Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03.04.2015, 11:20   #916
АлександрКу
Продавец лжи
 
Аватар для АлександрКу
 
Регистрация: 24.12.2010
Адрес: М-обл
Сообщений: 950
Отправить сообщение для АлександрКу с помощью Skype™
По умолчанию Re: Курилка. Часть 76

Цитата:
Сообщение от Сингл Молт Посмотреть сообщение
Россия завершает разработку революционного ядерного реактора четвёртого поколения. Реактор «Брест», также известный как «проект Прорыв», решит такое количество международных проблем, что может получить Нобелевскую премию мира.
http://cont.ws/post/80887/
Всеядный реактор работающий на ядерных отходах со всего мира...
Звучит как вечный двигатель. Хотя...
Если в деле опытный образец покажет себя как надо - это бомба (в смысле экономики).
__________________
Мало знать себе цену - надо еще пользоваться спросом. © М. Жванецкий
„Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов.“ © Клод Адриан Гельвеций
Когда гуманитарии не могут найти себе работу, они лезут в интернет исправлять твои грамматические ошибки.
АлександрКу вне форума  
Старый 03.04.2015, 12:22   #917
Нюша
Киновед
 
Аватар для Нюша
 
Регистрация: 05.05.2012
Сообщений: 1,003
По умолчанию Re: Курилка. Часть 76

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
А если бросить вас дурачков, оборвать все связи, то уже не спасти.
Зачем их спасать? Им комфортно жить в таких условиях. Это все одно, что свинью из грязного навоза тянуть и усаживать за шикарно сервированный стол. Пусть в своем дерьме сами и купаются. Новороссия - не захотела жить в дерьме, своё право на счастливую жизнь завоевывает страшной ценой, потому что власть в киеве -это бандиты, фашисты и убийцы, которым Закон не писан, они за то, что люди пожелали воспользоваться своим конституционным правом на самоопределение - стали убивать - детей, стариков, женщин, мирных жителей. Они лишили практически все население Новороссии жилья и средств к существованию.
И я не понимаю, как потом, к примеру тетя Ася - говорит, что на скакунов обижаться, это все одно, что на ребенка бросающегося горшком....Как!!!!????? Вы это матерям убиенных детей скажите. Я уже молчу про тех, чьи судьбы были сломаны из-за разных полит взглядов внутри семьи. Сколько таких - которые разошлись и уехали в Россию?! Сколько судеб сломанных - кто-то берется подсчитать? А сколько ещё сломают? Даже менее ярые (а может просто маскировались) сколько могут вреда нанести Человечеству - тот же кертис, кирчу, своими нелепыми, злыми сообщениями. я уже молчу про более тяжеловесных представителей скачущего мира. К тому же видимо я немного больше разглядела - этот народ - живя там. Ничего там хорошего не будет. Ни через год, ни через десятилетия. Искусственный "народ" - созданный не во благо - не может быть жизнеспособным, он закодирован на саморазрушение. Нет такой нации, нет и не может быть. Всё не настоящее, все не свое - все чье-то с чужого плеча - затасканное и замусоленное. Тьфу - прости Господи. Сами ничего не создали - только и живут с подачек. В рот заглядывают, да выгадывают кому подороже продаться, кто даст чуть больший кусок. Откуда у такого народа будет достоинство, честь, разум и совесть?
__________________
Мнение животных меня не интересует (с)
"Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!" (с)
#Я Русская! И я Горжусь, тем, что я РУССКАЯ!!!
Нюша вне форума  
Старый 03.04.2015, 12:24   #918
Нюша
Киновед
 
Аватар для Нюша
 
Регистрация: 05.05.2012
Сообщений: 1,003
По умолчанию Re: Курилка. Часть 76

Цитата:
Сообщение от Элина Посмотреть сообщение
Вы правильные вещи пишите, что народ остался, для него и пишутся сценарии, только вот получается, Макаревич и прочие с концертами поют тоже для народа. Это странно, что одно хорошо, а другое осуждается, давайте и Макара похвалим, что он народ не бросил, поет для него, как и наши сценаристы пишут, не отвернулись. Или все дело банально в деньгах? За деньги хоть пусть там 90% фашистов на Украине, а все равно будем для них работать. Вот о чем речь.
за таких очень стыдно. Правда - я не зря спросила сразу фамилии. (((
__________________
Мнение животных меня не интересует (с)
"Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!" (с)
#Я Русская! И я Горжусь, тем, что я РУССКАЯ!!!
Нюша вне форума  
Старый 03.04.2015, 12:57   #919
владик
Литератор
 
Регистрация: 22.11.2008
Сообщений: 865
По умолчанию Re: Курилка. Часть 76

Цитата:
Сообщение от АлександрКу Посмотреть сообщение
Всеядный реактор работающий на ядерных отходах со всего мира...
Звучит как вечный двигатель. Хотя...
Если в деле опытный образец покажет себя как надо - это бомба (в смысле экономики).
Ничего удивительного. В РФ уже есть работающий реактор на Белоярской АЭС на быстрых нейтронах – производит топлива больше, чем потребляет. Будущая энергетика.
При этом, образует замкнутый цикл с Железногорским химическим комбинатом. Что это за комбинат по масштабам? Расположен в горе на глубине 200 метров под землей, там ходит электричка – длинна путей примерно такая же, как в Московском метро… Производят ТВЭЛы, с виду это всего-то труба, длинной около 3 метров и в диаметре около 30 см. То есть, опровергает пословицу: гора родила мышь.

Железногорский комбинат – фото.


https://yandex.ru/images/search?text...t=1428054129.1
владик вне форума  
Старый 03.04.2015, 12:59   #920
Нюша
Киновед
 
Аватар для Нюша
 
Регистрация: 05.05.2012
Сообщений: 1,003
По умолчанию Re: Курилка. Часть 76

и вот "зарисовка" на тему:
Цитата:
Украина может добиться частичного списания долга


Украина может добиться частичного списания долгов на переговорах о реструктуризации с частными кредиторами. Об этом пишет Financial Times.

Ранее, напомним, был создан комитет иностранных держателей облигаций, которым принадлежит более половины внешнего долга страны. В числе прочих, в него входит американский инвестиционный фонд Franklin Templeton. Этот комитет может блокировать предложения, касающиеся облигаций, которыми владеют ее члены. Одна облигация принадлежит России, соответственно, Кремль также может заблокировать решение о реструктуризации или частичном списании.

"Самой большой проблемой для Украины и держателей бондов является то, что они не знают, что будет делать РФ", - говорит Тимоти Эш, главный специалист по развивающимся рынкам в Standard Bank. "Россия вряд ли будет сотрудничать. Я думаю, она подождет до декабря, когда наступит срок погашения. И, если Украина не заплатит, эта задолженность станет просроченной".

Однако можно попробовать добиться признания британским судом, что Украина не обязана возвращать России долг из-за аннексии Крыма. Для этого Украине нужно доказать, что аннексию следует засчитать в счет долга. По словам доцента Университета Северной Каролины Марка Вейдемайера, это интересное предложение, но британский суд может на такое не согласиться.

Еще один вариант: долговые обязательства Украины содержат положение о выплатах, в котором говорится, что они регулируются соответствующим законодательством, но при этом не указывается, каким именно. Миту Гулати из Университета Дьюка отмечает, что благодаря этому Киев может потребовать права осуществлять выплаты в соответствии с украинским законодательством и изменить условия. Затем включится "греческий вариант". Греция в свое время воспользовалась тем, что ее облигации были выпущены в соответствии с местным законодательством, чтобы задним числом применить положение о коллективных действиях, обязав инвесторов, которые ей противились, пойти на ее условия.

Напомним, ранее министр финансов Украины Наталья Яресько сказала, что вопрос списания долгов в рамках переговоров о реструктуризации внешнего государственного долга с кредиторами не обсуждается. "Когда обсуждается снижение номинала долга или снижение купона, то кто-то рассматривает это как списание. Но идея списания в целом не обсуждается сейчас", - подчеркнула она.
то есть это из укрсми. Вполне так на высшем уровне обсуждается....или вот: типа шутка....от фашистских скакунов:
Цитата:
Доброволец из "Азова" поднял над Широкино флаг США


Своего напарника боец представил Эштоном Катчером и сказал, что они "оба сражаются в украинском батальоне "Азов".

"Это видео мы сделали специально для Дмитрия Киселева. Хай, Дмитрий! И вы, ребята, должны знать: нет водке, нет России, только "Кока-Кола", только Барак Обама. USA is ok", - сказал доброволец.

Отметим, Дмитрий Киселев - российский ведущий, объявленный в Украине "нежелательной" персоной.
укрсми.
__________________
Мнение животных меня не интересует (с)
"Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!" (с)
#Я Русская! И я Горжусь, тем, что я РУССКАЯ!!!
Нюша вне форума  
Старый 03.04.2015, 13:05   #921
владик
Литератор
 
Регистрация: 22.11.2008
Сообщений: 865
По умолчанию Re: Курилка. Часть 76

Цитата:
Сообщение от Нюша Посмотреть сообщение
Зачем их спасать? Им комфортно жить в таких условиях. Это все одно, что свинью из грязного навоза тянуть и усаживать за шикарно сервированный стол. Пусть в своем дерьме сами и купаются. Новороссия - не захотела жить в дерьме, своё право на счастливую жизнь завоевывает страшной ценой, потому что власть в киеве -это бандиты, фашисты и убийцы, которым Закон не писан, они за то, что люди пожелали воспользоваться своим конституционным правом на самоопределение - стали убивать - детей, стариков, женщин, мирных жителей. Они лишили практически все население Новороссии жилья и средств к существованию.
И я не понимаю, как потом, к примеру тетя Ася - говорит, что на скакунов обижаться, это все одно, что на ребенка бросающегося горшком....Как!!!!????? Вы это матерям убиенных детей скажите. Я уже молчу про тех, чьи судьбы были сломаны из-за разных полит взглядов внутри семьи. Сколько таких - которые разошлись и уехали в Россию?! Сколько судеб сломанных - кто-то берется подсчитать? А сколько ещё сломают? Даже менее ярые (а может просто маскировались) сколько могут вреда нанести Человечеству - тот же кертис, кирчу, своими нелепыми, злыми сообщениями. я уже молчу про более тяжеловесных представителей скачущего мира. К тому же видимо я немного больше разглядела - этот народ - живя там. Ничего там хорошего не будет. Ни через год, ни через десятилетия. Искусственный "народ" - созданный не во благо - не может быть жизнеспособным, он закодирован на саморазрушение. Нет такой нации, нет и не может быть. Всё не настоящее, все не свое - все чье-то с чужого плеча - затасканное и замусоленное. Тьфу - прости Господи. Сами ничего не создали - только и живут с подачек. В рот заглядывают, да выгадывают кому подороже продаться, кто даст чуть больший кусок. Откуда у такого народа будет достоинство, честь, разум и совесть?
Согласен. Но, плять, все равно их жалко - как ни крути, а божьи твари они. По мордам ничем от русских не отличаются... пока на мове не базарят, то с виду вполне нормальные люди. В общем, мочить их не охота, так, если че, в торец можно... Особенно тогда, когда хлеборезку про Крым разинут. А так, нехай хоть в Европе, хоть в жопе живут себе, как им нравится.
владик вне форума  
Старый 03.04.2015, 13:22   #922
Тетя Ася
достопримечательность
 
Аватар для Тетя Ася
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 2,708
По умолчанию Re: Курилка. Часть 76

Россия в очередной запустило свое страшное оружие под названием Роспотребнадзор.

Цитата:
Роспотребнадзор запретил импорт чистящих средств «Мистер Мускул» из Украины. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу санитарного ведомства.Под запрет также попал «Туалетный утенок», крем для обуви Kiwi, освежитель воздуха Glade и средство от тараканов Raid.

Ранее Россельхознадзор запрещал поставки украинских свиней из Киевской области.

В 2014 году Россия ограничила поставки целого ряда украинских товаров. Так, был запрещен ввоз овощей и фруктов. Кроме того, наложен запрет на поставки сыра, соевых бобов, кукурузной крупы, соков, фруктовых, овощных и рыбных консервов, молока и молочной продукции, спиртных напитков и сладостей.
https://news.mail.ru/economics/21603450/?frommail=1
__________________
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень, три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.
Тетя Ася вне форума  
Старый 03.04.2015, 13:26   #923
Анатолий Борисов
старый и ленивый
 
Аватар для Анатолий Борисов
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,744
По умолчанию Re: Курилка. Часть 76

Цитата:
Сообщение от Нюша Посмотреть сообщение
кирчу, своими нелепыми, злыми сообщениями. я уже молчу про более тяжеловесных представителей скачущего мира.
А Кирчу и не скачет, вроде бы. Если и скачет, то в другую сторону. Это у Вас с ней что-то личное...
__________________
Спокойно сижу на www.proza.ru/avtor/techno55 , никого не трогаю, починяю примус
Анатолий Борисов вне форума  
Старый 03.04.2015, 13:31   #924
Нюша
Киновед
 
Аватар для Нюша
 
Регистрация: 05.05.2012
Сообщений: 1,003
По умолчанию Re: Курилка. Часть 76

Цитата:
Сообщение от владик Посмотреть сообщение
А так, нехай хоть в Европе, хоть в жопе живут себе, как им нравится.
Так и я том. Пусть сами, как хотят - так и живут. Скачут, бекают, зигуют - но только сами, чтобы не лезли к нам.
Цитата:
Сообщение от владик Посмотреть сообщение
В общем, мочить их не охота, так, если че, в торец можно
Зачем? Даже в торец нельзя. Затаскают по судам, мстить будут исподтишка - и не поймут всё одно ничего. Зачем мараться?
__________________
Мнение животных меня не интересует (с)
"Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!" (с)
#Я Русская! И я Горжусь, тем, что я РУССКАЯ!!!
Нюша вне форума  
Старый 03.04.2015, 13:32   #925
Тетя Ася
достопримечательность
 
Аватар для Тетя Ася
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 2,708
По умолчанию Re: Курилка. Часть 76

Цитата:
Сообщение от Нюша Посмотреть сообщение
Пусть сами, как хотят - так и живут.
Долги сначала пусть отдадут.
__________________
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень, три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.
Тетя Ася вне форума  
Старый 03.04.2015, 13:34   #926
Нюша
Киновед
 
Аватар для Нюша
 
Регистрация: 05.05.2012
Сообщений: 1,003
По умолчанию Re: Курилка. Часть 76

Цитата:
Сообщение от Анатолий Борисов Посмотреть сообщение
Это у Вас с ней что-то личное...
Что вы. Слава Богу у меня нет ничего личного к ней вообще. Возможно она и не скачет - но либо просто по натуре злая, либо просто что-то сломало её. Но мне уже все равно.
У вас снег? У нас тоже метель)))
__________________
Мнение животных меня не интересует (с)
"Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!" (с)
#Я Русская! И я Горжусь, тем, что я РУССКАЯ!!!
Нюша вне форума  
Старый 03.04.2015, 13:37   #927
Нюша
Киновед
 
Аватар для Нюша
 
Регистрация: 05.05.2012
Сообщений: 1,003
По умолчанию Re: Курилка. Часть 76

Цитата:
Сообщение от Тетя Ася Посмотреть сообщение
Долги сначала пусть отдадут.
Вот если честно, я бы даже им и долги их простила - чтобы только не связываться. Знаете как это будет? Они будут выворачиваться, выкручиваться, выёживаться, чтобы не отдавать - столько нервов на это будет надо. Просто таким больше никогда нельзя в долг ничего давать - ни-че-го! Только по предоплате. А лучше вообще не связываться.
__________________
Мнение животных меня не интересует (с)
"Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!" (с)
#Я Русская! И я Горжусь, тем, что я РУССКАЯ!!!
Нюша вне форума  
Старый 03.04.2015, 13:43   #928
Анатолий Борисов
старый и ленивый
 
Аватар для Анатолий Борисов
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,744
По умолчанию Re: Курилка. Часть 76

Цитата:
Сообщение от Нюша Посмотреть сообщение
Но мне уже все равно.
Цитата:
Сообщение от Нюша Посмотреть сообщение
Возможно она и не скачет
Так вот же Вы пишете о Кирчу, как о "менее яром" скакуне:
Цитата:
Сообщение от Нюша Посмотреть сообщение
на скакунов обижаться, это все одно, что на ребенка бросающегося горшком.... ... Даже менее ярые (а может просто маскировались) сколько могут вреда нанести Человечеству - тот же кертис, кирчу,
__________________
Спокойно сижу на www.proza.ru/avtor/techno55 , никого не трогаю, починяю примус
Анатолий Борисов вне форума  
Старый 03.04.2015, 13:46   #929
Тетя Ася
достопримечательность
 
Аватар для Тетя Ася
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 2,708
По умолчанию Re: Курилка. Часть 76

Цитата:
Сообщение от Нюша Посмотреть сообщение
А лучше вообще не связываться.
Не получится. Мы с ними уже связаны - исторически, кровно. От того и не могут они просто уйти, а мы типа на это глаза закрыть. Они 23 года уже уходят и никак не уйдут. Невозможно это.
__________________
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень, три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.
Тетя Ася вне форума  
Старый 03.04.2015, 13:47   #930
Нюша
Киновед
 
Аватар для Нюша
 
Регистрация: 05.05.2012
Сообщений: 1,003
По умолчанию Re: Курилка. Часть 76

Цитата:
Сообщение от Анатолий Борисов Посмотреть сообщение
Так вот же Вы пишете о Кирчу
И что? Что конкретно вы хотите сказать? Да, я писала - поскольку имею свое представление о скакунах. Вы мне написали:
Цитата:
Сообщение от Анатолий Борисов Посмотреть сообщение
А Кирчу и не скачет, вроде бы.
я ответила вам, что возможно и не скачет... (для вашего понимания, чтобы не ввязываться в долгий и бессмысленный диалог на эту тему) что конкретно вы от меня хотите услышать? Пытаетесь найти противоречия. Зря. не ищите - их нет.
__________________
Мнение животных меня не интересует (с)
"Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!" (с)
#Я Русская! И я Горжусь, тем, что я РУССКАЯ!!!
Нюша вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru