Сценарист.РУ
Старый 27.07.2008, 14:01   #46
Тетя Ася
достопримечательность
 
Аватар для Тетя Ася
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 2,708
По умолчанию

гек*финн, Вы смешиваете понятия стиль и формат. Тарантино - это стиль. Бергман - это стиль.

Формат - это основа, выкройка. На основе которой можно всю жизнь шить фуфайки, а можно создавать высокую моду. Но основа останется, потому что и фуфайка и смокинг шьются на человека, существо имеющее 2 руки, 2 ноги, голову, попу, живот.
Не формат - это кривые рукава и косо пришитые пуговицы, что при хорошем пиаре безусловно можно выдать и за креатив.
А стиль, это умение сделать что-то по своему. И Тарантино, создав свой стиль, при этом прекрасно ориентируется в основах. Как ни парадоксально, но непредсказуемость, превращаясь в шаблон у подражателей, тоже вскоре становится абсолютно предсказуемой.
__________________
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень, три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.
Тетя Ася вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2008, 14:28   #47
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию

Фуфайки от Тарантино
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2008, 14:42   #48
гек финн
Киновед
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 1,256
По умолчанию

Тетя Ася, спасибо, что научили . Больше не буду смешивать. И по поводу непредсказуемости я с вами согласен.
__________________
- Чем вы занимаетесь? Что-то вы праздно выглядите для буднего дня.
- А что, сегодня будний день?

"Большой Лебовски" Братья Коэны.
гек финн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2008, 14:51   #49
Смотритель
Заблокирован
 
Регистрация: 01.11.2007
Сообщений: 481
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тетя Ася@27.07.2008 - 14:01
гек*финн, Вы смешиваете понятия стиль и формат. Тарантино - это стиль. Бергман - это стиль.

Формат - это основа, выкройка. На основе которой можно всю жизнь шить фуфайки, а можно создавать высокую моду. Но основа останется, потому что и фуфайка и смокинг шьются на человека, существо имеющее 2 руки, 2 ноги, голову, попу, живот.
Не формат - это кривые рукава и косо пришитые пуговицы, что при хорошем пиаре безусловно можно выдать и за креатив.
А стиль, это умение сделать что-то по своему. И Тарантино, создав свой стиль, при этом прекрасно ориентируется в основах. Как ни парадоксально, но непредсказуемость, превращаясь в шаблон у подражателей, тоже вскоре становится абсолютно предсказуемой.
Тетя Ася, ни добавить, ни убавить. И лучше не сказать. Это и к вопросу обо ВСЕХ дискуссиях подобного рода :friends:
Смотритель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2008, 21:32   #50
Денни
Киновед
 
Аватар для Денни
 
Регистрация: 05.07.2007
Сообщений: 1,051
По умолчанию

Цитата:
Не формат - это кривые рукава и косо пришитые пуговицы, что при хорошем пиаре безусловно можно выдать и за креатив.

Тетя*Ася, чётко и образно. :friends:
__________________
Постоянно смешу Господа своими планами. Ну, хоть один благодарный зритель!
Денни вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2008, 23:47   #51
Драйвер
Composer
 
Аватар для Драйвер
 
Регистрация: 31.08.2006
Адрес: Сиэтл
Сообщений: 1,835
По умолчанию

На американского кинозрителя нельзя равняться. Он в общей массе довольно недалёк. Российский зритель лучше, с ним хоть можно сесть на кухне с бутылочкой и поспорить. Глядишь, и консенсус (не путать с коитусом со звездолетом).
Один либеральный католик, увидев у меня в руках диск "Нирваны", сказал: "И ты это слушаешь? Фи!" Легко представить, что он сказал после просмотра "Pulp Fiction". А вообще, если честно, надоело уже читать в виде примера и самому говорить об этом фильме. Давайте облюбуем новый фетиш.
Драйвер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2008, 00:58   #52
Смотритель
Заблокирован
 
Регистрация: 01.11.2007
Сообщений: 481
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Марат+30.07.2008 - 23:47--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>Цитата (Марат @ 30.07.2008 - 23:47)</td></tr><tr><td id='QUOTE'>На американского кинозрителя нельзя равняться. Он в общей массе довольно недалёк.[/b]

Да ну? И это как бы взвешено - во всей, то есть, общей массе? Ладно, Бог с ним, кинозрителем, сие взвесить действительно непросто. Давайте на ТВ-зрителя (америкосового) переключимся - ведь из него же и кинозритель рекрутируется, верно?

Назовите мне на российском ТВ ЕЖЕВЕЧЕРНИЕ передачи, которые хотя бы на пушечный выстрел подползли к уровню Дэйва Леттермана (или хотя бы более "пролетарского" Джея Лено). И чтобы вся страна пялилась. (Дележка между ними примерно 50-50.)

Расскажите, каким образом "тупой американский пипл" С ХОДУ "схавал" The Sopranos, который у нас сначала загубили бездарной подачей (а подавать такие вещи НАДО) то ли на НТВ, то ли на РенТВ, уж не помню, а сейчас (с таким же - т.е. НИКАКИМ - успехом гоняют, кажется, по 3-му).

Видит Бог, я пиндосам не защитник. Ох, нет. Но вот так, свысока, поплевывая - товарищ, не просто бывали, но и живали, толковали, глядели, и прочая, и прочая, и прочая.

Не надо так уж - "недалекие, бедолаги; не нашему брату чета"...

<!--QuoteBegin-Марат
@30.07.2008 - 23:47
Один либеральный католик, увидев у меня в руках диск "Нирваны", сказал: "И ты это слушаешь? Фи!"[/quote]
Я не католик, да и с либерализмом рядом не лежал, но сказал бы то же самое. С одной существенной поправкой: заменив достаточно нежное "Фи!" на кое-что отечественное - чуточку посильнее и гораздо доходчивее.
Смотритель вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru