Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Поиск авторов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10.02.2007, 23:23   #16
Лала
Киновед
 
Аватар для Лала
 
Регистрация: 04.10.2006
Адрес: москва
Сообщений: 1,399
По умолчанию

Клара, :friends:
Иы прям, как красно солнышко, раз в сто лет появляешься и прямо в точку....
__________________
Наша жизнь есть то, что мы думаем о ней. Марк Аврелий
Лала вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2007, 12:24   #17
Клара
Критик
 
Аватар для Клара
 
Регистрация: 04.06.2006
Сообщений: 545
По умолчанию

Ах, какие же мы все-таки "грубые нечуткие люди". Я уже мучаюсь раскаянием.
__________________
Каждый из нас воплощает идею Великой Чайки – ничем не ограниченную идею абсолютной свободы.
Ричард Бах
Клара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2007, 13:40   #18
Максиморон
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Клара@11.02.2007 - 12:24
Ах, какие же мы все-таки "грубые нечуткие люди". Я уже мучаюсь раскаянием.
Ничего, ничего. Я просто был слегка нетрезв и вот результат - пафосное программное заявление.
Но я его отредактирую. Не сразу, а пусть повисит пока, как есть - чтобы мне подольше было стыдно (а мне ещё как стыдно!).

Но это ничего не меняет по СУТИ.
Я действительно выложу тут замысел фильма и буду клянчить и канючить советы по оформлению этого замысла в синопсис, а потом в сценарий.

Я буду воплощать советы добровольцев прямо в этой теме - чтобы довольные учителя могли видеть плоды своих подзатыльников и щипков.
Причём, если начнёт получаться что-то стоящее, я легко соглашусь на чью-нибудь долю (доли) в авторстве.

Ведь это же не трудно и очень приятно - отдыхая от своих сценариев и заодно обучая ученика, стать соавтором будущего хита кинопродаж!
(ну, а вдруг? )
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2007, 13:42   #19
Максиморон
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Клара, и вообще - у Вас наиболее резонирующая со мной подпись по сообщениями. :
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2007, 13:54   #20
Титр
Титруся
 
Аватар для Титр
 
Регистрация: 20.11.2006
Сообщений: 2,834
По умолчанию

Макс! Отредактируй сейчас. Надо же знать что в заяве останется в силе, а что уже не совсем актуально.

А я уж подумал...вот и мне довелось увидеть белого ворона. Оказывается нет, ворон такого же цвета как и мы....все остальные

И потом, пафос - это не обязательно плохо.
Титр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2007, 14:11   #21
Максиморон
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Титр, уже редактнул. Оказывается, это был не пафос, а моё обычное "яканье", за которое меня многие не любят.
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2007, 15:01   #22
Титр
Титруся
 
Аватар для Титр
 
Регистрация: 20.11.2006
Сообщений: 2,834
По умолчанию

Макс, спасибо! :friends: Пойду ознакомлюсь.
Титр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2007, 15:28   #23
Титр
Титруся
 
Аватар для Титр
 
Регистрация: 20.11.2006
Сообщений: 2,834
По умолчанию

Лично я не вижу ничего безумного, ни в желании Макса стать продюсером, ни в его просьбе о содействии.
Правда я не видел замысел фильма, возможно замысел фильма безумный, в хорошем смысле этого слова.
Макс, ты талантливый человек, я слышал твои песни, кстати, я пока еще и не вышел на цыганские сайты... К чему я это? К тому... что возможно ты станешь талантливым продюсером и сценаристом. :friends:
Титр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2007, 15:54   #24
Лала
Киновед
 
Аватар для Лала
 
Регистрация: 04.10.2006
Адрес: москва
Сообщений: 1,399
По умолчанию

Макси, раз ты попросил советов, то лови. Счас старая умная черепаха Тортила будет учить тебя взрослой жизни. :scary:
1. каким продюсером ты хочешь стать? продюсеры бывают разные, выполняют разные функции...
2. Для чего? Что ты хочешь? (Я например всю жизнь мечтала стать режиссером, но оказалось, что я - сценарист ) Ты уверен, что тебе есть что сказать этому миру? Потому что хотеть стать таким же пустым, как и многие - нет смысла...
3. Что тебе нужно для достижения этой цели? Какие качества? Как тебе эти качества приобрести?
4. Как практически ты можешь достигнуть поставленной цели? Какой путь для тебя наименьшего сопративления?
5. Чем ты готов пожертвовать ради своей цели?
Последнее очень важно, многие представляют кино - такая сладкая жизнь, в лучах славы... Фигня! В основном - паханина, кто работал, тот знает. У многих людей кино нет семьи, потому что кино занимает практически все время, силы и чувства, не каждая девушка согласиться на такое... Кино отнимает много здоровья, поэтому многие умирают молодыми...
Поэтому очень важно сразу понять РАДИ ЧЕГО.
А так - желаю удачи, но запомни, решения нужно принимать на трезвую голову. Это еще одна жертва кино. Наш продюсер не пьет вообще, никогда...
__________________
Наша жизнь есть то, что мы думаем о ней. Марк Аврелий
Лала вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2007, 17:04   #25
Титр
Титруся
 
Аватар для Титр
 
Регистрация: 20.11.2006
Сообщений: 2,834
По умолчанию

Я обожаю Лалу
Говорит конкретно, понятно и главное с душой!
Титр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2007, 17:18   #26
Максиморон
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Лала, на нетрезвую голову я это сюда выложил. А зрело всё это в трезвой голове и довольно долго.
По поводу сразу всех твоих вопросов - в апреле в СПбГУКиТ будет день откр.дв., там я и поспрашиваю у мужиков-преподов обо всём этом.

А пока у меня примерные мысли такие: "За пять лет обучения в таком учебном заведении я обрету достаточно много ДРУЖЕСКИХ связей в мире кинобизнеса, которые мне потом обязательно пригодятся".
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2007, 17:21   #27
Максиморон
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лала@11.02.2007 - 15:54
Ты уверен, что тебе есть что сказать этому миру? Потому что хотеть стать таким же пустым, как и многие - нет смысла...
Спорим, ты так и не послушала ни одной моей песни?

А если послушала и всё равно считаешь, что мне нечего сказать этому миру - то тогда включай в этот мир и себя.
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2007, 17:31   #28
Лала
Киновед
 
Аватар для Лала
 
Регистрация: 04.10.2006
Адрес: москва
Сообщений: 1,399
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Максиморон+11.02.2007 - 17:21--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>Цитата (Максиморон @ 11.02.2007 - 17:21)</td></tr><tr><td id='QUOTE'> <!--QuoteBegin-Лала@11.02.2007 - 15:54
Ты уверен, что тебе есть что сказать этому миру? Потому что хотеть стать таким же пустым, как и многие - нет смысла...
Спорим, ты так и не послушала ни одной моей песни?

А если послушала и всё равно считаешь, что мне нечего сказать этому миру - то тогда включай в этот мир и себя. [/b][/quote]
Это угроза?
Песни - песнями, а кино - кином...
Песни твои послушала... не мое, а с профессиональной точки зрения оценивать не могу, не разбираюсь.
Но крайне интересно, что именно ты хотел сказать миру...
__________________
Наша жизнь есть то, что мы думаем о ней. Марк Аврелий
Лала вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2007, 17:40   #29
Максиморон
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лала@11.02.2007 - 17:31
Песни - песнями, а кино - кином...
Песни твои послушала... не мое, а с профессиональной точки зрения оценивать не могу, не разбираюсь.
Но крайне интересно, что именно ты хотел сказать миру...
Дак мне тоже крайне интересно!
Поэт передаёт что-то, сказанное ему свыше, а все к нему пристают с вопросами: "Что ты сказал? О чём это ты сказал? И что ты этим ещё хочешь сказать?".

А мы (такие, как Тарковский) мучаемся и страдаем от того, что никак не можем выразить свои чувства языком, понятным обычным людям.
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2007, 17:47   #30
Лала
Киновед
 
Аватар для Лала
 
Регистрация: 04.10.2006
Адрес: москва
Сообщений: 1,399
По умолчанию

Не все что сказано свыше - от Бога. Шизофреникам тоже кто-то что-то говорит, знать бы кто...
Чувства, чувствами, а истина которую нельзя выразить языком понятным обычным людям ценности не имеет.
И вообще Гении, непонятные обычным людям, обычно гонимы и непризнанны.
Потому - будь проще и люди к тебе потянутся.
__________________
Наша жизнь есть то, что мы думаем о ней. Марк Аврелий
Лала вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru