Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17.08.2020, 00:55   #301
Перекапыватель
Куклин Василий
 
Аватар для Перекапыватель
 
Регистрация: 05.06.2014
Адрес: г. Могилёв, Беларусь
Сообщений: 413
По умолчанию Re: Курилка. Часть 168

Цитата:
Сообщение от Хильда Посмотреть сообщение
А какого хрена, извините, вы отпустили дочь или сестру в район беспорядков, да тем более - одну? Ее кто угодно мог похитить и убить.
Их похищали везде. Я смотрел все видео. Они бегали по спальным районам, они останавливались посреди проспектов, где народ не собирался вообще, они в парках людей вылавливали - парочки и одиноких мимо проходящих. Именно поэтому восстали уже даже самые лояльные к фюреру заводские и начали уходить со своих постов главные пропагандисты страны, что вообще немыслимое раньше явление. Это переломный момент был. Все поняли, что режим нацистский. До ватников, конечно, как и до некоторых наших ватников в рядах мусоров, это ещё не доходит, у них в голове одно НАТО.

Последний раз редактировалось Перекапыватель; 17.08.2020 в 00:58.
Перекапыватель вне форума  
Старый 17.08.2020, 00:56   #302
Хильда
Сценарист
 
Аватар для Хильда
 
Регистрация: 01.10.2011
Сообщений: 1,749
По умолчанию Re: Курилка. Часть 168

Цитата:
Сообщение от Перекапыватель Посмотреть сообщение
Без шансов. Вы болеете за маньяка-фашиста и тем самым являетесь фашистами в глазах народа РБ.
Меня все эти дни постоянно спрашивают о моей позиции по ситуации в Белоруссии. Попробую сформулировать.

Я считаю, что Белоруссия в её нынешнем виде доживает свои последние недели, если не дни, и никаких сценариев, способных изменить ситуацию я не вижу. Лукашенко не решился идти дальше по пути силового подавления оппозиции и недовольства и, после первых двух суток своего очевидного доминирования, вдруг начал «откат», включил интернет, ослабил гайки и их тут же сорвал с резьбы выплеснувшийся на улицы протест. А после того, как он фактически «сдал» своих «силовиков», обвинив министра МВД в превышении своих полномочий и немотивированном насилии, и пригрозил МВД расследованиями, он остался без какой-либо реальной силовой поддержки.

Ситуация для Лукашенко патовая. И, судя по всему, теперь для него главным становится вопрос на каких условиях и куда он сможет уйти…

Это моё личное мнение.

Что же делать нам, России?

Во-первых, я против любого нашего открытого вмешательства в белорусские события. Это их забродивший сортир, пусть сами его и вычёрпывают.

Во-вторых, я против того, чтобы легкомысленно отмахиваться от Белоруссии, типа «нахрена она нам нужна?» Наивное обывательское, «ну будет НАТО под Смоленском и что?» меня бесит. Если жить с лагом в голове в срок жизни среднего барана - два года, то, конечно, ничего страшного, а если смотреть вперёд хотя бы на 10 лет и не думать, что "все люди братья", то урезание в два раза подлётного времени до Москвы это крайне отрицательный факт. Иметь 500 км предполья или иметь, как кто-то выразился "натовские танки на границе" это очень большая разница. И, да! Я не считаю это "милитаристским угаром".

В-третьих, я считаю, что при любом раскладе в Минске Россия имеет все возможности потребовать от Белоруссии несколько обязательных шагов:

- гарантию безблокового статуса на 25 лет - хотите быть Финляндией - ну так будьте!

- закрепления на 25 лет за Россией военной инфраструктуры, которую она использует

- отказ от пересмотра в течении 10 лет договора о союзном государстве и членстве в ОДКБ.

При сегодняшней зависимости экономики РБ от России на 80% мы имеем действенный механизм принуждения к этому любого режима, который там установится. При отказе - немедленные санкции и изоляция РБ от наших энергоносителей, наших рынков и прочих преференций. И пусть дальше вылезают из под руин сами, или пусть их спасает Польша и Украина. Любопытно будет на это посмотреть...

Последний пункт – мы безусловно должны предоставить убежище Лукашенко и тем из его команды, кто решит покинуть РБ. Но, в отличии от прошлого провала с Януковичем, мы должны сразу сформировать вокруг них «альтернативную» партию, и сразу сделать её активным политическим игроком в белорусском политическом пространстве и оппозицией нынешней «оппозиции». Учитывая, что всеми нынешними успехами РБ обязана именно Лукашенко и его команде, а за всеми вместе коллективными Тихановскими нет даже ни одной выращенной курицы, то очень может статься, что через три-четыре года минчане на руках внесут Александра Григорьевича в президентский дворец. История знает кучу таких примеров, когда ненависть превращалась в любовь. Но для этого мы должны использовать всё своё влияние для того, что бы в Белоруссии не пролилась кровь. Лукашенко должен остаться «чистым». И тогда его «комбек» может стать вполне реальным.

Сегодня нужно холодно и спокойно признать, что битву за Белоруссию мы проиграли, даже её не начав, убеждая себя, что авторитарность Лукашенко и экономическая зависимость от России сами по себе лучшие гарантии сохранения Белоруссии, как союзного и дружественного нам государства. И на тактическом уровне у нас нет серьёзных инструментов как-то повлиять на процессы происходящие там сегодня. Но в стратегической перспективе битва за Белоруссию только начинается и тут у нас есть очень серьёзные «козыри». И на нашей стороне время.

Почему?
Всё очень просто! Белоруссия Лукашенко это сильно «перешитый» «клон» СССР.

А теперь давайте ответим на вопрос, что будет после прорыва к власти «рыночников» и «западников» со страной у которой:

- Госсектор составляет почти 80% экономики и где до сих пор не была проведена приватизация и не сформирована частная собственность?

- Где госпредприятия сохраняют всю "социалку" - детсады, поликлиники, детские лагеря и профилатории.

- В которой медицина и образование до сих пор бесплатны.

- В которой тарифы ЖКХ дотируются на сумму от 20 до 80%

- В которой цены на основные продукты питания и товары регулируются.

- Занятость и сохранность производств дотируются

- И средняя зарплата в Минске 35 000 российских, а в провинции 21 000 рублей.

Учитывая, что требования МВФ и вообще "свободного Запада", к которому так стремятся сегодня эти люди начинаются со слова "Рыночные отношения", "приватизация", "частный сектор".

Ну? Жду ответ.

Надеюсь, идеи, что "новые мудрые белорусские руководители всё это сохранят" у вас нет?

Я даже с некоторым злорадством смотрю за тем, как на забастовки поднимаются госпредприятия. Помнится, у нас тоже шахтёры бастовали при Горбачёве, а при Ельцине они мёрли как мухи без работы и десятками тысяч вылетали на улицу. Думаю, многие тогда оценили "свободу" за которую боролись. Оценят и белорусы, которые нынче так радостно вопят: «Свободу Белоруссии!» Нужно просто немного подождать…
https://shurigin.livejournal.com/842434.html виа https://peremogi.livejournal.com/52935132.html
Хильда вне форума  
Старый 17.08.2020, 00:59   #303
Хильда
Сценарист
 
Аватар для Хильда
 
Регистрация: 01.10.2011
Сообщений: 1,749
По умолчанию Re: Курилка. Часть 168

Цитата:
Сообщение от Перекапыватель Посмотреть сообщение
Их похищали везде. Я смотрел все видео. Они бегали по спальным районам, они останавливались посреди проспектов, где народ не собирался вообще, они в парках людей вылавливали - парочки и одиноких мимо проходящих.
Тем более - зачем конкретно вы отпустили дочь или сестру одну в такое время?

Вот что, по-вашему, должно произойти дальше?
Хильда вне форума  
Старый 17.08.2020, 00:59   #304
Перекапыватель
Куклин Василий
 
Аватар для Перекапыватель
 
Регистрация: 05.06.2014
Адрес: г. Могилёв, Беларусь
Сообщений: 413
По умолчанию Re: Курилка. Часть 168

Я спать)
Цитата:
Сообщение от Хильда Посмотреть сообщение
Тем более - зачем конкретно вы отпустили дочь или сестру одну в такое время?
Вот что, по-вашему, должно произойти дальше?
Ты реально ппц тупаааая. Уже вечером прогуливаться нельзя.
Перекапыватель вне форума  
Старый 17.08.2020, 01:01   #305
Хильда
Сценарист
 
Аватар для Хильда
 
Регистрация: 01.10.2011
Сообщений: 1,749
По умолчанию Re: Курилка. Часть 168

Цитата:
Сообщение от Перекапыватель Посмотреть сообщение
Я спать)
Хильда вне форума  
Старый 17.08.2020, 01:05   #306
Хильда
Сценарист
 
Аватар для Хильда
 
Регистрация: 01.10.2011
Сообщений: 1,749
По умолчанию Re: Курилка. Часть 168

Цитата:
Сообщение от Перекапыватель Посмотреть сообщение
Ты реально ппц тупаааая. Уже вечером прогуливаться нельзя.
Это ты тупой. На улице змагарские беспорядки. Что должен делать нормальный обыватель, да еще и в эпоху ковида? Забиться в нору и не отсвечивать. Искать способы давления на власть, не угрожающие собственной тушке. А не "прогуливаться" с белой ленточкой.

Не, без вопросов, бульбофюрер сам себя заманеврировал в тупик, поэтому за него и не болеется. Но за змагаров тоже не болеется ни разу, не обольщайтесь.

Да, и характерно, что на вопрос "что, по-вашему, должно произойти дальше" у тебя ответа нет. И быть не может, потому что ты тупой, не способный даже на трехходовку.
Хильда вне форума  
Старый 17.08.2020, 01:06   #307
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Курилка. Часть 168

Перекапыватель,
Цитата:
Сообщение от Перекапыватель Посмотреть сообщение
Вы болеете за маньяка-фашиста и тем самым являетесь фашистами в глазах народа РБ.
Нет, уважаемый... Не за Лукашенко. Лукашенко - всего лишь личность, ставленник определенных правящих кругов Белоруссии. Он ставленник эксплуататоров Белорусского народа. Точнее определенной их группировки.

К власти рвется другая группировка эксплуататоров, которая думает, что американы дадут им больше за контроль над Белоруссией, чем абрамовичи.

Вот эта проамериканова группировка белорусских капиталистов толкает оболваненных людей давить автомобилями милиционеров,,, атаковать ОМОН и т.д.

А когда эти болваны очнуться на руинах страны, которая, как Украина сегодня, будет управляться посольством США, в которой будет полностью разорена экономика, будет поздно...

"Мы не за это стояли на майдане"...

Вспомните историю!!!! в 1917-м большевики были против Временного Правительства. Но, во время Корниловского мятежа большевики пошли его подавлять в первых рядах.

Потому что диктатура Корнилова была бы в 1.000.000 раз хуже, чем Временное Правительства.

Так и сейчас в Белоруссии - Лукашенко лучше, чем бежавшая за границу ставленница США.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 17.08.2020, 01:07   #308
Слава КПСС
к.ф.-м.н.
 
Регистрация: 17.03.2009
Сообщений: 635
По умолчанию Re: Курилка. Часть 168

Цитата:
Сообщение от Перекапыватель Посмотреть сообщение
посмотрим, как ты будешь онанировать на своё славное привычное рабство, отсутствие вменяемой судебной системы и на своего солнцеликого, и бороться с майданутыми и толерастами в интернетах, хотя в жизни ничего не можешь из-за фатального пристрастия к водяре.
Понятно, весь омон как один - садисты и насильники, а все русские алкаши. Протестующие на видео ниже вышли на мирный протест, потому что не согласны с результатами выборов.




Когда наконец-то кровавый режим диктатора Лукашенко падет по той или иной причине, в Беларуси наступит "лад і спокій", примерно такой как на Украине. Сейчас за вас всех батька думает, на смену ему придут умники которые уже будут думать только за себя. Вот тогда и хлебнете вы дерьма полной ложкой, только виноват будет уже не Лукашенко.
__________________
Чемодан - вокзал - Россия!
Слава КПСС вне форума  
Старый 17.08.2020, 01:12   #309
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,211
По умолчанию Re: Курилка. Часть 168

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Победа майдана в Белоруссии это НАТО у сердца нашей страны. Это ЦРУ за вашей стенкой.
Я в этом уверен. Как без Путена не будет России. Нападут, захватят, продадут. Альтернативы нет. Угу

Кстати, мне одному кажется, что НАТО и так уже давным-давно почти у всех наших границ? Всё и так продаётся и покупается (ну то, что ещё осталось). А ЦРУ и прочие Моссады легко узнают все секреты через наших чиновников и олигархов, чьи активы и интересы целиком на Западе?..
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Старый 17.08.2020, 01:15   #310
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Курилка. Часть 168

Рабочая партия России

Фонд Рабочей Академии Рабочее ТВ

О ситуации в Белоруссии. 16.08.2020.

Александр Евгеньевич Васьковский, исполняющий обязанности председателя Верховного Совета Донецкой Народной Республики, сопредседатель Независимого профсоюза шахтёров Донбасса, член Рабочей партии России.
Иван Михайлович Герасимов, кандидат технических наук, доцент, вице-президент Фонда Рабочей Академии, секретарь ленинградской организации Рабочей партии России, г. Ленинград.

__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 17.08.2020, 01:20   #311
Хильда
Сценарист
 
Аватар для Хильда
 
Регистрация: 01.10.2011
Сообщений: 1,749
По умолчанию Re: Курилка. Часть 168

Какая прелесть! Чучхе-анализ Белоруссии.
Хильда вне форума  
Старый 17.08.2020, 01:20   #312
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Курилка. Часть 168

Крыс,
Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Я в этом уверен. Как без Путена не будет России. Нападут, захватят, продадут. Альтернативы нет. Угу

Да неужеели вы не видите!!! Там же фашисты!!! Точно такие же, как на Украине!!! Только у них вместо Конотопськой бытвы, битва под Оршей и весь тот же набор только с белорусской этнической спецификой.

Вместо жовто-блакитного - красно-белый прапор, вместо тризуба - литовский герб...

Это война!!! Понимаете, война!!! Белорусский Донбасс хотите? Ну-ну...
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 17.08.2020, 01:27   #313
Хильда
Сценарист
 
Аватар для Хильда
 
Регистрация: 01.10.2011
Сообщений: 1,749
По умолчанию Re: Курилка. Часть 168

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Вместо жовто-блакитного - красно-белый прапор, вместо тризуба - литовский герб...
https://peremogi.livejournal.com/52937691.html
https://peremogi.livejournal.com/52936260.html
https://peremogi.livejournal.com/52936059.html
Из комментов:
Цитата:
Поддерживаем забастовку змагар-калия в пользу "Уралкалия"!

Читал сегодня, что наши калийщики рады самовыпиливанию белорусских конкурентов, которые самым дегенеративным образом сбивали мировые цены.
Цитата:
Вообще-то Лука был редкостным говном по отношению к России, но свои-то предприятия поддерживал, рынки им выцыганивал везде, где мог.
И такая вот благодарность от народа.

Но так-то да. Белорусские заводы пусть останавливаются. Это России выгодно.
Цитата:
Считаю, что пора озаботиться организацией тотализатора на предмет : Кто быстрее и дешевле собирает клубнику, работник Нафтана или работник ЛАЗа ?
Лука конечно сволочь редкостная, запрещает маленькому, трудолюбивому белорусу работать на грядках Польши, а его жене и дочерям в борделях Германии. Никакой свободы. Одни хохлухи, даешь разнообразие! Лука, уходи!

Последний раз редактировалось Хильда; 17.08.2020 в 01:37.
Хильда вне форума  
Старый 17.08.2020, 01:27   #314
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,211
По умолчанию Re: Курилка. Часть 168

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Да неужеели вы не видите!!! Там же фашисты!!! Точно такие же, как на Украине!!!
Не то что не вижу. Они там точно есть. Такие же, как на Украине, и у нас. Но гораздо больше я вижу обычных людей, не имеющих вообще никакого отношения к общественным организациям, партиям, движениям, и тд.

А главное, я вижу реальные причины, по которым они выходят протестовать. А кем и в каких целях это будет использовано - уже вопрос немного другой. Подчеркну - это не повод мерить всех под одну гребёнку, и призывать их дуплить палками, сажать, стрелять и тд - что стало в последнее время очень модно и типа круто!

Я же считаю это паскудством и безумием, которое ни к чему хорошему тоже не приведёт. И не стоит мне напоминать про Януковича)
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Старый 17.08.2020, 01:33   #315
Слава КПСС
к.ф.-м.н.
 
Регистрация: 17.03.2009
Сообщений: 635
По умолчанию Re: Курилка. Часть 168

Любопытно, что некоторые белорусы в упор не видят аналогии с украинским майданом, хотя их основная цель ровно такая же - смести Лукашенко, легитимного президента получившего большинство голосов на выборах.


При этом украинские политики, находящиеся сейчас у власти, активно поддерживают белорусский майдан и идею свержения Лукашенко.
__________________
Чемодан - вокзал - Россия!
Слава КПСС вне форума  
Закрытая тема

Метки
большевик всуе, ветераном не являюсь, война башен кремля, двести литров крови, дебилы с паранойей, джинсы с йогуртом, донор мочи, из чего это вытекает, кизяк съедобен, лука плешь переел, маннергейма не отслеживал, нужно говно жрать, обожатель фюрера, отчего запоносил дядя, перепропагандонили всех, платошкин призывает, подгузник лизаветы, подлость и сектантство, помойка и шанхай, рф сегодня москва, с яйцами порядок, свинина в полутушах, соёбщество, тупик млять, я бы дал в морду


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru