Сценарист.РУ
Старый 12.09.2013, 11:20   #121
Виктор-Королев
Читатель
 
Регистрация: 11.09.2013
Сообщений: 13
По умолчанию Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру". Часть 11

Цитата:
Сообщение от Карасик Посмотреть сообщение
Виктор, я успела прочитать ваши варианты логлайна. Кто герой, т.е. героиня, мне понятно. А остальное - нет. Чего она хочет? Доказать, что всё обман? Кому доказать? Себе, инопланетянам? Как то, что она проберется в свой дом, сможет доказать, что ядерной катастрофы не было? И вообще, чем именно она так приглянулась инопланетянам?
Если я отвечу в логлайне на все эти вопросы, то получится пересказ, это не уместить в 50 слов.
Виктор-Королев вне форума  
Старый 12.09.2013, 11:22   #122
Виктор-Королев
Читатель
 
Регистрация: 11.09.2013
Сообщений: 13
По умолчанию Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру". Часть 11

Цитата:
Сообщение от Фикус Посмотреть сообщение
Всё у Виктор-Королев нормально. Но если по такому логлайну написать сценарий, то выйдет чушь и невыносимая нудятина. Никто не то что снимать, но и читать после третьей страницы не будет.
Совет начинающим: забудьте про "известных голливудских актрис и инопланетян". Оставьте "девушка и похитители", глядишь, вторая "Кавказская пленница" получится.
Вы бы сначала прочитали сценарий, потом бы делали такие выводы. Глядишь, и больше трех страниц проглотили бы
Виктор-Королев вне форума  
Старый 12.09.2013, 11:38   #123
Эстас
Сценарист
 
Аватар для Эстас
 
Регистрация: 26.12.2012
Сообщений: 2,905
По умолчанию Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру". Часть 11

Цитата:
Сообщение от Виктор-Королев Посмотреть сообщение
Если я отвечу в логлайне на все эти вопросы, то получится пересказ, это не уместить в 50 слов.
Люди же как-то умещают.
Цитата:
Сообщение от Виктор-Королев Посмотреть сообщение
Вы бы сначала прочитали сценарий, потом бы делали такие выводы. Глядишь, и больше трех страниц проглотили бы
А логлайн-то никого не зацепил. Звоночек? Звоночек.
Вы бы потрудились еще над своим логлайном. И над сценарием, видимо. Нужные замечания вы уже получили.
__________________
Эрнест Хемингуэй: - Писать на самом деле очень легко. Ты просто садишься перед пишущей машинкой и начинаешь истекать кровью.

http://otkazniki.ru/
Эстас вне форума  
Старый 12.09.2013, 11:51   #124
Виктор-Королев
Читатель
 
Регистрация: 11.09.2013
Сообщений: 13
По умолчанию Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру". Часть 11

Цитата:
Сообщение от Эстас Посмотреть сообщение
Виктор-Королев, а вам ответили: разберите все по правилам. Без пересказа, за что банят. Без "пытается".
С разбором.
Для этого нужно прочитать статью на главной странице, пост №1 в этой теме, сами ветки, хоть чуть-чуть.

Если бы вы почитали темы и все вышеперечисленное, может быть, вы сами бы составили свой логлайн.
Я прочитал. И про "пытается" там нет ни слова
Виктор-Королев вне форума  
Старый 12.09.2013, 11:54   #125
Виктор-Королев
Читатель
 
Регистрация: 11.09.2013
Сообщений: 13
По умолчанию Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру". Часть 11

Цитата:
Сообщение от Эстас Посмотреть сообщение
Вы бы потрудились еще над своим логлайном. И над сценарием, видимо. Нужные замечания вы уже получили.
Над сценарием трудится мне не надо, он хорош и так.
А над логлайном... я-то как раз и пытаюсь. Но у меня не получается. Пришел за помощью, но вместо того, чтобы оказать ее, вы лишь критикуете.
Я понимаю, трудно помочь, не читая сценария, но без логлайна его здесь никто и не прочитает. Вот такой-вот бессмысленный замкнутый круг.
Виктор-Королев вне форума  
Старый 12.09.2013, 11:55   #126
Виктор-Королев
Читатель
 
Регистрация: 11.09.2013
Сообщений: 13
По умолчанию Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру". Часть 11

Я не хочу, что бы логлайн содержал спойлер - то есть что-то, что бы указывало на "соль", "развяку", ведь тогда сценарий будет не интересно читать
Виктор-Королев вне форума  
Старый 12.09.2013, 12:00   #127
Элина
 
Аватар для Элина
 
Регистрация: 16.05.2013
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 4,684
По умолчанию Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру". Часть 11

Виктор-Королев, вы предыдущие ветки читали? Читали статью о написании логлайна? За такое, что вы тут пишите, банят вообще-то.
Цитата:
Помните, что логлайном проверяем историю, а не подгоняем логлайн под историю. Если написать логлайн не удается, то проблема не в нем, а в истории. Пересмотрите ее, а не пытайтесь всех задолбать своей гениальностью и придумать логлайн к своему бессмертному творению. Не стоит расстраиваться, что у вас что-то не получается. Мы всегда готовы помочь, если автор адекватен и работает, а не ждет, когда для него добрый дядя что-нибудь сделает. Пока вы сами не поймете, ничего путного не выйдет, даже если коллективный разум придумает логлайн к вашему сценарию.
__________________
Два в какой-то степени восемь.
Элина вне форума  
Старый 12.09.2013, 12:02   #128
Виктор-Королев
Читатель
 
Регистрация: 11.09.2013
Сообщений: 13
По умолчанию Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру". Часть 11

Цитата:
Сообщение от Элина Посмотреть сообщение
Виктор-Королев, вы предыдущие ветки читали? Читали статью о написании логлайна? За такое, что вы тут пишите, банят вообще-то.
Я читал.
Вы мне тоже очень "помогли".

А я лишь спросил: Что не так в моем логлайне? Администратор сказал, он составлен не по правилам.
Тогда я тут, на форуме, сделал разбор логлайна по пунктам из сообщения №1 и поинтересовался мнением общественности: какие именно пункты не соответствует правилам, чтобы я мог их исправить? За что именно в моем вопросе нужно баянить?

На всякий случай, напоминаю первоначальноесообщение с логлайном, чтобы вам не пришлось его искать:

Цитата:
Логлайн: Известная голливудская актриса просыпается на корабле инопланетян, узнает, что жизнь на земле уничтожена ядерным катаклизмом, и пытается доказать, что это-лишь устроенный инопланетянами эксперимент. Для этого она спускается на Землю и пытается отыскать свой дом.


Кто герой? -"Известная голливудская актриса"

Какова цель и/или проблема героя? - "узнает, что жизнь на земле уничтожена ядерным катаклизмом"

Что делает герой, чтобы решить проблему и/или достичь своей цели? - " пытается доказать, что это-лишь устроенный инопланетянами эксперимент"

Какое препятствие преодолевает герой на пути к цели? - "Для этого она спускается на Землю и пытается отыскать свой дом."
Так вот что из этого не соответствует правилам написания логлайна? Если все соответствует, то сценарий должны опубликовать на конкурсе. Если что-то все-таки не соотвествует, я буду править.

Последний раз редактировалось Виктор-Королев; 12.09.2013 в 12:10.
Виктор-Королев вне форума  
Старый 12.09.2013, 12:04   #129
Элина
 
Аватар для Элина
 
Регистрация: 16.05.2013
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 4,684
По умолчанию Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру". Часть 11

Виктор-Королев, да не за что.
А вы что же это хотите, чтобы я сочинила вам логлайн, который пройдет на конкурс?
__________________
Два в какой-то степени восемь.
Элина вне форума  
Старый 12.09.2013, 12:07   #130
Виктор-Королев
Читатель
 
Регистрация: 11.09.2013
Сообщений: 13
По умолчанию Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру". Часть 11

Цитата:
Сообщение от Элина Посмотреть сообщение
Виктор-Королев, да не за что.
А вы что же это хотите, чтобы я сочинила вам логлайн, который пройдет на конкурс?
Нет. Я хочу, чтобы вы сказали: какой из пунктов в вышепреведенном логлайне не соответствует правилам. Это все что тя хочу узнать. Не надо за меня иничего писать или еще что-то делать. Просто помогите разобраться: КАКОЙ ПУНЕКТ НЕ СООТВЕТСВУЕТ ПРАВИЛАМ? И почему вы так думаете. Потмоу что я считаю, что они все соотвествуют... Что тут сложного?!

Последний раз редактировалось Виктор-Королев; 12.09.2013 в 12:09.
Виктор-Королев вне форума  
Старый 12.09.2013, 12:09   #131
Элина
 
Аватар для Элина
 
Регистрация: 16.05.2013
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 4,684
По умолчанию Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру". Часть 11

Цитата:
Сообщение от Виктор-Королев Посмотреть сообщение
какие именно пункты не соответствует правилам, чтобы я мог их исправить?
Все. Хотя... ГГ - голливудская актриса можно оставить, конечно. )
Цитата:
Сообщение от Виктор-Королев Посмотреть сообщение
За что именно в моем вопросе нужно баянить?
За общие слова в логлайне - раз. За то, что "не раскрываете интригу" - два.
__________________
Два в какой-то степени восемь.
Элина вне форума  
Старый 12.09.2013, 12:10   #132
Эстас
Сценарист
 
Аватар для Эстас
 
Регистрация: 26.12.2012
Сообщений: 2,905
По умолчанию Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру". Часть 11

Цитата:
Сообщение от Виктор-Королев Посмотреть сообщение
Пришел за помощью, но вместо того, чтобы оказать ее, вы лишь критикуете.
А как еще помочь? Подчеркнуть ошибки красным и раскрыть учебник на странице, где это правило - этого мало?
Цитата:
Сообщение от Виктор-Королев Посмотреть сообщение
Я понимаю, трудно помочь, не читая сценария, но без логлайна его здесь никто и не прочитает.
И без того видно: есть ли главный герой, конфликт, альтернативный фактор, цель. Чего еще для логлайна надо? Ах да, чтобы это все удобоваримо звучало.

Цитата:
Сообщение от Виктор-Королев Посмотреть сообщение
Какова цель и/или проблема героя? - "узнает, что жизнь на земле уничтожена ядерным катаклизмом"
Где тут цель?

Цитата:
Сообщение от Виктор-Королев Посмотреть сообщение
Что делает герой, чтобы решить проблему и/или достичь своей цели? - " пытается доказать, что это-лишь устроенный инопланетянами эксперимент"
Про пытается - есть в каждой теме. Это не тот глагол, с помощью которого достигается цель.

Действие конкретное есть? Нету. С кем борется, что делает?

Вот и Элина о том же.

Это просто модератор еще слишком занят.
__________________
Эрнест Хемингуэй: - Писать на самом деле очень легко. Ты просто садишься перед пишущей машинкой и начинаешь истекать кровью.

http://otkazniki.ru/
Эстас вне форума  
Старый 12.09.2013, 12:11   #133
Виктор-Королев
Читатель
 
Регистрация: 11.09.2013
Сообщений: 13
По умолчанию Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру". Часть 11

Что значит "общие слова"?
И я полностью раскрыдл интригу. Я - автор сценария, и я говорю, что я ее раскрыл. так почему вы пытаетесь утверждать, что это не так?
Виктор-Королев вне форума  
Старый 12.09.2013, 12:13   #134
Виктор-Королев
Читатель
 
Регистрация: 11.09.2013
Сообщений: 13
По умолчанию Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру". Часть 11

Цитата:
Сообщение от Эстас Посмотреть сообщение

Действие конкретное есть? Нету. С кем борется, что делает?
А если она ни с кем не борется? Если она просто спускается на планету и ищет свой дом?

Ведь суть не в том, интересный ли сценарий или нет. Это в данной теме не важно. Важно, чтобы логлайн был оформлен по правилам.
Я оеписал проблему? Описал? Решение описал? Описал? И если фильм по ткому логлайну - скучный, (вам так кажется) то вопрос здесь не в этом...
Виктор-Королев вне форума  
Старый 12.09.2013, 12:13   #135
Эстас
Сценарист
 
Аватар для Эстас
 
Регистрация: 26.12.2012
Сообщений: 2,905
По умолчанию Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру". Часть 11

Цитата:
Сообщение от Виктор-Королев Посмотреть сообщение
Я - автор сценария, и я говорю, что я ее раскрыл. так почему вы пытаетесь утверждать, что это не так?
Потому что ваше утверждение бездоказательно.
Вы говорите, что испекли пряник. А я вижу: вода, сахар, разрыхлитель. Муки две ложки. Даже нечего пока перемешивать.
__________________
Эрнест Хемингуэй: - Писать на самом деле очень легко. Ты просто садишься перед пишущей машинкой и начинаешь истекать кровью.

http://otkazniki.ru/
Эстас вне форума  
Закрытая тема

Метки
конкурс, логлайн, обучение, сценарий


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru