Германию - рассказ, как два советских литератора попали в немецком ночном клубе на обираловку для иностранцев. Там им за паршивенький стриптиз выкатили колоссальный счет, и полицай был прикормленный, и все такое.
Не могу не вспомнить - наверное, я графоман. В Одессе тоже был такой случай. Играл "Черноморец" с французским "Лансом", в середине 90х. И на ответный матч полетел чартерный рейс "Ту-154", и были свободные места. А нашу команду, и вообще почти весь населенный пункт тогда курировал человек больших достоинств и сложной судьбы - Виктор Павлович Куливар. И финансировал тоже. Дней пять назад я был на похоронах однокурсника, и постоял возле его могилы на втором кладбище. Его расстреляли в 8 утра перед баней в Треугольном переулке, в конце 90х. И вот он, известный тогда в народе, как "Карабас", пригласил с собой своего бывшего тренера по боксу, Романа Давыдовича Ц. И еще одного человека - Олимпийского чемпиона Мюнхена, которого я называть не буду, ибо он , дай ему Бог здоровья, живой. Я всех троих периодически знал, и ко всем относился с большим уважением. Дядя Рома (по жизни он был - как живой персонаж "Ликвидации",) мне под большим секретом рассказал эту историю. В Париже два быка из охраны пошли оттянуться. Днем, в пустой кафешке, заказали шампусика и стриптиз. Счет был - на три штуки зелени за пару бутылок и четыре (сиськи, да простят меня женщины.)
Они удивились, и пальцы веером - ага! Это вам не здесь - заплатили , как миленькие. И не удержались, чтобы не пожаловаться Папе. Смолчали бы - и я сейчас бы об этом не написал. Ну, срок давности вышел, а их я по именам-погонялам не называю.
Самое обидное, что "Черноморец" продул французам - 1-4.
__________________
Спокойно сижу на www.proza.ru/avtor/techno55 , никого не трогаю, починяю примус

Последний раз редактировалось Анатолий Борисов; 09.12.2010 в 14:27.
Анатолий Борисов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2010, 14:30   #293
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию Re: Истории, случаи

Цитата:
Сообщение от Анатолий Борисов Посмотреть сообщение
И не удержались, чтобы не пожаловаться Папе. Смолчали бы - и я сейчас бы об этом не написал. Ну, срок давности вышел, а их я по именам-погонялам не называю.
Так рождаются легенды.
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.

Граф Д вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2010, 14:33   #294
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию Re: Истории, случаи

Анатолий Борисов,
Кстати, я вот глядя на ваш аватар, решил поначалу тоже. что это точно не ваше фото. То есть что-то типа юмора, гротеска (так это в моем измерении смотрится, у нас стандарты мужественности иные). Но сейчас начинаю думать, что был неправ. Насчет аватара.
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.

Граф Д вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2010, 17:42   #295
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Истории, случаи

Короткая история о том, что деньги надо брать всегда. Случилась вчера.

В маленькое ателье по пошиву одежды за шел мужчина с щенком дворняжки. Сказал, что подобрал щенка на улице, и решил привести его себе домой. Пусть живет. А зашел он, мужчина, вообще-то дыру на куртке залатать. Хоть и мелкая, а не красиво.
Девушка залатала эту дыру за минуту. И отдала куртку.

Мужчина спросил: сколько с меня?
Девушка: да ну, оставьте, что тут работы-то?! Ничего не наду. Лучше щенку своему что-нибудь купите.
Мужчина: Нет, я так не могу. Хорошо, я тогда сейчас вам шоколадку куплю.

Сказал и вышел в магазин за шоколадкой. До этого момента, он еще не вернулся. Щенок живет в ателье. Только что меня попросили забрать его на ночь.
Пока история вся.
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2010, 18:39   #296
Андрей Бам
Критик
 
Аватар для Андрей Бам
 
Регистрация: 25.06.2007
Сообщений: 891
По умолчанию Re: Истории, случаи

Надо таким же образом котят попробовать пристроить.
__________________
Смотрите в следующей серии.
Андрей Бам вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2010, 11:18   #297
Лайда
Сценарист
 
Аватар для Лайда
 
Регистрация: 06.01.2008
Адрес: Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 244
Отправить сообщение для Лайда с помощью Skype™
По умолчанию Re: Истории, случаи

Женился я в Белоруссии, предложил жене поехать на Камчатку пожить, благо квартира от родителей там осталась. Сам там уже жил до этого. Она согласилась не раздумывая. Аж запрыгала от радости. Ещё бы! Занималась спортивным туризмом и побывать в краю вулканов, океана, непуганых медведей… Только, говорю, имей в виду – Петропавловск-Камчатский это тебе не Борисов, не Минск. Тротуаров там нет, дома – как после артобстрела. Грязь везде. В общем, город убогий. А она – да, да, конечно. Главное вулканы, Долина Гейзеров! Тьфу, ты, думаю – с твоей романтикой. Ладно, поживём лет пять – свалим.

Прилетели вечером, а на утро предложил сесть на автобус и проехать по городу. Так сказать – экскурсия на городском автобусе. Едем, едем. Она глазеет в окна и молчит. Доезжаем до центра. Она наклоняется ко мне и тихонько спрашивает: Андрей, а когда город начнётся? Думала, мы где-то в пригороде ещё. Я ей сказал.

От шока оправилась дня через три. С тех пор прошло 20 лет.
__________________
Если это может кто-то, значит, в принципе, могу и я. За исключением двух вещей - забеременеть и родить. Чего не могу в принципе.
Лайда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2010, 02:30   #298
Натан
Заблокирован
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: ВКЛ
Сообщений: 1,215
По умолчанию Re: Истории, случаи

Встречалась в моей короткой жизни одна почтеннейшего возраста женщина, которая очень любила хорошо питаться на рабочем месте. Ну, чтобы работать хорошо...

Поскольку работала она аж инженером, то рабочее место её представляло из себя письменный стол дореволюционной постройки, снабжённый большим количеством шуфлядов, в которых хранились припасы. Мозгу для работы нужно усиленное питание, а счастье для неё заключалось в колбасе.

Это самое питание в течение восьмичасового рабочего дня у неё было трёхразовым. Обед и два технических перерыва - до обеда и после. Сидели мы вдесятером в комнате объемом примерно в 100 кубов. И всегда у нас в комнате пахло едой.

Но в определённый момент нашей истории всё поменялось. Запахло совсем не едой, а напротив - чем-то несъедобным. Все догадались, что у тётки в столе протухло какое-нибудь сало. Запах набирал силу несколько дней, покуда не стал невыносимым и хозяйка стола не удосужилась, наконец, определить его, запаха, источник.

Источник оказался мышью, впечатанной в заднюю стенку стола изнутри. В том столе не был предусмотрен зазор между стенкой и выдвигающимся ящиком. Мышь откуда-то проникла в стол на запах закуски, видимо, какое-то время прожила там. Но однажды была раздавлена железной рукою женщины, задвигающей ящик... Тело попало в дело.

Разумеется, убирать погибшую мышь пришлось самому молодому человеку в коллективе.
Натан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2010, 09:46   #299
Фикус
Киновед
 
Аватар для Фикус
 
Регистрация: 16.04.2007
Сообщений: 1,245
По умолчанию Re: Истории, случаи

Цитата:
Сообщение от Натан Посмотреть сообщение
Разумеется, убирать погибшую мышь пришлось самому молодому человеку в коллективе.
Так значит Тимофей с крысом это сублимация Ваших тогдашних чувств и страстей?
__________________
На заре ты меня не буди
Фикус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2010, 18:37   #300
Натан
Заблокирован
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: ВКЛ
Сообщений: 1,215
По умолчанию Re: Истории, случаи

Фикус, нет, это была совсем другая история. Связанная с военно-морским юмором.
Натан вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
...и мертвые с косами, акынство мля, байки из склепа, нарочно не придумаешь, разбил хрустальную мечту


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru