Сценарист.РУ
Старый 09.12.2018, 20:53   #721
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 152

Цитата:
Сообщение от Бэлла Крейнина Посмотреть сообщение
Требования жёлтых жилетов.
Что тут сказать? Проклятые коммуняки...
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 09.12.2018, 21:11   #722
Тетя Ася
достопримечательность
 
Аватар для Тетя Ася
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 2,708
По умолчанию Re: Курилка. Часть 152

Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
Мои родственники недавно приехали из Москвы. Гостили там с недельку. Москва в целом понравилась, только очень уж много узкоглазых. Неожидали.
Это правда. Гастарбайтеры - наше фсё .


Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
Зато были и в провинции, например, в Орле. Говорят, Запорожье выглядит гораздо лучше, чище, богаче. Хотя Запорожье мало кто относит к лучшим городам Украины.
В это мне мало верится, либо Запорожье совсем уж уникальный город. Хотя не была не в Орле, не в Запорожье. Но бывая в других провинциальных городах, замечаю тенденцию, что курс на поддержание "витрины", тотальный по России. Реальные проблемы не решаем, но глядите как у нас чистенько и красиво.
__________________
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень, три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.
Тетя Ася вне форума  
Старый 09.12.2018, 21:24   #723
Тетя Ася
достопримечательность
 
Аватар для Тетя Ася
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 2,708
По умолчанию Re: Курилка. Часть 152

Цитата:
Сообщение от Бэлла Крейнина Посмотреть сообщение
Требования жёлтых жилетов.
Дайте мне билет до городу Парижу!!!


Цитата:
Сообщение от Бэлла Крейнина Посмотреть сообщение
Что скажете? Насколько справедливо? Насколько реально?
Блок 1. (1-5) Готова подписаться под такими же требованиями в России.
Блок 2. Сфера политики тоже нравится. Лицам с судимостью запретить зани мать выборные должнос ти считаю неправильным. Ибо они на то и выборные, что избиратели зная биографию кандидата, сами решают доверять или нет ему.
По окружающей среде: запрет пластиковой тары, считаю лоббированием конкурентов, производящих бумажную тару. В целесообразности не уверена. Тем более пластик можно вторично использовать и лучше бы заняться научными изысканиями по этому поводу. Кстати в требованиях говорят о новой индустриализации, но мало про науку.
Во внешней политики нравится пункт про миграцию. Остальное на перенесение в Россию как-то не ложится.
В принципе манифест конечно же довольно утопичный, но как говорится "требуйте невозможного, чтобы получить необходимое".
__________________
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень, три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.

Последний раз редактировалось Тетя Ася; 09.12.2018 в 21:27.
Тетя Ася вне форума  
Старый 09.12.2018, 21:43   #724
Тетя Ася
достопримечательность
 
Аватар для Тетя Ася
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 2,708
По умолчанию Re: Курилка. Часть 152

А самые хитрые как всегда делают бизнес
https://ic.pics.livejournal.com/_sch...18332_1000.jpg
__________________
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень, три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.
Тетя Ася вне форума  
Старый 09.12.2018, 21:45   #725
стар лей
читатель и смотритель
 
Аватар для стар лей
 
Регистрация: 20.10.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 157
По умолчанию Re: Курилка. Часть 152

Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
Зато были и в провинции, например, в Орле. Говорят, Запорожье выглядит гораздо лучше, чище, богаче. Хотя Запорожье мало кто относит к лучшим городам Украины.
Ага, конечно.
стар лей вне форума  
Старый 09.12.2018, 22:11   #726
Бэлла Крейнина
Студент
 
Аватар для Бэлла Крейнина
 
Регистрация: 03.01.2016
Сообщений: 202
По умолчанию Re: Курилка. Часть 152

Цитата:
Сообщение от Тетя Ася Посмотреть сообщение
Во внешней политики нравится пункт про миграцию.
Мне тоже он нравится. Но среди их плакатов на фотках сама видела "Беженцы, добро пожаловать!" на английском.

Да, многие пункты звучат красиво, но, как это будет на деле?
Когда бьют витрины и жгут машины, денег в стране больше не становится.
Бэлла Крейнина вне форума  
Старый 09.12.2018, 22:13   #727
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Курилка. Часть 152

Цитата:
Сообщение от стар лей Посмотреть сообщение
Ага, конечно.
Вопрос: зачем им врать? Это люди, которые были против майдана.
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума  
Старый 09.12.2018, 22:24   #728
автор
Критик
 
Аватар для автор
 
Регистрация: 31.01.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 507
По умолчанию Re: Курилка. Часть 152

Тетя Ася, полюбопытствуйте: http://antifashist.com/item/mir-vstu...lnyh-vojn.html
__________________
Художник должен быть сытым, чтобы не продаваться за кусок хлеба. Но не зажравшимся. © ВР
автор вне форума  
Старый 09.12.2018, 22:26   #729
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 152

Цитата:
Сообщение от Бэлла Крейнина Посмотреть сообщение
Когда бьют витрины и жгут машины, денег в стране больше не становится.
Это вы по инерции так думаете.
Смотрите. Вот построили магазины, продали машины. Какое движение денежных средств в этом плане дальше? Почти никакого.
А вот разбили витрину. Владелец магазина заказывает новую. Производители продают стекло, установщики его устанавливают. Продавцы автомобилей продают новые автомобили, когда старые утрачены владельцами. Автосалоны получают новые заказы на ремонт, производители запчастей продают запчасти - пошла движуха, пошли налоги, люди получили зарплату и понесли их в магазины, покупая молоко, хлеб, одежду...


Когда всё это производится в стране, все деньги из страны не уходят, а лишь запускают оборот денег, товаров и услуг в самой стране. И казна богатеет. В свою очередь может тратить эти деньги на социалку и т.д.


Другое дело, когда всё это закупается за валюту в виде импорта, как у нас. Тогда мы вынуждены продавать сырьё, и запускать экономику других стран. А сами - нищаем.


Забегая вперёд, теперь понимаете, почему в конечном итоге капитализм приводит в мировым кризисам и войнам? И почему при социалистической экономике такого произойти не может?
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)

Последний раз редактировалось Кирилл Юдин; 09.12.2018 в 22:28.
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 09.12.2018, 23:02   #730
Бэлла Крейнина
Студент
 
Аватар для Бэлла Крейнина
 
Регистрация: 03.01.2016
Сообщений: 202
По умолчанию Re: Курилка. Часть 152

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
А вот разбили витрину. Владелец магазина заказывает новую. Производители продают стекло, установщики его устанавливают.
Это, если всё как-то рассосалось. А бывает, что и нет. В арабских странах, например. Там лозунги тоже, наверно, были неплохие. А результат совсем не тот, что ожидали.

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Забегая вперёд, теперь понимаете, почему в конечном итоге капитализм приводит в мировым кризисам и войнам? И почему при социалистической экономике такого произойти не может?
Кирилл, я не против социалистической экономики. Но я мирного перехода к ней не вижу. А другого как-то не хочется.
Бэлла Крейнина вне форума  
Старый 09.12.2018, 23:12   #731
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,176
По умолчанию Re: Курилка. Часть 152

Цитата:
Сообщение от Бэлла Крейнина Посмотреть сообщение
Это, если всё как-то рассосалось. А бывает, что и нет. В арабских странах, например
Это не арабская страна. Там другие правила.

Цитата:
Сообщение от Бэлла Крейнина Посмотреть сообщение
Кирилл, я не против социалистической экономики. Но я мирного перехода к ней не вижу. А другого как-то не хочется
Дело уже не в том, что кому хочется. Выхода-то уже практически нет! День проживём - и ладно, это пока ещё про нас, но мне уже страшновато подумать, что будет через 5-7 лет. Само себя это людоедское чудо-юдо не изживёт, ну а что ещё остаётся? Уповать на то, что появится вменяемая, реальная оппозиция, за которой пойдёт народ, а дальше уж посмотрим
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)

Последний раз редактировалось Крыс; 09.12.2018 в 23:21.
Крыс вне форума  
Старый 10.12.2018, 04:57   #732
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 152

Цитата:
Сообщение от Бэлла Крейнина Посмотреть сообщение
Но я мирного перехода к ней не вижу. А другого как-то не хочется.
Я вот на операцию на позвоночник не хочу ложиться, а вариант есть - умереть. А ведь не хочется ни того, ни другого.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 10.12.2018, 08:27   #733
владик
Литератор
 
Регистрация: 22.11.2008
Сообщений: 865
По умолчанию Re: Курилка. Часть 152

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Я вот на операцию на позвоночник не хочу ложиться, а вариант есть - умереть. А ведь не хочется ни того, ни другого.
Вот борец за счастье народное во всей красе большевичок - раз у него беда, то и все должны иметь такой же выбор, как у него. Ты еще свою жопу подвяжи к социалмзму!
владик вне форума  
Старый 10.12.2018, 09:35   #734
владик
Литератор
 
Регистрация: 22.11.2008
Сообщений: 865
По умолчанию Re: Курилка. Часть 152

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Это не арабская страна. Там другие правила.
Какие другие правила, идиот, прости, господи? Именно арабский фактор и вызывает бесконечные погромы, ставшие уже традиционными. В Париже огромное кол-во переселенцев из Алжира, бывшей колонии, граждан Франции и из других колоний, Сирии, например. Непонятно, чего это ваше революционное говно всколыхнулость так - во Франции погоромы это уже традиция. Перед новы годом по сотни машин жгут... Пригород, населнный выходцами из арабских стран, против белого парижа. Мол, вы нас столько лет эксплуатировали, теперь отдавайте долги, кормите нас. И кормят - самые высокие налоги на бизнес во Франции из-за чего он бежит в соседние сраны, налоговая база уменьшается и нагрузка растет на средний класс, сказывается на повышении цен - на обучение, все услуги. Из-за этого на протест вышел средний класс: де, почему нас обдирают как липку, чтобы кормить дармоедов арабов? А для вас печалька, что никакой революции не будет, ни о каком социализме речи нет. Все таже примитивная дележка национальных богатств, которые создал капитализм.

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Дело уже не в том, что кому хочется. Выхода-то уже практически нет! День проживём - и ладно, это пока ещё про нас, но мне уже страшновато подумать, что будет через 5-7 лет. Само себя это людоедское чудо-юдо не изживёт, ну а что ещё остаётся? Уповать на то, что появится вменяемая, реальная оппозиция, за которой пойдёт народ, а дальше уж посмотрим
Если страшно, запасайся памперсами. А лучше меньше слушай чмориково типа Юдина, у которго как и у тебя ни людей, ни новостей хороших нэма. Что выхода у вас нет - это правда. Даже в СССР каждому в жизни приходилось переучиваться дважды, а в наш динамичный век учиться приходится постоянно, что хоть что-то заработать. И тебе, вместо того, чтобы заниматься революционным преобразованием общества, надо хоть чем-то научиться, какой-нибудь профессии. Еще не поздно. Иначе тебя ждет судьба большевиков, которых после гражданской войны начали бить ЧОНовцы, а добил Сталин. Гегемоны кухарки и бетонщики с медсестрами тоже быстро перерождаются в банальных бандитов. Янукович - отец машинист, мать - медсестра, а сам сынок вор. Украл мало - сел. Вышел, хапнул много - стал президентом. Пример, из Луганска - во время боев был элитный отряд спецназа. А недавно все арестовали за вымогательство и убийства. А что, революция, все вокруг народное, все вокруг мое. А кто против тот антисоветчик, того к стенке. Только в оконцовке все получается наоборот - после революции опять капитализм, огромное кол-во людей вернулось с войны, а тут нэпманы в ресторанах жрут в три горла, за что воевали, как такое терпеть - обещанные заводы и землю не дают, гонят взашей потому как ни хуя делать не умеют. Идти к нэпману булочки печь? А хрен пошли Ленинские указания выполнять "грабь награбленное" - Банды в огромном количестве по всей России - Тогда и народ создал ЧОН (части особого назначения), раздали оружие коллективам, вот они отстреливали большевичков - законов тогда не было, поэтому исходя из пролетарской целесообразности, просто ставили к стенке.

ПС. я не поленился немного прсветить в истории, может хоть кто-то из нынешних революционеров просчитает свою судьбу и займется делом.
владик вне форума  
Старый 10.12.2018, 10:07   #735
владик
Литератор
 
Регистрация: 22.11.2008
Сообщений: 865
По умолчанию Re: Курилка. Часть 152

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение

Забегая вперёд, теперь понимаете, почему в конечном итоге капитализм приводит в мировым кризисам и войнам? И почему при социалистической экономике такого произойти не может?
Забегая назад напомню, что именно при социализме произошли путчи в Венгрии и Чехославакии, когда коммунистов толпа вешала на фонарях, а затем толпу подвили танками. В СССР например в Грузии восстание подавили тоже с помощью армии. Именно, такие как вы социализм закопали напрочь своим враньем, неклюжим опраданием преступлений советской власти. Можно же власть сменить, а социализм оставить? Можно. Но такие как вы просто порочите идею.
владик вне форума  
Закрытая тема

Метки
боред и провокации, вихри враждебные, глюки и чудные видения, готов вешать на столбах, готовность порвать любого, икра не лезет в горло, испарения из ада, какой нахер народ?, кто кого кормил в ссср, куда делись деньги, мастер жонгляжа, местное дурачьё, натянуть сову на глобус, опять облажался, патриотистам не читать, пидарасы оживились, по сговору с приемником, просто засирание мозгов, просто похую мнение, разобщены и запуганы, тащите в зад, творческое говно, шарий непогрешим, это агония товарищи, я продался госдепу


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru