Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25.10.2012, 00:38   #226
Пауль Чернов
Заблокирован
 
Регистрация: 02.08.2008
Сообщений: 1,667
По умолчанию Re: Курилка. Часть 9

Цитата:
Сообщение от владик Посмотреть сообщение
И такого потерявшего авторитет и у бизнеса, и у народа Путин должен был бояться?
Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
По ЖЖ изучаете?
Есть множество живых свидетелей тех событий. Например, Геращенко. Вы почитайте ЖЖ, почитайте
Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Тем более, что её участники ещё живы.
К сожалению, большинство её участников остались с возрасте 18-20 лет навсегда.
Вам не кажется, что мерятся трупами знакомых - малость пошло? Первая чеченская, я так понимаю? Сочувствую, ест-но. Но вот во второй убивали уже моё поколение
Пауль Чернов вне форума  
Старый 25.10.2012, 00:45   #227
Пауль Чернов
Заблокирован
 
Регистрация: 02.08.2008
Сообщений: 1,667
По умолчанию Re: Курилка. Часть 9

Цитата:
Сообщение от владик Посмотреть сообщение
А решение Путина по Касьянову каким было? Напомню, отправил в отставку за то, что тот был против вмешательства государства поначалу именно в нефтегазовый сектор.
Большая часть доходов бюджета формируется за счёт нефти с 2000-ого года. Касьянова уволили в 2004-м. Опаньки?
Цитата:
Сообщение от владик Посмотреть сообщение
1) В 30-ке прошедших в КС по "общегражданскому списку" всего 4 левых: семья Гудковых, Удальцов и Шеин. 4 из 30, это 13%.
2) В первой 10-ке только один Гудков младший (10 место).
3) Несмотря на уголовное дело и поддержку со стороны коллег по "маршу миллионов", провалился Удальцов. Общепринятый лидер левого крыла Болотной-Сахарова занял только 20 место.
Да, это всё печально. Ну, для левых печально, ест-но, не для оппозиции в целом. Мы всё это отыграем на всероссийских выборах, не волнуйтесь
Пауль Чернов вне форума  
Старый 25.10.2012, 00:49   #228
владик
Литератор
 
Регистрация: 22.11.2008
Сообщений: 865
По умолчанию Re: Курилка. Часть 9

Цитата:
Сообщение от Пауль Чернов Посмотреть сообщение
Есть множество живых свидетелей тех событий. Например, Геращенко. Вы почитайте ЖЖ, почитайте
Кроме банкира Геращенко еще Немцов, В. Рыжков, Касьянов, проректор Университета ВШ экономики Ясин, Упр СБербанков Греф, Е. Гайдар - все это когорта либеральных экономистов политиков ельцинского набора. И их идеи давно всем хорошо известны не только по теории, но и по практике 90-х. Собственно, народ выбрал другой путь... По нему и будем топать. А слишком ерепенистым болтным квакушам пора перестать мешать. Нужно помнить, кто мешает, того бьют.
владик вне форума  
Старый 25.10.2012, 01:01   #229
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 9

Цитата:
Сообщение от Пауль Чернов Посмотреть сообщение
Но вот во второй убивали уже моё поколение
Причём здесь твоё поколение, дурачок? Во взводе, которым я командовал, были контрактники - парни от 21 до 30 лет. Это всё моё поколение. И ты к ним не пристраивайся - ни к тем, ни к этим. Изучай свою историю по пасквилям в ЖЖ.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 25.10.2012, 01:02   #230
владик
Литератор
 
Регистрация: 22.11.2008
Сообщений: 865
По умолчанию Re: Курилка. Часть 9

Цитата:
Сообщение от Пауль Чернов Посмотреть сообщение
Большая часть доходов бюджета формируется за счёт нефти с 2000-ого года. Касьянова уволили в 2004-м. Опаньки?
Неужели? А какой бюджет-то был, знаете? Около 1 трлн. руб. и всего 500 млн. от нефтегазовых доходов в бюджет поступало? Это гроши по сравнению с теми деньгами от этого сектора, которые поступают сейчас. Бюджет этого года где-то 12 трлн. руб. Нефти и газа добывать стали больше, но не намного, зато доходы казны от этого сектора исчисляются триллионами, а не сраными миллионами. Точно может подсчитать сами - ариметика простая, заглянув в официальные стат. данные.

Цитата:
Сообщение от Пауль Чернов Посмотреть сообщение
Мы всё это отыграем на всероссийских выборах, не волнуйтесь
Да и слава Богу. Может, и отыграете, если заметесь делом, а не дешовой и лживой пропагандой.
владик вне форума  
Старый 25.10.2012, 01:03   #231
Пауль Чернов
Заблокирован
 
Регистрация: 02.08.2008
Сообщений: 1,667
По умолчанию Re: Курилка. Часть 9

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Причём здесь твоё поколение, дурачок?
Да шёл бы ты на хуй, мудак
Не вдаваясь в подробности. Просто - нахуй
Пауль Чернов вне форума  
Старый 25.10.2012, 01:15   #232
Бразил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Konnunlahti
Сообщений: 2,554
По умолчанию Re: Курилка. Часть 9

Цитата:
Кроме банкира Геращенко еще Немцов, В. Рыжков, Касьянов, проректор Университета ВШ экономики Ясин, Упр СБербанков Греф, Е. Гайдар - все это когорта либеральных экономистов политиков ельцинского набора.
Греф - чисто путинский пацанчик, у него научруком тоже был Собчак, как и у ДАМа. Греф работал в администрации СПб в то же время, что и Путин, там и познакомились. При Ельцине тихо мирно сидел в Питере, в правительстве не работал. Министром Грефа назначил Путин, специально под него должность создавали.
Рыжков в правительстве Ельцина появился только в 1998 году, т.е. примерно через год после того как Путин возглавил ельцинскую администрацию. Так что скорее уж Путин - "либеральный экономист ельцинского набора", чем Володя Рыжков.
Геращенко был председателем правления Госбанка СССР ещё в 1989. Это скорее горбачёвский набор.

Последний раз редактировалось Бразил; 25.10.2012 в 01:18.
Бразил вне форума  
Старый 25.10.2012, 01:52   #233
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 9

Цитата:
Сообщение от Пауль Чернов Посмотреть сообщение
Да шёл бы ты на хуй, мудак
Мудак ты и твой упырь Удальцов. Хоть немного совести бы поимел утырок. Революционер херов, пороху не нюхавший но залупастый сучонок.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 25.10.2012, 07:23   #234
Пампадур
Енот по убеждению
 
Аватар для Пампадур
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Ваши страшные сны
Сообщений: 782
По умолчанию Re: Курилка. Часть 9

"За ночь политическая ситуация обострилась. В ход пошли хрустящие батоны, вареные раки и даже любимая сковорода Рагнеды Митрофановны. Сковорода погнулась, и теперь оба политика заговорщицки решали, кто примет на себя главный удар домоуправительницы."Это не женщина - это мавзолей, а мавзолею обьяснять бесполезно.)))"
__________________
Кскунсамнеотношусь (с) Пампадур:

Последний раз редактировалось Пампадур; 25.10.2012 в 07:26.
Пампадур вне форума  
Старый 25.10.2012, 12:02   #235
владик
Литератор
 
Регистрация: 22.11.2008
Сообщений: 865
По умолчанию Re: Курилка. Часть 9

Цитата:
Сообщение от Бразил Посмотреть сообщение
Греф - чисто путинский пацанчик, у него научруком тоже был Собчак, как и у ДАМа. Греф работал в администрации СПб в то же время, что и Путин, там и познакомились. При Ельцине тихо мирно сидел в Питере, в правительстве не работал. Министром Грефа назначил Путин, специально под него должность создавали.
Рыжков в правительстве Ельцина появился только в 1998 году, т.е. примерно через год после того как Путин возглавил ельцинскую администрацию. Так что скорее уж Путин - "либеральный экономист ельцинского набора", чем Володя Рыжков.
Геращенко был председателем правления Госбанка СССР ещё в 1989. Это скорее горбачёвский набор.
Кто, где с кем работал мало что говорит об их экономических и политических взглядах. А именно об экономической теории и практике тех лет и шла речь. Ельцин, например, долго и добросовестно трудился первым секретарем обкома КПСС, а подписал указ о ликвидации родной партии и т.д. Но его же нельзя назвать бойцом горбачевского набора. В. Рыжков, на мой взгляд, один из немногих вполне вменяемых политиков и жаль, что он сегодня не удел. Касьянов многое сделал для страны. Это очень образованный человек, прекрасный переговорщик. Именно он в критический момент истории сумел договориться с Западом по составлению приемлемого графика погашения астрономических долгов РФ. Рф как преемник СССР их выплачивала тогда за все бывшие республики, ну своих тоже тогда нахватали на кабальных условиях... Касьянов вполне мог бы работать в команде Путина, но увы, сделал ставку на большее и проиграл. Остается только митинговать.
владик вне форума  
Старый 25.10.2012, 12:53   #236
владик
Литератор
 
Регистрация: 22.11.2008
Сообщений: 865
По умолчанию Re: Курилка. Часть 9

Все идет, как по писанному, точнее по моему вчерашнему логлайну:

Цитата:
Сообщение от владик Посмотреть сообщение
Логлайн. Политик, спасаясь от кровавого режима, пошел за булочкой, но попал в лапы спецслужб, чтобы сохранить жизнь, он под пытками признается в несовершенных им и его друзьями преступлениях и вместе с мировой демократической общественностью начинает борьбу за освобождение…
Мировая демократическая общественность во главе с самим рассадником демократии начала борьбу за свободу прямо с утра:

http://news.mail.ru/inregions/moscow...90/?frommail=1

Дело оппозиционера Развозжаева проходит испытание пытками

Шоу продолжается:

http://www.nakanune.ru/articles/17048/

Революционер в пижаме продал борьбу с режимом за бутерброд?

Следственный комитет обещает неожиданный разворот в деле Леонида Развозжаева, ставшего героем "революционной" медиаповестки. "Истеричная кампания с элементами подтасовки фактов и вымыслов, которую организовали в СМИ представители оппозиции и их защитники по поводу явки с повинной Развозжаева, обернется для них совершенно неожиданными результатами", - заявил Интерфаксу представитель следствия на условиях анонимности.
владик вне форума  
Старый 26.10.2012, 07:36   #237
Сын братьев Люмьер
Заблокирован
 
Регистрация: 13.05.2011
Сообщений: 587
По умолчанию Re: Курилка. Часть 9

Цитата:
Сообщение от Пауль Чернов Посмотреть сообщение
Кто же вам сказал, что он сопоставим? Сопоставимы темпы роста. Просто начинали от разного. Путин начинал далеко не с нуля. Развал СССР ударил по России меньше, чем по союзным республикам, потому что мы элементарно больше размером

Газа нет, нефти - нет. Промышленность - ровно та же, что и осталась в РСФСР, то есть в мировых масштабах - неконкурентоспособная. А времена роста "азиатских тигров" уже не повторятся

Я тут понимаю, что вы хотите посмотреть на цифры, я, кстати, тоже хочу. Но найти достоверные (да или просто любые внятные!) данные за 90-е годы оказалось, надо отметить, трудно. Но я ещё поищу, мне тоже стали интрересны конкретные проценты
Нет.

Можете сами посмотреть данные по ЦРУ - у них специальный сайт есть или по Всемирному банку.

http://data.worldbank.org/indicator/NY.GDP.PCAP.PP.CD



https://www.cia.gov/library/publicat...onCode=cas&#rs

При одинаковых темпах, позиции в ВВП не менялись бы.
Сын братьев Люмьер вне форума  
Старый 26.10.2012, 11:26   #238
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию Re: Курилка. Часть 9

Кирилл Юдин - в продолжении ответа в юморе.

Я никому ничего не навязываю, а выражаю свое мнение и точку зрения, которые имеют не меньше права на существование, чем ваши.

И вообще, в отличие от вас, я никогда не называл людей "дебилами" за то, что они рассуждали о известных исторических фактах не в том ключе, который мне нравится (да, советские солдаты насиловали и убивали, это факт и о нем нужно помнить, дабы будущие поколения знали, что подвиги на войне не являются индульгенцией и не повторяли преступлений дедов), не призывал оторвать им яйца, не объявлял "тупорылыми сучками" людей, которых власть раздавила за недостаточную лояльность и не объяснял вполне уместную политическую сатиру про удава - желанием кого-то пролить кровь. Вы все это делали и теперь вы упрекаете меня за то, что я что-то навязываю?

Я просто прокомментировал одну картинку и разместил две других - вполне безобидных и смешных. Видите здесь навязывание мировоззрения? Еще скажите, что мне крови хочется, как в случае с Ефремовым. Я тот случай никогда не забуду и буду припоминать его каждый раз, когда это будет удобно - потому что более откровенной демонстрации плебейского менталитета с вашей стороны припомнить трудно (эмоциональные выпады не в счет, хотя то что вы будучи военным не умеете сдерживать эмоции просто удивительно - как вы снайпером то были, там же выдержка нужна). Причем самое интересное в этой истории с удавом, что вы даже не понимаете, что государство, в котором сатира может (по вашей мысли и убеждению) привести к пролитию крови, по определению - глубоко больно и вина в этом вовсе не либералов и госдепа.
Как впрочем, не понимаете многих вещей.

Не нравятся мои посты в юморе - баньте, удаляйте, только в другой раз, когда вы заговорите о политике или о воспитании детей, я вам это припомню, как обычно рассудительно, многословно.
А вы можете дальше демонстрировать бездны своего мировоззрения призывами кому-то что-то оторвать, и называя куда более достойных чем вы людей - тупорылыми сучками и дебилами.
Или обвиняя тех, кто вам не ндравится (а не ндравится потому что родину не любят - это конечно весомая причина для культурного человека) в навязывании своего мировоззрения, не упрекая в подобном ни самого себя, ни тех, кто громит в курилке (и не только там) либералов и прочих врагов родины-уродины, ожидая при этом либерального отношения к себе, своим представлениям, предкам, истории, религиозным чувствам и родине-уродине. Одновременно дискредитируя все это своим незатейливым шариковским хамским мировоззрением.
Но это мировоззрение вам понутру, как и хамство по отношению ко мне. Вот Алхимик не раз уже мне хамил безо всякой причины, не хотите поставить его на место? (я кстати, не помню, с чего началась неприязнь Алхимика ко мне, но точно знаю, что инициатором был он, я не трогал его до тех пор пока в мой адрес не полились потоки грязи - то ли за православие обиделся он, то ли за родину-уродину!).
Чем отличается плебей от нормального человека, так это тем, что он абстрактные понятия (родину, веру, патриотизм и всякие там ценности) ставит выше личности. Вы эту черту уже неоднократно продемонстрировали и нисколько не стеснялись. В свою очередь, я как человек порядочный, просто обязан демонстрировать свое мировоззрение по ряду вопросов, ибо глупость и дикость (особенно под знаком патриотизма и веры) невыносимы, им нужны противостоять.

Если же вы считаете, что мои посты это навязывание, а незатейливое хамство и глупость в мой адрес (в том числе от вас) - нормальное поведение, то меня это не удивит. Часто сталкивался. И что я об этом думаю, можете сами догадаться.

Я никому ничего не навязываю, а выражаю свое мнение и точку зрения, которые имеют не меньше права на существование, чем ваши.
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.


Последний раз редактировалось Граф Д; 26.10.2012 в 12:19.
Граф Д вне форума  
Старый 26.10.2012, 11:33   #239
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию Re: Курилка. Часть 9

Я тут еще навяжу свое мировоззрение и замечу, что развал СССР никого ничему не на научил.
На этот раз я буду лаконичен и не буду объяснять, что я имею в виду. Умные люди сами поймут, а глупые все равно не поверят.
Замечу лишь, что уже очевидно, что недалек тот день, когда Америка и госдеп (при поддержке либералов) снова наср..т в штаны любимой родине, как тот полковник из анекдота наср...л в штаны генерала (хороший анекдот, кстати, жизненный).
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.

Граф Д вне форума  
Старый 26.10.2012, 13:26   #240
Бразил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Konnunlahti
Сообщений: 2,554
По умолчанию Re: Курилка. Часть 9

Любопытная статейка на любимую мною тему: "как борец с коррупцией Путин воевал с либералами в 90-ые".
http://aillarionov.livejournal.com/466339.html
Бразил вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru