Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07.09.2016, 18:54   #151
Сеновал
Студент
 
Аватар для Сеновал
 
Регистрация: 14.02.2009
Сообщений: 121
По умолчанию Re: Курилка. Часть 114

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Сеновал,

Так, в чем же там проблема столкновения культур и менталитетов?!!!
Это описал в своем посте Михаил.
Сеновал вне форума  
Старый 07.09.2016, 18:59   #152
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Курилка. Часть 114

Хильда,
Цитата:
Сообщение от Хильда Посмотреть сообщение
Когда Корея снова объединится, будет трудно.
Не думаю, что это произойдет скоро... Идеи Чучхэ бессмертны...

Цитата:
Сообщение от Хильда Посмотреть сообщение
А японцев они ненавидят за дело... что те в Корее творили в первой половине 20-го века (после того как Россия ушла из региона, проиграв войну 1904-1905 гг.), даже гитлеровцы не додумались до такого. (((
Ну, так, Россия повела себя недальновидно. Чтобы Безобразов и компания могли наживаться, Николай не захотел разграничивать сферы влияния с Японией в Корее.

Японцы, кстати, много не требовали. Они хотели, чтобы Россия вывела войска, которые прикрывали безобразовские лесоразработки.

Цитата:
Сообщение от Хильда Посмотреть сообщение
Впрочем, уже довольно давно корейцы с японцами стараются дружить, хотя бы из прагматичных соображений. )))
Ну, это да... При учете, что они экономические конкуренты

Цитата:
Сообщение от Хильда Посмотреть сообщение
Южные корейцы (если судить по сериалам), скорее, американскую матрицу копируют, разве нет?
Да не совсем. Бывшие в Южной Корее рассказывают, что у них чисто японские традиции - обязательные корпоративы в фирмах, если начальник сидит на работе, то все не уходят, хоть, он до полуночи сидеть будет и т.д.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 07.09.2016, 19:00   #153
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Курилка. Часть 114

Сеновал,
Цитата:
Сообщение от Сеновал Посмотреть сообщение
Это описал в своем посте Михаил.
Но, Михаил написал, только, про то, как японка поет гоп-стоп...
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 07.09.2016, 19:04   #154
кирчу
Сценарист
 
Аватар для кирчу
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 2,077
По умолчанию Re: Курилка. Часть 114

[quote=Хильда;643529]Демагогия. Общепринятое в русском: негр - нейтральное слово.


Общепринятое для семьи деспота-мужа обращение к жене - "дура" или "б...дь". Но у него хватает ума не выносить это за пределы дома. У вас, похоже не хватает...

Цитата:
Сообщение от Хильда Посмотреть сообщение
Не сваливайте на гугл собственные проблемы. Эта мнимая связка существует исключительно в вашей голове.
Если эта информация в вашей голове не задержалась, это отнюдь не моя проблема.



Цитата:
Сообщение от Хильда Посмотреть сообщение
в России тоже не особо ценится и считается пустозвонством.
...считать вонючей расу, из-за пары-тройки, может быть, не совсем здоровых людей.

Цитата:
Сообщение от Хильда Посмотреть сообщение
Окружающие - это и мы тоже. Но не только мы. Так что ведите себя уважительно по отношению к России, русскому языку и русским.
Вы с нюшей для меня не русские! Потому, что русские, это, в первую очередь - великодушие.
Вы обе, исторгающие черную злобу и бесконечный снобизм, этим не владеете.
Так кто из нас больше русский?)))
__________________
Я не стыжусь, что ярый скептик и на душе не свет, а тьма; сомненье — лучший антисептик от загнивания ума…


Никакая нация не сможет достичь процветания, пока она не осознает, что пахать поле - такое же достойное занятие, как и писать поэмы.
Джордж Вашингтон.

Товарищ Сталин, на кого же вы нас оставили!..
кирчу вне форума  
Старый 07.09.2016, 19:04   #155
Михаил Бадмаев
Разрушитель
 
Аватар для Михаил Бадмаев
 
Регистрация: 07.08.2014
Адрес: Внутренняя Монголия
Сообщений: 1,802
По умолчанию Re: Курилка. Часть 114

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Грустно вы написали... Но, Сокуров, как раз, отнюдь не разочаровался. Напротив, он очарован японцами, Японией и, особенно, японками...
Ну, почему грустно? Мне обе Японии нравятся - и "страна древних традиций", и "индустриальный Вавилон". Просто, хотел обратить внимание на некоторую разноплановость, которая несколько затрудняет однозначную классификацию. (Но, если по Дюрану и Дугину, то японцев можно вполне отнести к типу ноктюрнического имажинера. Этот тип присущ буддистским и, вообще, всем немусульманским народам Азии).
Михаил Бадмаев вне форума  
Старый 07.09.2016, 19:04   #156
Сеновал
Студент
 
Аватар для Сеновал
 
Регистрация: 14.02.2009
Сообщений: 121
По умолчанию Re: Курилка. Часть 114

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Сеновал,

Но, Михаил написал, только, про то, как японка поет гоп-стоп...
Выше еще… Про то как люди едут за культурой, а встречают быт.
Сеновал вне форума  
Старый 07.09.2016, 19:07   #157
Михаил Бадмаев
Разрушитель
 
Аватар для Михаил Бадмаев
 
Регистрация: 07.08.2014
Адрес: Внутренняя Монголия
Сообщений: 1,802
По умолчанию Re: Курилка. Часть 114

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Но, Михаил написал, только, про то, как японка поет гоп-стоп...
Ну, прочитайте описание фильма в Википедии. Там не столкновение культур, там другое...
Михаил Бадмаев вне форума  
Старый 07.09.2016, 19:08   #158
Сеновал
Студент
 
Аватар для Сеновал
 
Регистрация: 14.02.2009
Сообщений: 121
По умолчанию Re: Курилка. Часть 114

Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
Да, фильмы Меликян нравятся, но этот ещё не смотрел - кроме эпизода, где японка (настоящая живая японка - из Японии) поёт "Гоп-стоп".
Да. Посмотрите, хороший. Продолжение вроде будет. Тоже нравятся фильмы Меликян. В одном из интервью она признавалась, что хотела бы снять жанровое кино. Но нужен сценарий, сама не готова написать…
Сеновал вне форума  
Старый 07.09.2016, 19:10   #159
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Курилка. Часть 114

Сеновал, Михаил Бадмаев, злые вы... Но, все равно, спасибо...
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 07.09.2016, 19:12   #160
Хильда
Сценарист
 
Аватар для Хильда
 
Регистрация: 01.10.2011
Сообщений: 1,749
По умолчанию Re: Курилка. Часть 114

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Не думаю, что это произойдет скоро... Идеи Чучхэ бессмертны...
Чучхэ-то ладно, а вот с чего там Кимы власть полностью захватили с созданием новой династии, я не совсем понимаю. Точнее, я понимаю, что многолетние традиции, опять же слабость России (окончательное становление династии произошло в 90-е), но все равно...

Цитата:
Ну, так, Россия повела себя недальновидно. Чтобы Безобразов и компания могли наживаться, Николай не захотел разграничивать сферы влияния с Японией в Корее.
Так корейцы вообще хотели уйти от влияния Японии, что там было разграничивать? А Япония, соответственно, не желала отпускать. (Надо признать, что и России далеко не все в Корее были рады). Но не один предлог, так другой бы нашелся, разве нет? Безобразов был недостаточно агрессивен по отношению к Японии, когда это было нужно и возможно, не смог добиться нужной поддержки казны и правительства. В общем, играл по-взрослому, обладая очень ограниченными ресурсами. А когда добился поддержки, было уже слегка поздно.

Цитата:
Японцы, кстати, много не требовали. Они хотели, чтобы Россия вывела войска, которые прикрывали безобразовские лесоразработки.
А какое право имели японцы на эти требования? Разве не от японцев последний корейский король в русском посольстве год прятался?

Цитата:
Ну, это да... При учете, что они экономические конкуренты
Халлю всех забьет! )))

Цитата:
Да не совсем. Бывшие в Южной Корее рассказывают, что у них чисто японские традиции - обязательные корпоративы в фирмах, если начальник сидит на работе, то все не уходят, хоть, он до полуночи сидеть будет и т.д.
А в Китае не так? Мне казалось, что это влияние китайско-конфуцианских традиций...
Хильда вне форума  
Старый 07.09.2016, 19:13   #161
Сеновал
Студент
 
Аватар для Сеновал
 
Регистрация: 14.02.2009
Сообщений: 121
По умолчанию Re: Курилка. Часть 114

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
злые вы...
Вовсе нет… Лучше скажите, что вы понимаете под «жанровым кино»?
Сеновал вне форума  
Старый 07.09.2016, 19:18   #162
Элина
 
Аватар для Элина
 
Регистрация: 16.05.2013
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 4,684
По умолчанию Re: Курилка. Часть 114

Цитата:
Сообщение от Хильда Посмотреть сообщение
"Черный работник" в России - либо работающий по-черному, либо кавказец, либо среднеазиат.
Может на английском и можно сказать "черный работник" и это будет воспринято нормально. У меня это словосочетание стойко ассоциируется со словом "раб".
__________________
Два в какой-то степени восемь.
Элина вне форума  
Старый 07.09.2016, 19:20   #163
Хильда
Сценарист
 
Аватар для Хильда
 
Регистрация: 01.10.2011
Сообщений: 1,749
По умолчанию Re: Курилка. Часть 114

Цитата:
Сообщение от кирчу Посмотреть сообщение
Общепринятое для семьи деспота-мужа обращение к жене - "дура" или "б...дь". Но у него хватает ума не выносить это за пределы дома. У вас, похоже не хватает...
Во вас корежит-то... Негров уже с дураками сравниваете... Идите теперь к полякам, расскажите им про жидов.

Цитата:
Если эта информация в вашей голове не задержалась, это отнюдь не моя проблема.
Что вы страдаете двойными стандартами и очень странным мышлением, я зафиксировала, не беспокойтесь.

Цитата:
...считать вонючей расу, из-за пары-тройки, может быть, не совсем здоровых людей.
Я понятия не имею, какой процент негров страдает повышенным вонизмом, но только я знаю пятерых (из общего числа около сотни). И да, это у них действительно очень резко и неприятно для непривычного носа (более резко и неприятно, чем у таких же европейцев). Гипергидроз это или еще что-то - я не знаю, но плотного общения с такими людьми я стараюсь избегать, независимо от расы и прочих ТТХ.

Цитата:
Вы с нюшей для меня не русские! Потому, что русские, это, в первую очередь - великодушие.
Вы обе, исторгающие черную злобу и бесконечный снобизм, этим не владеете.
Так кто из нас больше русский?)))
А это у вас уже кликушество пошло. Вы все же попробуйте относиться к России, русскому языку и русским более уважительно. Может, попустит.
Хильда вне форума  
Старый 07.09.2016, 19:22   #164
Хильда
Сценарист
 
Аватар для Хильда
 
Регистрация: 01.10.2011
Сообщений: 1,749
По умолчанию Re: Курилка. Часть 114

Цитата:
Сообщение от Элина Посмотреть сообщение
Может на английском и можно сказать "черный работник" и это будет воспринято нормально. У меня это словосочетание стойко ассоциируется со словом "раб".
Насчет "раба" - не знаю, но я бы в первую очередь подумала, что человек работает по-черному, неоформленным.
Хильда вне форума  
Старый 07.09.2016, 19:34   #165
кирчу
Сценарист
 
Аватар для кирчу
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 2,077
По умолчанию Re: Курилка. Часть 114

Цитата:
Сообщение от Хильда Посмотреть сообщение
Во вас корежит-то... Негров уже с дураками сравниваете...
Т.е. смысл вы улавливать уже перестали?)))

Цитата:
Сообщение от Хильда Посмотреть сообщение
Я понятия не имею, какой процент негров страдает повышенным вонизмом,
Что вы не имея понятия беретесь за эту тему, я понимала изначально. И изначально же зафиксировала.

Цитата:
Сообщение от Хильда Посмотреть сообщение
Вы все же попробуйте относиться к России, русскому языку и русским более уважительно. Может, попустит.
А вы попробуйте не говорить лозунгами. Судя потому, что вы этим занимаетесь уже несколько постов подряд, есть подозрение на истерику. И как-то уже не верится, что она вам попустит.
__________________
Я не стыжусь, что ярый скептик и на душе не свет, а тьма; сомненье — лучший антисептик от загнивания ума…


Никакая нация не сможет достичь процветания, пока она не осознает, что пахать поле - такое же достойное занятие, как и писать поэмы.
Джордж Вашингтон.

Товарищ Сталин, на кого же вы нас оставили!..
кирчу вне форума  
Закрытая тема

Метки
душевные беседы, история, политика, философия, экономика


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru