Сценарист.РУ
Старый Вчера, 16:50   #391
Михаил Бадмаев
Старьёвщик

По умолчанию Re: Кино умирает, или ему дорога в психиатрический дис

Цитата:
Сообщение от Андрей Б. Посмотреть сообщение
"Кинопроба" его, правда, не особо понравилась, ну, я там не понял почти ничего...
Так чего там особо понимать? Обыкновенный крепкий триллер с уклоном в психопатологию. В некоторых моментах физиологически неприятная жесть, это да. Тарантино включил этот фильм в свой список двадцати лучших фильмов снятых после 1993-го года.

Цитата:
Сейчас смотрю "Клинок бессмертного" Миике.
А я, кстати, не смотрел. И "Сукияки-Вестерн-Джанго" тоже не смотрел.

Цитата:
Вы как-то про "Якудзу говорили, но пока не могу его найти.
"Якудза-апокалипсис" я упомянул просто, чтобы показать, в каком широком диапазоне работает Миике - от строго-классических лент (в духе старых японских режиссёров) до сумасшедшего артхауса (который можно "не понимать", но с которого вполне можно прикалываться).

Но, мне кажется, "Якудза-апокалипсис" вам, как это говориться, "не зайдёт". Лучше, если не видели, посмотрите, его "Отпечаток" из серии "Мастера ужасов". 19-й век, Япония, американский господин прибывает в мрачноватый "весёлый квартал", надеясь найти там свою возлюбленную Момоко. Но нечто страшное подстерегает его...
Старый Вчера, 18:43   #392
Елена Колесова
Аспирант

Цитата:
Елена Колесова, я про чисто внешне, было интересно, просто казалось, что этот герой должен быть привлекателен для девушек, то есть им точно будет интересно смотреть фильм, ну, ещё надо его снимать, конечно, хорошо, чтобы волосы там блестели, но это детали, с которыми вроде всё нормально.
Боюсь, что тут Вы слегка промахнулись с «целевой аудиторией» для опроса. Я давно уже не девушка, а счастливая жена и мать сына-акселерата, который почти догнал меня ростом. Но если абстрагироваться от моего семейного статуса и возраста, а говорить чисто о мужской харизме, то позволю себе вернуться к фильму Куросавы «Семь самураев», который я имела удовольствие пересмотреть буквально на днях. Там главный герой в исполнении Такаси Симура вообще не блестит никакими кудрями: в самой первой сцене, где он появляется в кадре, ему бреют голову налысо. Но при этом глаза у него сияют так, что хочется расцеловать его прямо в лысый череп.

Ну, а что касается «Фотоувеличения» – боюсь Вас разочаровать. Даже когда я была в том возрасте, когда девочкам-девушкам нравится/может нравиться подобный типаж, меня этот фильм вряд ли увлёк бы. Во-первых, я в нём ничего не поняла бы (да и сейчас, если честно, не очень его понимаю), а во-вторых, фильм смотришь не только ради красивого лица героя. Вон, вторая и третья «Матрицы» – на мой вкус жуткая мура, несмотря на то, что в ней снимается всё тот же бесподобный Киану Ривз, что и в первой. И выглядит он в сиквелах гораздо представительней, чем его же герой Нео в первой части – временами тоже бритый налысо и облачённый в потрёпанный свитер. Но от этого не менее привлекательный, потому что его внешность – просто удачное дополнение к его истории.
Изображения
Тип файла: jpg Takashi.jpg (48.7 Кб, 0 просмотров)
Елена Колесова вне форума   Ответить с цитированием
Старый Вчера, 18:56   #393
Елена Колесова
Аспирант

Между тем я посмотрела «Онибабу» и искренне огорчилась. Нет, не из-за фильма – он просто великолепен. Настроилась смотреть очередной «ужастик», а открыла для себя удивительно глубокую, философскую драму, которая уже одной последней фразой «Я – человек!» должна была бы собрать все «Оскары» и овации мира.

Обидно стало за себя – как много, оказывается, я в этой жизни упустила. В качестве неуклюжего извинения могу сослаться только на полученное ещё в школе воспитание (и это далеко не наследие советского прошлого – мой сын сейчас проходит ровно ту же школу). Нам с детства внушали, что литература, живопись, музыка – это серьёзно, это настоящая пища для ума и души. А кино – это то место, куда дети просто сбегают с уроков.

Зато теперь я уж точно не сойду с этого пути – тут за каждым поворотом новое потрясающее открытие.
Старый Вчера, 19:23   #394
Филимон
Читатель

Цитата:
Сообщение от Елена Колесова Посмотреть сообщение
а во-вторых, фильм смотришь не только ради красивого лица героя
Вот, кстати, да. Опять сравню Финчера и Бондарчука. Как каждый из них решает эту важную задачу: вызвать у зрителя симпатию к ГГ.
что делает Финчер (в фильме "Семь"). Он берет на роль ГГ Б.Питта с его модельной внешностью. Это, первое. Но затем он идет глубже. Он показывает что его ГГ "лажает" т.е. тоже допускает ошибки. Он купил трясущийся дом. Как известно, к людям, допускающим ошибки, другие (неосознанно) относятся с симпатией. Мало того, его обманул риэлтор, а обмануть можно того, кто имеет это свойство - доверие. То есть ГГ доверяет людям. Тоже плюс к карме у зрителя.
Что делает Бондарчук в "Обитаемом острове". Во-первых, он берет актера с модельной внешностью. Далее... а всё.. он же взял красавчика, чего еще надо.
Филимон вне форума   Ответить с цитированием
Старый Вчера, 20:09   #395
Елена Колесова
Аспирант

Добавлю к вышесказанному ещё три советских копейки: одно дело - модельная красота, и другое - подлинное обаяние. Тот же Евгений Павлович Леонов - он что, писаный красавец, секс-символ? Отнюдь. Но обаяния там море бездонное.

И если мне прямо сейчас предложить посмотреть на выбор, например, тех же "Гардемаринов" (где аж четыре красавчика пускаются во все тяжкие дабы вызвать влажные фантазии у девочек-подростков) и "Слёзы капали" - я без колебаний выберу второе.

Последний раз редактировалось Елена Колесова; Вчера в 20:11.
Ответ