Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23.03.2018, 19:16   #766
автор
Критик
 
Аватар для автор
 
Регистрация: 31.01.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 507
По умолчанию Re: Курилка. Часть 143

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
детей мыть машины не отправят! А чего, интересно? Пусть тоже сами всего добьются.
Я и сам мыл. И что? И дети сами всего добиваются. К чему это?

Вот когда я говорил, что главными функциями государства являются только две, остальные производные от них - надо мной смеялись.
Теперь сами ратуете за моральный капитализм и не хотите видет в этом , э-э ... противоречия. Оглянитесь, капитализм вокруг, априори аморальная и не справедливая система. А вы от неё что хотите на выходе? Ничего не смущает?

И ваще, тёплая вытопленная печь, свежесамосваренный гороховый супчик,пара бокалов своего неплохого сухенького красненького и хороший футбол весьма способствуют улучшению мировосприятия.
__________________
Художник должен быть сытым, чтобы не продаваться за кусок хлеба. Но не зажравшимся. © ВР

Последний раз редактировалось автор; 23.03.2018 в 19:22.
автор вне форума  
Старый 23.03.2018, 19:20   #767
Анатолий Борисов
старый и ленивый
 
Аватар для Анатолий Борисов
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,744
По умолчанию Re: Курилка. Часть 143

Цитата:
Сообщение от Тетя Ася Посмотреть сообщение
Сообщение от Михаил Бадмаев Путин - это виртуальный полит-технологический проект. К сожалению не только Путин.
Блин! И на этом сайте тоже? Неужели .... ????
__________________
Спокойно сижу на www.proza.ru/avtor/techno55 , никого не трогаю, починяю примус
Анатолий Борисов вне форума  
Старый 23.03.2018, 19:23   #768
автор
Критик
 
Аватар для автор
 
Регистрация: 31.01.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 507
По умолчанию Re: Курилка. Часть 143

Цитата:
Сообщение от Анатолий Борисов Посмотреть сообщение
Блин! И на этом сайте тоже? Неужели .... ????

Моя семья...
__________________
Художник должен быть сытым, чтобы не продаваться за кусок хлеба. Но не зажравшимся. © ВР
автор вне форума  
Старый 23.03.2018, 19:25   #769
Михаил Бадмаев
Разрушитель
 
Аватар для Михаил Бадмаев
 
Регистрация: 07.08.2014
Адрес: Внутренняя Монголия
Сообщений: 1,802
По умолчанию Re: Курилка. Часть 143

Цитата:
Сообщение от автор Посмотреть сообщение
И ваще, тёплая вытопленная печь, свежесамосваренный гороховый супчик,пара бокалов своего неплохого сухенького красненького и хороший футбол весьма способствуют улучшению мировосприятия.
Я за что и говорю. Цените простые человеческие вещи, пока у вас и это не отняли.
__________________
Всё, что меня не убивает...
Михаил Бадмаев вне форума  
Старый 23.03.2018, 19:26   #770
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,211
По умолчанию Re: Курилка. Часть 143

Цитата:
Сообщение от автор Посмотреть сообщение
Я и сам мыл. И что?
Да я практически тоже, лет с 13 примерно. А к чему я... К тому, что это крайности и ничего хорошего в этом нет. Пока одни жируют и откровенно плюют на народ, воспринимая его как обслугу и скот (независимо от профессий и приносимой пользы/доходов), а другие вынуждены существовать вот так, чтобы тупо не помереть с голоду... Считать подобное нормой никак нельзя. Это никакой не путь к успеху, и то, что впоследствии некоторые чего-то добиваются, никак этот факт не отменяет.

Система выталкивает одних наверх, просто по рождению, и личные качества тут никакой роли не играют. Ну, если только и совести ещё нет и моральных ограничений - тогда вообще все дороги открыты. А других топит по тем же причинам, только у них исходные данные другие. А я хотя бы за относительное равенство и справедливость. Чего не наблюдаю и близко, а вижу только пропасть между теми и другими. И она всё растёт. И менять никто ничего не собирается.
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)

Последний раз редактировалось Крыс; 23.03.2018 в 19:29.
Крыс вне форума  
Старый 23.03.2018, 19:26   #771
Михаил Бадмаев
Разрушитель
 
Аватар для Михаил Бадмаев
 
Регистрация: 07.08.2014
Адрес: Внутренняя Монголия
Сообщений: 1,802
По умолчанию Re: Курилка. Часть 143

Цитата:
Сообщение от Анатолий Борисов Посмотреть сообщение
Блин! И на этом сайте тоже? Неужели .... ????
Простите, а что вас так засмущало???
__________________
Всё, что меня не убивает...
Михаил Бадмаев вне форума  
Старый 23.03.2018, 19:27   #772
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,211
По умолчанию Re: Курилка. Часть 143

Цитата:
Сообщение от автор Посмотреть сообщение
Теперь сами ратуете за моральный капитализм и не хотите видет в этом , э-э ... противоречия
Это где, и что есть "моральный капитализм"?..
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Старый 23.03.2018, 19:41   #773
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,211
По умолчанию Re: Курилка. Часть 143

Цитата:
Сообщение от автор Посмотреть сообщение
Оглянитесь, капитализм вокруг, априори аморальная и не справедливая система. А вы от неё что хотите на выходе? Ничего не смущает?
Смущает, что слишком многие с этим смирились. Я никого не призываю на баррикады, но чем меньше будет зомбированных ура-патриотов, и чем сильнее будет отторгаться массами враньё и туфта. Чем больше будет недовольных этой властью. Тем больше у них будет оснований что-то серьёзно менять и реально работать.

Тут уже, имхо, только страхом потерять всё можно заставить их пересматривать свои подходы и отношение к народу. Пока их любят и готовы терпеть любые издевательства, лишь бы защищали от госдепа - будут гадить на головы. Как только поймут, что чаша закипает и большинство уже на это не ведётся - мигом забегают, инфа 100%. А там и появится нормальная оппозиция и достойная альтернатива, там уж и будем посмотреть, как дальше быть. Как-то так.

Пс: спонсор этого поста - "Радио Свобода". Радио Свобода - бездуховность и либеральные ценности для всех!
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)

Последний раз редактировалось Крыс; 23.03.2018 в 19:45.
Крыс вне форума  
Старый 23.03.2018, 19:41   #774
Михаил Бадмаев
Разрушитель
 
Аватар для Михаил Бадмаев
 
Регистрация: 07.08.2014
Адрес: Внутренняя Монголия
Сообщений: 1,802
По умолчанию Re: Курилка. Часть 143

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Это где, и что есть "моральный капитализм"?..
Я в политэкономии не силён, но, типа, есть "дикий капитализм", когда, "кто не выжил - я не виноват", и "мягкий" капитализм (Швеция, Норвегия и др.), когда безработным платят хорошие пособия, чтобы они не лезли на баррикады.
__________________
Всё, что меня не убивает...
Михаил Бадмаев вне форума  
Старый 23.03.2018, 19:45   #775
автор
Критик
 
Аватар для автор
 
Регистрация: 31.01.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 507
По умолчанию Re: Курилка. Часть 143

Крыс, жить при капитализме и хотеть от него социалистической морали по меньшей мере странно.
Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
вижу только пропасть между теми и другими. И она всё растёт. И менять никто ничего не собирается.
И не будет, не стоит обольщаться.

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Чем больше будет недовольных этой властью.
Народовольцы тоже так и не поняли, что взрывать императора смысла нет. Надо менять экономическую систему. Или обуздывать имеющуюся.

Не, я тоже понимаю, что так жить тошно - советское прошлое не даёт забыть - но что делать? В 91 надо было думать, что будет. Но мы же были все умные...

Федя Смолов как Федя Черенков: хорошая перадача! выход один на один! у-да-а-ррр!!! выше ворот...
__________________
Художник должен быть сытым, чтобы не продаваться за кусок хлеба. Но не зажравшимся. © ВР

Последний раз редактировалось автор; 23.03.2018 в 19:51.
автор вне форума  
Старый 23.03.2018, 19:46   #776
Михаил Бадмаев
Разрушитель
 
Аватар для Михаил Бадмаев
 
Регистрация: 07.08.2014
Адрес: Внутренняя Монголия
Сообщений: 1,802
По умолчанию Re: Курилка. Часть 143

Цитата:
Сообщение от автор Посмотреть сообщение
Но мы же были все умные...
Да, смешно и стыдно вспомнить.
__________________
Всё, что меня не убивает...
Михаил Бадмаев вне форума  
Старый 23.03.2018, 19:49   #777
Нюша
Киновед
 
Аватар для Нюша
 
Регистрация: 05.05.2012
Сообщений: 1,003
По умолчанию Re: Курилка. Часть 143

Михаил Бадмаев, т.е. других вариантов вы не предполагаете? Да?
__________________
Мнение животных меня не интересует (с)
"Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!" (с)
#Я Русская! И я Горжусь, тем, что я РУССКАЯ!!!
Нюша вне форума  
Старый 23.03.2018, 19:55   #778
Нюша
Киновед
 
Аватар для Нюша
 
Регистрация: 05.05.2012
Сообщений: 1,003
По умолчанию Re: Курилка. Часть 143

Михаил Бадмаев, ага, так вот кто страну дал на расстерзание)))) и теперь даже не все способны защитить от моральных уродов и брехунов...ну или хотябы заступиться ...понятно все с вами Михаил. А книгу предложенную вами - будет время почитаю.
__________________
Мнение животных меня не интересует (с)
"Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!" (с)
#Я Русская! И я Горжусь, тем, что я РУССКАЯ!!!
Нюша вне форума  
Старый 23.03.2018, 20:02   #779
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,211
По умолчанию Re: Курилка. Часть 143

Цитата:
Сообщение от автор Посмотреть сообщение
Крыс, жить при капитализме и хотеть от него социалистической морали по меньшей мере странно.
Согласен. Поэтому я хочу отказа от капитализма. И очень многие его хотят. Он здесь не приживается - имхо, это вообще невозможно. А вот социализм именно у нас доказал свою эффективность и жизнеспособность (да, да, несмотря на то, что СССР развалили в итоге!). И механизмы для возврата есть. Потому нам в головы и вдалбливают, что в болоте мы увязли навсегда - чтоб даже мыслей не возникало попробовать выбраться!

Цитата:
Сообщение от автор Посмотреть сообщение
Народовольцы тоже так и не поняли, что взрывать императора смысла нет. Надо менять экономическую систему
Потому и:

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Я никого не призываю на баррикады
Не уверен, что сам бы сейчас пошёл - после болотных, манежек и майданов, да и по результатам 91/93 тоже, имеется стойкое недоверие к истинным целям и заказчикам массовых протестов.

Цитата:
Сообщение от автор Посмотреть сообщение
Надо менять экономическую систему. Или обуздывать имеющуюся.
Я ж о чём. Точнее - сначала второе, потом первое. Всё сразу, короче. Но если хотя бы 1 из этих 2-х пунктов не задействован, толку не будет.

Цитата:
Сообщение от автор Посмотреть сообщение
В 91 надо было думать, что будет
Я тогда мог думать только о том, где бы ирисок надыбать и на велике покататься. Так что тут я точно не при делах
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Старый 23.03.2018, 20:06   #780
Михаил Бадмаев
Разрушитель
 
Аватар для Михаил Бадмаев
 
Регистрация: 07.08.2014
Адрес: Внутренняя Монголия
Сообщений: 1,802
По умолчанию Re: Курилка. Часть 143

Цитата:
Сообщение от Нюша Посмотреть сообщение
Михаил Бадмаев, т.е. других вариантов вы не предполагаете? Да?
У меня у одной коровы эндометрит (болезнь детородных придатков), выкидыш был. У другой коровы гнойный мастит. Была уже в запуске, но, ударилась, или на сучок напоролась, воспалилась доля вымени. Извёл кучу антибиотиков, мази - толку никакого. Осталось сдать на мясо. Молочный бизнес в опасности. Надо покупать новую корову, либо перепрофилироваться на баранов и коз.

Видите, вокруг каких низких предметов крутится моё сознание. А вы мне тут задаёте какие-то философские вопросы о смысле бытия.
__________________
Всё, что меня не убивает...
Михаил Бадмаев вне форума  
Закрытая тема

Метки
весеннее обострение, где тот путин?, генетики обдристались, загрудининцы vs запутинцы, зато без коммуняк, золотой унитаз, кастовый феодализм, кочерыжка крыса, муха в графине, награбленное под жопой, неправильные коммуняки, оскал системы, президента я не оскорбляю, прослойка мироедов, просто оставлю это здесь, путин уже не тот, фейконовости, я вижу сатану


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru