Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05.06.2021, 14:31   #736
Михаил Бадмаев
Разрушитель
 
Аватар для Михаил Бадмаев
 
Регистрация: 07.08.2014
Адрес: Внутренняя Монголия
Сообщений: 1,802
По умолчанию Re: Курилка. Часть 171

После долгого перерыва Платошкин вновь появился на "Комсомольской Правде"




Ну, про Белоруссию... Кажется, всем ясно, что это никакой не союзник. Белоруссия - это содержанка России. Но - стратегически важна, как буфер между Москвой и НАТО. Лукашенко этим пользуется, и шантажирует Путина.

Если бы всё делать по уму и вовремя, то там (в Белоруссии) нашим спецслужбам ещё лет 20-ть назад надо было создавать пророссийское лобби, пророссийскую оппозицию, наводнить там всё своими агентами влияния, потом замутить заваруху и посадить в Минске пророссийское марионеточное правительство... Так вещи делаются, а не пустыми разговорами про "дружбу народов" и "славянское единство".
__________________
Всё, что меня не убивает...
Михаил Бадмаев вне форума  
Старый 05.06.2021, 19:38   #737
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,211
По умолчанию Re: Курилка. Часть 171

Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
и посадить в Минске пророссийское марионеточное правительство.
Чтобы сделать их сателлитом олигархической бензоколонки полуколониального типа? Такая себе перспективка для обеих сторон...
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Старый 05.06.2021, 20:05   #738
Михаил Бадмаев
Разрушитель
 
Аватар для Михаил Бадмаев
 
Регистрация: 07.08.2014
Адрес: Внутренняя Монголия
Сообщений: 1,802
По умолчанию Re: Курилка. Часть 171

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Чтобы сделать их сателлитом олигархической бензоколонки полуколониального типа? Такая себе перспективка для обеих сторон...
Белоруссия-сателлит - это всё-таки было бы что-то определённое (если бы она в самом деле стала сателлитом) - российский политический контроль, российские военные базы... Но, в том-то всё и дело, что нынешнее "союзничество" - нечто зыбкое, лукавое и неопределённое. И с перспективами тут всё очень мутно и непредсказуемо.
__________________
Всё, что меня не убивает...
Михаил Бадмаев вне форума  
Старый 05.06.2021, 21:50   #739
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,211
По умолчанию Re: Курилка. Часть 171

Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
российский политический контроль, российские военные базы
Честно - я уже довольно слабо ассоциирую себя с этим гос-вом. Не со страной, а вот именно с этим всем... Никакого толку не вижу от этих завоеваний и контролей кого-то там, кроме защиты интересов воров и пополнения их банковских счетов. Может я чего-то глобально не понимаю, хз
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Старый 05.06.2021, 22:23   #740
Михаил Бадмаев
Разрушитель
 
Аватар для Михаил Бадмаев
 
Регистрация: 07.08.2014
Адрес: Внутренняя Монголия
Сообщений: 1,802
По умолчанию Re: Курилка. Часть 171

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Никакого толку не вижу от этих завоеваний и контролей кого-то там
Так и нету никакого контроля и, тем более, никаких завоеваний. Есть систематическое экономическое подкармливание и политическая поддержка весьма сомнительного "союзника". И дело в том, что и на хрен не пошлёшь. Действительно, не хотелось бы, чтобы Москву от НАТО отделяла Смоленская область... То есть, удержать Белоруссию в сфере российского влияния - это действительно важно (для России важно, вне зависимости, кто сейчас ей правит или будет править). Но это надо было раньше делать - жёсткими, циничными методами, без всяких там уси-пуси... Я бы брал пример с США.
__________________
Всё, что меня не убивает...
Михаил Бадмаев вне форума  
Старый 05.06.2021, 22:48   #741
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,211
По умолчанию Re: Курилка. Часть 171

Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
Действительно, не хотелось бы, чтобы Москву от НАТО отделяла Смоленская область
А что отделяет Финляндию от Ленинградской области, к примеру? Не в НАТО, конечно, но совместные учения проводят регулярно. А Калиниград? Да дофига регионов, где никаких буферов нет. Одна надежда на ядерное оружие, и то вопрос - будут ли его применять в случае тотального песца, и будет ли кому отдавать приказы?
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)

Последний раз редактировалось Крыс; 05.06.2021 в 22:58.
Крыс вне форума  
Старый 05.06.2021, 23:33   #742
Михаил Бадмаев
Разрушитель
 
Аватар для Михаил Бадмаев
 
Регистрация: 07.08.2014
Адрес: Внутренняя Монголия
Сообщений: 1,802
По умолчанию Re: Курилка. Часть 171

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Одна надежда на ядерное оружие, и то вопрос - будут ли его применять, и будет ли кому отдавать приказы?
К примеру, Китай может взять Сибирь без всякого ядерного оружия. Никто не будет применять ядерное оружие против китайских войск (чтобы не спровоцировать ответный ядерный удар). А китайские войска - это 5 миллионов под ружьём и огромная мобилизационная база. А у нас хорошо, если 1 миллион, и то, разбросанный по огромной территории от Балтики до Камчатки. Группировка НАТО в Восточной Европе в 5 раз больше, чем противостоящие ей в европейской части РФ российские войска - и по личному составу, и по технике. Опять же таки, в случае войны, никто не будет применять ЯО против обычных вооружений.

Но, я сейчас не только и не столько о геополитике. Я про очередное унижение России. Иметь "союзником" Лукашенко - это унижение. Если у России остался только такой вот "последний союзник" - то всё очень хреново.
__________________
Всё, что меня не убивает...
Михаил Бадмаев вне форума  
Старый 05.06.2021, 23:36   #743
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,211
По умолчанию Re: Курилка. Часть 171

Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
Я про очередное унижение России.
Никто не унижает нас больше, чем наши великолепные правители. На остальных мне лично плевать.

Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
Иметь "союзником" Лукашенко - это унижение.
Ну или, к примеру, визжать о борьбе с загнивающим западом, который душит нас санкциями. И одновременно принимать в советы директоров госкорпораций представителей этого самого запада. Доверять им управление нашими ресурсами, выплачивая огромное бабло, и тд. Только ни в одном ток-шоу эксперты-патриоты это не обсуждают))
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)

Последний раз редактировалось Крыс; 05.06.2021 в 23:44.
Крыс вне форума  
Старый 05.06.2021, 23:42   #744
Михаил Бадмаев
Разрушитель
 
Аватар для Михаил Бадмаев
 
Регистрация: 07.08.2014
Адрес: Внутренняя Монголия
Сообщений: 1,802
По умолчанию Re: Курилка. Часть 171

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
А что отделяет Финляндию от Ленинградской области, к примеру? Не в НАТО, конечно, но совместные учения проводят регулярно. А Калиниград? Да дофига регионов, где никаких буферов нет.
Вообще, для такой огромной страны, как Россия, логичнее и логистичнее было бы иметь столицу где-нибудь в Омске.
__________________
Всё, что меня не убивает...
Михаил Бадмаев вне форума  
Старый 05.06.2021, 23:52   #745
Натан
Заблокирован
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: ВКЛ
Сообщений: 1,215
По умолчанию Re: Курилка. Часть 171

Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
удержать Белоруссию в сфере российского влияния - это действительно важно
Пересосёшь.

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Одна надежда на ядерное оружие, и то вопрос - будут ли его применять в случае тотального песца, и будет ли кому отдавать приказы?

Даже если поступит запрос на учебную бомбардировку условного "Воронежа", забарахлит связь.

Там не самоубийцы в этих шахтах адовых сидят. И не гопнички с питерских подворотен. Уж там-то вполне нормальные грамотные специалисты при исполнении.
Натан вне форума  
Старый 05.06.2021, 23:54   #746
Натан
Заблокирован
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: ВКЛ
Сообщений: 1,215
По умолчанию Re: Курилка. Часть 171

Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
логичнее и логистичнее было бы иметь столицу где-нибудь в Омске.
В Екатеринбурге.
Натан вне форума  
Старый 06.06.2021, 00:01   #747
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,211
По умолчанию Re: Курилка. Часть 171

Цитата:
Сообщение от Натан Посмотреть сообщение
Там не самоубийцы в этих шахтах адовых сидят.
В случае реальной необходимости это уже не будет иметь никакого значения. У них немного не такие бункеры, чтобы долго там отсиживаться
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)

Последний раз редактировалось Крыс; 06.06.2021 в 00:03.
Крыс вне форума  
Старый 06.06.2021, 00:05   #748
Михаил Бадмаев
Разрушитель
 
Аватар для Михаил Бадмаев
 
Регистрация: 07.08.2014
Адрес: Внутренняя Монголия
Сообщений: 1,802
По умолчанию Re: Курилка. Часть 171

Натан, твоя Белоруссия кроме России на хрен никому не нужна. Смирись, такова жизнь.
__________________
Всё, что меня не убивает...
Михаил Бадмаев вне форума  
Старый 06.06.2021, 00:08   #749
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 171

Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
Вообще, для такой огромной страны, как Россия, логичнее и логистичнее было бы иметь столицу где-нибудь в Омске.
Не переживайте - не будет очень скоро никакой огромной страны. Всё будет как в феврале семнадцатого. Но только большевиков не будет, которые единственные могли спасти страну, остановить распад и повести за собой массы. Остальным-то кроме бабла ничего не нужно. Ни территория, ни население. Что тогда, что теперь.
Так что будут патриотисты и дальше гордиться, но только в переделах своего уезда и тем, чем прикажет новый хозяин.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 06.06.2021, 00:11   #750
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,211
По умолчанию Re: Курилка. Часть 171

Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
Если у России остался только такой вот "последний союзник" - то всё очень хреново.
Штука в том, что всё это геополитическое бряцанье оружием, пугание полумифическим гиперзвуком и игра мускулатурой - лишь прикрытие для передела рынков, захвата новых рынков и открытия ещё каких-то рынков. От которых нам, простым гражданам, не обломится ровным счётом ничего. Увы, но это реальность.

Просто многим тяжело признать, что под прикрытием ура-патритических лозунгов скрывается банальный страх капиталистов потерять свои активы. И всё. Нет никакой борьбы избранного народа-богоносца с силами тьмы, и что там ещё впаривают наши воинственные икспёрды. Есть капитализм, со своими правилами игры и шкурными интересами, ну а лес рубят - щепки летят. Как-то так.
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)

Последний раз редактировалось Крыс; 06.06.2021 в 00:20.
Крыс вне форума  
Закрытая тема

Метки
2 200 предателей, атеистам не читать!, аццкая абассака, в ответ на дулю, в тамбуре у туалета, всё просрали, голова два байта, детство в яйцах, идеи снычева, классический педераст, ментальные войны, мое место в тылу, не просто не дурак, новость от шамана, опиум для народа, отстрел несогласных, первачок и самокрутки, под контроллем врача, с обувью беда, стал идиотом, товарищи не дремлют, хохлы насрали, шкала левизны, я - фашист, я тоже грешен


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru