Сценарист.РУ
Старый 17.08.2019, 19:24   #286
Белый олеандр
Сценарист
 
Регистрация: 10.09.2017
Сообщений: 2,432
По умолчанию Re: Наши хай-концепты

Цитата:
Сообщение от Сергофан Посмотреть сообщение
Такая солянка, но хай-концепт.

80-е. Четыре подруги, подрабатывающие доставкой газет, оказываются втянуты в войну двух группировок путешественников во времени. Вскоре главные героини сами отправятся в эпическое приключение сквозь время. Они столкнутся с будущими версиями самих себя и будут вынуждены смириться с тем, кем они станут в будущем. Их жизнь также переплетается с двумя другими путешественниками во времени, которые ведут войну против своих будущих потомков.
Вот честно - звучит чудовищно. Столько наворочено, лишь бы было интереснее, чем просто старое-доброе путешествие во времени.
И почему 4 подруги? почему их всегда 4?))

Может, ну их, эти хай концепты.
Белый олеандр вне форума  
Старый 17.08.2019, 19:50   #287
Агата
Свободный художник
 
Аватар для Агата
 
Регистрация: 06.01.2008
Сообщений: 1,923
По умолчанию Re: Наши хай-концепты

Цитата:
Сообщение от Фредди Ромм Посмотреть сообщение
Сочинять придурка, который находит убийц, но при этом неспособен урегулировать свои банковские дела, не моя работа, это для вас.
Сочиняйте, что угодно. Ваше право. Изредка сдувайте пыль и любуйтесь.
__________________
У меня нет белого флага, поэтому я обязана побеждать. ;)
Агата вне форума  
Старый 17.08.2019, 19:58   #288
Фредди Ромм
Литератор
 
Регистрация: 26.10.2018
Сообщений: 2,411
По умолчанию Re: Наши хай-концепты

Цитата:
Сообщение от Агата Посмотреть сообщение
Сочиняйте, что угодно. Ваше право. Изредка сдувайте пыль и любуйтесь.
Спасибо, я и так любуюсь. Представьте себе - мне приятно время от времени читать свои произведения. Вам того же желаю (если такое возможно).
__________________
Я пью до дна за тех кто в теме
Фредди Ромм вне форума  
Старый 17.08.2019, 20:03   #289
Агата
Свободный художник
 
Аватар для Агата
 
Регистрация: 06.01.2008
Сообщений: 1,923
По умолчанию Re: Наши хай-концепты

Цитата:
Сообщение от Фредди Ромм Посмотреть сообщение
Представьте себе - мне приятно время от времени читать свои произведения.
Охотно верю.

Цитата:
Сообщение от Фредди Ромм Посмотреть сообщение
Вам того же желаю (если такое возможно).
Невозможно. У меня с самомнением похуже. Самокритична.
Я даже то, что было раньше написано, куплено издательствами и опубликовано, уже не могу воспринимать. Выросла из тех штанишек.
У меня, кстати, десять опубликованных романов как раз о частном детективе, загребающем кучи долларов. Но это были иронические детективы. Я над ГГ потешалась, когда писала. Это были конец 90-х, начало нулевых.
__________________
У меня нет белого флага, поэтому я обязана побеждать. ;)

Последний раз редактировалось Агата; 17.08.2019 в 20:11.
Агата вне форума  
Старый 17.08.2019, 20:06   #290
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,471
По умолчанию Re: Наши хай-концепты

Проблема в том, леди и джентльмены, что наша индустрия не похожа на Голливуд... И наши продюсеры оценивают концепты исходя их несколько иных критериев...
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Благодарность от:
Хильда (20.08.2019)
Старый 17.08.2019, 20:22   #291
Фредди Ромм
Литератор
 
Регистрация: 26.10.2018
Сообщений: 2,411
По умолчанию Re: Наши хай-концепты

Цитата:
Сообщение от Агата Посмотреть сообщение
Охотно верю.


Невозможно. У меня с самомнением похуже. Самокритична.
Я даже то, что было раньше написано, куплено издательствами и опубликовано, уже не могу воспринимать. Выросла из тех штанишек.
У меня, кстати, десять опубликованных романов как раз о частном детективе, загребающем кучи долларов. Но это были иронические детективы. Я над ГГ потешалась, когда писала. Это были конец 90-х, начало нулевых.
Жаль, ваша самокритичность касается только прошлого, её бы хоть немного к вам в настоящее :-)
__________________
Я пью до дна за тех кто в теме
Фредди Ромм вне форума  
Старый 17.08.2019, 20:28   #292
Агата
Свободный художник
 
Аватар для Агата
 
Регистрация: 06.01.2008
Сообщений: 1,923
По умолчанию Re: Наши хай-концепты

Цитата:
Сообщение от Фредди Ромм Посмотреть сообщение
Жаль, ваша самокритичность касается только прошлого, её бы хоть немного к вам в настоящее :-)
У меня и в настоящем с самокритичностью всё в порядке. Поэтому не участвовала в конкурсе.
__________________
У меня нет белого флага, поэтому я обязана побеждать. ;)
Агата вне форума  
Старый 17.08.2019, 20:33   #293
Белый олеандр
Сценарист
 
Регистрация: 10.09.2017
Сообщений: 2,432
По умолчанию Re: Наши хай-концепты

Фредди Ромм, мне захотелось про вас снять какое-нибудь кино. Вы такой типажный. Представляю вас с рукописями в израильском антураже. На кофе к вам иногда заходит коллега-интеллектуалка, и вы рьяно спорите о современной сценаристике. И куда она катится, и куда бы вы ее послали. Знакомый продюсер отдал вам рукопись на доработку, сказав что в герое чего-то не хватает. Теперь вы ночами сидите за печатной машинкой, и пытаетесь поймать Музу.
Белый олеандр вне форума  
Старый 17.08.2019, 20:39   #294
Белый олеандр
Сценарист
 
Регистрация: 10.09.2017
Сообщений: 2,432
По умолчанию Re: Наши хай-концепты

Цитата:
Сообщение от Агата Посмотреть сообщение
У меня и в настоящем с самокритичностью всё в порядке. Поэтому не участвовала в конкурсе.
А почему? Не считаете, что ваши идеи могут быть интересны ТНТ-премиум?
Белый олеандр вне форума  
Старый 17.08.2019, 20:43   #295
Фредди Ромм
Литератор
 
Регистрация: 26.10.2018
Сообщений: 2,411
По умолчанию Re: Наши хай-концепты

Цитата:
Сообщение от Белый олеандр Посмотреть сообщение
Фредди Ромм, мне захотелось про вас снять какое-нибудь кино. Вы такой типажный. Представляю вас с рукописями в израильском антураже. На кофе к вам иногда заходит коллега-интеллектуалка, и вы рьяно спорите о современной сценаристике. И куда она катится, и куда бы вы ее послали. Знакомый продюсер отдал вам рукопись на доработку, сказав что в герое чего-то не хватает. Теперь вы ночами сидите за печатной машинкой, и пытаетесь поймать Музу.
Ужос, ужос... Такое можно про меня придумать только в кошмарном сне типа апокалипсиса. То есть, конечно, вы имеете право на своё вИдение, но я вас предупредил :-)
__________________
Я пью до дна за тех кто в теме
Фредди Ромм вне форума  
Старый 17.08.2019, 20:47   #296
Агата
Свободный художник
 
Аватар для Агата
 
Регистрация: 06.01.2008
Сообщений: 1,923
По умолчанию Re: Наши хай-концепты

Цитата:
Сообщение от Белый олеандр Посмотреть сообщение
А почему? Не считаете, что ваши идеи могут быть интересны ТНТ-премиум?
Те идеи, которые были на тот момент разработаны, да, посчитала, что нет смысла слать. А думать специально для платформы, которая для меня пока кот в мешке, не было времени, потому что в работе несколько проектов для ТВ.
Я считаю, что для ТНТ-премиум надо что-то реально необычное. Уникальный герой с необычной целью.
__________________
У меня нет белого флага, поэтому я обязана побеждать. ;)
Агата вне форума  
Старый 17.08.2019, 21:25   #297
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,097
По умолчанию Re: Наши хай-концепты

Цитата:
Сообщение от Белый олеандр Посмотреть сообщение
Но продает ли эта идея сама себя.? Для кого-то такой логлайн звучит даже отталкивающе. Ходит и нюхает, ходит и нюхает.)
Свойство героя не делает концепцию привлекательной саму по себе.
Как показали рейтинги - вполне даже продает. При том, что в главных ролях малоизвестные (на тот момент) актеры. Ну кто помнит, что Нюхач (Кяро) играл в "Ликвидации"? )
А так любой концепт, что хай, что лоу некоторым может показаться неинтересным или не заслуживающим внимания. Он должен сработать на свою аудиторию. И она должна быть достаточно большой.
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума  
Старый 18.08.2019, 01:39   #298
Сергофан
Сценарист
 
Регистрация: 21.10.2016
Сообщений: 2,505
По умолчанию Re: Наши хай-концепты

Цитата:
Сообщение от Белый олеандр Посмотреть сообщение
Вот честно - звучит чудовищно. Столько наворочено,
Я так понял, они пойдут дорогой Stranger Things. Дети на велосипедах. Ностальгия, миллион отсылок к классике. Перемещения в 21 век и в далекое прошлое. Потенциал у концепта есть. По мне так концепт сильнее, чем у Stranger Things. Потому что в ST создатели многое высасывали из пальца.
Может получиться, Amazon Studios после смены руководства наконец-то взялись за ум.

Последний раз редактировалось Сергофан; 18.08.2019 в 01:45.
Сергофан вне форума  
Старый 18.08.2019, 08:38   #299
Михаил Бадмаев
Разрушитель
 
Аватар для Михаил Бадмаев
 
Регистрация: 07.08.2014
Адрес: Внутренняя Монголия
Сообщений: 1,802
По умолчанию Re: Наши хай-концепты

Цитата:
Сообщение от Белый олеандр Посмотреть сообщение
Мне не нравятся последние фильмы Тарантино.
Мне тоже - всё, что он снял после "Доказательства смерти".
Цитата:
Сообщение от Фредди Ромм Посмотреть сообщение
Во-первых, названием. Название так или иначе отражает смысл произведения, и если главное - убийство, то смотреть нечего.
Ну, это не аргумент. Название может не иметь никакого отношения к "смыслу". Первый попавшийся пример - "А зори здесь тихие..." В принципе, так можно было бы назвать и какую-нибудь мелодраму из колхозной жизни 50-х. Мне кажется, судить о фильме по названию, это, как говорят в народе, "принимать по одёжке"...
Цитата:
Сообщение от Фредди Ромм Посмотреть сообщение
Во-вторых, сюжет надуманный.
Фильм и не претендует на реалистичность. Ни в коей мере. Наоборот, в фильме подчёркнута нарочитая условность идущего фоном антуража.

Основа сюжета заимствована из двух старых фильмов - французского "Невеста была в трауре" и японского "Госпожа Кровавый Снег (Принцесса Месть)". Причём из последнего фильма "Килл-Билл" содержит, как минимум, четыре цитаты-отсылки.

У меня сложилось впечатление, что наши критики, вне зависимости, ругают они Тарантино или восхищаются, решительно не знают, что делать с этим фильмом, т.е., в чём кайф, с чем это едят и к чему это всё вообще. Не придумана ещё такая полочка, на которую это всё можно было бы удобно уложить... (имхо)
Цитата:
Сообщение от Фредди Ромм Посмотреть сообщение
В-третьих, из Умы Турман сделали страшилку.
Беатрикс Киддо - весьма симпатичный персонаж. А то, что кровь и насилие - на то он и боевик.

На примере Тарантино, кстати, легко видеть, что для хорошего фильма совсем не обязателен "хай-концепт" (если под таковым подразумевать оригинальную, ни кем ранее не использованную идею).
__________________
Всё, что меня не убивает...
Михаил Бадмаев вне форума  
Старый 18.08.2019, 09:47   #300
Фредди Ромм
Литератор
 
Регистрация: 26.10.2018
Сообщений: 2,411
По умолчанию Re: Наши хай-концепты

Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
Ну, это не аргумент. Название может не иметь никакого отношения к "смыслу". Первый попавшийся пример - "А зори здесь тихие..." В принципе, так можно было бы назвать и какую-нибудь мелодраму из колхозной жизни 50-х. Мне кажется, судить о фильме по названию, это, как говорят в народе, "принимать по одёжке"...

Фильм и не претендует на реалистичность. Ни в коей мере. Наоборот, в фильме подчёркнута нарочитая условность идущего фоном антуража.

Основа сюжета заимствована из двух старых фильмов - французского "Невеста была в трауре" и японского "Госпожа Кровавый Снег (Принцесса Месть)". Причём из последнего фильма "Килл-Билл" содержит, как минимум, четыре цитаты-отсылки.

У меня сложилось впечатление, что наши критики, вне зависимости, ругают они Тарантино или восхищаются, решительно не знают, что делать с этим фильмом, т.е., в чём кайф, с чем это едят и к чему это всё вообще. Не придумана ещё такая полочка, на которую это всё можно было бы удобно уложить... (имхо)

Беатрикс Киддо - весьма симпатичный персонаж. А то, что кровь и насилие - на то он и боевик.

На примере Тарантино, кстати, легко видеть, что для хорошего фильма совсем не обязателен "хай-концепт" (если под таковым подразумевать оригинальную, ни кем ранее не использованную идею).
1) Я считаю, что название "А зори здесь тихие" удачно, так как указывает на контрастность сюжета. Ведь 80% сюжета - это не бои, а довольно тихие и спокойные события. А слово "зори" указывает на ограниченность этой тишины.
Или вы полагаете, что больше подошло бы нечто вроде "Убить 16 немцев"?
2) Хорошо, что он не претендует на реалистичность. Только не знаю, на что он претендует.
3) Я предпочитаю Уму Турман примерно такой, какой она была в роли доктора Пил. Все остальные варианты мне не нравятся в большей или меньшей степени. У Тарантино - не нравится в большей степени.
__________________
Я пью до дна за тех кто в теме
Фредди Ромм вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru