Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24.03.2018, 23:56   #841
Андрей Б.
красный манкунианец
 
Аватар для Андрей Б.
 
Регистрация: 18.05.2011
Сообщений: 746
По умолчанию Re: Курилка. Часть 143

Цитата:
Сообщение от автор Посмотреть сообщение
Право частной собственности священно и не прикосновенно.
Цитата:
Сообщение от автор Посмотреть сообщение
(см.п.1)
Что-о? Неужели вы про реновацию ничего не слышали? Или про другие реформы мэра Собянина? А если слышали, то уж должны знать, что при определённых интересах власть имущих никакие документики ничего не доказывают, в том числе и упомянутое вами право.

Цитата:
Сообщение от автор Посмотреть сообщение
Право частной собственности священно и не прикосновенно.
Слишком красиво это звучит, чтобы слепо этому верить.

Цитата:
Сообщение от автор Посмотреть сообщение
Как можно что-то комментировать, не имея понятия о чём речь?
Сорри, но... ладно, нельзя комментировать, не имея понятия.

Цитата:
Сообщение от автор Посмотреть сообщение
Сорок лет этой свалке к вашему сведению.
И раньше, т.е. 40 лет проблем не было, никто не отравлялся, и тут вдруг мусор накопился и количество перешло в качество?

Цитата:
Сообщение от автор Посмотреть сообщение
Свалкой владеют ряд лиц (это ООО), фамилии которых - тайна великая есть и по неподтверждённой информации среди них есть фамилии представителей местной администрации, которых сами выбирали жители этого славного городка.
Вот видите, как всё запутано... я даже не понимаю, кто виноват - владельцы свалки или владельцы компании, которая отвечает за перевозку мусора. Или это одна и та же компания. Ну и к слову насчёт государства - там вроде полицейские или омоновцы отличились - били людей, которые пытались задержать очередной поток мусоровозов. Скажете, эти люди совершали противозаконные действия? Но их можно понять, если они пытались предотвратить точно такие же противозаконные действия. Вообще нормальный городок, был там не один раз, правда давно, рядом великолепное Рузское водохранилище, не хотелось бы видеть его загрязнение.
__________________
Ребят, а может Голливуда... не существует?

Для прогресса надо постоянно учиться и быть в хорошем настроении. (с) Хавьер Эрнандес - мексиканский парнишка, ставший звездой Манчестер Юнайтед
Андрей Б. вне форума  
Старый 25.03.2018, 00:04   #842
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,211
По умолчанию Re: Курилка. Часть 143

Цитата:
Сообщение от Андрей Б. Посмотреть сообщение
я даже не понимаю, кто виноват - владельцы свалки или владельцы компании, которая отвечает за перевозку мусора
Все. Это огромные, фантастические бабки. Что для хозяев полигонов, что для перевозчиков. Я сейчас не помню примерные цифры со средней помойки, но гребут там ого-го. Естественно, и повязана этими буквальными грязными миллионами нехилая прослойка - от ментов до чиновников. На страдания людей всем плевать - это просто ничто по сравнению с довольно лёгкими барышами.

Во всех капстранах так, кстати. Мусорный бизнес - один из самых доходных. Ещё со времён Великой Депрессии штатовские мафиози за него грызлись, и с тех пор мало что изменилось.
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Старый 25.03.2018, 00:15   #843
автор
Критик
 
Аватар для автор
 
Регистрация: 31.01.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 507
По умолчанию Re: Курилка. Часть 143

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Есть что возразить?
Завтра.
__________________
Художник должен быть сытым, чтобы не продаваться за кусок хлеба. Но не зажравшимся. © ВР
автор вне форума  
Старый 25.03.2018, 00:21   #844
автор
Критик
 
Аватар для автор
 
Регистрация: 31.01.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 507
По умолчанию Re: Курилка. Часть 143

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Мусорный бизнес - один из самых доходных.
как и кладбищенский
__________________
Художник должен быть сытым, чтобы не продаваться за кусок хлеба. Но не зажравшимся. © ВР
автор вне форума  
Старый 25.03.2018, 00:29   #845
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 143

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Мусорный бизнес - один из самых доходных.
Есть такой шикарный сериал "Сопрано" - про итальянскую мафию, которая держит свалки в Америке.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 25.03.2018, 01:19   #846
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,211
По умолчанию Re: Курилка. Часть 143

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Есть такой шикарный сериал "Сопрано" - про итальянскую мафию, которая держит свалки в Америке.
О, сенкью, как раз искал какой-нибудь западный мафиозный сериал хороший - теперь проблема выбора отпала))

Цитата:
Сообщение от автор Посмотреть сообщение
как и кладбищенский
Это вообще клондайк! Многие бы бросили торговать углеводородами и занялись этим, если бы были поумнее
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)

Последний раз редактировалось Крыс; 25.03.2018 в 01:35.
Крыс вне форума  
Старый 25.03.2018, 08:21   #847
Нарратор
ксеноморф
 
Аватар для Нарратор
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Тут
Сообщений: 5,548
По умолчанию Re: Курилка. Часть 143

А я тут давечась аккурат формировал по требованию кинокомпании материал для подачи на канал - заявка, посерийник, все дела - где и мусорная свалка присутствует (за, примерно, две недели до событий в Волоколамске), и ядовитые яды на ней. Поглядим теперь, чего канал скажет. Велит ли свалку заменить на что-нить, или забракует весь сериал сразу, от грехов подальше.
__________________
Вы никогда не вернёте 4 секунды, потраченные на прочтение этого бессмысленного предложения.
Нарратор вне форума  
Старый 25.03.2018, 12:37   #848
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,211
По умолчанию Re: Курилка. Часть 143

Цитата:
Сообщение от Нарратор Посмотреть сообщение
Поглядим теперь, чего канал скажет. Велит ли свалку заменить на что-нить, или забракует весь сериал сразу, от грехов подальше.
Под соусом "во всём виноваты коммуняки" прокатило бы, а если ещё и кровавая гебня присутствует - вообще песня. А если серьёзно, то я давно уже понял, что худший вид цензуры - это самоцензура, которая идёт не сверху вниз, а изнутри. В правильных пропорциях и в здоровом обществе она необходима. При превышении, в определённых обстоятельствах, превращается в яд
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Старый 25.03.2018, 12:53   #849
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 143

Цитата:
Сообщение от Нарратор Посмотреть сообщение
Велит ли свалку заменить на что-нить, или забракует весь сериал сразу, от грехов подальше.
Я думаю, ограничатся свалкой.
Был у меня похожий момент в жизни. Когда работали над сериалом "Выжить после". Я долго пытался понять, зачем заказчик требует особо обострить внимание на том, что это не наши дни, и даже не будущее через год-два, а чётко прописать как-нибудь, что это конец двадцатых, но не увеличивая бюджет на декорации и гаджеты будущего. В итоге выдали:
"Ну как вы не понимаете?! У нас же в сериале вирус уничтожает жителей Москвы! А если зритель спросит, куда же смотрел Путин?!!!"

Я сначала думал, что это шутка. Тупой молодёжный сериалишко про дебильных зомбаков, а они переживают, что зритель подумает о Путине!!! Когда понял, что это всерьёз...

А на этих выборах эта история как-то засияла особыми красками. И сколько же таких услужливых идиотов вокруг?! Жопа какая-то.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 25.03.2018, 13:27   #850
Михаил Бадмаев
Разрушитель
 
Аватар для Михаил Бадмаев
 
Регистрация: 07.08.2014
Адрес: Внутренняя Монголия
Сообщений: 1,802
По умолчанию Re: Курилка. Часть 143

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Когда работали над сериалом "Выжить после". Я долго пытался понять, зачем заказчик требует особо обострить внимание на том, что это не наши дни, и даже не будущее через год-два, а чётко прописать как-нибудь, что это конец двадцатых, но не увеличивая бюджет на декорации и гаджеты будущего. В итоге выдали:
"Ну как вы не понимаете?! У нас же в сериале вирус уничтожает жителей Москвы! А если зритель спросит, куда же смотрел Путин?!!!"
Как-то начинал смотреть первый сезон. Там ещё власть узурпирует некая корпорация злодеев (олигархат???). Мне ещё тогда показалось, что как-то смело, прям теория заговора какая-то, тонкие намёки на толстые обстоятельства... У зрителей могли начаться недвусмысленные ассоциации и рискованные параллели...
__________________
Всё, что меня не убивает...
Михаил Бадмаев вне форума  
Старый 25.03.2018, 13:39   #851
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 143

Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
Там ещё власть узурпирует некая корпорация злодеев (олигархат???).
Это что. У меня не срослось там. Из наработок моих взяли только некоторые внешние признаки и идеи, при этом полностью отбросив их смысл. Получилась обложка без содержания. Но я очень хотел увидеть, как они будут воплощать свои идеи на экране, мне озвученные в процессе.

Например, меня учили создавать экшен-сцены:
В обезлюдевшей Москве двое главных персонажей заходят в квартиру. Ищут там что-то. В этот момент группа вооруженных автоматами головорезов (гвардия злодейской корпорации) влетают за ними с целью их уничтожить. Начинают стрелять по парню и девушке из автоматов, а те убегают... по комнатам... от головорезов с автоматами...
И вот парень находит дверь на балкон. Зовёт за собой девушку. А головорезы всё бегут за ними по квартире, бегут и поливают свинцовым дождём...
Выбежав на балкон, парень находит там люк в подвал. Они с девушкой прыгают туда и... прячутся в мешках с картошкой. Ну, в смысле из мешков картоху высыпают, а сами туда залезают.

Наконец гвардия корпорации настигают их в подвале, но не найдя там ничего, кроме мешков с картохой - уходят.


Я мечтал эту сцену увидеть на экране. Жаль, что так и не увидел. Наверное вырезали при монтаже. Слишком уж экшен.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 25.03.2018, 14:11   #852
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,211
По умолчанию Re: Курилка. Часть 143

Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
Мне ещё тогда показалось, что как-то смело, прям теория заговора какая-то, тонкие намёки на толстые обстоятельства... У зрителей могли начаться недвусмысленные ассоциации и рискованные параллели...
Думать они так, конечно, могут. Но зачем тогда на этих же каналах нам показывают роскошную жизнь олигархов, полную нищету рядовых граждан, исторические хроники (последних 10-летий и не только), и бесконечные программы про теории заговоров? Тут либо у наших тв-деятелей серьёзная дисфункция мозга, либо я даже не знаю... Или они уверены, что только кино так воздействует на разум, и тут надо аккуратно, а в остальном можно шпарить прямым текстом? Но это уже клиника
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Старый 25.03.2018, 14:23   #853
Михаил Бадмаев
Разрушитель
 
Аватар для Михаил Бадмаев
 
Регистрация: 07.08.2014
Адрес: Внутренняя Монголия
Сообщений: 1,802
По умолчанию Re: Курилка. Часть 143

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Выбежав на балкон, парень находит там люк в подвал.
Да, сильно...
__________________
Всё, что меня не убивает...
Михаил Бадмаев вне форума  
Старый 25.03.2018, 14:24   #854
Фантоцци
contro tutti
 
Аватар для Фантоцци
 
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 2,190
По умолчанию Re: Курилка. Часть 143

Поржал над ютьюбовской публикацией. Особенно забавны комменты.



Филлимон Купер
Стреляет говном?Похоже и ракеты с атомным двигателем изготавливались на одном заводе .

Начинает работать при подключении к канализации.

26

Всё верно, к канализации подрубил и все пиндосы на толчках сожжены))) нано. а вообще ну и что, что фанова использована если подходит для нужд.

19

Andrej Filatov
сука лазерный говномет 2018 путин вопрет

18

Sudden Observer
Нанотехнология! Как тебе такое, Илон Маск?

28

Кирилл Сотников
Это Россия детка))

14

Sociallist
а кто сказал, что эта конструкция - и есть "Пересвет" ?

22

Demetry Demet
для задымления мозгов 3 трубы и одна для промывки мозгов через фановую трубу... креативненько так. Причём эффективно по воздействию на стерилизованные мозги намного сильнее настоящего лазера.
__________________
"Язык описывает пространство не так, как геометрия, и может иногда завести слушателя очень далеко". Стивен Пинкер, психолингвист
Фантоцци вне форума  
Старый 25.03.2018, 14:37   #855
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,211
По умолчанию Re: Курилка. Часть 143

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
"Ну как вы не понимаете?! У нас же в сериале вирус уничтожает жителей Москвы! А если зритель спросит, куда же смотрел Путин?!!!"
А он ничего не знал - лично ж не обязан за всё отвечать
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Закрытая тема

Метки
весеннее обострение, где тот путин?, генетики обдристались, загрудининцы vs запутинцы, зато без коммуняк, золотой унитаз, кастовый феодализм, кочерыжка крыса, муха в графине, награбленное под жопой, неправильные коммуняки, оскал системы, президента я не оскорбляю, прослойка мироедов, просто оставлю это здесь, путин уже не тот, фейконовости, я вижу сатану


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru