Сценарист.РУ
Старый 09.08.2020, 04:18   #16
Хильда
Сценарист
 
Аватар для Хильда
 
Регистрация: 01.10.2011
Сообщений: 1,749
По умолчанию Re: Курилка. Часть 168

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
Мне определенно нравится этот форум.
Ну погуглите пересадку кала, что ли. Ладно когда агрессивное невежество идёт от человека, у которого всех интересов в жизни - пожрать и поспать, но сценарист-то не должен быть таким буратиной.

Заодно доктора Земмельвайса погуглите, его такие как вы в гроб вогнали, тоже считали, что он смешные вещи говорит, что надо руки и инструменты мыть после вскрытия трупов.
Хильда вне форума  
Старый 09.08.2020, 09:25   #17
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 168

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Просто мерзавец.
Слышать это от дебилы с паранойей все равно что от собаки с психическими расстройствами - бессмысленный лай.
П.С. "Каков привет, таков ответ"(с).
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума  
Старый 09.08.2020, 09:28   #18
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 168

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
Объясняй. Со ссылками на Пубмед.
Как вы думаете, почему я обязан это сделать? Какие мотивы заставят меня провести эту исследовательскую работу? И почему надо опираться не на свои заключения, а только и исключительно на чьи то мнения/работы по ссылкам? И почему именно на Пубмед?
Ваши импульсы оставляют много вопросов.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума  
Старый 09.08.2020, 09:56   #19
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,471
По умолчанию Re: Курилка. Часть 168

адекватор,
Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
Как вы думаете, почему я обязан это сделать?
Ну, по-хорошему, все-таки, обязаны. Вы высказали некое утверждение в области, специалистом в которой вы не являетесь. И, чтобы ваше суждение сходу не было разделено на 18 неплохо бы на что-то сослаться.

Вы же ссылалились на антигосударственные, либеральные порталы, когда утверждали, что в Американии бесплатно раздают деньги. Почему бы в случае с медициной на что-нибудь не сослаться?


Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
Какие мотивы заставят меня провести эту исследовательскую работу?
А это неважно. Вы не в состоянии проводить исследовательскую работу в медицине. Для этого необходимо обладать определенным, необходимым набором знаний, которых у вас нет.

Я, например, ничего не знаю о кирпичной кладке, а вы знаете, более того, обладаете практически опытом...

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
И почему надо опираться не на свои заключения, а только и исключительно на чьи то мнения/работы по ссылкам?
Для того, чтобы вам опираться на свои заключения, корректно обязательно делать оговорку, что это ваше личное мнение и не более того и ничего не утверждать безапелляционно.

В противном случае, вам, как неспециалисту, как и положено, кстати, даже в науке, сослаться на некий источник информации.

Этим вы обезопасите сеья. Если там бред, то авторство бреда будет не за вами, а за автором источника.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 09.08.2020, 10:06   #20
хочется
Заблокирован
 
Регистрация: 28.05.2019
Сообщений: 1,354
По умолчанию Re: Курилка. Часть 168

Цитата:
Сообщение от Хильда Посмотреть сообщение
но сценарист-то не должен быть таким буратиной.
SHiT
An extravagant billionaire opens a clinic to cure everything with urine, leeches, and poop, but acquisition costs of all this shit skyrockets, putting him into bankruptcy, threatening the survival of the clinic and all mankind.


Никому идея ситкомчика не нужна?

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
Как вы думаете, почему я обязан это сделать?
Потому что я так сказал, а меня надо слушаться - можно было бы это научно доказать, было бы желание.

Цитата:
И почему именно на Пубмед?
Наука живет там.
хочется вне форума  
Старый 09.08.2020, 10:07   #21
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,471
По умолчанию Re: Курилка. Часть 168

адекватор,
Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
Но это не совсем медицина, а медицинский, точнее околомедицинский бизнес.
Вы о чем? Я о модели-системе медицины. Вы знаете, что это такое? При чем тут околомедицинский бизнес? Речь непосредственно о медицине.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 09.08.2020, 10:16   #22
Хильда
Сценарист
 
Аватар для Хильда
 
Регистрация: 01.10.2011
Сообщений: 1,749
По умолчанию Re: Курилка. Часть 168

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
SHiT
An extravagant billionaire opens a clinic to cure everything with urine, leeches, and poop, but acquisition costs of all this shit skyrockets, putting him into bankruptcy, threatening the survival of the clinic and all mankind.
Я так сразу и говорила: и русский вам неродной, и агрессивное невежество, чуть что - прёт, и даже гуглить не хотите.

Зачем вам "где живёт наука", если лечение для вас - вопрос веры?
Хильда вне форума  
Старый 09.08.2020, 10:23   #23
Хильда
Сценарист
 
Аватар для Хильда
 
Регистрация: 01.10.2011
Сообщений: 1,749
По умолчанию Re: Курилка. Часть 168

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
, кстати... Интересный момент... Медицина при капитализме существует не для того, чтобы излечить человека, а для того, чтобы заработать на его лечении бабло, причем, чем дольше и крусе он будет лечиться, тем больше бабла с него будет содрано...
Главное, чтобы побольше, необязательно долго: почему в Штатах такая высокая смертность? Потому что за обычную пневмонию клиника получает 8 тысяч долларов, за ковидную - емнип 15, а за "вентилятор" - 45. Поэтому чуть что - сразу на вентилятор, и пофиг, что это по факту смертный приговор. Во всяком случае, в апреле было именно так, не думаю, что сейчас что-то изменилось.
Хильда вне форума  
Старый 09.08.2020, 10:32   #24
хочется
Заблокирован
 
Регистрация: 28.05.2019
Сообщений: 1,354
По умолчанию Re: Курилка. Часть 168

Цитата:
Сообщение от Хильда Посмотреть сообщение
Я так сразу и говорила: и русский вам неродной, и агрессивное невежество, чуть что - прёт, и даже гуглить не хотите.

Зачем вам "где живёт наука", если лечение для вас - вопрос веры?
Episode 1: Gold Rush
Чем моложе донор мочи, тем она ценнее. У только что появившихся на этот гребаный свет малышей она чистое золото. Государство устанавливает акциз на добычу, ввергая молодые семьи в пучину нищеты, и останавливая рождаемость. Китай прекращает экспорт мочи, а на всякий случай и говна. В клинике штабелями до самого потолка пациенты, которых нечем лечить. В качестве экстренной меры Конгресс обсуждает снижение возраста употребления пива до 3+ часов. Танки производителей детских смесей окружают здание Конгресса, грозясь открыть огонь самыми дерьмовыми снарядами.

А я че, креативчик-то не мой.
хочется вне форума  
Старый 09.08.2020, 10:37   #25
Хильда
Сценарист
 
Аватар для Хильда
 
Регистрация: 01.10.2011
Сообщений: 1,749
По умолчанию Re: Курилка. Часть 168

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
Episode 1: Gold Rush
Чем моложе донор мочи, тем она ценнее. У только что появившихся на этот гребаный свет малышей она чистое золото. Государство устанавливает акциз на добычу, ввергая молодые семьи в пучину нищеты, и останавливая рождаемость. Китай прекращает экспорт мочи, а на всякий случай и говна. В клинике штабелями до самого потолка пациенты, которых нечем лечить. В качестве экстренной меры Конгресс обсуждает снижение возраста употребления пива до 3+ часов. Танки производителей детских смесей окружают здание Конгресса, грозясь открыть огонь самыми дерьмовыми снарядами.

А я че, креативчик-то не мой.
Могу лишь пожелать вам, чтобы вы не попадали в ситуацию, когда вам может потребоваться примочка из мочи или пересадка кала. Хотя некоторые предпочитают учиться исключительно на собственном опыте, если это про вас - то вперёд.
Хильда вне форума  
Старый 09.08.2020, 10:39   #26
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,471
По умолчанию Re: Курилка. Часть 168

Хильда,
Цитата:
Сообщение от Хильда Посмотреть сообщение
Главное, чтобы побольше, необязательно долго: почему в Штатах такая высокая смертность? Потому что за обычную пневмонию клиника получает 8 тысяч долларов, за ковидную - емнип 15, а за "вентилятор" - 45.
Дело не только в ковиде, хотя он - неплохой показатель...

Я "Во все тяжкие" все время поминаю - средний американ начинает варить наркотики, потому что диагноз для него приговор, он не в состоянии оплатить лечение и он понимает, что выхода у него нет. Потом, муж сестры его жены - госслужащий, полицейский Федерального агентства по борьбе с наркотиками, не в состоянии оплатить полный курс реабилитации и рискует остаться инвалидом...
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 09.08.2020, 10:57   #27
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 168

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Вы высказали некое утверждение в области, специалистом в которой вы не являетесь.
1. Конечно не специалист. Но
1.1.Я кого-то заставляю прикладывать свежий лист подорожника к ране? Кому - то выписал рецепт и процедуру это делать?
1.2. С самого сельского детства и по сей день у меня десятки, если не сотня с лишним на теле, особенно на руках, различные раны. Ссадины, порезы, ушибы, глубокие, мелкие, рваные, резаные, колотые и так далее. Как то далеко не со всеми обращался в травмпункт. Есть опыт и немалый самовосстановления. Потому говорю что знаю, что применял и что помогает мне.
Вам не рекомендую. На мне нет такой ответственности. Медицина и наука - такая же религия. Нет веры - идите с Богом дальше. Когда ты идешь к врачу, ты веришь, что он тебе поможет. (И это половина успеха. Положительная установка). Иначе не пошёл бы, разве что только за больничным.
Свежий лист подорожника, приложенный к неглубокой ране, останавливает кровотечение. Свежий лист окопника способствует заживлению раны. Перекись водорода Н202 (мертвая вода) эффективно стерилизует. И так далее. Это народный и мой эмпирический опыт без ссылок на куда-то.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"

Последний раз редактировалось адекватор; 09.08.2020 в 11:41.
адекватор вне форума  
Старый 09.08.2020, 11:11   #28
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 168

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Для этого необходимо обладать определенным, необходимым набором знаний, которых у вас нет.
Знания в век интернета лежат под ногами.
Вот вчера узнал. Флемминг (знаете такого) доказал (еще перед открытием выделения пенициллина из плесени) ((плесень как антибиотик применяли задолго до него, ещё с древности)), - доказал, что лейкоциты крови убивают болезнетворные микрофлору. Также её убивают дезинфицирующие средства. Но при их применении резко снижается дезинфицирующая активность лейкоцитов.
О чем это говорит. Либо рану обрабатывать антисептиками, угнетая лейкоциты. Либо лейкоциты это сделают сами без постороннего вмешательства.
Возможно, не всегда лейкоциты справляются и требуется применение посторонних средств. Но суть ясна.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"

Последний раз редактировалось адекватор; 09.08.2020 в 11:15.
адекватор вне форума  
Старый 09.08.2020, 11:14   #29
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 168

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Вы о чем? Я о модели-системе медицины. Вы знаете, что это такое? При чем тут околомедицинский бизнес? Речь непосредственно о медицине.
Вообще о чём? О том, что "эту цивилизацию погубят деньги".
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума  
Старый 09.08.2020, 11:26   #30
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,471
По умолчанию Re: Курилка. Часть 168

адекватор,
Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
Знания в век интернета лежат под ногами.
Смотря какие. Гуманитарным ( и то не всем) видам деятельности, тому же сценарному мастерству можно выучиться по книгам и материалам. Но невозможно без систематического образования овладеть многими, очень многими сферами деятельности.

Вы, например, позволяли себе рассуждать об археологии, даже на популярном уровне не представляя себе, что это за наука. Еще и оскорбляли, ладно бы только меня... Людей с учеными степенями и званиями в этой области...

Вы заявили, что хайпующий малолетний дебил, нашедший "вставные челюсти размером с самогонный аппарат" археолог-профессионал

Вы станете утверждать, что изучили археологию в интернете в наш информационный век?
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Закрытая тема

Метки
большевик всуе, ветераном не являюсь, война башен кремля, двести литров крови, дебилы с паранойей, джинсы с йогуртом, донор мочи, из чего это вытекает, кизяк съедобен, лука плешь переел, маннергейма не отслеживал, нужно говно жрать, обожатель фюрера, отчего запоносил дядя, перепропагандонили всех, платошкин призывает, подгузник лизаветы, подлость и сектантство, помойка и шанхай, рф сегодня москва, с яйцами порядок, свинина в полутушах, соёбщество, тупик млять, я бы дал в морду


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru