Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Обмен опытом

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13.02.2010, 13:58   #1
синица
сценарист
 
Аватар для синица
 
Регистрация: 07.11.2007
Сообщений: 751
По умолчанию Re: Сюжет vs Фабула.

Цитата:
Сообщение от Афиген Посмотреть сообщение
По поводу чего?
Да по поводу мистики в ДП, при первом просмотре не увидела, посмотрю еще раз... хотя уже сейчас мне кажется это зависит не от авторов, а от зрителя, его подхода к миру... даже в быту одни в несчастьях видят сглаз, пору, то есть - мистику, другие же - случай или закономерность.
синица вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2010, 17:10   #2
Марокко
гринписовец
 
Аватар для Марокко
 
Регистрация: 21.01.2009
Сообщений: 673
По умолчанию Re: Сюжет vs Фабула.

Цитата:
Сообщение от синица Посмотреть сообщение
Да по поводу мистики в ДП, при первом просмотре не увидела, посмотрю еще раз... хотя уже сейчас мне кажется это зависит не от авторов, а от зрителя, его подхода к миру... даже в быту одни в несчастьях видят сглаз, пору, то есть - мистику, другие же - случай или закономерность.
Мне показалось, что именно авторы попытались создать атмосферу "кроличьей норы" и как бы сознания "междумирья". Ну что-то вроде того, когда идешь по какой-то улице - и вроде реальная улица, а тебе вдруг кажется, что она нереальная.
Т.е. это и не реальность и не нереальность.

Т.е. такой "махровой" мистики, в привычным понимании там нет, но и реальность там ну, скажем так, не совсем четкая.


Мне, кстати, нравится такой принцип. И хоть Дикое поле, еще раз повторюсь, мне не понравилось, но с точки зрения художественного приема (или как его назвать) - это действительно сложно.

А зрительское восприятие - оно может быть тоже и туда и сюда. С той же улицей - реальная и нереальная одновременно.
Марокко вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru