Сценарист.РУ
Старый 22.03.2009, 11:44   #76
Бумбараш
Заблокирован
 
Регистрация: 05.03.2009
Сообщений: 92
По умолчанию

Цитата:
Правильные русские...
В "Оружейном бароне" русского генерала... играет именно русский актёр. Этот тот самый эпизод, когда главный герой - Н. Кейдж - приезжает к "русским" в В/Ч покупать вертолёты. Ох, там генерал и ругался по матушке! Американцы так не смогли бы. /Читал, что картина эта, в американском прокате, вроде, "проволилась", не окупила затрат.../
Бумбараш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2009, 12:29   #77
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию

Цитата:
Читал, что картина эта, в американском прокате, вроде, "проволилась", не окупила затрат.../
Потому что сценарий там никакущий. Это ж, вроде, по роману сняли. Так и сделали: нудный закадровый голос на фоне бюджетной картинки. Про что кино?
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2009, 12:45   #78
Том Балбадин
Граф Оман III-й
 
Аватар для Том Балбадин
 
Регистрация: 20.04.2008
Сообщений: 337
По умолчанию

там сам Кейдж русский (ну, ладно - хохол, но брат-славянин). Тиграша, почему же Вы называете только победы нашего героического прошлого? избирательная история у Вас какая-то. А Бородино? Россия же слила там. и монголов мы в Европу не пустили. А они (монголы) туда хотели, думаете? Россия им столько лет платила дань, начерта им Европа? А сказки про Емелю и проч. которые ни чего не делают, а все у них по щучьему велению получается, тоже Американцы придумали? Или это мы хвалим лентяев, которые имеют все без усилий, а если не имеют, то и не надо?
__________________
"Я символ Корпорации Зла!"
Симпсоны в кино
Том Балбадин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2009, 13:03   #79
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию

"Клеймит наш народ болтунов и лоботрясов, славословит дельного ( неразговорчивого человека, но вот какой-нибудь чудак на стройке или в цехе вытирает руки паклей, закуривает и тихим голосом заводит речь:
- А вот у нас был случай в прошлом годе, так пил один в лесу из родника, и в голову ему личинка жабы просочилась, стала натурально жить, расти за счет его мозог, а у того головные боли начались - это страшное дело, врачи, значит, трепанацию ему сделали и видят - жаба, белая, как калач, потому что она без хлорофила росла...
И вот уже протягивают болтуну и лентяю портсигары, улыбаются: "ну и трепло", а ведь слушают, хохочут, и каждый в гости зовет..."
(Сергей Довлатов. "Солдаты на Невском")
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2009, 13:49   #80
Варя
любопытная
 
Аватар для Варя
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 396
По умолчанию

Странно получается: американцу можно быть патриотом страны, хотя в США недостатков тоже хватает (одна система медобслуживания чего стоит), а русскому - некомильфо?
__________________
Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи!
Когда женщине ломают крылья, она начинает летать на метле
Варя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2009, 14:05   #81
Пауль Чернов
Заблокирован
 
Регистрация: 02.08.2008
Сообщений: 1,667
По умолчанию

Варя
Цитата:
а русскому - некомильфо?
С чего вдруг?
Быть патриотом, и говорить, что "россия - родина слонов" - несколько разные вещи.
Пауль Чернов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2009, 14:12   #82
Том Балбадин
Граф Оман III-й
 
Аватар для Том Балбадин
 
Регистрация: 20.04.2008
Сообщений: 337
По умолчанию

быть патриотом не значит не быть реалистом. можно любить свою страну, но при этом клеймить имеющиеся недостатки (опять же клеймить, но ни чего не делать, дабы исправить ситуацию - это чертова интеллегентность во мне говорит)
__________________
"Я символ Корпорации Зла!"
Симпсоны в кино
Том Балбадин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2009, 14:13   #83
Варя
любопытная
 
Аватар для Варя
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 396
По умолчанию

Пауль Чернов, откуда ж я знаю. Но если почитать некоторые высказвания, то складывается именно такое впечатление. Да, и про Голливуд - то прям, надо о нем, как о жене Цезаря - типо, всегда белый и пушистый?
__________________
Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи!
Когда женщине ломают крылья, она начинает летать на метле
Варя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2009, 21:00   #84
Бумбараш
Заблокирован
 
Регистрация: 05.03.2009
Сообщений: 92
По умолчанию

Цитата:
Потому что сценарий там никакущий. Это ж, вроде, по роману сняли. Так и сделали: нудный закадровый голос на фоне бюджетной картинки. Про что кино?
На вкус и цвет... А мне понравилася картина. И всё там ясно. Есть бывший одессит (Н. Кейдж), который приезжает с семьёй в Америку жить и делать деньги. Вот об этом и картина. И снято, кстати очень красиво. А то, что картина "провалилась" в прокате... Значит просто не в то время вышла.
Бумбараш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2009, 23:17   #85
Директо
Студент
 
Аватар для Директо
 
Регистрация: 12.07.2007
Сообщений: 235
По умолчанию

Тиграша
Такое впечатление, что Вы - типичный КВАСНОЙ патриот, который не любит свою Родину, но пытается унизить других, лишь бы самому стало прияяяятно.

По пунктам:
Цитата:
в русском языке столько слов и словосочетаний для передачи тончайших оттенков чувств, что американцам и не снилось.
Данное утверждение - 100 процентная ложь или чудовищное незнание. Во первых, языковеды пришли к выводу: язык в количественном отношении неисчислим. Как и на каком основании Вы можете сравнивать!?

Во вторых, если попытаться хоть как-то подсчитать количество слов, руководствуясь имеющимися данными, то, скажем, в Оксфордском словаре - около 500 тысяч слов, что намного превышает любой русский словарь. Но повторюсь, победить в данном споре не сможет НИКТО, а потому выдвигать русский язык как однозначно более богатый - Вы не можете!

Наконец, в третьих. Замечательный писатель Набоков лучшие свои романы написал на АНГЛИЙСКОМ и его никак не беспокоил недостаток слов "для передачи тончайших оттенков чувств". ;)

Цитата:
А уж про их интеллект я вообще молчу. Достаточно на Буша посмотреть.
Вы не смотрите на Буша. Немного расширьте кругозор и попробуйте познакомиться с произведениями классиков американской литературы 20 века. Фолкнер, Сэлинджер, Берроуз, Воннегут, Стейнбек, Фицджеральд, Драйзер, Апдайк, Хемингуэй ну и т.д.

Тиграша
Заканчивайте нести чушь. Пожалуйста;)
Директо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2009, 23:52   #86
Парафин
Читатель
 
Регистрация: 09.03.2009
Сообщений: 15
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Марокко@16.03.2009 - 22:48
Смотрю "Хозяин морей", там эпизод, очень похожий на эпизод нашего Моонзунда (который более ранний, конечно).
Если кто помнит, в Моонзунде про то, что офицерский чин стал пытаться "задружиться" с матросами, подхалимничить и пр., от страха перед ними.
Те же яйца, только в профиль в Хозяине морей, где трусящий и заискивающий чувак потом с борта с ядром скинулся в итоге.
Уж больно конкретное совпадение, за исключением скидывания с ядром - но смысл не в нем так, буквы переставить в концовке.

И что это? Голливудцы, прежде чем свои сценарии бачить- с миру по нитке мониторят поляну по грибы-ягоды собирают лучшее с других стран? Ну там, по аналогии, как америка-страна ковбоев и ожиревших чувосов, - со всего мира ученых, программистов и пр...собирает и впереди планеты всей. По принципу, например, кто там, то ли радио, то ли электричество с лампочкой открыл из наших, а запатентовали америкосы.

Или привиделось, чур меня. Кто что думает?
Такой офицер, а то и несколько бывают в каждой войсковой части, просто потому, что в большом коллективе людей встречаются практически все существующие человеческие характеры.

Так что, да - привиделось.
Парафин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2009, 00:05   #87
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию

Варя
Цитата:
Странно получается: американцу можно быть патриотом страны, хотя в США недостатков тоже хватает (одна система медобслуживания чего стоит), а русскому - некомильфо?
В США, как и в любой стране, исключая тоталитарные режимы, наивный примитивный плебейский патриотизм (тем более с примесью национализма) осуждается и высмеивается умными людьми. У нас на таких умных американцев смотрят с радостью - "надо же как он Америку пропесочил, долой политкорректность!", но когда такой же человек здесь начинает что-то "неполиткорректно" высмеивать в России, ему в пример ставят как раз тех "тупых американцев" с наивным патриотизмом... Впрочем, объяснять это на пальцах бесполезно.
тиграша
Цитата:
А уж про их интеллект я вообще молчу. Достаточно на Буша посмотреть.
Знаете, об интеллекте вам действительно стоит помолчать.
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.

Граф Д вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2009, 00:36   #88
Варя
любопытная
 
Аватар для Варя
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 396
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Граф Д@9.04.2009 - 00:05
В США, как и в любой стране, исключая тоталитарные режимы, наивный примитивный плебейский патриотизм (тем более с примесью национализма) осуждается и высмеивается умными людьми.
А что вы понимаете под наивным плебейским и высоким неплебейским патриотизмом?
кстати, это вам лично американцы рассказали о высмеивании наивного плебейского?
__________________
Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи!
Когда женщине ломают крылья, она начинает летать на метле
Варя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2014, 23:27   #89
АлександрП
Читатель
 
Регистрация: 18.07.2012
Сообщений: 66
По умолчанию Re: Голливуд плагиатит?

Не Голливуд, а про Италию. Но чтобы не создавать новую тему - пишу сюда.
Неожиданно обнаружил, что знаменитая сцена с паралитиком из Блефа 1976 года с Челентано это заимствованный сюжет из рассказов о Путилине.
Может у кого-то из 4 сценаристов были русские корни или кто-то общался с белыми эмигрантами.
"Блеф": афера родом из Петербурга
http://apotapov777.livejournal.com/6023.html
АлександрП вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2014, 14:55   #90
фРС
Читатель
 
Регистрация: 14.03.2014
Сообщений: 59
По умолчанию Re: Голливуд плагиатит?

знаю однаго мультипликатора одиночку который уверяет что его идею украли, у его фильм на ютубе выложен, готовит вторую часть
фРС вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru