Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Поиск авторов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04.08.2012, 22:24   #16
Агата
Свободный художник
 
Аватар для Агата
 
Регистрация: 06.01.2008
Сообщений: 1,926
По умолчанию Re: Конкурс киносценариев игровых фильмов «Пермский период»

Цитата:
Сообщение от Безумный птиц Посмотреть сообщение
Сценариев - больше сотни
Безумный птиц, зачем Вам этот конкурс в таком случае?
__________________
У меня нет белого флага, поэтому я обязана побеждать. ;)
Агата вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2012, 23:00   #17
Безумный птиц
сибарит и мизантроп
 
Аватар для Безумный птиц
 
Регистрация: 23.11.2006
Сообщений: 189
По умолчанию Re: Конкурс киносценариев игровых фильмов «Пермский период»

Цитата:
Сообщение от Анатолий Борисов Посмотреть сообщение
Плодовито, плодовито...
Ну дык, наши руки не для скуки)

Цитата:
Сообщение от Агата Посмотреть сообщение
Безумный птиц, зачем Вам этот конкурс в таком случае?
А у меня готовый тритмент есть. Хотел впарить по-быстрому, а тут такой облом...
Безумный птиц вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2012, 23:08   #18
Бо
The Woman
 
Аватар для Бо
 
Регистрация: 15.12.2008
Сообщений: 603
По умолчанию Re: Конкурс киносценариев игровых фильмов «Пермский период»

Люди затеяли малобюджетный полнометражный фильм, все понятно (даже микробюджетный: получается около 13 тыс. дол. на все).

Очевидно, рассчитано на прокат в области, т.е. там, где местные владельцы кинотеатров пойдут навстречу и возьмут фильм в прокат, где будут помогать в съемках местные власти, владельцы кафе и проч. - предоставлять помещения для съемок, будет бесплатная реклама по местному телевидению (потому что для Пермской области это, безусловно, событие). А люди пойдут в кино посмотреть на родные места.
Почему я так думаю - просто встречались уже такие работы.

Только непонятно (или я просмотрела?): в каком жанре они хотят сделать фильм? Или в любом, на какой денег хватит?
__________________
http://boscript.wordpress.com
Бо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2012, 03:08   #19
Кодо
Особый статус
 
Аватар для Кодо
 
Регистрация: 01.04.2010
Адрес: 2ndra
Сообщений: 912
По умолчанию Re: Конкурс киносценариев игровых фильмов «Пермский период»

Цитата:
Сообщение от Андрей Вилисов Посмотреть сообщение
Права ... передаются Продюсерам ... и распространяются на всю территорию земного шара.
Хорошо звучит. Внушительно так...
__________________
Такие дела.
Кодо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2012, 07:38   #20
Андрей Вилисов
Читатель
 
Регистрация: 04.08.2012
Адрес: Пермь
Сообщений: 9
По умолчанию Re: Конкурс киносценариев игровых фильмов «Пермский период»

В Перми и крае игровое кино снимают москвичи и иностранцы, чисто пермских игровых проектов не было лет 10. Это кино хочется сделать полностью своими силами и на свои деньги, бюджет очень скромен, но сколько есть столько есть.

Жанр любой, хронометраж от 30 минут.
Готов ответить на любые вопросы по делу! Спасибо!
Андрей Вилисов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2012, 08:06   #21
Тамерланка
Тюбик с клеем
 
Аватар для Тамерланка
 
Регистрация: 20.05.2012
Сообщений: 66
Отправить сообщение для Тамерланка с помощью Skype™
Плохо Re: Конкурс киносценариев игровых фильмов «Пермский период»

Цитата:
Сообщение от Андрей Вилисов Посмотреть сообщение
Это кино хочется сделать полностью своими силами и на свои деньги, бюджет очень скромен, но сколько есть столько есть.
Такие смешные люди.

п.1 На хрена вам права на весь земной шар? Чтобы как у взрослых типа да? Ну, ладно Россия, ну ладно СНГ, нет! Надо на весь земной шарик, чтобы не дай бог в Гонолулу сценарий не ушел. Как в анекдоте про таблетки от жадности

п.2 Про 5 % тоже смешно, "Экономику голливуда" наверное уже все прочитали, а если нет то прочтут.

п.3 И третье очень смешное, библиография, фильмография... дополнительная информация об авторе, что то там еще.... Замечу в условиях отбор идет не по качеству материала а по присланным на конкурс документам. Национальность автора, вероисповедание и сексуальная ориентация тоже интересует? Вам шашечки или ехать?

Я пол года назад как раз для одного студента-режиссера сценарий на Пермском материале разрабатывал. Не срослось, режиссеры любят самовыражаться а сценаристы это не очень любят. Но дело даже не в этом, а в том что при таких условиях даже сорвавшийся проект, который иначе просто пропадает, отправлять не хочется, потому что... см п.1-3
__________________
Все приходит со временем, и опыт, и половое бессилие.

Последний раз редактировалось Тамерланка; 05.08.2012 в 08:08.
Тамерланка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2012, 10:20   #22
Безумный птиц
сибарит и мизантроп
 
Аватар для Безумный птиц
 
Регистрация: 23.11.2006
Сообщений: 189
По умолчанию Re: Конкурс киносценариев игровых фильмов «Пермский период»

Короче, резюмируем: желание отбирать на конкурсной основе - нормально. Только приз не тот, из-за которого профи побегут конкурсировать.
Плюс непонятная заформализированность условий, которая, похоже, ни на чем не основана, кроме отсуствия опыта поиска сценарного материала.
И главное - отбор вам придется вести в основном не по качеству сценария, а по бюджету - даже самый гениальный сюжет, если он в ваши бабки не влезет, придется отвергнуть.
Безумный птиц вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2012, 10:53   #23
Андрей Вилисов
Читатель
 
Регистрация: 04.08.2012
Адрес: Пермь
Сообщений: 9
По умолчанию Re: Конкурс киносценариев игровых фильмов «Пермский период»

Цитата:
Сообщение от Безумный птиц Посмотреть сообщение
Короче, резюмируем: желание отбирать на конкурсной основе - нормально. Только приз не тот, из-за которого профи побегут конкурсировать.
Плюс непонятная заформализированность условий, которая, похоже, ни на чем не основана, кроме отсуствия опыта поиска сценарного материала.
И главное - отбор вам придется вести в основном не по качеству сценария, а по бюджету - даже самый гениальный сюжет, если он в ваши бабки не влезет, придется отвергнуть.
"заформализированность условий, которая, похоже, ни на чем не основана", наши деньги и мы вправе эти условия ставить, ваше дело соглашаться или нет.
Мы надеемся найти качественный сценарий, а не выбирать исходя только из бюджета, тогда уж лучше в ресторан сразу, как советовали выше. Как сделать, чтобы сценарий, который мы выберем, влез в наш бюджет это наша забота. В кино каждый должен заниматься своим делом, вы писать хорошие сценарии мы организовать производство так чтобы выбранный нами сценарий уложился в бюджет. Спасибо!
Андрей Вилисов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2012, 11:38   #24
Анатолий Борисов
старый и ленивый
 
Аватар для Анатолий Борисов
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,744
По умолчанию Re: Конкурс киносценариев игровых фильмов «Пермский период»

Цитата:
Сообщение от Андрей Вилисов Посмотреть сообщение
хронометраж от 30 минут.
Ни хрена не понял.
Это будет большой КМ или короткий ПМ?
А этот пункт особенно интересен:
"2. Сбор дополнительной информации об участниках конкурса. 15.08.2012 – 15.10.2012".
За два месяца можно обеспечить весь комплекс мероприятий - проверка по базам данных, наружное наблюдение, подвод агентуры и спецагентуры, оперативно-технические мероприятия, специальные мероприятия, документирование поведения объекта в комрометирующих ситуациях, в том числе искусственно созданных, легализация оперативной информации... Вам спец на эту тему не нужен? Пишите в личку, ежели чего. А я потом по мотивам сценарий напишу.)))
__________________
Спокойно сижу на www.proza.ru/avtor/techno55 , никого не трогаю, починяю примус

Последний раз редактировалось Анатолий Борисов; 05.08.2012 в 11:46.
Анатолий Борисов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2012, 12:04   #25
Йонас
голова альфредо гарсии
 
Регистрация: 13.11.2007
Сообщений: 160
По умолчанию Re: Конкурс киносценариев игровых фильмов «Пермский период»

Цитата:
Сообщение от Андрей Вилисов Посмотреть сообщение
"заформализированность условий, которая, похоже, ни на чем не основана", наши деньги и мы вправе эти условия ставить, ваше дело соглашаться или нет.
Мы надеемся найти качественный сценарий, а не выбирать исходя только из бюджета, тогда уж лучше в ресторан сразу, как советовали выше. Как сделать, чтобы сценарий, который мы выберем, влез в наш бюджет это наша забота. В кино каждый должен заниматься своим делом, вы писать хорошие сценарии мы организовать производство так чтобы выбранный нами сценарий уложился в бюджет. Спасибо!
Андрей, вы, наверное хотите сделать проект в новой для вас области и поэтому советую отнестись внимательно именно к тем комментариям, которые вам кажутся неоправданно злыми и необъективными - они как раз и дадут вам наиболее полезную информацию. Мне нравится ваш оптимизм , потому что рассчитывать получить хороший сценарий на полный метр за 500 у.е. может только бооооольшой оптимист. Присылать будут студенты и те, для кого это хобби и т.д. Но - если вы ограничите свои претензии на права на сценарий областью "меньше земного шара" - т.е. купите какие-то ограниченные права, оставляя автору возможность что-то сделать с материалом. то может вам и дадут интересную историю.
__________________
всем пилить гири! они золотые!
Йонас вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2012, 12:13   #26
Денни
Киновед
 
Аватар для Денни
 
Регистрация: 05.07.2007
Сообщений: 1,051
По умолчанию Re: Конкурс киносценариев игровых фильмов «Пермский период»

Цитата:
Сообщение от Денни Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Йонас Посмотреть сообщение Т.е. вас бюджет " до 400 000 руб." , за которые фильм планируется снять в течение 2-х лет не смущает?

Снимать-то будут в Пермском крае, а не в столицах.
Вот, блин, я тормознул: 400 тыс рублей, а не долларов. Тады - ой.
__________________
Постоянно смешу Господа своими планами. Ну, хоть один благодарный зритель!
Денни вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2012, 12:51   #27
Бо
The Woman
 
Аватар для Бо
 
Регистрация: 15.12.2008
Сообщений: 603
По умолчанию Re: Конкурс киносценариев игровых фильмов «Пермский период»

Цитата:
Сообщение от Андрей Вилисов Посмотреть сообщение
хронометраж от 30 минут.
А вот это не гуд, если с форматом не определились. 90 минут -
это в кинотеатры, а 30 - только в интернет (даже на местном ТВ, мне кажется, не возьмут, т.к. не формат). Совсем разные условия и требования к качеству...
__________________
http://boscript.wordpress.com
Бо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2012, 13:14   #28
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Конкурс киносценариев игровых фильмов «Пермский период»

Цитата:
Сообщение от Безумный птиц Посмотреть сообщение
Короче, резюмируем: желание отбирать на конкурсной основе - нормально.
Нормально. В конкурсах побеждает лучшее (лучший) и сильнейший, но это в здоровой среде.
Сегодня же у нас будь то конкурс "Мисс ХХХ", или конкурс на поступление в вуз, или тендер на распил бюджетных денег, или любой какой другой конкурс, наверх всплывает проплаченное или ангажированное говно.
(Отсюда страшные мисс красоты, дебильные специалисты с дипломами, пропасти в бюджетах, отсутствие хорошего кино и эстрады и т.д.)
Впрочем, данного пермского конкурса это не касается, здесь бороться особо не за что. И даже желающим задаром отдать историю здесь мало мотиваций, чай не холивуд и не мосфильм, нет гарантий, что не загубят материал
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2012, 13:18   #29
Тамерланка
Тюбик с клеем
 
Аватар для Тамерланка
 
Регистрация: 20.05.2012
Сообщений: 66
Отправить сообщение для Тамерланка с помощью Skype™
По умолчанию Re: Конкурс киносценариев игровых фильмов «Пермский период»

Цитата:
Сообщение от Йонас Посмотреть сообщение
Но - если вы ограничите свои претензии на права на сценарий областью "меньше земного шара" - т.е. купите какие-то ограниченные права, оставляя автору возможность что-то сделать с материалом. то может вам и дадут интересную историю.
Я думаю это в принципе не актуально пока. В конце концов если нет договора никакие права не передаются, вне зависимости от того выиграли вы конкурс или нет. Так или иначе организаторам придется подписать с победителем договор, но победитель вовсе не обязан его подписывать вообще или в каком-то конкретном виде. В общем нет смысла делить шкуру не убитого медведя...

Относительно участия или неучастия.... В Перми, при наличии своего оборудования, поддержке административного ресурса и местного населения я думаю безгонорарное кино снять вполне реально. Подумав я даже нашел для себя смысл в этом участвовать, только вам не скажу, а то тоже захотите )))))
__________________
Все приходит со временем, и опыт, и половое бессилие.

Последний раз редактировалось Тамерланка; 05.08.2012 в 13:22.
Тамерланка вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Котофей (06.08.2012)
Старый 05.08.2012, 13:21   #30
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию Re: Конкурс киносценариев игровых фильмов «Пермский период»

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
Сегодня же у нас будь то конкурс "Мисс ХХХ", или конкурс на поступление в вуз, или тендер на распил бюджетных денег, или любой какой другой конкурс, наверх всплывает проплаченное или ангажированное говно.
(Отсюда страшные мисс красоты, дебильные специалисты с дипломами, пропасти в бюджетах, отсутствие хорошего кино и эстрады и т.д.)
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru