Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Поиск авторов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04.04.2009, 17:12   #46
Нора
Позитивная
 
Аватар для Нора
 
Регистрация: 11.06.2006
Сообщений: 4,997
По умолчанию

Я тоже буду за БариХана болеть.
Нора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2009, 17:48   #47
БариХан
Сценарист
 
Аватар для БариХан
 
Регистрация: 29.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,825
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Белый@4.04.2009 - 14:07
Бари Хан, прошу прощения...
Белый! Всё как-то стеснялся сказать, всё откладывал. Спасибо тебе. Спасибо за твою аватарку, спасибо, что ты есть. Смотрю на тебя... и понимаю, что не зря, многое не зря... Спасибо за участие. А там... как Бог судит. Спасибо!
__________________
"Важно ещё беречь себя, беречь себя для... ну, каких-то ударных, главных дел - они всегда известны самому художнику: что есть главное, а что есть... без чего можно прожить... вот поменьше того, без чего можно прожить!"
Василий Шукшин
БариХан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2009, 17:52   #48
БариХан
Сценарист
 
Аватар для БариХан
 
Регистрация: 29.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,825
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нора@4.04.2009 - 17:12
Я тоже буду за БариХана болеть.
Нора! Не дай Бог за меня болеть! Каждому свои болячки.

Давай лучше я тебе твой сценарий "почищу". Не в обиду будет сказано, но его можно усилить, духа добавить, духа ВДВ.
__________________
"Важно ещё беречь себя, беречь себя для... ну, каких-то ударных, главных дел - они всегда известны самому художнику: что есть главное, а что есть... без чего можно прожить... вот поменьше того, без чего можно прожить!"
Василий Шукшин
БариХан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2009, 18:12   #49
Нора
Позитивная
 
Аватар для Нора
 
Регистрация: 11.06.2006
Сообщений: 4,997
По умолчанию

БариХан, у меня лирический про наших миротворцев в Сербии. Показаны будни десантников (бег по пересеченной местности, как морды-лица друг другу колошматят из-за девушки, как помогают сербским братьям и сестрам собирать урожай). А вот силовая часть очень слабая. Ее полностью надо переписывать или дописывать.
Ой, а я про День Десантника вставила, как мужики в парке в фонтанах забавляются.
Нора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2009, 18:20   #50
БариХан
Сценарист
 
Аватар для БариХан
 
Регистрация: 29.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,825
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нора@4.04.2009 - 18:12
БариХан, у меня лирический про наших миротворцев в Сербии. Показаны будни десантников (бег по пересеченной местности, как морду друг другу колошматят из-за девушки, как помогают сербским братьям и сестрам собирать урожай). А вот силовая часть очень слабая. Ее полностью надо переписывать или дописывать.
Ой, а я про день десантника вставила, как мужики в парке в фонтанах забавляются.
Я читал на Кролике. Смотри, если нужда возникнет, покумекаем, подскажу.
__________________
"Важно ещё беречь себя, беречь себя для... ну, каких-то ударных, главных дел - они всегда известны самому художнику: что есть главное, а что есть... без чего можно прожить... вот поменьше того, без чего можно прожить!"
Василий Шукшин
БариХан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2009, 18:24   #51
БариХан
Сценарист
 
Аватар для БариХан
 
Регистрация: 29.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,825
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Белый@4.04.2009 - 17:05
А я ещё перед Агапкиным склоняю голову.

Было дело, тоже прослезился, когда на плацу 200 дембелей услышали благодарность полкана за службу отечеству и под "Славянку" были отправлены на аэродром. Дембель, конечно не АФГАН, но Агапкин писал вообще по другому случаю,.. шедевр одним словом, на все случаи
Агапкин!!! Вот уж жизнь. Какой марш!!!
__________________
"Важно ещё беречь себя, беречь себя для... ну, каких-то ударных, главных дел - они всегда известны самому художнику: что есть главное, а что есть... без чего можно прожить... вот поменьше того, без чего можно прожить!"
Василий Шукшин
БариХан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2009, 18:58   #52
Нора
Позитивная
 
Аватар для Нора
 
Регистрация: 11.06.2006
Сообщений: 4,997
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от БариХан@4.04.2009 - 19:20
Я читал на Кролике. Смотри, если нужда возникнет, покумекаем, подскажу.
БариХан, угу.
Нора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2009, 11:58   #53
Вячеслав Киреев
Супер-модератор
 
Аватар для Вячеслав Киреев
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 5,497
По умолчанию

Цитата:
Ой, а я про День Десантника вставила, как мужики в парке в фонтанах забавляются.
В этом году, в Питере, в день ВДВ, на Дворцовой площади для десантников будет петь Мадонна. Круто, не правда ли? Ой, что будет....
__________________
Более всего оживляет беседы не ум, а взаимное доверие.
Ф. Ларошфуко

Чтобы сделать великий фильм, необходимы три вещи — сценарий, сценарий и еще раз сценарий.
А. Хичкок
Вячеслав Киреев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2009, 14:18   #54
Белый
Студент
 
Аватар для Белый
 
Регистрация: 12.12.2006
Сообщений: 267
По умолчанию

БариХан, спасибо! Взаимно! :friends: И тебе спасибо за аватарку Точно ни с кем не спутаешь!
__________________
Сценаристы, как вампиры, просыпаются по ночам.
Мария Хуановна
Белый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2009, 14:24   #55
Юный сценарист
Юморист
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 385
Отправить сообщение для Юный сценарист с помощью Skype™
По умолчанию

Мне кажется, чтобы сделать то, что просили (на нормальном уровне), надо там быть или, хотя бы, слышать рассказы очевидцев и участников. Реальные. И не от одного, а с разных точек зрения, как рядовых, так и офицеров. Ну, а домыслы с фантазией - лишь на основе фактов.
Юный сценарист вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2009, 14:44   #56
Нора
Позитивная
 
Аватар для Нора
 
Регистрация: 11.06.2006
Сообщений: 4,997
По умолчанию

Цитата:
Мне кажется, чтобы сделать то, что просили (на нормальном уровне), надо там быть или, хотя бы, слышать рассказы очевидцев и участников. Реальные. И не от одного, а с разных точек зрения, как рядовых, так и офицеров. Ну, а домыслы с фантазией - лишь на основе фактов.
Юный сценарист, правильно, а тех, кто пишет космическую фантастику надо запускать в космос.
Нора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2009, 15:23   #57
синица
сценарист
 
Аватар для синица
 
Регистрация: 07.11.2007
Сообщений: 751
По умолчанию

Цитата:
Мне кажется, чтобы сделать то, что просили (на нормальном уровне), надо там быть или, хотя бы, слышать рассказы очевидцев и участников. Реальные. И не от одного, а с разных точек зрения, как рядовых, так и офицеров. Ну, а домыслы с фантазией - лишь на основе фактов.
Юный сценарист, нам во ВГИКе говорили тоже самое. А потом к нам пришел Валерий Яковлевич Фрид, царство небесное, чудесный был человек... так вот мы стали спрашивать его как они с Дунским "Служили два товарища" написали? Верно, героев гражданской пытали... В ответ: ничего подобного, прочли пару газет того времени и написали...
синица вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2009, 23:00   #58
Юный сценарист
Юморист
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 385
Отправить сообщение для Юный сценарист с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от синица@5.04.2009 - 15:23
Юный сценарист, нам во ВГИКе говорили тоже самое. А потом к нам пришел Валерий Яковлевич Фрид, царство небесное, чудесный был человек... так вот мы стали спрашивать его как они с Дунским "Служили два товарища" написали? Верно, героев гражданской пытали... В ответ: ничего подобного, прочли пару газет того времени и написали...
Да, сильный пример. Правда, мне кажется, что товарищ имел нормальное чувство юмора, в отличие от ряда его слушателей, серьезно считающих, что так можно поступать. И примеров тому - масса, более, чем в половине фильмов. Причем, так называемые "косяки" имеют свойства как банальной некомпетентности, так и и иные, граничащие с маразмом и идиотизмом.
Раньше, как мне кажется, люди делали кино (в основном), переживая, понимая и стараясь что-то выразить и донести. А финансовый аспект был, если не одном из последних мест, то уж точно - не определяющим, как сейчас. Знаете, мне подобные рассуждения (пара статей) напоминают недалекое прошлое, когда престарелые личности из ЦК, закончившие ВПШ (полагаю, аббревиатура понятна) брались то за сельское хозяйство, то за тяжелую промышленность, а то и за решение геополитических вопросов, загоняя на афганскую бойню тысячи людей, не имеющий специальной подготовки. Ну не может солдат срочной службы, после учебки, сразу быть полноценным бойцом, почему и погибали сотнями и тысячами, и лишь выжившие постигали законы войны. Слава богу, сейчас иной подход.
Интересно, а что выпускница ВГИКа знает о событиях в Косово тех лет? Из газет известно немногое, но без каких-либо подробностей. Как все происходило, через какие селения ехали, как реагировали албанцы (про сербов с флагами - понятно, но их меньшинство). Кстати, албанцы далеко не все, как их нынешний главарь, военный преступник Хашим Тачи. И не все торговали героином и вырезали органы у пленных, не все стреляли вслед - а ведь это фон, без реалистичности которого ничего не получится. Что Вы об этом знаете, да и вообще - о службе в ВДВ? Я в армии был в других войсках, и о "горячих точках" знаю лишь понаслышке, потому и не считаю вправе даже думать о подобном сценарии. И знакомых - из той эпопеи - нет, чтобы узнать обо всех мелочах и нюансах. А "драматургия" в чистом виде, по схеме - дело хорошее, для мелодрам в абстрактном пространстве. Правда, как в примере с Хацапетовкой (продолжением) столько глупости - просто удивляешься. Впрочем, домохозяйки довольны. А этот фильм, вообще-то, не для них...
Думаю, кто-то сможет сделать очень похожее на правду, но не основе пары заметок. Хотя ему придется пробиться сквозь дружный строй из всезнающих дипломированных специалистов широкого профиля. Хочу пожелать удачи (не специалистам, конечно).
Юный сценарист вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2009, 23:46   #59
Веселый Разгильдяй
читатель
 
Аватар для Веселый Разгильдяй
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,998
По умолчанию

Юный сценарист
Цитата:
Раньше, как мне кажется, люди делали кино (в основном), переживая, понимая и стараясь что-то выразить и донести. А финансовый аспект был, если не одном из последних мест, то уж точно - не определяющим, как сейчас.
эх, дорогой коллега Ю.С....святая вы простота...
это я без иронии говорю.
слава Богу что вы не знаете, как многие из и ныне живущих заслуженных киномэтров в советские времена друг другу за постановку глотку рвали, и министру кинематографии промежность до ангельского сияния вылизывали.
чтобы получить (например) за сценарий деньги по высшей а не первой категории...

и умоляю вас, только не рассказывайте что в СССР было сплошь кино а щас сплошь халтура. и что тогда в кино работали лишь святые бессребреники Косма и Дамиан а нынче - сплошные ханаанеяне с филистимлянами.
:friends:
__________________
Если ты направляешься к цели и станешь дорогою останавливаться, чтобы швырять камнями во всякую лающую на тебя собаку, то никогда не дойдешь до цели (Ф.М. Достоевский).
Вообще, это трагедия - стремиться к Достоевскому, а получается Зощенко (Марокко).
Веселый Разгильдяй вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2009, 23:48   #60
Нора
Позитивная
 
Аватар для Нора
 
Регистрация: 11.06.2006
Сообщений: 4,997
По умолчанию

Юный сценарист, а вы в курсе, что в марш-броске в Сербию участвовало всего 200 российских десантников?. Это потом прибыло до 3 000 российских миротворцев. И теперь скажите, где мы будем по всей России искать этих 200 человек, чтобы узнать подробности марш-броска?
Если нужна информация, то Интернет - великая сила. Можно найти всё, что душе угодно. Даже документальное видео. Надо уметь пользоваться такой информацией.
Что же вы думаете, если женщина, да еще и не служила, то не может написать сценарий про десантников? Да сколько угодно! И еще напишем так, что у нас мужики зарыдают!
Нора вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru