Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Поиск авторов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30.12.2009, 22:55   #61
Веселый Разгильдяй
читатель
 
Аватар для Веселый Разгильдяй
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,998
По умолчанию Re: Ищу сценариста, на волонтерской основе

Цитата:
Сообщение от Иудей Посмотреть сообщение
В говне живет только СНГ.
а вы где живете, если не секрет?
__________________
Если ты направляешься к цели и станешь дорогою останавливаться, чтобы швырять камнями во всякую лающую на тебя собаку, то никогда не дойдешь до цели (Ф.М. Достоевский).
Вообще, это трагедия - стремиться к Достоевскому, а получается Зощенко (Марокко).
Веселый Разгильдяй вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2009, 23:51   #62
Иудей
Читатель
 
Регистрация: 13.10.2009
Сообщений: 21
По умолчанию Re: Ищу сценариста, на волонтерской основе

Цитата:
Сообщение от Веселый Разгильдяй Посмотреть сообщение
а вы где живете, если не секрет?
Украина
Киев

Только не надо рассказывать что в Москве таксист в урну кидает бычки.
А население сортируются мусор по категориям. И бутылку из под пива не кто не ставит на асфальт.
Иудей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2009, 00:11   #63
Веселый Разгильдяй
читатель
 
Аватар для Веселый Разгильдяй
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,998
По умолчанию Re: Ищу сценариста, на волонтерской основе

Цитата:
Цитата: Сообщение от Иудей Посмотреть сообщение В говне живет только СНГ.
а что ж живете в оном говне?
(это - троллинг).
потому что это наша родина, сынок?
(а это - цитата).
__________________
Если ты направляешься к цели и станешь дорогою останавливаться, чтобы швырять камнями во всякую лающую на тебя собаку, то никогда не дойдешь до цели (Ф.М. Достоевский).
Вообще, это трагедия - стремиться к Достоевскому, а получается Зощенко (Марокко).
Веселый Разгильдяй вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2009, 00:32   #64
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию Re: Ищу сценариста, на волонтерской основе

Иудей
Да, в Европе успешнее справляются с экологическими проблемами, но здесь разговор о другом.

Правда, мне самому кажется сомнительным замысел автора - напомнить, что человек социальное животное, через фантастическую гротескную ситуацию, которая мало соотносится с реальностью.
Вот в рассказе, на который тут давали ссылку акценты были расставлены более ясно - государство сначала активно поощряет деторождение, люди плодятся даже при том, что будущее их потомства не обеспечено ничем, и все кончается тем, что даже тем, кто действительно хочет детей их иметь запрещают.
Вообще, я думаю, что затрагивать тему социума и взаимоотношений в нем нужно на других примерах. Истории про то, как детишек убивают в голодном будущем - это какая-то слишком условная фантастика, которая к тому же выглядит несколько спекулятивно. Здесь начинается давление на жалость - деток убивают. А давление на жалость это плохой способ поднять проблему, он сразу переводит восприятие зрителя в эмоциональную плоскость, то есть вместо того чтобы заставить его задуматься, мы апеллируем к его чувствам, причем (в данном случае) предлагается сочувствовать людям попавшим в фантастическую гротескную и малоправдоподобную ситуацию, не имеющую аналогов в нашей жизни (в которой деторождение активно поощряется). Иначе говоря и тема и подход не годятся для поставленной цели - вызвать интерес к проблемам социума. Максимум чего можно добиться таким образом это поверхностного сочувствия, причем безадресного и не имеющего никаких последствий в жизни, потому что зрителю трудно провести параллель между героями такой фантастики и миром в котором он живет.

Тем более, известно что перенаселение планеты в недалеком будущем действительно может поставить ее на грань экологической катастрофы и тут уже природный инстинкт вступает в противоречие как раз с интересами социума.
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.


Последний раз редактировалось Граф Д; 31.12.2009 в 00:42.
Граф Д вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2009, 00:41   #65
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию Re: Ищу сценариста, на волонтерской основе

Веселый Разгильдяй,
Глупые вопросы это не троллинг, это всего навсего глупые вопросы.

У людей нет возможности или желания уехать (перевешивает любовь к отеческим гробам, привязанность к родным и просто приличным людям, которые здесь тоже иногда встречаются), но это не значит что они должны делать вид, что вокруг все отлично. Тем более, когда христианские консерваторы (в России консервирующие усердно всякую гниль, холопство и дикость под знаменем традиций) пытаются уверить остальных что все у нас тип-топ, надо только в бога верить, да не сомневаться в однопартийной системе, Иване Грозном, Сталине, фюрере и дедушках с бабушками. )))))
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.


Последний раз редактировалось Граф Д; 31.12.2009 в 00:46.
Граф Д вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2009, 02:00   #66
Иудей
Читатель
 
Регистрация: 13.10.2009
Сообщений: 21
По умолчанию Re: Ищу сценариста, на волонтерской основе

Андрей хочет взять настоящее и создать предполагаемое будущее
и что бы создать конфликтную ситуацию придется нагнать на какую то определенную страну "Корея" или "США" что само по себе все испортит.

Все льды розтаили , все континенты слепились в один мега континент и он отплыл в самую холодную точку вся зелень вымерла бла бла бла

Я не хочу обидеть автора темы
Я его даже поддерживаю!
но что-то тут не клеится, но может я ошибаюсь
Иудей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2009, 02:02   #67
Иудей
Читатель
 
Регистрация: 13.10.2009
Сообщений: 21
По умолчанию Re: Ищу сценариста, на волонтерской основе

Цитата:
Сообщение от Иудей Посмотреть сообщение
Андрей хочет взять настоящее и создать предполагаемое будущее
и что бы создать конфликтную ситуацию придется нагнать на какую то определенную страну "Корея" или "США" что само по себе все испортит.

Все льды розтаили , все континенты слепились в один мега континент и он отплыл в самую холодную точку вся зелень вымерла бла бла бла

Я не хочу обидеть автора темы
Я его даже поддерживаю!
но что-то тут не клеится, но может я ошибаюсь
я предлагаю смотреть в прошлое а не в будущее)
Иудей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2009, 08:56   #68
Андрей Гусев
Читатель
 
Регистрация: 27.12.2009
Сообщений: 32
По умолчанию Re: Ищу сценариста, на волонтерской основе

Эм... насчет "обидеть автора темы" - довольно трудно, если вы пишите конструктивную критику... Собственно, во многом и для этого была создана эта ветка)) Спасибо)) Хотя, не очень вижу фантастики в перенаселении... давайте представим, что в вымирающей сегодня Европе начнут активно размножаться, дабы не вымереть - а сегодня, к примеру в Англии, беременная женщина всячески поддерживается государством (и если подумать, многие сочтут в некотором будущем, что лучше рожать и быть на попечении, нежели голодать в связи с обесцениванием денег и безработицей) - и, в конечном итоге, мировое правительство, упустит момент, когда людей станет так много и так многим захочется поживиться господдержкой, что уже будет трудно остановить размножение... это так, за 3 минуты пока пишу придумал...
Андрей Гусев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2009, 09:44   #69
Безумный птиц
сибарит и мизантроп
 
Аватар для Безумный птиц
 
Регистрация: 23.11.2006
Сообщений: 189
По умолчанию Re: Ищу сценариста, на волонтерской основе

Цитата:
Сообщение от Андрей Гусев Посмотреть сообщение
(и если подумать, многие сочтут в некотором будущем, что лучше рожать и быть на попечении, нежели голодать в связи с обесцениванием денег и безработицей)
Психологически недостоверно. Вы смотрите на вопрос с точки зрения мужчины - чисто прагматично. Но рожают-то женщины. А из ста женщин только одна будет рожать, чтобы сытно есть, а 99 - прежде всего думать о том, что рожденные дети обречены на голод.
Так что забудьте о "многих" - в период голода не будет прироста популяции.
Безумный птиц вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2009, 12:35   #70
Андрей Гусев
Читатель
 
Регистрация: 27.12.2009
Сообщений: 32
По умолчанию Re: Ищу сценариста, на волонтерской основе

Безумный птиц, да, вы меня убедили... думаю дальше...
Андрей Гусев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2009, 17:43   #71
Драйвер
Composer
 
Аватар для Драйвер
 
Регистрация: 31.08.2006
Адрес: Сиэтл
Сообщений: 1,835
По умолчанию Re: Ищу сценариста, на волонтерской основе

Мне очень понравилось про итальянцев. Вообще, люблю такие фильмы. Стройки, перестрелки, мотоциклы, фак ю, косухи, банданы, дикие ангелы, я думаю, такое всегда будут смотреть в любой стране третьего мира. Вот только имена уже не надо менять. Пусть останется только антураж и общие характеристики персонажей, и речевые - можно взять опыт наших переводчиков, например "Ты покойник! Срань небесная!" и немного узбекского фольклора, типа "Я твой мама имел, твой папа, твой сестра, твой паспорт и т.д."
Я вполне серьезно. Почему-то вспомнился сериал про Геракла. Такую лабуду всегда будут смотреть. Даже понимая что это дерьмецо. Даже только что вытащив диск с Антониони и случайно включив ТВ3...
Драйвер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2009, 20:06   #72
Алекссс
Читатель
 
Регистрация: 28.12.2009
Сообщений: 49
По умолчанию Re: Ищу сценариста, на волонтерской основе

Цитата:
Сообщение от Граф Д Посмотреть сообщение
Иудей
Да, в Европе успешнее справляются с экологическими проблемами, но здесь разговор о другом.

Правда, мне самому кажется сомнительным замысел автора - напомнить, что человек социальное животное, через фантастическую гротескную ситуацию, которая мало соотносится с реальностью.
Вот в рассказе, на который тут давали ссылку акценты были расставлены более ясно - государство сначала активно поощряет деторождение, люди плодятся даже при том, что будущее их потомства не обеспечено ничем, и все кончается тем, что даже тем, кто действительно хочет детей их иметь запрещают.
Вообще, я думаю, что затрагивать тему социума и взаимоотношений в нем нужно на других примерах. Истории про то, как детишек убивают в голодном будущем - это какая-то слишком условная фантастика, которая к тому же выглядит несколько спекулятивно. Здесь начинается давление на жалость - деток убивают. А давление на жалость это плохой способ поднять проблему, он сразу переводит восприятие зрителя в эмоциональную плоскость, то есть вместо того чтобы заставить его задуматься, мы апеллируем к его чувствам, причем (в данном случае) предлагается сочувствовать людям попавшим в фантастическую гротескную и малоправдоподобную ситуацию, не имеющую аналогов в нашей жизни (в которой деторождение активно поощряется). Иначе говоря и тема и подход не годятся для поставленной цели - вызвать интерес к проблемам социума. Максимум чего можно добиться таким образом это поверхностного сочувствия, причем безадресного и не имеющего никаких последствий в жизни, потому что зрителю трудно провести параллель между героями такой фантастики и миром в котором он живет.

Тем более, известно что перенаселение планеты в недалеком будущем действительно может поставить ее на грань экологической катастрофы и тут уже природный инстинкт вступает в противоречие как раз с интересами социума.
За спекуляцию на жалость в Голивуде оскары выдают, например Малышка на миллион.
Алекссс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2010, 09:30   #73
Алекссс
Читатель
 
Регистрация: 28.12.2009
Сообщений: 49
По умолчанию Re: Ищу сценариста, на волонтерской основе

Андрей Гусев, Вот мне повезло первого января на работу
Алекссс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2010, 09:50   #74
Безумный птиц
сибарит и мизантроп
 
Аватар для Безумный птиц
 
Регистрация: 23.11.2006
Сообщений: 189
По умолчанию Re: Ищу сценариста, на волонтерской основе

Цитата:
Сообщение от Андрей Гусев Посмотреть сообщение
Безумный птиц, да, вы меня убедили... думаю дальше...
Может быть, подумать над победой евгеники, а не над голодом и перенаселенностью?
Хотя мне наверняка напомнят схожие сюжеты.
Безумный птиц вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2010, 14:11   #75
Иудей
Читатель
 
Регистрация: 13.10.2009
Сообщений: 21
По умолчанию Re: Ищу сценариста, на волонтерской основе

Цитата:
Сообщение от Безумный птиц Посмотреть сообщение
Может быть, подумать над победой евгеники, а не над голодом и перенаселенностью?
Хотя мне наверняка напомнят схожие сюжеты.
предполагаемое будущее отталкиваясь от настоящего...
был бы сейчас 1938 год...
Иудей вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru