Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02.04.2014, 09:28   #946
БариХан
Сценарист
 
Аватар для БариХан
 
Регистрация: 29.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,825
По умолчанию Re: Государственная поддержка и лохотрон в кино

Цитата:
Сообщение от Арктика Посмотреть сообщение
на дворе XIX век, век телевидения и интернета
Вероятно Вы имели ввиду XXI.
Цитата:
Сообщение от Арктика Посмотреть сообщение
только таких вот как вы деятелей - сотни
Говоря откровенно: только двое. Остальные (сотни) ждут нашей победы, чтобы нас же и сожрать. Я это прекрасно понимаю и всё же продолжаю борьбу.
Цитата:
Сообщение от Арктика Посмотреть сообщение
и все будут стонать по всем СМИ
СМИ не даёт такой возможности. В лучшем случае публикуется 1% от той информации, которую бы надо было знать всем.
__________________
"Важно ещё беречь себя, беречь себя для... ну, каких-то ударных, главных дел - они всегда известны самому художнику: что есть главное, а что есть... без чего можно прожить... вот поменьше того, без чего можно прожить!"
Василий Шукшин
БариХан вне форума  
Старый 02.04.2014, 09:33   #947
БариХан
Сценарист
 
Аватар для БариХан
 
Регистрация: 29.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,825
По умолчанию Re: Государственная поддержка и лохотрон в кино

Директору Департамента культуры
Правительства Российской Федерации
Петру Петровичу Скороспелову.

Генеральному Прокурору
Российской Федерации
Чайке Юрию Яковлевичу.

ДОКЛАДНАЯ ЗАПИСКА
20.03.2014 г.
О состоянии соблюдения Законодательства Российской Федерации при проведении конкурсов на создание национальных фильмов в Министерстве культуры Российской Федерации.
Систематические нарушения Законодательства Российской Федерации при проведении конкурсов на создание национальных фильмов в Министерстве культуры Российской Федерации привело к патовой ситуации. К сожалению - это не единичные случаи, а скорее норма. К примеру: до 2012 года ни один конкурс, проводимый Министерством культуры РФ, не прошёл бы проверку Законодательных органов. 2013 год наметились сдвиги в сторону улучшения, но и этот год принёс множество нарушений. До конкурсов не допускались с нарушением Законодательства десятки кино-организаций. Федеральная Антимонопольная Служба России на примере некоторых жалоб выявили массовый характер нарушений Законодательства Министерством культуры Российской Федерации в 2013 году. Министерству культуры были выданы предписания на устранение нарушений Законодательства Российской Федерации, но Министерство игнорировало эти предписания и пустилось в судебные тяжбы с ФАС Россией в Арбитражных судах. На сегодняшний день Министерство культуры Российской Федерации, проигрывая одно дело за другим, пытается затянуть процесс правосудия и всячески старается добиться послабления Законодательства на счёт проведения государственных закупок. Однако, считаю, что законы не имеют обратной силы и Министерству культуры, всё же придётся ответить за нарушения Законодательства Российской Федерации, о чём довожу до вашего сведения. Документы, подтверждающие нарушения Законодательства Министерством культуры РФ прикладываются к докладной записке.
Помимо вышесказанного сообщаю: Ни в Германии, ни в каком фонде кино: датском, шведском, польском, израильском, каком угодно – чиновники не участвуют в голосовании, решении. У нас же не только чиновники, но и эксперты являются соискателями, т.е. сами же оценивают, представленные аффилированные с ними проекты ничего не стесняясь, а это видимая причина присутствия коррупции в Министерстве. Похоже, это правило негласно узаконено. Прошу Вас обратить на это внимание и если на то будет политическая воля - навести порядок в Министерстве культуры Российской Федерации.

Режиссёры: Евгений Барханов, Виктор Невежин
__________________
"Важно ещё беречь себя, беречь себя для... ну, каких-то ударных, главных дел - они всегда известны самому художнику: что есть главное, а что есть... без чего можно прожить... вот поменьше того, без чего можно прожить!"
Василий Шукшин
БариХан вне форума  
Старый 02.04.2014, 15:26   #948
Арктика
Сценарист
 
Аватар для Арктика
 
Регистрация: 06.08.2013
Сообщений: 2,000
По умолчанию Re: Государственная поддержка и лохотрон в кино

Цитата:
Сообщение от БариХан Посмотреть сообщение
Вероятно Вы имели ввиду XXI.
Конечно, простите за опечатку.

Цитата:
Сообщение от БариХан Посмотреть сообщение
Говоря откровенно: только двое. Остальные (сотни) ждут нашей победы, чтобы нас же и сожрать. Я это прекрасно понимаю и всё же продолжаю борьбу.
Я говорил о том, что если наводить порядок в отрасли - т.е. прекращать поддерживать её участников за государственный счёт, - то все вы, кто в данный момент получает прибыль за счёт государственных средств,моментально заполоните СМИ мифами о том, что так быть не должно, власть сошла с ума и подобным бредом.

Уверен, что вы понимаете коннотации правильно, но вот взглянуть на это со стороны уже не можете, поскольку возникнет когнитивный диссонанс и самоедство. Характерное для аппаратчиков закостенение..))

Цитата:
Сообщение от БариХан Посмотреть сообщение
СМИ не даёт такой возможности. В лучшем случае публикуется 1% от той информации, которую бы надо было знать всем.
Ну так и скажите правду - государство по глупости тратит на кино кучу денег и вам обидно, когда к кормушке не пускают.
Арктика вне форума  
Старый 03.04.2014, 10:05   #949
БариХан
Сценарист
 
Аватар для БариХан
 
Регистрация: 29.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,825
По умолчанию Re: Государственная поддержка и лохотрон в кино

Цитата:
Сообщение от Арктика Посмотреть сообщение
вы, кто в данный момент получает прибыль за счёт государственных средств
Самое время внести ясность. Я прибыли не получаю и мало того, что зарабатываю - трачу на кино. Например сценарий полнометражного фильма я подарил Министерству культуры.
Цитата:
Сообщение от Арктика Посмотреть сообщение
вам обидно, когда к кормушке не пускают
Не обидно. Я злюсь, когда у кормушки бездари.
__________________
"Важно ещё беречь себя, беречь себя для... ну, каких-то ударных, главных дел - они всегда известны самому художнику: что есть главное, а что есть... без чего можно прожить... вот поменьше того, без чего можно прожить!"
Василий Шукшин
БариХан вне форума  
Старый 03.04.2014, 23:16   #950
Арктика
Сценарист
 
Аватар для Арктика
 
Регистрация: 06.08.2013
Сообщений: 2,000
По умолчанию Re: Государственная поддержка и лохотрон в кино

Цитата:
Сообщение от БариХан Посмотреть сообщение
Самое время внести ясность. Я прибыли не получаю
Тогда какая вам разница кто, где и что пилит?

Цитата:
Сообщение от БариХан Посмотреть сообщение
и мало того, что зарабатываю - трачу на кино. Например сценарий полнометражного фильма я подарил Министерству культуры.
В данный момент министерство культуры не занимается закупками сценариев

Цитата:
Сообщение от БариХан Посмотреть сообщение
Не обидно. Я злюсь, когда у кормушки бездари.
Как часто по вашему бывают у кормушки таланты?
Арктика вне форума  
Старый 06.04.2014, 19:31   #951
БариХан
Сценарист
 
Аватар для БариХан
 
Регистрация: 29.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,825
По умолчанию Re: Государственная поддержка и лохотрон в кино

Радио "Маяк" 20 апреля. Время эфира 19.00 - 19.30. Ведущий - Игорь Ружейников. Поговорим о кино. Если Вы, что-то хотите услышать из моих уст в этой программе, кстати, что-то я буду там говорить о кино, кидайте мне мысли о нашем кино, чтобы я мог озвучить. Но! Только не надо мне напоминать, что 20 апреля день рождения Гитлера. Только кино, желательно, отечественное
__________________
"Важно ещё беречь себя, беречь себя для... ну, каких-то ударных, главных дел - они всегда известны самому художнику: что есть главное, а что есть... без чего можно прожить... вот поменьше того, без чего можно прожить!"
Василий Шукшин
БариХан вне форума  
Старый 06.04.2014, 22:42   #952
Надия
Киновед
 
Аватар для Надия
 
Регистрация: 15.09.2007
Сообщений: 1,070
Отправить сообщение для Надия с помощью ICQ
По умолчанию Re: Государственная поддержка и лохотрон в кино

БариХан, о детском и молодёжном кино скажите, когда его начнут снимать?
__________________
.♥ .♥. ♥.♥ .♥. ♥ .♥. ♥.♥ .
Надия вне форума  
Старый 08.04.2014, 10:17   #953
БариХан
Сценарист
 
Аватар для БариХан
 
Регистрация: 29.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,825
По умолчанию Re: Государственная поддержка и лохотрон в кино

Цитата:
Сообщение от Надия Посмотреть сообщение
БариХан, о детском и молодёжном кино скажите, когда его начнут снимать?
Снимают. Один образчик я намедни оценил. Лучше бы его не снимали. С экрана слышатся стоны от распильной пилы.

"Блажен, кто посетил сей мир в его минуты роковые"...
__________________
"Важно ещё беречь себя, беречь себя для... ну, каких-то ударных, главных дел - они всегда известны самому художнику: что есть главное, а что есть... без чего можно прожить... вот поменьше того, без чего можно прожить!"
Василий Шукшин
БариХан вне форума  
Старый 16.04.2014, 10:01   #954
БариХан
Сценарист
 
Аватар для БариХан
 
Регистрация: 29.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,825
По умолчанию Re: Государственная поддержка и лохотрон в кино

ЗАЯВКА НА СОЗДАНИЕ НАЦИОНАЛЬНОГО ФИЛЬМА О БОРЬБЕ С КОРРУПЦИЕЙ
Я сегодня получил письмо ПРАВИТЕЛЬСТВЕННОЕ. Всё с коррупцией в Минкульте борюсь. Побороть эту болезнь в Минкульте невозможно. Так многие считают, в том числе и чиновники Минкульта. Стало быть, мне адреналин до гробовой доски заказан, впрочем, как и коррупционерам.))) Конечно, делал бы я кино на благо Родины - некому бы было с коррупцией бороться. Свято место пусто не бывает... С радостью готов поделиться этим местом с любым, кому сие по душе и кто по правде желание своё питает. Однако, пока не дают мне возможности сие дело оставить без присмотра, ибо считают, что и так хорош: мясо коррупции в Минкульте РФ жилистое не каждому мяснику на колоде впору справиться. И, что интересное, знают, что коррупция есть, вот оно лежит, благоухает, а мясника не дозовёшься – работы невпроворот. Министерство обороны, метастазу вырезали и бросили на свалку гнить. Мудро. Зачем полосовать? Время высушит.

АППАРАТ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРЕРАЦИИ

В ФАС России

Минкультуры России

Направляется в соответствии с Регламентом Правительства Российской Федерации обращение режиссёра, кинодраматурга Е.Е. Барханова по вопросам соблюдения Минкультуры России закондательства Российской Федерации при проведении конкурсов на производство национальных фильмов.

Просим рассмотреть указанное обращение и проинформировать Е.Е. Барханова., в копии – Аппарат Правительства Российской Федерации.

Приложение вх. № П-20427 от21.03.2014 на 22 листах(оригинал в первый адрес без возврата в Аппарат Правительства Российской Федерации, во второй адрес – копия).

Заместитель директора

Департамента культуры Правительства

Российской Федерациии К. Щербак

Факты нарушения Законодательства Минкультом у «него на лице», причём, не отмыться и не отговориться. До 2012 года ВСЕ госзакупки с нарушением законодательства. 2013 массовый характер. Мною был собран материал и передан в Правительство и в Прокуратуру. Теперь, будут разбираться. Четыре Арбитражных суда выиграны. Пытаются отговориться, что мои сценарии низкохудожественнозначимы. Один товарищ (чиновник) на заседании в ФАС назвал меня чуть ли не фашистом. Вот, теперь, приходится доказывать обратное.

И, ещё, интересно, кому Минкульт выделил деньги на создание фильма на тему: "О борьбе с коррупцией"? Мы с Витей Невежиным написали заявку на создание фильма о коррупции в Минкульте РФ. Странно и неожиданно мы были удивлены низкой художественной значимостью своей заявки (по оценке экспертов (чиновников) Минкульта). Оказывается, эта тема не должна интересовать Минкульт. У них и так своих забот - выше крыши.
__________________
"Важно ещё беречь себя, беречь себя для... ну, каких-то ударных, главных дел - они всегда известны самому художнику: что есть главное, а что есть... без чего можно прожить... вот поменьше того, без чего можно прожить!"
Василий Шукшин
БариХан вне форума  
Старый 16.04.2014, 10:18   #955
Личная
Киновед
 
Регистрация: 15.03.2014
Сообщений: 1,035
По умолчанию Re: Государственная поддержка и лохотрон в кино

я написала о коррупции сценарий, как смогла. Волнует тема. Опыта нет. Может, хоть чуть развлекет кого. Вчера опубликовали. А судиться с мини почти бессмысленно. Хотя, кто знает.
Личная вне форума  
Старый 16.04.2014, 14:54   #956
БариХан
Сценарист
 
Аватар для БариХан
 
Регистрация: 29.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,825
По умолчанию Re: Государственная поддержка и лохотрон в кино

Одним приказом первого заместителя министров были распущены прежние советы, утвержденные между прочим в октябре прошлого года, так что новые эксперты не успели проработать и года, и набраны и утверждены новые. Поскольку работа некоторых советов в апреле уже подходила к концу, причина для такого решения должна быть веской.

http://www.ng.ru/editorial/2014-04-16/2_red.html
__________________
"Важно ещё беречь себя, беречь себя для... ну, каких-то ударных, главных дел - они всегда известны самому художнику: что есть главное, а что есть... без чего можно прожить... вот поменьше того, без чего можно прожить!"
Василий Шукшин
БариХан вне форума  
Старый 16.04.2014, 14:56   #957
БариХан
Сценарист
 
Аватар для БариХан
 
Регистрация: 29.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,825
По умолчанию Re: Государственная поддержка и лохотрон в кино

Цитата:
Сообщение от Личная Посмотреть сообщение
я написала о коррупции сценарий, как смогла. Волнует тема.
Вечная тема Не волнуйтесь.
__________________
"Важно ещё беречь себя, беречь себя для... ну, каких-то ударных, главных дел - они всегда известны самому художнику: что есть главное, а что есть... без чего можно прожить... вот поменьше того, без чего можно прожить!"
Василий Шукшин
БариХан вне форума  
Старый 17.04.2014, 07:08   #958
Личная
Киновед
 
Регистрация: 15.03.2014
Сообщений: 1,035
По умолчанию Re: Государственная поддержка и лохотрон в кино

БариХан, если бы завтра Вам предложили место министра культуры, Вы бы?
Личная вне форума  
Старый 17.04.2014, 10:28   #959
БариХан
Сценарист
 
Аватар для БариХан
 
Регистрация: 29.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,825
По умолчанию Re: Государственная поддержка и лохотрон в кино

Цитата:
Сообщение от Личная Посмотреть сообщение
БариХан, если бы завтра Вам предложили место министра культуры, Вы бы?
Мы бы.
__________________
"Важно ещё беречь себя, беречь себя для... ну, каких-то ударных, главных дел - они всегда известны самому художнику: что есть главное, а что есть... без чего можно прожить... вот поменьше того, без чего можно прожить!"
Василий Шукшин
БариХан вне форума  
Старый 17.04.2014, 13:07   #960
Личная
Киновед
 
Регистрация: 15.03.2014
Сообщений: 1,035
По умолчанию Re: Государственная поддержка и лохотрон в кино

видите. Мы. А нужно, чтобы один в поле воин. я, БариХан, уверен, что я смогу лучше. И сделаю. Вы уверены?
Личная вне форума  
Закрытая тема

Метки
а лохи кто?, вера в доброго царя, двуглавый!, кино, министерство культуры, останови коррупцию!


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru