Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Киноведение

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01.10.2008, 20:26   #91
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию

А для любителей Модильяни вот:
Изображения
Тип файла: jpg post-3-12228783650.jpg (15.8 Кб, 5 просмотров)
Тип файла: jpg post-3-12228783651.jpg (20.7 Кб, 5 просмотров)
Тип файла: jpg post-3-12228783652.jpg (10.7 Кб, 5 просмотров)
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 01.10.2008, 20:26   #92
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию

Малевич:
Изображения
Тип файла: jpg post-3-12228783960.jpg (21.2 Кб, 5 просмотров)
Тип файла: jpg post-3-12228783961.jpg (16.6 Кб, 5 просмотров)
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 01.10.2008, 20:27   #93
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию

Цитата:
Кирилл, Вы этого не понимаете. И как любой ксенофоб ненавидите то, что не понимаете.
Ну, Вы объясните мне чем? Мне интересно.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 01.10.2008, 20:28   #94
Бразил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Konnunlahti
Сообщений: 2,554
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Страус@1.10.2008 - 20:20
Если уж о рыночной ценности...
"Гитлер капут" и "СЛФ" - произведения кинематографического искусства
Достойный продолжатель дела КЮ!

Было сказано, что картина не имеет НИКАКОЙ ценности.
На что я СПРОСИЛ: является ли рыночная стоимость ценностью?
На что получил ответ. Трусы Мадонны тоже имеют рыночную стоимость. И демагогический вопрос - являются ли трусы Мадонны этапным произведением искусства.
Демагогия упала на плодородную почву Страуса. И последовал ещё более демагогический вопрос.
Бразил вне форума  
Старый 01.10.2008, 20:28   #95
Бразил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Konnunlahti
Сообщений: 2,554
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин@1.10.2008 - 20:27
Ну, Вы объясните мне чем? Мне интересно.
Это всё равно, что расисту объяснять, что негры - хорошие ребята в сущности.
Бразил вне форума  
Старый 01.10.2008, 20:33   #96
Авраам
Сценарист
 
Аватар для Авраам
 
Регистрация: 06.08.2007
Сообщений: 1,833
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин@1.10.2008 - 20:26
А для любителей Модильяни вот:
Мм, какое то и это!
Авраам вне форума  
Старый 01.10.2008, 20:35   #97
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию

Кирилл Юдин
Цитата:
Ну, и что это, как не идиотизм? Словоблудие? Очковтирательство? Относительно тех, кто это мелет - да, а тех, кто ведётся.... впрочем, я уже говорил.
Приведенная цитата, возможно, идиотизм, но не меньшей идиотизм слова Глазунова (вот уж в самом деле Голый король), который вопрошает с иронией - неужели никто из вас, мол не может нарисовать квадрат. Могут и рисуют, но не в то время и не там. Всему свое место и время, Черный квадрат это если хотите тест на адекватность восприятия действительности здесь в России и то, что большинство людей этот тест не проходят... весьма грустно, хотя и вполне предсказуемо.

Кстати, если уж говорить о Голых королях, то это в первую очередь те "произведения", что напичканы крикливым пафосом, будь то живопись или кино... И их будет еще много, учитывая возросший спрос на патриотизм, религию и "народность"... Упаси нас нечистый!
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.

Граф Д вне форума  
Старый 01.10.2008, 20:35   #98
Мария О
Сценарист
 
Аватар для Мария О
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,917
По умолчанию

Персонажи с трубами - отлично!
Как может не нравится Модильяни? Не понимаю... Ведь просто глоток чистого воздуха. Это прекрасная живопись.
С Малевичем - сложнее. Это поиск простоты, нового языка в живописи, нового героя во времени. Кирилл, но вы, поучивший художественное образование, разве вы не видите, что здесь интересен стык веков - и стилей? Впрочем, для вас почему-то это не аргумент..
Мария О вне форума  
Старый 01.10.2008, 20:39   #99
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию

Цитата:
Было сказано, что картина не имеет НИКАКОЙ ценности.
Художественной - никакой. Или мы говорили о какой-то иной ценности?
Цитата:
На что я СПРОСИЛ: является ли рыночная стоимость ценностью?
Это, разумеется не демагогия. Какое отношение имеет рыночная стоимость к искусству?
Цитата:
На что получил ответ. Трусы Мадонны тоже имеют рыночную стоимость.
Какой вопрос - такой ответ.
Цитата:
И демагогический вопрос - являются ли трусы Мадонны этапным произведением искусства.
Не демагогический, а вполне логичный, имея в виду ту параллель, которую Вы хотели провести.
Цитата:
Это всё равно, что расисту объяснять, что негры - хорошие ребята в сущности.
Вот если не знаете сами, зачем изображать из себя знатока и лепить отмазки?
"Я-то знаю! Но не скажу!"
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 01.10.2008, 20:40   #100
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию

Цитата:
Черный квадрат это если хотите тест на адекватность восприятия действительности здесь
Золотые слова.
Ладно всё. Здесь говорим о кино.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 01.10.2008, 20:48   #101
Брэд Кобыльев
Киновед
 
Аватар для Брэд Кобыльев
 
Регистрация: 30.05.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 1,084
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин@1.10.2008 - 20:19
Для тебя
Пасиб!

А это - тебе
Изображения
Тип файла: jpg post-3-12228797470.jpg (46.4 Кб, 5 просмотров)
Тип файла: jpg post-3-12228797471.jpg (34.5 Кб, 5 просмотров)
Брэд Кобыльев вне форума  
Старый 01.10.2008, 20:52   #102
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию

Картинка на пятитысячной купюре мне нравится больше.
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума  
Старый 01.10.2008, 20:53   #103
БариХан
Сценарист
 
Аватар для БариХан
 
Регистрация: 29.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,825
По умолчанию

С восхищением читал Ваши ответы на этой веточке и подумал, а чем чёрт не шутит и стал рисовать "Чёрный квадрат" БариХана... не выходит! Хоть тресни! Мазня какая-то. Советую и Вам замахнуться на квадрат своею кистью... авось получится.
__________________
"Важно ещё беречь себя, беречь себя для... ну, каких-то ударных, главных дел - они всегда известны самому художнику: что есть главное, а что есть... без чего можно прожить... вот поменьше того, без чего можно прожить!"
Василий Шукшин
БариХан вне форума  
Старый 01.10.2008, 21:00   #104
Таис
сценарист
 
Регистрация: 22.02.2008
Сообщений: 780
По умолчанию

Цитата:
Оказывается целью мирового изобразительного искусства является укрепление лёгкой промышленности и выпуска ситчика. Афигеть! Ничего более глупого о целях и предназначениях изобразительного искусства не слышал.
Кирилл, я извиняюсь, я разве что-то писала о цели мирового изобразительного искусства?
Я, собственно, в первый раз в жизни слышу, что у мирового искусства есть какая-то конечная цель.
Не просветишь - какая именно?
И еще вопрос. Твоя жена и дочка чьи шмотки предпочитают - отечественные, импортные. А твоя мама как одевалась, как детдомовская, или более-менее, в товары соцлагеря хотя бы. У спекулянтов покупала, или давилась в очередях в магазины "Ванда", и "София"?
А обои отечественные, убогие, на стенах квартиры, не давили тебе на психику, или ты покупал дороже, но финские? А игрушки какие были у дочки, тебя удовлетворял их дизайн? Или ты просто никогда не видел красивых игрушек, не знаешь, с чем сравнить?
А вот у Барихана спросим еще. В Афгане сколько весили наши отечественные спальные мешки - килограмм восемь? А сколько весили, изъятые у убитых наемников, пуховые, английские 1949 года выпуска?
А давай еще сравним наши отечественные шины, типа лыж, и итальянские, надувные, на "молнии"?
А можно еще спросить, сколько солдат погибло, не доехав до госпиталя, потому что ухитриться держать около часа на вытянутой руке наш резиновый воздуховод практически невозможно.

"А при чем здесь мировое, блин, искусство", - как всегда, не догоняя сути темы, спросишь ты.
А при том, что все, о чем я вспоминаю здесь, называется дизайн.
Под обломками той выставки на Манеже похоронены не только картины тех самых художников, которые ты на дух не переносишь, но и такая профессия - дизайнер.
Предвижу твой ответ.
"Да на хрен нам дизайнеры, - наверняка скажешь ты, - у нас есть прикладное искусство. Матрешки, например. С супер-предназначением - сунул-вынул-сунул-вынул".
Таис вне форума  
Старый 01.10.2008, 21:12   #105
БариХан
Сценарист
 
Аватар для БариХан
 
Регистрация: 29.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,825
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Эля@1.10.2008 - 21:00
А вот у Барихана спросим еще. В Афгане сколько весили наши отечественные спальные мешки - килограмм восемь? А сколько весили, изъятые у убитых наемников, пуховые, английские 1949 года выпуска?
Спальники-то - хрен с ними! Броник 18 кил. весил. Нам приходилось пластины вынимать из броника, чтобы на задачу заползти. Когда мы возвращались пластины собирали. Сейчас даже смешно, пластины титановые! Это ж сколько каждый броник стоил?

Спальник промок - гитлер капут!.. Вата и ещё какая-то дрянь. Вспомнил вдруг, вот бы Федю Бондарчука на задачку, ну хоть разок, прогнать... Клянусь, многое бы за это отдал!

Малевич, что ж, он теперь и в Африке - Малевич.
__________________
"Важно ещё беречь себя, беречь себя для... ну, каких-то ударных, главных дел - они всегда известны самому художнику: что есть главное, а что есть... без чего можно прожить... вот поменьше того, без чего можно прожить!"
Василий Шукшин
БариХан вне форума  
Закрытая тема

Метки
и красный круг тоже, с этой темы форум пошёл


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru