Сценарист.РУ
Старый 08.04.2019, 12:33   #106
Фантоцци
contro tutti
 
Аватар для Фантоцци
 
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 2,188
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 9

Цитата:
Сообщение от Вятский Посмотреть сообщение
Кино о мужиках
Понравился фильм "Дело храбрых". Отряд пожарных
борется с огнём в Аризоне. В главных ролях Джош Бролин
и Майлз Теллер (Одержимость). Личные проблемы героев
отходят на второй план, когда речь заходит о спасении
города и окружающей его природы.
__________________
"Язык описывает пространство не так, как геометрия, и может иногда завести слушателя очень далеко". Стивен Пинкер, психолингвист
Фантоцци вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2019, 21:16   #107
Эйнштейн
filmmaker
 
Аватар для Эйнштейн
 
Регистрация: 13.05.2008
Сообщений: 1,163
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 9

Закатать в асфальт

Новый фильм С. Крейга Залера (Костяной Томагавк, Драка в блоке 99) - мужик написал более 50ти сценариев, продал около половины, но никто не спешил переносить на большой экран его истории, поэтому он начал снимать их сам. В этот раз случился классный криминальный триллер. Очень неспешный. Прямо таки дерзко медитативный. Раньше только Тарантине хватало наглости затягивать кино такого жанра на три часа.

__________________
shoot movies
Эйнштейн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2019, 01:13   #108
Сергофан
Сценарист
 
Регистрация: 21.10.2016
Сообщений: 2,505
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 9

"Во время грозы" (Испания)
Занятно, но не идеально.
Предыдущий фильм этого режиссера (и по совместительсву сценариста) - "Невидимый гость" понравился больше.

В этот раз, конечно, получилось попсово и достаточно условно.
Этот фильм войдет во все списки, которые обычно составляет эти посовые ютуб-каналы и паблики (фильмы с непредсказуемым сюжетом).
Но в целом кино достойное.
Сергофан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2019, 10:23   #109
гек финн
Киновед
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 1,256
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 9

Хеллбой

Новое киновоплощение любимого многими персонажа, пришедшего в наш мир из глубин преисподней. Получилось ну очень даже неожиданно круто. Готично, внецензурно, кроваво, жестоко и задорно. Здесь Нил Маршал, безусловно, дал подзатыльник Гильермо дель Торо, который своего Хеллбоя сделал более уютно-сказочным.
Вообще фильм напоминает забористый сплаттер-панк, где процент разрыва тел на квадратный дюйм пленки достигает критических значений. На удивление сам Хеллбой не кажется каким-то иным парнем, отличным от созданного борхесовским мексинканцем. В этом смысле Нил Маршал сделал все очень деликатно, не став сильно отклоняться ни от визуального образа ни от психологического. Хотя вероятно характер нового Хеллбоя все же несколько более хулиганский, но это потому, что у него тут еще девушки нет. Ну, и на вид он чуть более адский)
Невероятно фактурный и выразительный визуальный ряд, связанный с отвратительными уродствами отрицательных персонажей. Клыки, асимметрия, нарушение мыслимых и немыслимых пропорций, полная фантасмагория, доходящая так далеко, что бьет в самые древние слои человеческого мозга. Килотонны крови, откусывание челюстей, истошные крики, головокружительные трансмутации - кажется Нил Маршал страстно желал погрузить зрителя в Ад.
И самое интересное – здесь мы увидим Бабу-Ягу! После такой бабки-ёжки вы спать не сможете полгода.

«Скрепим наш договор поцелуем» - этот эпизод просто улет башки.

В общем, мне понравилось. Шикардосно, особенно для поклонников хоррор-жанра и Сэма Рэйми.
__________________
- Чем вы занимаетесь? Что-то вы праздно выглядите для буднего дня.
- А что, сегодня будний день?

"Большой Лебовски" Братья Коэны.

Последний раз редактировалось гек финн; 14.04.2019 в 10:26.
гек финн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2019, 15:46   #110
Нарратор
ксеноморф
 
Аватар для Нарратор
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Тут
Сообщений: 5,548
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 9

Цитата:
Сообщение от гек финн Посмотреть сообщение
Здесь Нил Маршал, безусловно, дал подзатыльник Гильермо дель Торо, который своего Хеллбоя сделал более уютно-сказочным.
Что-то как-то критики и зрители не разделяют ваше восторжение. Рейтинг у фильма низкий и средь тех, и средь других. И ругательских отзывов на том же Кинопоиске вдвое больше хвалебных. Да и в целом фильм уже называют лидером на Золотую малину. Дождус, пожалуй, торрента, и погляжу по-пиратски.
__________________
Вы никогда не вернёте 4 секунды, потраченные на прочтение этого бессмысленного предложения.
Нарратор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2019, 15:55   #111
гек финн
Киновед
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 1,256
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 9

Нарратор, как говорит кинокритик Антон Долин, они все мудаки и ничего не понимают. Слушайте меня.

А на кинопоиске реально одни мудаки отзывы оставляют. Вы просто ради интереса прочтите, что они там лепят. Ощущение что школьники одни поголовно.

И это фильм с рейтингом R. Он реально стоит в сторонке от остальных фильмов комкисков. Это очень жесткий в отношении насилия фильм. Он и не будет нравится любителям радуг и единорогов.

И ради справедливости зрители поставили там *( на кинопоиске) в среднем 6,12 . Это неплохая оценка для того чтобы предположить что фильм как минимум занятный. ) Ну если коррелировать по личному опыту.

Сейчас только глянул статистику оценок. Больше всех фильм оценила возрастная категория 35-45 лет)) так что если попадаете, вероятность что влюбитесь увеличивается)
__________________
- Чем вы занимаетесь? Что-то вы праздно выглядите для буднего дня.
- А что, сегодня будний день?

"Большой Лебовски" Братья Коэны.

Последний раз редактировалось гек финн; 14.04.2019 в 16:11.
гек финн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2019, 16:20   #112
гек финн
Киновед
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 1,256
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 9

Кстати, Долин оценил Хеллбоя) Наш человек.

Вот его некоторые слова "Это ужасный трэш...Это даже не категория В, Это С, D и туда дальше до уай ...но это сделано с такой любовью, кайфом, юмором... и оторванной жестокостью, полной пренебрежения ко всем этим рейтингам.... Мы снимаем кино про Дьявола поэтому идите все к черту....."
__________________
- Чем вы занимаетесь? Что-то вы праздно выглядите для буднего дня.
- А что, сегодня будний день?

"Большой Лебовски" Братья Коэны.
гек финн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2019, 16:33   #113
Сергофан
Сценарист
 
Регистрация: 21.10.2016
Сообщений: 2,505
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 9

Цитата:
Сообщение от гек финн Посмотреть сообщение
А на кинопоиске реально одни мудаки отзывы оставляют.
На "томатах" у фильма 15% положительных рецензий от профессиональных критиков. Хотя бывают, конечно, аномальные ситуации, когда критики саботируют заведомо хороший фильм.
Сергофан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2019, 16:38   #114
гек финн
Киновед
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 1,256
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 9

Цитата:
Сообщение от Сергофан Посмотреть сообщение
На "томатах" у фильма 15% положительных рецензий от профессиональных критиков. Хотя бывают, конечно, аномальные ситуации, когда критики саботируют заведомо хороший фильм.
Да, я знаю об этом. Да плевать чего они там поставили. я совершенно искренне поделился впечатлениями. В этом жанре давно подобного не снимали. Чтобы с такой свободой творчества и без оглядок на киноцензуру. Я вам говорю это нечто ни на что не похожее.

Хеллбой Гильермо вылизан диснеевским языком. А этот нет, он реально адский.
__________________
- Чем вы занимаетесь? Что-то вы праздно выглядите для буднего дня.
- А что, сегодня будний день?

"Большой Лебовски" Братья Коэны.
гек финн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2019, 15:15   #115
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,471
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 9

Неожиданно очень понравился старый фильм "Видение шабаша" 1988 год

Режиссер Марко Беллоккьо
Сценарист Марко Беллоккьо
Оператор Джузеппе Ланчи
Композитор Карло Кривелли
Художник Джантито Буркьелларо
Продюсеры Андре Джауи, Клаудио Манчини, Акилле Манцотти

Могу порекомендовать любителям непростого европейского кино...

Фильм снят в потрясающей раскадровке с преобладанием крупных планов, что, тоже инересно.

Молодой психиатр должен провести экспертизу в деле молодой девушки, обвинённой в убийстве лесника. Девушка утверждает, что родилась в 1611 году и является ведьмой на службе у дьявола.

При минимуме мистики, это, по сути, метафорическое исследование того, на сколько современный человек открыт злу...
Изображения
Тип файла: jpg oOzlAjhVO0RqOVaKCp13vaF0ALS.jpg (144.1 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: jpg 734619.jpg (115.4 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: jpg 845665.jpg (43.7 Кб, 0 просмотров)
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Манго (16.04.2019)
Старый 17.05.2019, 09:08   #116
гек финн
Киновед
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 1,256
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 9

Джон Уик – 3

Зачётно. В целом столь же круто, патетично и ураганно, как предыдущие серии. Порадовало, что в третьей сделали существенный акцент на холодном оружии. Несколько расширилась география делишек Уика, чуть капнули в прошлое, узнали о его славянских корнях, продолжили тему собак. Самое главное снято очень красиво, с такой любовью к жанру, что это действительно выглядит, как высокое искусство. Балетные темы внутри экшена, как бы подчеркивают эту мысль.
И да, наверное не стоит искать мотивационной логики в действиях Джона Уика. Пожалуй лучше принимать, что он рожден быть крутым. В принципе за это в фильме и прощается многое.
Ждем четвертую серию. Судя по всему она будет круче третьей. По сюжету обещается война против правления кланов.

И еще отмечу, снова суперский кастинг. Где они такие типажы негодяев находят)
__________________
- Чем вы занимаетесь? Что-то вы праздно выглядите для буднего дня.
- А что, сегодня будний день?

"Большой Лебовски" Братья Коэны.

Последний раз редактировалось гек финн; 17.05.2019 в 09:57.
гек финн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2019, 15:14   #117
Сергофан
Сценарист
 
Регистрация: 21.10.2016
Сообщений: 2,505
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 9

"Слепые пятна"
Фильм, выполненный в легком развлекательном ключе, но одновременно являющийся мощным остросоциальным высказыванием. На стыке жанров (комедия - драма, independed movie - mainsream).

Как по мне, один из лучших фильмов 2018 года в своем роде.
Сергофан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2019, 12:11   #118
Михаил Бадмаев
Разрушитель
 
Аватар для Михаил Бадмаев
 
Регистрация: 07.08.2014
Адрес: Внутренняя Монголия
Сообщений: 1,802
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 9

"Алита - боевой ангел", реж. Роберт Родригес, жанр - фантастика, киберпанк, супергерои. Понравилось. Соглашусь с критиками фильма (в частности, говорят о слабом сюжете). Но живой и очаровательный образ Главной Героини - это та фишка, без которой фильм мог бы превратиться в нудное недоразумение (что иногда (часто) случается).

__________________
Всё, что меня не убивает...
Михаил Бадмаев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2019, 00:00   #119
гек финн
Киновед
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 1,256
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 9

Гори, гори ясно

Довольно необычный синтез жанров супергероев категории Марвел и ужастиков из категории Дела №39. Бездетная пара находит инопланетное существо, упавшее на Землю неприкаянным метеоритом. Антропоморфный младенец растет, как нормальный мальчик , но в период пубертата начинает чудить. Странный фильм, который вполне гармонично бы смотрелся в 80-х по секретно-пиратскому кабельному сразу после «Зубастики 2» в два часа ночи . Но в 2019 году картина вызывает некую оторопь. Ставлю плюс за попытку внести в жанр нечто нетривиальное.
Если вклиниваться глубоко критичным взглядом фильм хорошо выстроен с драматургической точки зрения. Главный герой как бы символизирует чистое зло, которое как бы не против стать добром, но греховная сущность хомо сапиенс истребляет все сомнения насчет задуманного Армагеддона.
__________________
- Чем вы занимаетесь? Что-то вы праздно выглядите для буднего дня.
- А что, сегодня будний день?

"Большой Лебовски" Братья Коэны.
гек финн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2019, 17:07   #120
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,471
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 9

Никогда не был любителем семейных драм... Но, неожиданно понравился фильм "Жало смерти", Япония, 1990 год, автор сценария и режиссер Огури Кохэй, оператор Андо Шохэй, композитор Тосио Хосокава.

Экранизация автобиографического произведения писателя Тосио Симао, о себе и своей жене - писательнице Михо Симао "Жало смерти".

В 1999 году Александром Сокуровым был снят документальный фильм "Dolce, нежно", посвященный Тосио Симао и его вдове Михо Симао.

Тосио и Михо Симао - христиане, название - прямая отсылка - "Смерть! где твоё жало? ад! где твоя победа? Жало же смерти — грех; а сила греха — закон" (1-е послание к Коринфянам, 15:55-56), но но на самом деле, смысл его несколько глубже.

Фильм "Жало смерти" - Гран-при Каннского фестиваля.
Изображения
Тип файла: jpg the_sting_of_death_0001_620px.jpg (164.7 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: jpg wX6W5ldpIMA4RdnNWe4nNvBTJfG.jpg (46.7 Кб, 0 просмотров)
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
банальные истины, все равно так себе, кино, кошки поклялись отомстить, критика, на ара прошли, нравится, отзывы не впечатлили, фильм, я в выпупвфи играл


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru