Сценарист.РУ
Старый 09.07.2010, 17:13   #76
Натан
Заблокирован
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: ВКЛ
Сообщений: 1,215
По умолчанию Re: Ни ответа,ни привета

Любовь Шмелева, простите за любопытство, какой по счёту у Вас этот сценарий? Не первый, случайно?

На коротышах тренировались? Или сразу решили - на полную, 150?..

Цитата:
Сообщение от Сашко Посмотреть сообщение
Кто-то даже оценивает.
Сашко, никто там не оценивает. Там "заценивают", причём, очень часто сами себе.
Натан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2010, 17:28   #77
Любовь Шмелева
Заблокирован
 
Регистрация: 09.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 13
По умолчанию Re: Ни ответа, ни привета

Кто еще желает высказаться?
Любовь Шмелева вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2010, 18:02   #78
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Ни ответа, ни привета

Цитата:
Сообщение от Любовь Шмелева Посмотреть сообщение
задаешь вопрос и целый день потом читаешь,
Ну, какой вопрос...
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2010, 18:31   #79
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Ни ответа, ни привета

Позвольте мне высказаться. Был у меня сценарий. Вышло 170 страниц. Сюда не отправишь - слишком длинный потому что. Начал нещадно резать. Вырезал, как мне казалось, даже нужное. И получилось 147 страниц. Опять не примут. Поерзал, помучался и сократил до 117. Уже вроде можно высылать. Но я помимо прочего делал одну глупость - читал чужие сценарии. И почему-то мне стало казаться, что 117 станиц это тоже много. Набрался наглости и сократил до 108. Ну все, дальше уж некуда - понял я однозначно. И совершил очередную глупость. (Как Вы уже догадались для меня работа над сценарием является последовательным совершением разносторонних глупостей.) И следующей глупостью было показать сценарий человеку, который их прочел чуть меньше сотни. Его вердикт был - слишком затянуто. Думаете, я ему поверил?! Как бы ни так, уж я то знал наверняка, что сокращать тут абсолютно нечего. Но здесь наконец-то я совершил не глупость, а дело в высшей степени мудрое и небезынтересное - я начал смотреть чемпионат мира по футболу. И вот по ходу просмотра понял, что если сократить сценарий до 90 страниц (время футбольного матча), то выйдет самое оно. И я сократил. Начал перечитывать и все больше склоняюсь к мысли, что событий-то необходимых всего на страниц 60. Но вот дальше рука резать не поднимается. Нужен дополнительный толчок. Жду матча Голландия-Испания. Глядишь он вдохновит меня на сей бесприцидентный подвиг.

Как явствует из вышеизложенного, ничто так не помогает писать сценарии как футбол. И если Вы к нему равнодушны бессильны будут все Макки, Эгри, Юдовы, Юдины, Нарраторы и я в том числе.

Последний раз редактировалось Ого; 09.07.2010 в 18:34.
Ого вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Натан (09.07.2010)
Старый 09.07.2010, 18:50   #80
Натан
Заблокирован
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: ВКЛ
Сообщений: 1,215
По умолчанию Re: Ни ответа, ни привета

Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
Начал перечитывать и все больше склоняюсь к мысли, что событий-то необходимых всего на страниц 60.
Господи! Ты есть!

Не уж-то не зря всё это было?!

Любовь Шмелева, берите пример с Ого. Человек исправляется!
Натан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2010, 18:56   #81
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Ни ответа, ни привета

Цитата:
Сообщение от Натан Посмотреть сообщение
Человек исправляется!
Вы обождите. Ели в ближайшее время никуда не пошлю, через полгода сокращу до размеров скетча. И запомнится он людям, как анекдот.
Ого вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2010, 19:15   #82
Любовь Шмелева
Заблокирован
 
Регистрация: 09.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 13
По умолчанию Re: Ни ответа, ни привета

Ну, это смотря о чем писать! Футбол, я конечно люблю. Но пример брать, я предпочитаю с Терри Гиллиама. И вдохновляют меня ЕГО работы. Если писать о том, как пьяница несет букет невесте, или о том, как одна соперница выживает другую - тот можно, конечно, и обойтись 90 страницами (даже меньше). Единственное, что я могу сделать, так это написать о другой истории. Но эту - ни за что резать не буду! И дело не в том, что я не воспринимаю критику в свой адрес. Наоборот, прежде чем отослать сюда свой сценарий, я выслушивала критику многих людей, и по мере необходимости, исправляла сценарий. Так что всё - УСПОКОЙТЕСЬ, люди!
Любовь Шмелева вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2010, 19:17   #83
Натан
Заблокирован
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: ВКЛ
Сообщений: 1,215
По умолчанию Re: Ни ответа, ни привета

Ого, всё будет в порядке.

Любовь Шмелева, хотел было ознакомиться с вашими 170 тоннами грехов. Но... Облом.

На будущее: формат .docx не у всех открывается. До сих пор есть ещё лохи типа меня, которым Word 2007-2010 не доступен по техническим причинам.
Натан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2010, 19:31   #84
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Ни ответа, ни привета

Любовь Шмелева, раз любите футбол, значит, все остальное не существенно. Есть простой способ узнать необходимость той или иной сцены для сюжета. Сам придумал, хотя никогда не пользуюсь. Берете сцену: от ИНТ. до НАТ. и пишете напротив для чего она нужна. Иногда она может быть и не нужна для основного сюжета вообще, но нужна для раскрытия характера героя (героев) или для краткого ознакомления той эпохи, того места, где происходят события. Такие сцены все же следует оставить. Но если подчиненных данному заданию аж три, скорее всего это перебор. Потом вы найдете сцены, которые не отвечают этим трем требованиям. А зачем они? А потому что там реплика классная! Вот эти надо убирать. Хотя, вынужден признаться, сам я таких убираю только в одном случае из пяти. Если комедия, то может попасться сцена, которая опять же никуда, но смешная. Предлагаю оставлять, но если таковых не больше пяти-шести. И каждая по минуте только. Затем выяснится неожиданно, что попадутся три сцены в которых говорится об одном и том же. Тут надо убирать две - уверен. Если информация очень коротенькая, так и быть, одну. Самое удивительное, что при таком анализе Вы отыщете сцены к которым не подберете ответа - для чего они вообще? Или хотя бы призадумаетесь. Тут два варианта: или надо убирать всю сцену совсем, или Вашей рукой двигал сам Бог.
Короче, если давнные идеи никак не сократят Ваш сценарий, значит, он великолепен. Шлите. Но не очень надейтесь на успех. Даже высочайшее качество не значит ничего без слепой случайности, называемой везением.

А теперь пойду почитаю ваши комментарии к чужим сценариям.
Удачи!
Ого вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2010, 19:33   #85
screenwriter.ru
Администратор
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 1,298
По умолчанию Re: Ни ответа, ни привета

Натан, Microsoft FileFormatConverters вам поможет.
screenwriter.ru вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Натан (10.07.2010)
Старый 09.07.2010, 19:36   #86
Нарратор
ксеноморф
 
Аватар для Нарратор
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Тут
Сообщений: 5,548
По умолчанию Re: Ни ответа, ни привета

Цитата:
Сообщение от Любовь Шмелева Посмотреть сообщение
Но эту - ни за что резать не буду!
Тогда вы обречены.
А то что ваш сценарий нужно резать безбожно (если вообще не выбрасывать в утиль) - я убеждён, даже не читая текста.
Авторские высказывания - знакомый симптом, плавали, знаем.
__________________
Вы никогда не вернёте 4 секунды, потраченные на прочтение этого бессмысленного предложения.
Нарратор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2010, 19:36   #87
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Ни ответа, ни привета

"Да и вообще, пора бы уже пропагандировать здоровый образ жизни, а не показывать, что пьянство это так забавно и весело!"

Подписываюсь всесторонне. Когда только начинал пробовать писать комедии думал о дувух моментах, чтобы там не было убийств и пьянства.
Ого вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2010, 19:38   #88
Кодо
Особый статус
 
Аватар для Кодо
 
Регистрация: 01.04.2010
Адрес: 2ndra
Сообщений: 912
По умолчанию Re: Ни ответа, ни привета

Цитата:
Сообщение от Натан Посмотреть сообщение
На будущее: формат .docx не у всех открывается. До сих пор есть ещё лохи типа меня, которым Word 2007-2010 не доступен по техническим причинам.
(не сочтите за рекламу:-)

Натан. Попробуйте установить OpenOffice (последняя версия 3.2), он открывает этот формат и сохраняет в .doc.
Правда, "Писарь" в него не встраивается. Пока.
__________________
Такие дела.
Кодо вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Натан (10.07.2010)
Старый 09.07.2010, 19:49   #89
screenwriter.ru
Администратор
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 1,298
По умолчанию Re: Ни ответа, ни привета

Цитата:
Сообщение от Кодо Посмотреть сообщение
он открывает этот формат и сохраняет в .doc.
Не нужно ничего открывать-сохранять. Установите FileFormatConverters и Word 2003 будет работать с docx также, как с doc
screenwriter.ru вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Натан (10.07.2010)
Старый 09.07.2010, 19:52   #90
Любовь Шмелева
Заблокирован
 
Регистрация: 09.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 13
По умолчанию Re: Ни ответа, ни привета

Нарратор, вы такой умный! Нет, не так - вы ясновидящий! не читая моего сценария - решили, что он очень плох. Тогда я тоже попробую кое-что угадать. Будучи так агрессивно к нему настроены, даже прочитав, вы все равно скажете, что он очень плох. Потому что, судя по вашим сообщениям, могу сказать, что вы достаточно вредный.
Любовь Шмелева вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru