Сценарист.РУ
Старый 04.06.2014, 10:16   #61
Сомик
Читатель
 
Регистрация: 04.06.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 1
По умолчанию Re: "Игра престолов"

Ну что, начнем?))
Сомик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2014, 18:03   #62
Арктика
Сценарист
 
Аватар для Арктика
 
Регистрация: 06.08.2013
Сообщений: 2,000
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 5

Цитата:
Сообщение от Наташа Дубович Посмотреть сообщение
Нет там настоящих внутренних конфликтов. И "Рэмбо" - подростковое кино, все правильно.
Бред! Подростки не интересуются психологическими и социальными проблемами ветеранов войны. А внутренних конфликтов в первой части достаточно:
- "чужой среди своих", что акцентировано в двух местах: шериф Уилл Тизл принимает Рэмбо за бродягу, а позже заверяет полковника, что ему плевать на все его регалии. Так же равнодушие проявляет Галт, который несколько раз подчёркивает равнодушие к вероятным заслугам (сцена "помывки" из брандспойта, когда все видят, что Рэмбо весь в шрамах) отставного солдата.
- в самом конце, когда полковник уговаривает Рэмбо сдаться, следует монолог, в котором тот сетует на то, что даже не может найти работу, т.е. у Рэмбо нет ни перспектив в жизни, ни планов, ни семьи, ни вообще какой-либо точки опоры.
- полное одиночество, которое следует из попыток найти товарища по службе, который оказывается умершим от рака.
- когда полковник Траутман называет свои позывные, Рэмбо впервые за долгое время слышит голос знакомого и уважаемого им человека, отсюда следует выбор: доверится ли ему, или продолжать защищаться от национальной гвардии и полиции.
- в фильме он несколько раз может убить противников (ребёнок в лесу, обезоруженный Тизл, раненные в лесу полицейские, водитель армейского грузовика) но не делает этого, что так же - конфликтные ситуации.
Арктика вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2014, 18:26   #63
Сашко
местный злыдень
 
Аватар для Сашко
 
Регистрация: 22.04.2007
Сообщений: 6,876
По умолчанию Re: "Игра престолов"

Совокупная аудитория сериала в этом сезоне составила 18,4 миллиона зрителей, что на 200 тысяч больше, чем у предыдущего рекордсмена — сезона 2002 года «Клана Сопрано». Как отмечают эксперты, реальное количество посмотревших сериал может быть даже выше, поскольку официальные цифры учитывают только тех, кто смотрит новые эпизоды не позднее чем через 3 дня после их выхода. Кроме того, четвертый сезон «Игры престолов» еще не закончился, а зачастую именно финальные эпизоды собирают наибольшую аудиторию.

Источник
__________________
НИИ Мозги
Сашко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2014, 20:33   #64
Локис
убийца драконов
 
Аватар для Локис
 
Регистрация: 15.07.2011
Адрес: Третья планета от Солнца
Сообщений: 53
По умолчанию Re: "Игра престолов"

Кровь и сперма - две жидкости больше всего возбуждающие человека на протяжении всей человеческой истории. Это тема всех наиболее популярных историй. Данная гремучая смесь в союзе с интригой перекрывает все недостатки сериала. Когда это зрителю не были интересны темы инцеста, бастардов, престолонаследия, королевских интриг, тайных желаний, убийств, заговоров и королевской спальни, да ещё рассказанные увлекательно? Если бы удалось нечто подобное перенести на российскую действительность и сделать дерзко и искромётно, то получилось бы не хуже американского. Взять хотя бы интриги Московского двора времён Василия III и Елены Глинской, а также детства Ивана Грозного. Здесь своя игра престолов, ждущая автора или авторов.
Локис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2014, 00:03   #65
Сингл Молт
тунеядец широкого профиля
 
Аватар для Сингл Молт
 
Регистрация: 09.01.2012
Сообщений: 366
По умолчанию Re: "Игра престолов"

Джордж Мартин готов убить своего читателя за $20 000
http://style.rbc.ru/news/luxury/2014/06/09/18632/
__________________
Глухие люди больные шизофренией, не слышат голосов в голове. Они видят перед собой руки, «говорящие» на языке жестов.
Сингл Молт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2015, 10:29   #66
амадина
Литератор
 
Аватар для амадина
 
Регистрация: 05.05.2013
Адрес: Севастополь
Сообщений: 608
По умолчанию Re: "Игра престолов"

Закончился 5 сезон. Охота поговорить о нем. Угробили таки Джона Сноу или он еще оживет? Вроде изначально его гробить не планировали. А еще очень интересно, как теперь Мартину изящно выкрутиться, чтобы его оживить? Еще нашла хорошее видео - отличие книги от сериала пригодится тем, кто планирует писать по книге

Ув. модераторы, почему у меня видео исчезает, когда сообщение на форум попадает? Когда пишу оно есть, когда правку нажимаю есть, а когда в пост превращается - нету (((
__________________
Per aspera ad astra
амадина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2015, 11:01   #67
Михаил Бадмаев
Разрушитель
 
Аватар для Михаил Бадмаев
 
Регистрация: 07.08.2014
Адрес: Внутренняя Монголия
Сообщений: 1,802
По умолчанию Re: "Игра престолов"

Цитата:
Сообщение от Локис Посмотреть сообщение
Если бы удалось нечто подобное перенести на российскую действительность и сделать дерзко и искромётно, то получилось бы не хуже американского. Взять хотя бы интриги Московского двора времён Василия III и Елены Глинской, а также детства Ивана Грозного. Здесь своя игра престолов, ждущая автора или авторов.
Обязательно получится какой-то бред, вроде "Царя" Лунгина, только на несколько серий. Т.е., как бы, история, "подлинные исторические факты", а на самом деле брехня. Ну, нельзя писать о эпохе, скажем, того же Ивана Грозного в духе "Трёх мушкетёров". Хотя, материала для "игры престолов" полно - "развесистой клюквы" (начиная с Карамзина) накоплено немало. Мне скажут (как в случае с фильмом "Враг у ворот"), что историческая достоверность к драматургии не относится. Нет, к драматургии относится всё.
Михаил Бадмаев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2015, 11:10   #68
амадина
Литератор
 
Аватар для амадина
 
Регистрация: 05.05.2013
Адрес: Севастополь
Сообщений: 608
По умолчанию Re: "Игра престолов"

Михаил Бадмаев, скорее надо брать альтернативную историю (кажется, это так называется, но могу и спутать) Это когда история строится на каком-то загадочном предположении. Типа это могло бы быть если...
__________________
Per aspera ad astra
амадина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2015, 12:41   #69
амадина
Литератор
 
Аватар для амадина
 
Регистрация: 05.05.2013
Адрес: Севастополь
Сообщений: 608
По умолчанию Re: "Игра престолов"

игра престолов.jpg
__________________
Per aspera ad astra
амадина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2015, 18:16   #70
Азаравл
Читатель
 
Аватар для Азаравл
 
Регистрация: 28.10.2013
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 4
По умолчанию Re: "Игра престолов"

Цитата:
Сообщение от амадина Посмотреть сообщение
Закончился 5 сезон. Охота поговорить о нем. Угробили таки Джона Сноу ...
Мне показалось, что Джордж Мартин немного слукавил, когда говорил что "..В моей истории может внезапно погибнуть каждый, как в реальной жизни..."
Обычно же у него погибают герои , с которыми на мой взгляд, ему сложно что то придумать дальше, Персонаж выдыхся (как Джон Сноу) и его легче прирезать чем дальше тащить по истории.
Наверное неплохой рабочий инструмент, для сценариста. Уперлось произведение в тупик, убиваем героя, рисуем нового и вроде опять история налилась красками
Азаравл вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2015, 18:22   #71
Азаравл
Читатель
 
Аватар для Азаравл
 
Регистрация: 28.10.2013
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 4
По умолчанию Re: "Игра престолов"

Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
Обязательно получится какой-то бред...
Почему , не факт. Если кто то сделал плохо, не говорит о том , что не найдутся те, кто сделает хорошо.
Азаравл вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2015, 15:55   #72
Фантом
Читатель
 
Аватар для Фантом
 
Регистрация: 17.09.2015
Сообщений: 15
По умолчанию Re: "Игра престолов"

Отличный сериал, книгу не читал, привык смотреть фильмы и сериалы по книгам. Пока все очень классно, только вот последний сезон затянут, но концовка вытянула успешность всего сезона в целом. Жду новый сезон.
Фантом вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2015, 20:04   #73
Хильда
Сценарист
 
Аватар для Хильда
 
Регистрация: 01.10.2011
Сообщений: 1,749
По умолчанию Re: "Игра престолов"

Цитата:
Сообщение от амадина Посмотреть сообщение
Угробили таки Джона Сноу или он еще оживет?
Ему еще в спасении мира участвовать. Так что или не угробили, или оживет.

Почитала весь топик. ЧУдная дискуссия. )))
Хильда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2015, 20:33   #74
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: "Игра престолов"

Цитата:
Сообщение от Хильда Посмотреть сообщение
Ему еще в спасении мира участвовать. Так что или не угробили, или оживет.

Почитала весь топик. ЧУдная дискуссия. )))
Я бы оживил, как ходока. Мне стиль близок. Мой шедевр 8 лет назад завернули, сказав, что хорошо расписанные герои не могут погибать ранее конца - у меня убили в первую треть.
Кинофил вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2015, 20:53   #75
Хильда
Сценарист
 
Аватар для Хильда
 
Регистрация: 01.10.2011
Сообщений: 1,749
По умолчанию Re: "Игра престолов"

Цитата:
Сообщение от Кинофил Посмотреть сообщение
Я бы оживил, как ходока.
В смысле, не как зомби, а как полноценную ледышку? Было бы любопытно, да. Но это только в том случае, если настоящий враг, на самом деле, - не Иные. Тогда Джон показал бы их (как ранее показал одичалых). Но так как ДиДы в 510 пригнали на Стену Мел (а в книге она, в любом случае, на Стене), вряд ли развитие пойдет по этому пути.

Цитата:
Сообщение от Кинофил Посмотреть сообщение
Мой шедевр 8 лет назад завернули, сказав, что хорошо расписанные герои не могут погибать ранее конца - у меня убили в первую треть.
Правильно сказали, наверное. Хорошо прописанных героев в Саге чуть больше дюжины и, скорее всего, они таки доживут почти до самого конца. Это почти все юные Старки (кроме Робба и Рикона, но за последнего я еще надеюсь) + ДС + Дени + Тирион + Джорах + Варис + Мизинец + Аша (Яра) + Теон + Джейме + Бриенна + Сэм + Давос, всего 15 человек. Все остальные - расходный материал, более или менее.

Но вот зачем ДиДам потребовалось оживлять Шаю - и что это, спойлер или отсебятина, как думаете?
Хильда вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
дядя с дубмной, кинжал в жопу и конец!!!, работает в обе стороны


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru