Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Конкурс сценариев

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24.11.2012, 00:39   #10
Кодер
Литератор
 
Аватар для Кодер
 
Регистрация: 05.06.2010
Сообщений: 860
По умолчанию Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру"? Часть 8

Цитата:
Сообщение от Миллер Посмотреть сообщение
Чтобы встретиться с любимой, пациент, взяв в заложники врача, сбегает из клиники неврозов, куда его, выдав за сумасшедшего, упрятал отец девушки.
Миллер, приветствую! Прочтите про сквозную цель. Герой весь сценарий будет идти навстречу с любимой? В "дурку" она прийти не может, если любовь?
Возьмем, в миллиардный раз, "Беглеца". Если ГГ не сбежит, то сидеть ему до самой смерти. У Вас, почему девушка не может прийти в "дурку"? Может? Может, так как в нашей стране возможно все. Дать денежку врачу и все.
Следовательно, цель не так необходима, как кажется. Что будет, если ГГ не сбежит? С девушкой не встретится. Если встретится, то что? Все, кино закончилось? Увы, драматизма я не вижу и альтернативного фактора тоже.
То, что он сбегает, взяв врача в заложники - это лишнее. Если он сбежит, переодевшись врачом, а не перепилит решетку - это важно для сюжета? Нет. Следовательно, не важно. Сбегает и сбегает.
Важно ли, что ГГ упрятал отец любимой? Не думаю.
Характеристика Главгероя плохая.
Если доктор не бежит, то ему «крышка». Либо срок, либо смерть. Для успешного врача сам факт того, что все будут считать его убийцей уже удар по профрепутации. Единственный шанс - сбежать и найти убийцу.
Теперь, вернемся к Вашему логлайну. Отец выдал ГГ за пациента и определил в спецучереждение. Зачем и почему не важно(а то скажете ее, что критиканы мы и историю обсуждаем, прецеденты были). Вот сидит себе герой в учреждении и скучает. Зачем ему бежать? Чтобы увидеться с девушкой? Слабо, т.к. см.выше. Если бы героя «травили», то была бы угроза жизни. Можно таблеточки не пить (в кино такое частенько показывают). Определитесь с целью и альт.фактором, а от них уже двигайтесь.
Успехов!
__________________
Только меня на этой войне немножко убили(© "Ментовские войны").

Кодер, мне, Ваше мнение, не интересно.... (© Инфузорий Стэлс)

Последний раз редактировалось Кодер; 24.11.2012 в 00:59.
Кодер вне форума  
 

Метки
25 слов, киноистория, логлайн


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru