Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Киноведение

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08.08.2018, 00:05   #11
Вадим Калашов
Студент
 
Аватар для Вадим Калашов
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: "- А где он живёт? - Он поэт, он на белом свете живёт" ("Асса")
Сообщений: 236
По умолчанию Re: Кино умирает, или ему дорога в психиатрический дис

Цитата:
Сообщение от Елена Колесова Посмотреть сообщение
Я себя сейчас чувствую прямо "между ангелом и бесом" (Заранее прошу прощения, если невольно обидела кого-то этим сравнением
Не обижусь.
Я вам уже говорил, что «Ангел быстрого реагирования», он же «Ангел последнего шанса», он же «Ангел последнего спасения» моё шутливое прозвище в семье и среди друзей) Почему? Читаем Белянина.


[quote=Елена Колесова;707722]А если серьёзно, то обязательно посмотрю и "Семерых самураев", и "Госпожу Кровавый Снег", и "Онибабу" /quote]
Один фильм в списке лишний.
А «Онибабу» я рекомендую не сразу, а где-то в третьей десятке. Это великое, но очень страшное кино. Пусть первое впечатление о кинематографе этой страны у вас будет немного более светлым.

Цитата:
Сообщение от Елена Колесова Посмотреть сообщение
смотрела в кинотеатре (когда я ещё туда ходила).
И очень ностальгирую по тем временам. Всё-таки впечатление от просмотра на большом экране не сравнить ни с каким домашним кинотеатром.
А сейчас чего не ходите? Я вот посещаю в среднем порядка 80-100 фильмов в год в кинотеатрах, а вы почему отвратились от большого экрана?
А некоторые фильмы я смотрю по несколько раз. Вот сегодня четвёртый раз был на «Белль и Себастьян». Наконец-то закончил водить на него племянников, смог, сосредоточившись только на своих ощущениях, посмотреть сам. И не жалею. Искреннее и сильное кино на, казалось бы, избитый сюжет «мальчик и его собака». Тоже Франция, кстати.
Вы что! Айда в кино! Программа в современных кинотеатрах очень разнообразна. Не одни блокбастеры идут.
Вадим Калашов вне форума  
 

Метки
в зоопарке, друзья с диагнозом, ни правил этикета, ни правил языка, паноптикум фриков, тайга на 300 км, я ж лингвист


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru